КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2017-12-26 23:20:21

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Vitaly написал:

А почему бы веломобилистам и велосипедистам не делать совместные велопроекты,

90% вертикальщиков не то что равнодушны, агрессивно настроены по отношению к любой отличной от их стереотипов технике. Да  и точек пересечения немного, даже в походах требуется разный темп.

Неактивен

 

#52 2017-12-26 23:55:11

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Shuriken написал:

90% вертикальщиков не то что равнодушны, агрессивно настроены по отношению к любой отличной от их стереотипов технике.

Не замечал нигде такого в таком большом процентаже. если только веломобили не ржавые кракозябры (как говорит Модулятор).



Shuriken написал:

Да  и точек пересечения немного

Вполне достаточно и сейчас немало разных велофестивалей и слётов.

Отредактированно Vitaly (2017-12-26 23:57:13)

Неактивен

 

#53 2017-12-27 11:12:12

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

flur73 написал:

Сколько можно дырки искать,

Как я понял, тема была создана именно для "поиска дырок".

flur73 написал:

ты не участник клуба ведь

Так может я собирался им стать, откуда ты знаешь?

Shuriken написал:

Отсекаются нищеброды

Вот это очень важно. И вообще, надо имущественный ценз ввести, а то поналезут всякие, потом не выгонишь. Даёшь нормальный клуб для нормальных пацанов!

Неактивен

 

#54 2017-12-27 13:46:40

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Vitaly написал:

Вполне достаточно и сейчас немало разных велофестивалей и слётов.

Это звёздный алкопоход штоле?

Неактивен

 

#55 2017-12-27 23:04:10

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Примитивный взгляд и мышление у Шурикена smile
Звездные велопоходы вовсе не алко, а еще есть велофестивали в Угличе и в Суздале, в Подмосковье проходил в этом году интересная вело-встреча "Велозависимость", различные велопробеги и просто покатушки.

Отредактированно Vitaly (2017-12-28 00:09:08)

Неактивен

 

#56 2017-12-28 01:16:43

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Углич нерукопожатен в нашей среде с того самого года, когда "Версту" отменили. Хотя на самом деле этому предшествовал эффект домино.

Неактивен

 

#57 2017-12-28 10:40:05

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Shuriken написал:

Углич нерукопожатен в нашей среде

Ну за всех то говорить тут вовсе не нужно и на "Угличской версте 2017" были лигерадчики, которым там явно понравилось.

Неактивен

 

#58 2017-12-28 12:14:07

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Да, Аша туда регулярно приезжает, по традиции, уже много лет. А больше никто из наших не приезжает. а Ашинцы в общественной веломобильной жизни не участвуют никак.

Неактивен

 

#59 2017-12-28 23:01:56

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Shuriken написал:

А больше никто из наших не приезжает

Ну как же другие не приезжают, когда вот форумчане не лигерадах с параллельного форума были:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … p;start=60

Ну и конечно команды из Аши и из Заречного там всегда зажигают и привозят оригинальные конструкции - одни плавающие велобигфуты чего стоят!
А еще в Аше и в Заречном они сами замечательные велофестивали стали организовывать.
И странно вообще делить любителей крутить педали на наших и не наших mad

Отредактированно Vitaly (2017-12-28 23:06:54)

Неактивен

 

#60 2017-12-29 00:57:31

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Vitaly написал:

Ну как же другие не приезжают, когда вот

Впервые за дцать лет существования фестиваля. Посмотрим кто будет в 18-м году из них.

Неактивен

 

#61 2017-12-29 02:15:23

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Shuriken написал:

Vitaly написал:

Ну как же другие не приезжают, когда вот

Впервые за дцать лет существования фестиваля. Посмотрим кто будет в 18-м году из них.

Опять ты не в курсе дела и в 2017 году был только 10-й велофестиваль в Угличе.
Пока нет никаких ...дцать.

А ранее на "Угличской версте" были замечены: Ильяка, Халиков со всем семейством, ты сам пару раз там точно был как минимум, да еще и уважаемый ВВ каждый год приезжает и конечно вездесущий СУГЕН успел побывать.

Отредактированно Vitaly (2017-12-29 02:19:15)

Неактивен

 

#62 2017-12-29 10:50:57

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Олег не приезжает уже много лет, хотя он взял один из первых Гран-При.
Я приезжал туда почти 10 лет, пропустив раз или два (включая прошлый)
Ильяку там уже сто лет не видел.

