КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2012-08-08 01:36:10

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Нигде не нашел формы заявки.
На сайте http://velomobil-tambov.ru  в теме про поход "праздник души" заявок нет.
Пишу сдесь.
                       Заявка.
Афанасьев Илья Александрович.
образоване высшие.
Работаю" д/с № 1593 Педагог-Психог
Опыт: вело походов (инструктор вело походов  1 категории )
участник  трёх ТТ в прошлом Тамбовском Веломобильном походе присуждён титул "Душа Компании"
Легирад " Черный Хрюн" переделанная копия "трек-200" на нём учавствовал в соревнованиях " Угличикая верста- 2011"
хочу принять участи в походе на участке "Владимир-Рязань" (мне подходит по срокам и удобно с транспортом.)
Мотивация ; Без веломобильного похода и общения с друзьями год прошёл не полноценно.

Отредактированно ИлиюкА (2012-08-08 01:44:22)

Неактивен

 

#27 2012-08-08 09:41:40

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Без веломобильного похода и общения с друзьями год прошёл не полноценно.

Уважаемый Илья Афанасьев!
Прошу более детально прописать зачем Вы собираетесь именно в данный поход, свои цели и задачи и мотивацию в коллективе.

Ваше участие было бы для нас крайне интересно.smile

Неактивен

 

#28 2012-08-08 11:10:26

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Карпук не хочешь  что бы я к вам присоединился так и скажи! На вашем сайте не кто не пишит

kab написал:

Прошу более детально прописать зачем Вы собираетесь именно в данный поход, свои цели и задачи и мотивацию в коллективе.

.

Моя Мотивация простая; вместе с нормальными (не буйными) переночевать,поболтать,пообщаться .
Когда ставят не понятные условия для вступления в группу. То возникает ощущение что тебя хотят культурно послать.
В ТТ ходят разные люди и не разу я не сожалел что познакомился с этими людьми и разделил с ними маршрут.


Перепечатано с сайта "Веломобиль- Тамбов[/b]:

" Московский КЭБ и Тамбовские Веломобили - (Могучая веломобильная кучка),
Объявляет первый этап подготовки к мероприятию , с первоначальным условным названием:
Тест тур веломобилей «Праздник души», по маршруту Кострома-Тамбов.
- Приём заявок от потенциальных участников с целью определения состава группы и возможного формата мероприятия.

Девиз мероприятия: В компании главное не количество, а качество.
Планируемое время проведения с 13 по 26 августа 2012 г.

В Костроме происходит сбор группы.
Заброска Тамбовской техники планируется транспортом, а обратно движение своим ходом.(А как остальные смогут забросить свою технику? sad  )
Половина маршрута проходит по прошлогоднему маршруту Тест-тура.
Подбирается материал по исторической и экскурсионной части.
Заключительным аккордом Тест-тура должен стать Марафон в Тамбове.
Участие на марафоне свободно для всех желающих.

Для участия в тест-туре необходимо заблаговременно подать заявку организаторам.(до 10 числа)
В заявке претендент на участие подробно рассказывает:
- зачем он собирается участвовать в Нашем мероприятии,
- что ждёт от участников и от общения с ними,
- описывает свои цели и задачи.
- рассказывает о технике, на которой собирается участвовать.
Подобная мера проводится у нас впервые. Пойти на неё вынудили события прошлого тест-тура.( Кто стырил глобус "Тамбова"?)roll
До этого всем участникам всех наших мероприятий всегда хватало обычного общечеловеческого здравого смысла.


Руководитель мероприятия - Александр Сергеев.
Секретарь по связям с общественностью Карпук Александр Васильевич
.

( Так кандитаты имейте в виду!!!!!!!!!!!!!! cool):

Комитет имеет право отклонить любую кандидатуру без объяснения причин.
Решение орг. Комитета окончательное, обсуждению и обжалованию не подлежит.
Попытки давления любого рода на организаторов, на их свободу выбора, освободят организаторов от общения с этими "Коллегами" и при проведении последующих мероприятий.

