КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2017-05-15 14:33:21

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Вернее, обновленного клуба.

http://b0.icdn.ru/1/1949/4/54217924mYn.jpg

    В 31-ый день рождения, предваряя собственно празднование, провели организационное общее собрание   клуба. Заочно  участвовали члены сообщества, отсутствующие по разным причинам и  ознакомленные заранее с повесткой. На скайп-конференции находились коллеги из Тамбова.

     Решили: преобразовать  Московский клуб энтузиастов биотранспорта КЭБ в HPV-клуб с аббревиатурой RuHPV, восстановить структуру, возобновить регистрации членов клуба и др.
     Президентом обновленного клуба избран Алексей Киристаев (Москва).

  Что ещё? Дима Модулятор привез на смотрины свою новую растрату - т.н., «легендарный SDV» (я бы его срочно  переименовал в «Клиренс «Тетивы»), а Алексей N – только что купленный б/ушный двухподвес «Dahon Jetstream D8» на 20-дюймовых колесах.
Часть  времени провели у болвана «Тетивы-5», выслушали лекцию Модулятора о «передаче мощности сечениями».

http://b0.icdn.ru/1/1949/3/54218113yTq.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/5/54218115AmA.jpg

     А накануне  – 13 мая ,исполнилось 70 лет Владимиру  Николаевичу Каменщикову. В начале 80-х вместе разрабатывали проекты веломобилей для заводов страны. Он был Председателем оргкомитетов всех фестивалей-смотров веломобилей «Золото кольцо», «Зимних гонок», проводил второй и другие «Тест-туры веломобилей». Именно с ним мы вместе создавали и «КЭБ», а затем и кооператив веломобилистов «ЭТРА».
       С 90-х Каменщиков «с головой ушел»  на руководящую работу в Космическом центре им .Хруничева, и наши ниточки отношений понемногу разорвались, как и прошла, к сожалению, его увлеченность веломобилями.
       Без его плеча друга (он был в клубе моим замом), многие кэбовские дела могли бы и не состояться.
       Я знаю, что он не знаком с нашим сайтом/форумом, но считаю своим долгом сказать о Владимире Николаевиче Каменщикове теплые слова в день юбилея.
      Мне  удалось найти в Сети единственное его фото последних лет:

http://b0.icdn.ru/1/1949/1/54219741RrW.jpg Шауляй - 1985, на "Биониках"

http://b0.icdn.ru/1/1949/6/54219016HfL.jpg Москва, 2014 г.

Неактивен

 

#2 2017-05-15 15:53:58

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Все прошло как заведенно все не совсем поняли что даст смена руководителя . После последнего ТТ наш уважаемый а теперь и почетный председатель, призвав стариков на собрание клуба сменил название, и  дал всем подписать соотв.бумагу о нашем согсласии .Новый предводитель заверил собравш.что курс не поменяется ,мы так же будем не фига не делать, так на походы и соревнования нет времени .А есть *титва 5* ввиде не свормиров.*Мумии* и поезка в Америку, на которую нет финансирования.Новых членов так и не приняли в ряды ...... Будь моя воля я бы в мае провел на набережной спортивные соревнования , а в конце августа поход.с вручение денежного приза организаторам tongue      Зимой соревнования в день *зимнего велодня*

Отредактированно ИлиюкА (2017-05-15 16:06:19)

Неактивен

 

#3 2017-05-15 16:07:54

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Кого чествуют ?  Глубоких пенсионеров  молодых лиц нет

Неактивен

 

#4 2017-05-15 22:04:22

Владимир Ляхов
Member
Зарегистрирован: 2014-12-15
Сообщений: 18
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

ИлиюкА написал:

Кого чествуют ?

Надо нового Президента пригласить на Кирпичную.
Определить модель, которую надо тиражировать.
И спланировать несколько заездов в Измайловском парке.
А потом, когда массы клуба сядут на веломобили и освоят их,  подавать на субсидию.

Отредактированно Владимир Ляхов (2017-05-15 22:04:56)

Неактивен

 

#5 2017-05-15 23:02:18

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

А коллективные заявки на членство из других городов принимаете? smile

Неактивен

 

#6 2017-05-15 23:29:19

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

grey_kardinal написал:

А коллективные заявки на членство из других городов принимаете? smile

Андрей, приветствую!

