КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2016-01-29 16:18:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Это факт, и никуда не денешься. hmm
И видя это изо дня в день и из года в год, - не написать - сложно...
Ресурс надо спасать. Народная тропа сюда - заросла мхом...

Сюда почти никто не заходит, адрес многие уже забыли, а многие просто не знают.
Вся "движуха" - на velomobile.org. roll
По сути, форум хоть сколько поддерживают и наполняют полезной информацией всего два человека: это Стоян и ВВ.
Почему Стояна поставил на первое место после хозяина?
Да банально по тому, что информация по проекту "Тетива" в
последние месяцы обновляться перестала.

Ну, на третьем месте будет Сергей Лукьянов, изредка выкладывающий интересные отчёты и фото авторских железок... Правда его КПД очень низок: больше ругается...

Сам вот форуму дать особо ничего не могу, а вот почитать - хочется... Но что здесь читать? Всё интересное - ТАМ roll ...

От того в голову лезет только одна идея: объединить ресурсы!
перенести информационное содержание на velomobile.org,  создав на верху страницы заметный линк, для перехода на эту ветку...

А так, никто сюда и не зайдёт: так здесь и будет глухомань, как в дремучем лесу, не обновляющаяся неделями, а то и месяцами... Тоска. sad

Отредактированно Modulator (2016-01-29 16:56:17)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#2 2016-01-29 17:15:33

pww
New member
Зарегистрирован: 2014-01-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Modulator написал:

Это факт, и никуда не денешься. :/
И видя это изо дня в день и из года в год, - не написать - сложно...
Ресурс надо спасать. Народная тропа сюда - заросла мхом...

Сюда почти никто не заходит, адрес многие уже забыли, а многие просто не знают.
Вся "движуха" - на velomobile.org. :))
По сути, форум хоть сколько поддерживают и наполняют полезной информацией всего два человека: это Стоян и ВВ.
Почему Стояна поставил на первое место после хозяина?
Да банально по тому, что информация по проекту "Тетива" в
последние месяцы обновляться перестала.

Ну, на третьем месте будет Сергей Лукьянов, изредка выкладывающий интересные отчёты и фото авторских железок... Правда его КПД очень низок: больше ругается...

Сам вот форуму дать особо ничего не могу, а вот почитать - хочется... Но что здесь читать? Всё интересное - ТАМ :)) ...
________________________________________________________________________________________________
От того в голову лезет только одна идея: объединить ресурсы!
перенести информационное содержание на velomobile.org,  создав на верху страницы заметный линк, для перехода на эту ветку...

А так, никто сюда и не зайдёт: так здесь и будет глухомань, как в дремучем лесу, не обновляющаяся неделями, а то и месяцами... Тоска. :(

Ну даром!
Может  не такой как velomobile.org.

Претензия ваша об`ясняется  цитатой "Сам вот форуму дать особо ничего не могу, а...."

Неактивен

 

#3 2016-01-29 17:19:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

О! Не зря создал тему: новый человек пришёл, и написал своё первое сообщение! big_smilebig_smilebig_smile

Отредактированно Modulator (2016-01-29 17:20:19)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#4 2016-01-29 18:07:01

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Ну спасибо мудулятору за3 место, хотя на моих изобретениях и путешествиях форум и держится. Конструктора давно сбежали с Кэб форума потому что Ульяновский не даёт модерироровать сообщения авторам сообщений. Никакой демократии. Так что мудулятор не открыл Америку.
Стоит открыть тему тут же набрасываются мудуляторы и прочие троли не сварившие в своей жизни ни одной детали. Цель у них одна нагадить.
Вообще КЭб форум это высшая лига, а соседний первая лига где не форум, а чат по болтовне. Болтовни много а результатов ноль. Здесь хоть пустой болтовни меньше. Если бы не пустая брехня мудулятора с кпд равной нулю  вообще всё было .отлично.
Да  хотел узнать когда выбрасывал в окно мудулятор свой легендарный степпер за 70 тыс р. случайно ни кого не зашиб.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-01-29 18:19:43)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2016-01-30 18:53:04

inva-velo
Member
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 2013-10-27
Сообщений: 44
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

На согласен категорически!  У каждого из форумов, КЭБ и веломобиль. орг, есть свои плюсы и минусы. У каждого из них есть свой стиль общения и работы.
И эта нормально и так и быть должно!
Целиком и полностью поддерживаю Лукьянова - здесь хоть конструкций больше, а не флуда!
Разве не так, товарищи?
Просто сейчас зима, и естественно затишье. Так везде сейчас, а тем более на таком специфическом по тематике форуме, как наш..
С уважением, inva-velo или в миру - Владимир Бочков.