Отредактированно ИлиюкА (2012-08-08 17:54:17)

Неактивен

 

#29 2012-08-08 11:15:24

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

kab написал:

Прошу более детально прописать...   свои цели и задачи и мотивацию ...

Мне кажется, это - перебор. Не для полета в космос же!

Неактивен

 

#30 2012-08-08 17:44:21

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Илья!
Молодец!

Сколько раз ещё перепишешь свои предыдущие  сообщения?
Хочешь участвовать - пиши заявку подробно: зачем ты хочешь участвовать.
Я знаю, что я хочу услышать.
Хочешь чего-то другого - это твоя и только твоя реальная свобода выбора.

Неактивен

 

#31 2012-08-08 18:57:57

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

kab написал:

Илья!
Молодец!

Сколько раз ещё перепишешь свои предыдущие  сообщения?
Хочешь участвовать - пиши заявку подробно: зачем ты хочешь участвовать.
Я знаю, что я хочу услышать.
Хочешь чего-то другого - это твоя и только твоя реальная свобода выбора.

Карпук не кто у тебя на сайте не писал .ЗАЯВОК!!!!!!!!!!!!!!
Я  член клуба "Этра Кэб" который является соорганизатором твоего пробега.Чего тебе ещё надо?

Неактивен

 

#32 2012-08-08 19:00:37

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Илья, давай с нами на Дубну-Кашин на днях!

Неактивен

 

#33 2012-08-08 19:19:08

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Спасибо за приглашение НО Жена с дочкой не выдержат. У них другой интерес, сейчас вечеров выдвигаемся по  вело маршруту  за Воронеж. На авто.

Неактивен

 

#34 2012-08-08 21:51:11

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Илья Афанасьев, что ЭТО за сообщение?
Объясните, пожалуйста.

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … p;start=40

http://s006.radikal.ru/i213/1208/62/45676a949a38t.jpg

Отредактированно kab (2012-08-08 21:53:56)

Неактивен

 

#35 2012-08-09 00:02:57

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Неприятно все это, последние тест туры так или иначе без скандалов не обходились, но здесь похоже есть все шансы получить скандал еще до начала ТТ. Прогресс однако.
Kab, попробуйте спокойно перечитать ваш диалог с И. Афанасьевым, а потом поищите в интернете "синдром вахтера".

Неактивен

 

#36 2012-08-09 00:43:54

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

ИлиюкА написал:

НО Жена с дочкой не выдержат

Дак ты и с Карпуком собирался без жены и дочки, не?

Неактивен

 

#37 2012-08-09 11:01:53

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Неприятно все это, последние тест туры так или иначе без скандалов не обходились, но здесь похоже есть все шансы получить скандал еще до начала ТТ. Прогресс однако.
Kab, попробуйте спокойно перечитать ваш диалог с И. Афанасьевым, а потом поищите в интернете "синдром вахтера".

Веломобильное сообщество России переживает глубокий кризис. Кризис - планомерно и сознательно планируется и создаётся очень умными людьми, которые прекрасно знают и понимают что делают.
Попробуйте, уважаемый dim ВНИМАТЕЛЬНО перечитать сообщения Этракэбовского форума, чтобы понять, что происходит.
Я был на первой встрече веломобилистов в Тушино в 2005 году и помню ту атмосферу единения, взаимоуважения и порядочности которая тогда была!
http://luchistoe.ru/index.php?option=co … p;Itemid=1
Потом на несколько лет мне пришлось больше сил и внимания уделять дому и своему здоровью. Но продолжал внимательно следить за жизнью веломобильного сообщества.
И так же обратил внимание на "странности" во время проведения тест-туров.
В 2010 году я приехал на начало очередного Тест-тура с совершенно искренним побуждением - может быть ребятам надо просто расказать, что дружить - это хорошо?
У меня за плечами десятки успешных походов и мероприятий во всех концах страны. Опыт и умение создания коллективов есть и немалый.

Остальное - в личном сообщени.

Неактивен

 

#38 2012-08-09 17:06:33

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Саша Карпук, ты помнишь о нашем уговоре?