Обязательно принимаем! Будем очень рады, если первая коллективная заявка придет именно от Вятских велокентавров!
Порядок вступления в клуб остается прежним, как и всегда был в Московском КЭБе - клуб был, есть и будет открытым для всех желающих!

Сейчас уточним или освежим организационные моменты перерегистрации существующих членов клуба и порядок вступления новых (форму заявки, контакты и т.д.) и, разумеется, вся эта информация будет размещена на сайте и форуме.

Неактивен

 

#7 2017-05-15 23:43:49

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

ИлиюкА написал:

Будь моя воля я бы в мае провел на набережной спортивные соревнования , а в конце августа поход.с вручение денежного приза организаторам tongue      Зимой соревнования в день *зимнего велодня*

Илья! Отличная идея насчет майских спортивных соревнований! Сам с радостью приму в них участие! Это замечательная традиция, которую нужно возобновить. Ты можешь сформулировать, например в виде положения о соревновании, как ты видишь такое мероприятие:
- Кого пригласить из участников?
- Какие должны быть технические требования к технике?
- Как будет проводиться хронометраж и фиксация результатов?
- Какова дистанция заездов?
- Есть ли у тебя на примете подходящая набережная, понадобятся ли нам какие-то особые согласования с муниципальными службами?

Это будет прекрасный старт сезона (хоть и немного запоздалый из-за майской зимы) и проверка своих сил и готовности техники к походу в конце августа.

Главное, что у тебя есть такое желание, со стороны Клуба тебе моя полная поддержка!

Неактивен

 

#8 2017-05-15 23:54:04

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Владимир Ляхов написал:

ИлиюкА написал:

Кого чествуют ?

Надо нового Президента пригласить на Кирпичную.
Определить модель, которую надо тиражировать.
И спланировать несколько заездов в Измайловском парке.
А потом, когда массы клуба сядут на веломобили и освоят их,  подавать на субсидию.

Владимир Николаевич, спасибо за теплые поздравления и здесь на форуме, и по телефону - с радостью приму приглашение на Кирпичную! Это замечательно, что не смотря на все трудности, веломобильные центры и мастерские в Москве, Санкт - Петербурге, Тамбове, Кирове, Кургане и многих других городах кипят идеями, творят, экспериментируют. Буду стараться посетить все, куда позовут!

Неактивен

 

#9 2017-05-16 13:03:07

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

   Президентом обновленного клуба избран Алексей Киристаев (Москва).

Awaiting for a New Elected president in AMERIKA big_smile
For a best diving = https://www.go-utah.com/Homestead-Crater/
Будем очень рады,

Неактивен

 

#10 2017-05-16 17:34:31

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Алексей. Соревнования на фрунзиской набережной проводил наш Почетный Председатель, формат разделить по категориям веломобилей например ,дорожные , скоростные  за участие брать не много денег которые пойдут на призы , после соревнований устраивать банкет из бутербродов и термосов..Может кто и из германии захочет приехать на эти соревновая,потрясите ВВ у него много друзей. В августе лучше проводить кольцевые маршруты с проведением гонок и квестов по трассе.Но руководитель ты ,а не я и тебе надо самому принимать решения и брать отвественноссть на себя.Доказать всем что не  зря занимаешь это место... ПОнимаешь когда ВВ с головой ушел в формулу *Титивы* вся клубная жизнь заглохла, а на ТТ приезжали ребята изМосквы, Дубны, Томбова,Питера, Казани, Краснодара ,  проводили рсзведку ...да проводить такие мероприятие затратно но они обьединяют людей ,дают импульс на реализацию новых идей ,которые рождаются в длиных ночный беседах у костра. Для меня эти походы самые главные воспоминания о клубе. А видео которое снимал ВВ как приятно его пересматривать.Я уверен что совместные походы и соревнования и есть то ради чего мы собираемся в ЭТРАКЭБе.

