КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-08-27 14:08:10

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Юбилей главного Баламута

Воссстановленное сообщение
от 26.06.2011


Сегодня у  неугомонного главного Баламута веломобилистов юбилей!
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/23698570Rqu.jpg     
          Г.С.Суздальцев пришел в КЭБ в январе 88-года. Через год,  тоже зимой,   мы  вдрызг разругались с ним (как помню, на аллеях ЦПКиО им.Горького): ну не согласен я был, что надо бросить все клубные дела и заниматься в пик перестроечного кризиса созданием  и продвижением мифических велодорожек!.
     А весной в мае мы вновь встретились. Правда, спустя лет пятнадцать  - в середине нулевых. Геннадий Сергеевич по-прежнему ратовал за «велоинфраструктуру» и по-прежнему баламутил вокруг себя велонарод, призывая засучить рукава и немедля  строить веломагистрали. Без них, мол, не бывать веломобилям ни в столице, ни в России.
   Прав он? Отчасти, конечно, да. Все это понимают, но столь отчаянно «кипит» эти годы  в основном Суздальцев один. Потому-как, прослыть безбашенным чудаком ныне не каждый рискнет. А он впрягся, хотя его никто не понуждает, и бегает с какими-то  самописными бумажками-велопроектами-велопрожектами по коридорам власти, рвется в кабинеты, «сидит на телефонах»» ответственных чинуш, теребит коллег-веломобилистов. Словом, баламутит велосообщество.
      Капля камень точит. И появился  в последние годы какой-никакой Велотранспортный союз, в резолюциях чиновников начали мелькать термины «веломобили» и «веломобильный транспорт», тема веломобилей стала обсуждаться в кабинетах сильных мира сего, прошли  конференции и семинары по велотранспорту и т.д.. В этих событиях Геннадий Сергеевич скромно жмется, как бы,  в сторонке, предоставляя другим брать на себя инициативу в фактически им «заваренной каше». Везде есть  его немалая  доля участия.
       Сто раз зарекался не поддаваться его уговорам, не влезать в его очередное начинание, поскольку знаю, что там  на первый взгляд только одно  из ста здравоосмысленно. Но, баламутит меня и других, и зачастую уступаю ради этого одного из ста - а вдруг?
       Накануне круглой даты юбиляр принял участие в велофестивале «Угличская верста» - приехал со своим единственным велотворением:  мини-лигерадом «Конек-горбунок».
И крутил педали на равных,  а исполнилось ему (не «Коню- горбунку») сегодня  ни много не мало -75!
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/23698568blT.jpg
       С юбилеем Вас, уважаемый Геннадий Сергеевич! Здоровья Вам, неиссякаемой энергии и  …баламутьте нас - веломобилистов подольше и побольше!

Неактивен

 

#2 2011-08-27 14:14:03

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Юбилей главного Баламута

Лукьянов Сергей
Воссстановленное сообщение
от 26.06.2011


Присоеденяюсь к поздравлениям! На старпёрах пока ещё страна держится. Вроде как новый мэр заложил строительство 100 км. велодорожек. Правда это капля в море. В Хельсинки более тыс. км. Без велополитена в Москве не решить транспортную проблему.


gorobets 
Воссстановленное сообщение
от 26.06.2011


Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи и свершений во всех делах и здоровья, здоровья, здоровья!



grey_kardinal
Воссстановленное сообщение
от 26.06.2011


Ура юбиляру!!!!!!! На таких как он, все в мире и крутиться. так держать!


СУГЕН 
Воссстановленное сообщение
от 27.06.2011


Уважаемое  ВЕЛОМОБИЛЬНОЕ  СООБЩЕСТВО !   Благодарю ВАС за высокую оценку моих скромных и не совсемм эффективных трудов по пропаганде велодвижения и созданию веломобилей широкого пользования .  Последние  пять лет мне пришлось непрерывно "бомбардировать администрации всех уровней "  для продвижения идей веломобилизма в повседневную жизнь , даже обратил внимание на инвалидную тему - им веломобили нужнее , Ради этого создавал прецеденты в различных организациях , включая и Музей  Веломобилей ,, Мечтаю сделать постоянно- действующую выставку - продажу веломобилей . или хотя бы веломобильный дилерский центр как в автопромышленности .  Планов -призраков много , а сил и умений не очень . Прошу поддержать по возможности .  .


hof   
Воссстановленное сообщение
от 27.06.2011


Поздравляю!


ИлиюкА   
Воссстановленное сообщение
от 27.06.2011


В последние время я сошелся с Сугеном Именно благодаря ему появился брат "Шарика" "
бобик" Сейчас Пытаемся клонировать Собак  добиваясь Компактности м лёгкости.
Суген тащит меня на всякие мероприятия которые как то материально оплачиваются Благодаря его стараниям появился в ЦАО веломобильный клуб "Ветерок" Короче без него мне бы жилось скучней. Он постоянно тянет меня на всякие начинания и порой из них появляться толк.и новая нить развития.
С Празником тебя ДОРОГОЙ СОРАТНИК и  ДРУГ.


Сергей Пономарев 
Воссстановленное сообщение
от 27.06.2011


Поздравил лично по телефону в самый день рождения, сейчас добрался до интернета, поздравляю еще раз! Дай Бог и нам дожить до 75 лет! На чудаках держится наш веломобильный мир...


Денис Силантьев 
Воссстановленное сообщение
от 27.06.2011


Геннадий Сергеевич, с Юбилеем! Пусть ваши задумки воплощаются в реальность!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.013 seconds, 6 queries executed ]