Неактивен

 

#39 2012-08-09 20:53:24

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Ответ в личке.

Отредактированно kab (2012-08-09 21:09:28)

Неактивен

 

#40 2012-08-10 12:27:05

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Так как ЛС kabу не отправляются, отвечу здесь.

kab написал:

А ты сам попробуй написать, только искренне, от души, как нормальный человек, который идёт к друзьям.

После такого экзамена, который устроили Илиюке? Нет уж, спасибо, у меня нервы не такие крепкие, как у него. Кстати, никогда не видел, чтобы "нормальный человек который идет к друзьям" заполнял анкеты. Это извините не друзья, а какая-то приемная комиссия.
Посмотрел на сайте условия предыдущих ТТ, нигде не было таких странных ограничений. Как я понял, раньше в ТТ мог участвовать любой желающий, теперь - нет. Поэтому называть предстоящее мероприятие тест-туром в этом смысле некорректно.

Я согласен с В.В. Ульяновским

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Мне кажется, это - перебор. Не для полета в космос же!

Отредактированно dim (2012-08-10 12:30:05)

Неактивен

 

#41 2012-08-10 12:59:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

dim написал:

раньше в ТТ мог участвовать любой желающий, теперь - нет.

Огребали по-полной от нескатанности и банальной физической неготовности, неготовности техники новых случайных участников. Выезжали только потому, что дядя Веня обеспечивал всё готовое (маршрут, ночёвки, ремонт, подвоз и т. д.)

Неактивен

 

#42 2012-08-10 13:48:53

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

У каждого есть полная свобода выбора и каждый своей свободой воспользовался как посчитал нужным.

Неактивен

 

#43 2012-08-10 21:35:43

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Shuriken написал:

Огребали по-полной от нескатанности и банальной физической неготовности, неготовности техники новых случайных участников. Выезжали только потому, что дядя Веня обеспечивал всё готовое (маршрут, ночёвки, ремонт, подвоз и т. д.)

А чё такое "нескатанность". Причём тут физическая готовность-неготовность? Вы что, едете на спортивный марафон в составе какой-то сборной? Показать какой-то результат? Для такой цели, да, нужны эти самые скатанность  и хорошие физические кондиции. А в тест-туре команда не для командного рекорда. Для взаимовыручки. Ну, и сама идея - в названии. Тест-тур. Проверяются самодельные машины. Возможно, "сырые". Возможно - с техническими недостатками. Проверяются, в том числе, и на готовности ездить далеко. Всё остальное - соответственно. Следил за тест-турами. Читал после них на форумах метание какашками в организаторов. Прошлогодний тест-тур тоже не исключение. Поэтому, я так предполагаю, и появился принцип "отбора по анкете" на предстоящий тест-тур. А как иначе защититься от возможного аналогичного результата и в этом году?
    Парни из "Чистой энергии"! А когда будут очередные "Зелёные версты"? Или то был альтернативный проект на раз? Или "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (с)?

Неактивен

 

#44 2012-08-10 22:10:17

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Поэтому, я так предполагаю, и появился принцип "отбора по анкете" на предстоящий тест-тур. А как иначе защититься от возможного аналогичного результата и в этом году?

Первейшая забота и обязанность организаторов - создание коллектива и атмосферы взаимопомощи и взаимоподдержки, дружеского плеча и взаимоуважения. Поэтому и проводится первоначальный отсев моральных слабаков, склочников и провокаторов. И события с заполнением или не заполнением анкет на участие в предстоящем "Тест-туре" лично для меня показывают совершенную правильность подобного подхода к формированию группы.
Удачи всем и во всём.

Неактивен

 

#45 2012-08-11 00:07:09

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Stalex написал:

А чё такое "нескатанность". Причём тут физическая готовность-неготовность?

Да при том, что были такие, что 60 км ехал 7 часов! Кого мы здали по 3-4 часа на обочине? Тех самых слабаков на неедущей технике которую они сами не в состоянии привести в порядок. Какая в жопу "взаимовыручка", когда одние неспешно едут 20 км/ч, а другие - больше 10-12 км/ч банально не могут???