Неактивен

 

#6 2016-01-31 10:10:01

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Владимир, да тут и летом почти всегда "движухи" нет.
Заходишь изредка, опять убеждаешься, что последнее сообщение датированно недельной давностью, разворачиваешься спиной, - и пулей обратно - на velomobile.org ... hmm

Ресурс надо развивать, пиарить и продвигать, это ведь по любому бесспорный факт.

А ещё более печальный факт, что форумы то есть, а вот предложения веломобилей и лигерадов - в стране как не было,  так и нет. Что и 10 лет назад hmm ...
Ездить не на чем: вот и остаётся только сидеть на диване и флудить roll ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2016-01-31 13:33:25

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

-- УДАЛЕНО--

Отредактированно мит (2016-01-31 17:00:09)

Неактивен

 

#8 2016-01-31 13:39:53

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Модулятор как информационный наркоман, ждёт когда Стоун ему найдёт очередную порцию информации. Хотя сколько модулятора не корми всё не в коня корм, результата никакого не будет. Давно пора купить сварочный аппарат, сварить двухколёсник и путешествовать по нашей необъятной стране. Дак нет лень матушка, ждёт когда кто то ему сделает то, что он хочет. Никто тебе ничего делать не будет.
Года два уже на лежачий не садился, а болтовни на два форума.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#9 2016-01-31 15:21:32

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Ну и печально, что в нашей стране нет предложения по веломобилям, лигерадам и другим интересным ХПВ.
Устал уж об этом воздух сотрясать...

Не все из нас сваршики. Почему, если к примеру программист зазочет
ездить на хорошем лигераде или велостеппере, это ему недостижимо?
Каждому - своё. Пусть программист купит готовый экземпляр, и... Напишет к нему интересную программку, рассчитает аэродинамику и создаст обтекатель. Не всем же только варить.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#10 2016-01-31 19:37:53

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Сваривать сейчас может научиться любой. Купи инвентор и тыкай электродом. Ничего сложного. Медведи на велосипедах ездят. А уж модулятор чтоб не мог сварки научиться не поверю. Без сварки не сделать ни одной нормальной конструкции. Плавники Модулятора не в счёт. За небольшую плату можно у кого нибудь арендовать место в гараже. Сейчас кризис от денег не откажутся.
Просто Модулятор типичный продукт общества потребления. Кто б ему сделал, а он купил. Всё лафа с большими ценами на нефть кончилась. Теперь не на что забугорное покупать. В стране глубокий кризис и когда он кончится не известно.
Только своими ручками и мозгами придётся выкарабкиваться из кризиса . Ну и год выборный, на голосовании надо мозги подключить за кого голосовать.
Советский Союз был второй державой в мире. Сейчас отсталый Иран даже нас обошёл по научным публикациям. Не говоря о Бразилии и Индии. В изобретательстве полный крах. если журнал "Изобретатель и рационализатор" перестал выходить.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2016-02-01 19:52:18)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#11 2016-01-31 23:42:57

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Рад, что пауза между постами протяженностью в декаду видится катастрофой. Это значит,что форум по-прежнему посещаем и его Новости интересны. И не страшно,что количество посетителейwww.etracab.ru далеко не рекордно- веломобилистов,тем более толковых создателей техники,у нас не так уж и много.
      Я не считаю оправданным,и не буду провоцировать имитацию активности форумного пространства обсуждениями, например, таких тем как "конструкция линейки для замера длины спиц".   В.Бочков прав: зима для веломобилистов-время создавать новую технику, время затишья на форуме.
      Если же интересны мои новости о делах     , то за последние дни: продолжаю проектирование нового веломобиль (не стримлайнер) и уже начали закупку материалов; в одном из ВУЗов (не вправе озвучить пока)состоялась встреча с руководством, где в планы студентов возможно опять будут включены веломольные темы ( в том числе и по проекту стримлайнера Тетива, по экспериментальным стендам для тренировки пилотов- возможно совместно с Академией спорте); недавно состоялась в КЭБе встреча синергический дагестанским производителем  веломобилей ( специально для Модулятора открываю новую тему "Веломобилистов Дагестана"); пилоты команды "Тетива" сегодня проходили тестирование в Санкт-Петербурге, результаты пока не знаю; на днях по тупило три заказа на веломобиль "Зол га" ( значит он по-прежнему нужен).Отправил одного заказчика к И.Афанасьеву, ну и Т.д. Так что, не до букв на форуме пока.
Сейчас проезжаю Смоленнщину. В Минске планирую ряд встреч с веломобилистами. Надеюсь опять повидался с Русланом Тригубовичем- автором вело-Моргана.А по возвращении, буду встречать в мастерской ещё одного кандидата в пилоты "Тетивы"- не из Москвы. Кстати, он собирается привезти с собой и кандидатшу. А вдруг все сложится?
     Несколько жаль, что не попаду на велоконференцию в МАДИ-_как я слышал там ожидается интереснейший доклад Г.Суздальцева о велопешеходном транспорте (или развитии,или тенденции и т.п.)

