КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-26 01:48:50

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Подумалось вот ...

Попал я тут случайно на показы в Москве Первого международного фестиваля трэвэл-фильмов, где с удовольствием посмотрел часовой фильм "Сошедшие с пути".
Фильм интересен и рассказывает про путешествие двух австралийских студентов от Петрозаводска до Пекина через Сибирь, длившееся аж два года. Фильм сей любительский и они его сами снимали:
и в движении, и в просто ставили штатив и проезжали мимо, и сами себя снимали, и других просили.
Потом смонтировали простенько и положили закадровый текс с комментариями и музыки немного.
Cамо по себе путешествие и фильм очень интересные, но я сейчас вовсе не об этом хочу сказать, а сделать акцент хочу на том, что австралийцы ехали на лигерадах. Зрители, а практически все они молодые люди, восхищенно смотрели и спрашивали друг у друга:
Что за интересные аапараты такие? Во, как интересно!"
И тут у меня возникли такие мысли:
Наши российские веломобилисты совершали и уже совершили немало интересных велопутешествий, тест туры те же проходили
и съемки вроде делали, но где же фильмы то готовые?
Вот бы их на подобном фестивале показать!
Молодое и интересующееся поколение лишний раз если увидит российские веломобили разнообразные, то от этого станет
только лучше всем и дополнительный интерес к подобной велотехнике появится.
Только нет вот никаких фильмов то про наши отечественные лигерады и веломобили что-то, не говоря уже про показы их подобных фестивалях;
просмотры в КЭБе черновых роликов снятых на фотоцифромыльницу явно не в счет;
а жаль и это вероятно тоже повод задуматься hmm
Не так то это и сложно нынче снять более-менее неплохо и смонтировать фильм wink

Отредактированно Vitaly (2011-03-26 02:32:03)

Неактивен

 

#2 2011-03-26 01:58:11

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Виталий, обида на Вас: я закрутился  в эти дни (есть внеплановые события) и забыл дать это объявление. А Вы то что ж молчали?
Исправляю ошибку. Только где (д 5/7 и 10 -одно и то же?) это всё происходит поясните, пожалуйста

"First Travel Film Festival in Moscow

Avant Club в галерее "Artplay на Яузе". м.Курская, Чкаловская. Нижняя Сыромятническая, д. 5/7 (д. 10), стр.7, Москва
Краткое описание компании 24-27 марта В Москве впервые пройдёт Международный Фестиваль Трэвэл Фильмов Travel Highschool. 4 дня на площадке Avant Club в галерее "Artplay на Яузе" гостей ждут кинопоказы фильмов о путешествиях, встречи с авторами, мастер-классы, дискуссии, фотовыставки.
Цель Тема первого фестиваля - Кто он, человек на дороге?
Задача - исследовать через фильмы личность самого автора. В данном трэвэл-жанре на первый план выходят люди со своими характерами и ситуациями. Участники и зрители будут искать всевозможные ответы на ключевые вопросы: зачем современный человек путешествует? Каков стиль его жизни и какое отношение к нему в российском обществе?
Электронная почта festival@travelhighschool.com
Телефон +7 916 193 14 24
Сайт http://travelhighschool.com/

версия для печати
Третий международный фестиваль трэвэл-фильмов Travel-highschool

24-27 марта в Москве впервые пройдёт Международный фестиваль трэвэл-фильмов Travel Highschool. Основная площадка фестиваля - Avant Club в Центре дизайна "Artplay на Яузе", расположенный по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 7, 1-й этаж.

Впервые в Москве // http://travelhighschool.com

Travel-highschool продолжает европейскую традицию своих друзей и партнеров - фестивалей трэвэл-фильмов Culture-Aventure в Париже и Road Junky в Берлине. Гостей и участников ждут 4 дня свободной школы с кинопоказами, презентациями, фото-выставкой и мастер-классами экспертов в области путешествий и кино.

Тема первого московского фестиваля - "Кто он, человек на дороге?". Задача – исследовать через фильмы личность самого автора: каков его характер, что он ищет, чего боится, кого встречает на своём пути, какие завязывает отношения. Интерес представляют также герои фильма, с которыми автор знакомит зрителя.

Travel-highschool // http://travelhighschool.com

Трэвел-направление в авторском кино особенно тем, что в нем на первый план вместо географии и истории выходят люди со своими характерами и ситуациями. Вместе с авторами и зрителями участники будут искать всевозможные ответы на главные вопросы: "Зачем современный человек путешествует?", "Каков стиль его жизни и какое отношение к нему в российском обществе?".

Трэвэл-кино идёт волной по всему миру, заявляя себя как новое направление современного авторского кино-арта. На фестивале впервые будут представлены фильмы российских авторов. На Travel-highschool в Москву приезжают режисёр из Парижа Франсуа Пикар, артист из Германии Эрвин Прус и лектор из Копенгагена Суне Шерфиг. В арт-программе фестиваля будет показана анимация Дениса Чапона (автора из Боливии) и Лоренцо Верчаини (автора из Италии).