Stalex написал:

Парни из "Чистой энергии"! А когда будут очередные

Ты участвовать собрался или так, потрындеть?

Отредактированно Shuriken (2012-08-11 00:07:55)

Неактивен

 

#46 2012-08-11 00:36:16

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Shuriken написал:

Тех самых слабаков на неедущей технике которую они сами не в состоянии привести в порядок.

Да, анкетирование таких выявит моментально. И технику неедущую оно тоже легко отсеивает.

Просто раньше задачей тест-тура было сравнительные натурные испытания опытных образцов и дальнейшая популяризация  веломобильного транспорта,
а теперь задача стала другая, более важная: создание коллектива и атмосферы взаимопомощи и взаимоподдержки, дружеского плеча и взаимоуважения , а еще отсев моральных слабаков, склочников и провокаторов.
Соответственно и правила игры поменялись.
Я вот только никак не могу понять, каким образом на основании таких допросов можно сделать выводы о "походных качествах" человека. И возникает подозрение, что это просто такой завуалированный способ не брать в ТТ тех, кто не понравился kabу в прошлый раз. Я в принципе не против, раз уж он организатор мероприятия, то наверное имеет право кого-то брать с собой, а кого-то не брать, только это мероприятие надо называть уже не тест-тур, а как-то иначе.

Неактивен

 

#47 2012-08-11 00:46:48

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

dim написал:

сравнительные натурные испытания опытных образцов

Всё становится ясно в первые 2-3 дня, а по многим машинам - ещё до их старта, по результатам предыдущих туров.

Неактивен

 

#48 2012-08-11 01:33:43

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Уважаемый "dim"
А как Вас зовут по жизни, мы лично знакомы, где-то встречались, общались вместе?

Неактивен

 

#49 2012-08-11 11:20:05

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Зовут меня Дмитрий, мы лично не знакомы, нигде не встречались и не общались, так что ничего личного. И с вашими "оппонентами" тоже не встречался и не общался.
Просто мне кажется не совсем удачным такой способ решения проблем. Если при проведении ТТ у некоторых участников регулярно появляются претензии к организаторам, то можно что-то изменить в организационной части, а можно просто убрать "скандалистов". Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки. Однако мне кажется невозможным выявить "скандалистов" до начала тест-тура с помощью разговоров о "мотивации". Значит второй вариант превращает тест-тур просто в поход "для своих". Я абсолютно не возражаю, просто в этом случае неправильно его называть тест-туром, вот и все.
По информации о предыдущих тест-турах, у меня сложилось впечатление, что для участия в нем вполне достаточно наличия у человека веломобиля и желания. Теперь оказывается нужно еще согласие организаторов, которые могут по результатам "собеседования"  согласиться или отказать "без объяснений и обжалований".
Лично для меня это весьма важное обстоятельство. Одно дело - просто сообщить организаторам о своем желании участвовать, а другое дело - писать сочинение на тему "зачем мне нужен тест-тур", а потом с волнением ждать: возьмут или не возьмут. Думаю многие в этом случае скажут: "а пошли вы со своим тест-туром куда подальше!"  Поэтому я и говорю, что это будет мероприятие для своих.
Правда у меня пока веломобиля нет, так что эта проблема для меня чисто теоретическая. Но если бы был, то в этот ТТ я бы не пошел по вышеизложенным причинам.

Неактивен

 

#50 2012-08-11 12:04:09

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: Тест-тур веломобилей "Праздник души - 2012"

Зовут меня Дмитрий, мы лично не знакомы, нигде не встречались и не общались

Правда у меня пока веломобиля нет, так что эта проблема для меня чисто теоретическая.

Благодарю. Ответ исчерпывающий.
Советую на досуге почитать правила участия в  мероприятиях ,  представляющих потенциальную опасность для Вашей жизни и здоровья, иных организаторов.

http://www.youtube.com/watch?v=fwCScVaA … re=related

Отредактированно kab (2012-08-11 12:05:35)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 11 queries executed ]