Отредактированно ИлиюкА (2017-05-16 18:03:37)

Неактивен

 

#11 2017-05-16 17:49:18

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Кэб зародился на конкурсах и походах по * Золотому Кольцу* сейчас. Все заняты своми делами, но выделить неделю для ТТ каждый у кого *сбербит в одном месте* реально сможет. Организовывать такие мероприятия надо опираясь на опыть велосипедных клубов и инструкторов прошедших спец. Подготовку .

Отредактированно ИлиюкА (2017-05-16 18:12:14)

Неактивен

 

#12 2017-05-16 20:36:26

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Тоже хочу всех поздравить!

Вениамина Вениаминовича со званием Почетного Президента клуба!

Теперь у него будет больше времени для творчества. А также на реализацию других наших общих  масштабных проектов, коих у него  предостаточно, да руки пока не доходят. Ну и, разумеется, немалая часть забот по нормальному функционированию клуба по-прежнему останется за ним.   
Мы с ВВ и другими ветеранами клуба давно готовились к смене власти в КЭБе, к вливанию свежей крови в его организм.  Да, проблемно  было найти удобное время в работе клуба и  достойного кандидата на роль действующего президента среди более молодых коллег.

Теперь такой человек есть.
Алексей Киристаев - молод. А это в нашем деле - самое главное. Кроме того, за ним уже имеются некоторые жизненные успехи: он кандидат наук, известный путешественник на веломобилях, и, наконец, известный за рубежом нашей родины гонщик на рекордных стримлайнерах. Таких сочетаний качеств надо было как раз и поискать для нового президента КЭБа. Так что, Алексей, и ты прими мои поздравления и пожелания успешной деятельности на всеобщее благо отечественного веломобилизма!

Хочу коллег уберечь от некоторых непоняток. Прежние фестивали-смотры веломобилей, тест-туры, соревнования, денежные призы и прочее - были плодом титанических усилий лично В.В. Ульяновского. Проще говоря, кроме  осуществления общего руководства КЭБом он тратил много личных денег на общественные нужды. Не думаю, что у Киристаева будут такие же возможности, а главное, желания. Поэтому сейчас, пока всё горячо и свежо, надо продумать, прежде всего, систему членских взносов и целевых сборов, скажем, для проведения соревнований и коллективных выездов на веломобилях. Теперь придётся жить в складчину! Халява кончилась...

И в заключение хочу ещё раз поблагодарить Вениамина Вениаминовича Ульяновского за многолетнюю титаническую работу в качестве президента КЭБа!
Как никак, он был им целых тридцать лет! И ещё один год...

Отредактированно Сергей Пономарев (2017-05-16 21:43:08)

Неактивен

 

#13 2017-05-16 23:17:59

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Сергей Пономарев написал:

Так что, Алексей, и ты прими мои поздравления и пожелания успешной деятельности на всеобщее благо отечественного веломобилизма!

Спасибо, Сергей Вадимович, за добрые слова и пожелания! Со своей стороны буду прилагать все усилия, чтобы хоть частично оправдать ожидания коллег-веломобилистов!

И конечно же, присоединяюсь к словам благодарности в адрес Вениамина Вениаминовича - невероятно, но за последние года три-четыре темп его работы и нагрузки не только не снизились, а наоборот - возросли. Поэтому мне видится совершенно обдуманным и логичным решение Вениамина Вениаминовича передать часть общественной и административной нагрузки в рамках процесса восстановления и обновления клубной структуры - ведь это, хоть и не заметная, но большая и трудоемкая работа. В это роли я применю все свои знания и опыт на пути веломобилизации населения.

Неактивен

 

#14 2017-05-16 23:32:19

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

ИлиюкА написал:

Но руководитель ты ,а не я и тебе надо самому принимать решения и брать отвественноссть на себя.Доказать всем что не  зря занимаешь это место...