Кто он, человек на дороге? // http://travelhighschool.com

Вход на все события фестиваля Travel-highschool свободный.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-03-26 02:00:08)

Неактивен

 

#3 2011-03-26 02:02:44

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Да, именно этот фестиваль и есть, сам про него случайно узнал и буквально накануне wink
а уже во второй день уже начавшегося фестиваля утром выбрал время и внимательно помотрел программу и понял, что это очень интересно.
Вот сайт официальный фестиваля и там есть подробная программа и где всё происходит:
http://travelhighschool.com/
Я в пятницу 25 марта был не на основной площадке, а на вечернем показе в "Доме на дереве",
поэтому точно про сказать про дома №7 или №10 не смогу, завтра 26-го пойду туда в Avant Club и разберусь на месте.

Отредактированно Vitaly (2011-03-26 14:46:04)

Неактивен

 

#4 2011-03-26 11:03:32

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Подумалось вот ...

Vitaly написал:

И тут у меня возникли такие мысли:
Наши российские веломобилисты совершали и уже совершили немало интересных велопутешествий, тест туры те же проходили
и съемки вроде делали, но где же фильмы то готовые?
Вот бы их на подобном фестивале показать!

По поводу фильмов, снятых именно нами, то фильм о "ЗВ-2010" постараемся доделать к следующему фестивалю. Там есть моменты, которые пошли не так, как ожидал режиссер, поэтому настрой в фильме "не тот" и что теперь с фильмом делать режиссер не знает.

По поводу "кэбовских" фильмов, к сожалению, ситуацией не владею.

Отредактированно hof (2011-03-26 11:04:40)

Неактивен

 

#5 2011-03-26 14:53:53

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Подумалось вот ...

hof написал:

.... постараемся доделать к следующему фестивалю. Там есть моменты, которые пошли не так, как ожидал режиссер, поэтому настрой в фильме "не тот" и что теперь с фильмом делать режиссер не знает.

Хм, я вот несколько понимаю в этом деле и могу сказать, что на мой взгляд из любого отснятого материала
практически возможно сделать фильм, тут важно, если исходный материал не айс, мозги подключить и покреативить.
Иногда нужно кое-что доснять и обрести в некую новую форму, но сделать при желании можно всегда smile
Почему до сих пор нет фильмов про тест-туры КЭБа - вообще удивительно и странно, за столько лет уж можно было бы вполне представить
нечто приличное и интересное hmm

Неактивен

 

#6 2011-03-26 18:28:18

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Виталий, от КЭБа есть не так уж и мало фотовидело, но это всё "в архиве" и "в музее"

Неактивен

 

#7 2011-03-26 20:03:55

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Vitaly написал:

...нет фильмов про тест-туры КЭБа - вообще удивительно и странно, за столько лет уж можно было...

Виталий, ловлю на слове.
Вы- профессиональный оператор, у меня - часов на пять отснятого материала за последние годы.
Помогите ( или порекомендуйте кого-нибудь толкового) смонтировать, а я  подключусь в любой момент добавлю фото, комментарий и пр. Сяду рядом и потрачу столько сколько нужно будет времени для создания хорошего фильма(-ов).
У меня получается, но это  о-очень долгий и нудный процесс монтажа или что-то не так делаю. Помогите, пожалуйста! Только болтунов не привлекайте - лучше молчунов, но знающих дело.
Готов хоть завтра приступить к этой работе.
Заранее спасибо!

Неактивен

 

#8 2011-03-27 13:03:56

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Vitaly написал:

...нет фильмов про тест-туры КЭБа - вообще удивительно и странно, за столько лет уж можно было...

Виталий, ловлю на слове.
Вы- профессиональный оператор, у меня - часов на пять отснятого материала за последние годы.
Помогите ( или порекомендуйте кого-нибудь толкового) смонтировать, а я  подключусь в любой момент добавлю фото, комментарий и пр. Сяду рядом и потрачу столько сколько нужно будет времени для создания хорошего фильма(-ов).
У меня получается, но это  о-очень долгий и нудный процесс монтажа или что-то не так делаю. Помогите, пожалуйста! Только болтунов не привлекайте - лучше молчунов, но знающих дело.
Готов хоть завтра приступить к этой работе.
Заранее спасибо!

Ок, готов обсудить это уже не по интернету,
варианты разные есть.

Неактивен

 

#9 2011-03-27 14:36:12

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Vitaly написал:

Ок, готов...

Спасибо! До встречи! Готовлю копии видео.

Неактивен

 

#10 2011-03-28 00:24:55

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Подумалось вот ...

Провел пару дней на этом фестивале.
Впечатления самые положительные smile
Очень много зрителей и практически все молодые и неравнодушные smile
Фильмы самые разные и есть откровенно любительские hmm
Объявили о продолжении фестиваля на след. год и я договорился уже предварительно о показе в общей программе и велосипедных фильмов.
Работы уже принимают и веломобилистов тоже ждут, но затягивать не стоит hmm

Отредактированно Vitaly (2011-03-28 01:45:08)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.096 seconds, 6 queries executed ]