P.S.Прошу прощения за ляпы- тыкаю пальчиком в телефоне

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2016-02-01 11:15:55)

Неактивен

 

#12 2016-02-01 00:39:00

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

У меня зимой все в работе.строим дачу фундамент под печку . много работы по переделки эл.колясок в коляски с ручным приводом.Потихоньку собираю приставку для Зольги.Идет все со скрипом.
Спасибо ВВ за клиентов.Заехал к Олегу  в мастерскую .Накормил Мишку варениками.Помог   2\3 от объема  роликов перегнать в брак. больше не успел.
Ничего скоро ВВ позовет в мастерскую помогать вот там дело "Мальчиша Плахиша " с новой силой и упорством продолжу. wink
Корпорация "Инватрайк" тоже во всю  собирает перспективную модель для   для одного института.

Отредактированно ИлиюкА (2016-02-01 00:49:04)

Неактивен

 

#13 2016-02-01 01:25:38

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

ИлиюкА написал:

много работы по переделки эл.колясок в коляски с ручным приводом

А для чего нужны такие переделки?

ИлиюкА написал:

Корпорация "Инватрайк" тоже во всю  собирает перспективную модель для   для одного института.

Про корпорацию можно подробнее? smile

Неактивен

 

#14 2016-02-01 14:57:27

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Моя родина-Советский Союз.

CCCP  = USA Druzhba (Friends)

Добавлено спустя     4 минуты   18 секунд:
Модулятор как информационный наркоман, ждёт когда Стоун ему найдёт очередную порцию информации. Хотя сколько модулятора не корми всё не в коня корм, результата никакого не будет. Давно пора купить сварочный аппарат, сварить двухколёсник и путешествовать по нашей необъятной стране. Дак нет лень матушка, ждёт когда кто то ему сделает то, что он хочет. Никто тебе ничего делать не будет.
Года два уже на лежачий не садился, а болтовни на два форума.

Отредактированно Sofabike (2016-02-01 15:02:58)

Неактивен

 

#15 2016-02-01 21:58:44

pww
New member
Зарегистрирован: 2014-01-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Форум etracab.ru - вымер. Увы и ах...

Modulator написал:

О! Не зря создал тему: новый человек пришёл, и написал своё первое сообщение! :D:D:D

А теперь о оценке сайта!
1.  http://etracab.ru - это собственно сам сайт господина Ульяновского В. В.
      Развитие 0 см\год (ноль сантиметров за год).
      И когда менялось содержимое страниц? Неужели в области интересов ertacab(биотранспорт) ничего стоящего не происходило от 
новости: "Веломобиль для рекордов" (30.04.2013)" Так же события - Супер тест-тур веломобилей-2010!!!
2. также инересное - etracab.ru/forun (forun!! она же, http://etracab.ru/etra.html ) (из заглавием страницы "Агентство ЭТРА предлагает").
  Насколько свежие предложения?
3. И форум.  Ну это не удивительно. На диком западе(в пиндосии и гейропе) в 1000раз - тише, еще тише и вообще трупы'с.

И Вообще - не стоит ли вопрос  о кризисе жанра.   Если какое-то движение в ХПВ(не только велосипедное - "человечоской силы")?
Но это похоже на бессмысленную риторику(как говорит один мой знакомый дедушка - "губошлепство").

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.023 seconds, 8 queries executed ]