ИлиюкА - Конечно, в этом я и вижу свою задачу. Что касается спортивных соревнований, то, на мой взгляд, разумнее всего организовывать их именно под эгидой возрожденного Клуба RuHPV со всеми вытекающими отсюда процедурами (например, хронометраж, протоколирование, регистрацией результата в международных HPV организациях и т.д.). Это уже накладывает определенные требования и к организаторам, к трассе, к технике и участникам. Процедура регистрации RuHPV находится пока на начальном этапе (отсчитываем от 14 мая) и конечно же, потребует времени. 
Вызов на соревнование иногородних участников (Киров, Тамбов, Углич, Краснодар, Аша, другие города) тоже должен согласовываться заранее.
По мере организационной и технической готовности клуба и участников, и составим Положение о соревновании с конкретными датами и другими деталями.

Отредактированно Alexey (2017-05-16 23:32:49)

Неактивен

 

#15 2017-05-16 23:47:15

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Я рад, что ты  вполне представляешь весь обьм  предстоящей работы , вероятно на осенем походе ты представишь свою программу на следующий год. Присоединяюсь к поздравлениям тебя с избранием на эту должность [может стоить добавить твой тел. На сайт Этраклуба ] пока его не переименовали sad ...

Отредактированно ИлиюкА (2017-05-16 23:49:32)

Неактивен

 

#16 2017-05-16 23:59:55

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

У нас есть стримлайнеры в Кирове и Угличе поделись информацией очень интересно?,.Многим уже неинтесно ездить в Углич там практически все видили.Может в технопарке *Патриот* удастся договорится  та есть ровные дороги и место для палаточного городка .Пож.не надо делать упор только на скростные соревнования ,нужны гонки и кому ЗА ....а лучше делить по группам :дорожные ,прикольные  и тд.что бы всем участникам хватало дипломов .Только не делай к ВВ за все отвечать самому, нужна команда . МОГУ  быть главным * Гундежником и учить как жить куда копать и где огрибать по полной roll *

Отредактированно ИлиюкА (2017-05-17 00:48:10)

Неактивен

 

#17 2017-05-17 19:44:54

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

В Кирове стримлайнеров пока нет. Зато есть весьма сплоченная и опытная команда (клуб) пара-веломобилистов.
Надеюсь, что обновленный клуб не будет зацикливаться только на рекордно-спортивных мероприятиях.
Есть еще туризм, техническое творчество и тд.
И есть несколько десятков инва-вело (тут и веломобилисты и трайкеры, и велосипедисты), про которых тоже не надо забывать. По уму, надо при этом клубе, организовать пара-сектор, для координации общероссийских инвалидных мероприятий.
Илья мог бы ее возглавить. Или я попробовал бы. В общем, вариантов много.

Кстати, можно еще хэндбайкеров привлечь - тоже наши люди.

Отредактированно grey_kardinal (2017-05-17 19:48:13)

Неактивен

 

#18 2017-05-17 20:58:29

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

grey_kardinal написал:

надо при этом клубе, организовать пара-сектор, для координации общероссийских инвалидных мероприятий.
Илья мог бы ее возглавить. Или я попробовал бы.

Полностью поддерживаю! Такой сектор обязательно должен быть именно с опорой на опытных людей, имеющих колоссальный опыт и организации соревнований, и разработки, изготовления, эксплуатации инва- веломобильной техники, таких как вятские "Кентавры" в Кирове или Илья Афанасьев со своей командой в Москве.

Другие направления обязательно будут, все многообразие веломобильной техники должно быть представлено максимально широко, на этой основе потенциальные пользователи веломобилей смогут сделать выбор, максимально удовлетворяющий их потребностям.

Неактивен

 

#19 2017-05-17 21:17:27

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

ИлиюкА написал:

У нас есть стримлайнеры в Кирове и Угличе поделись информацией очень интересно?,.Многим уже неинтесно ездить в Углич там практически все видили.Может в технопарке *Патриот* удастся договорится  та есть ровные дороги и место для палаточного городка .Пож.не надо делать упор только на скростные соревнования ,нужны гонки и кому ЗА ....а лучше делить по группам :дорожные ,прикольные  и тд.что бы всем участникам хватало дипломов .Только не делай к ВВ за все отвечать самому, нужна команда . МОГУ  быть главным * Гундежником и учить как жить куда копать и где огрибать по полной roll *

Ильяка, спасибо - конечно  же нужно делать все в команде! Конкретно без твоего плеча мы бы просто не улетели в США в 2016 году!
Вспомни, как ты нас отправлял за рекордами:
http://b7.icdn.ru/s/streetsunited/0/54254800XdJ.jpg
Стримлайнеры у нас еще обитают в Краснодаре. Но речь в моем сообщение не шла про стримлайнеры, это совершенно особая категория.
Имелись в виду не рекордные, а именно спортивные (открытые, с полуобтекателями) веломобили, городские, туристические, инва- и т.д.

Насчет парка "Патриот" - тоже возможный вариант, будем все пробовать!

Неактивен

 

#20 2017-05-18 10:04:03

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

На самом деле мне очень не хватает тех самых Тест-туров, ведь они были реальным толчком к созданию и доведению до ума наших конструкций, а сами пробеги были реальным испытанием для техники и характеров участников. Если туры все-таки будут возрождаться, то хотел бы порекомендовать полностью отказаться от автомобиля поддержки если движение планируется по асфальтовым трассам, потому-что такой вариант заставит участников надеяться на собственные силы и лучше готовиться к пробегу, а на крайний случай всегда можно словить попутку или эвакуироваться на электричке (в конце-концов, в Зеленых верстах мы с Эдиком именно на электричке и возвращались в Москву, когда нужно было срочно вернуться в Казань).
Немного опечаливает и тот факт, что меньше стало появляться новых интересных конструкций, хотя в то же время появились коммерчески успешные (и не очень) серийные проекты (я вот который год не слезаю с легендарной и очень удобной "Пантеры" Олега Халикова). Не стало и слетов веломобилистов вроде "Велоэкзотики", в общем меньше стало романтики, больше бизнеса. Но, возможно, это эволюция, нужно просто искать новые формы объединения людей по интересам, но объединяться и встречаться вживую (и не просто чай попить, а реально попутешествовать и сравнить ходовые качества конструкций) все равно хочется.

Неактивен

 

#21 2017-05-18 23:23:46

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Денис Силантьев написал:

Не стало и слетов веломобилистов вроде "Велоэкзотики", в общем меньше стало романтики, больше бизнеса. Но, возможно, это эволюция, нужно просто искать новые формы объединения людей по интересам, но объединяться и встречаться вживую (и не просто чай попить, а реально попутешествовать и сравнить ходовые качества конструкций) все равно хочется.

Возьму на себя ответственность выразить общее мнение, что "Велоэкзотика" была уникальным примером того, как нужно организовывать и проводить веломобильные мероприятия!
Хоть я и не был на той "Велоэкзотике -2005", но судя по фотографиям и отчетам, там царил тот романтический дух веломобилизма и творчества, который присутствовал на фестивалях - смотрах, проводившихся нашим Клубом в 1986-93 г.г. традиционно в начале августа.

http://etracab.ru/upload/160889398.jpeg

http://etracab.ru/upload/25566764.jpeg

Подобные слёты - и есть та связь поколений, которую можно и нужно брать за основу возрождающегося Клуба!

Неактивен

 

#22 2017-05-19 00:13:30

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

могу предложить идею проведения массовых мероприятий в ЮАО на Царицынских прудах .   . есть велодорожки . замкнутая трасса разной длины. поля для размещения палаток и проведения выставки и соревнований . Илья Афанасьев  знает это место .  Хорошее место для проведения регулярной  Велоэкзотики.  Рядом  метро Орехово и  электричка ст. Царицыно .

Неактивен

 

#23 2017-05-19 12:03:52

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Прошу не забывать, что новости этого форума по всей России стабильно просматривают всего 17 человек, а большинство из них не активны и не дееспособны. Какое массовое мероприятие может организовать этот форум???

Неактивен

 

#24 2017-05-19 12:55:26

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

мит написал:

Прошу не забывать, что новости этого форума по всей России стабильно просматривают всего 17 человек, а большинство из них не активны и не дееспособны. Какое массовое мероприятие может организовать этот форум???

+ 1 in USA (Florida)
Count me too Please tongue

Неактивен

 

#25 2017-05-19 13:10:05

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Клубный день 14.05.2017. День рождения нового клуба!

Нас мало, но мы в тельняшках smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.070 seconds, 8 queries executed ]