Неактивен

 

#63 2017-12-29 19:22:38

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

В это лето я не ездил в Углич ,а вот на прошлый фестиваль приезжал с двумя инватрайками ,там был и Олег с Мишкой и Иринкой , мы все ездил на закрытую лодочную станцию вернее это была территория с домиками и рестораном Нас там покормили и мы все вместе слушали каких то музыкантов ,но тучи сгущались и мы свалили в сторону Углича по дороге мы не поехали по убитой и грязной грунтовке по которой мы приехали сюда ,я на ней на трайке практически*Сдох* ,По грязной колее трайк не ездит. Дорога в Углич ... Мы поехали по трассе снами увязались две велосипедиста ,которые нас не бросили и своими фонариками ,в сумерках , отконвоировали нас до города.
Вечером весь лагерь спал ,не кому не нужны были фильмы и тусняк Мы каждый раз в лагерь приезжали в ночь и только *душерак*нас спасал от голода.Я спал в Шкоде ,ночь пошел дождь ,капли били с сосен по железной крыше авто ,пришлось вылезать под дождь и накрывать стоящий на багажнике трайк тентом.

Добавлено спустя     8 минут   46 секунд:
По дороге в Углич я решил поехать по старой дороге ,по ней мы ездили в прошлый раза Олегом и Сергеевичем ,на одном из перекрестков я свернул не туда и понял свою ошибку когда на навигаторе появилось Плещеево  озеро  ,пришлось возвращается ,пока куралесили  наступил вечер и на стоянку добрались в сумерках

Отредактированно ИлиюкА (2017-12-29 19:32:36)

Неактивен

 

#64 2017-12-29 19:57:59

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

А, точно! Это в год когда Егор там сломал руку и потом нас в ночи чуть не смыло!

Неактивен

 

#65 2017-12-29 20:28:30

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Сорри что не по теме)))...как там Устав и его проект?

Неактивен

 

#66 2018-01-03 23:59:10

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Ответ в соседней теме: http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=57313#p57313

Alexey написал:

...Спасибо всем, кто прямо на Общем Собрании, проведенного в ходе Клубного дня, смог еще раз просмотреть проект Устава и внести замечания (А. Устинов, Д. Сальников и др.). Единогласно проголосовали за принятие проект Устава с учетом замечаний и подачу на регистрацию...

Но, вы правы,  суть дополнений, и замечаний к Уставу стоит отразить здесь. Главное же: проект Устава утвержден  к регистрации.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2018-01-04 00:01:08)

Неактивен

 

#67 2018-12-06 02:09:05

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

Вот и год прошел.А где устав,  где проведение мероприятий катания по городу, участие в праздниках , в походах  .Где это все ? Похоже надо менять руководство ,только в Тамбов на казеные деньги катается .Что то новая влать пасивней прошлой .грустно все это .так можно и всех совсем закрыть.  Но есть среди нас и неугомонные тов.НЕ БУДЕМ показвать пальцем катание по набережным народ подбил. На городское мероприятие народ вытащил. В мини походы с членами Инватрайка ходил. Вот таких нам бы в руководство глядишь и в новый ТТ пойдем.

Отредактированно ИлиюкА (2018-12-06 02:16:42)

Неактивен

 

#68 2018-12-09 16:38:05

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

ИлиюкА написал:

Вот и год прошел.А где устав,  где проведение мероприятий катания по городу, участие в праздниках , в походах  .Где это все ? Похоже надо менять руководство ,только в Тамбов на казеные деньги катается .Что то новая влать пасивней прошлой .грустно все это .так можно и всех совсем закрыть.  Но есть среди нас и неугомонные тов.НЕ БУДЕМ показвать пальцем катание по набережным народ подбил. На городское мероприятие народ вытащил. В мини походы с членами Инватрайка ходил. Вот таких нам бы в руководство глядишь и в новый ТТ пойдем.

Действительно, год пролетел быстро. И мне в том числе было бы интересно узнать, "где проведение мероприятий катания по городу, участие в праздниках , в походах?" Где отчёты о проведенных мероприятиях, Илья? Напомню, что за это направление в клубе отвечает (вот совпадение!) активный член Клуба И. Афанасьев совместно с С. Пономаревым, туристическим направлением заведует А.Устинов.

"НЕ БУДЕМ показвать пальцем катание по набережным народ подбил." - пальцами показывать на самом деле нехорошо, особенно когда не в курсе. Я встречался с уважаемым Сугеном, и вдвоём прошли по части маршрута вдоль Яузы, Москва-реки и Обводного канала, обсуждали будущее проведение этого "катания", съезды, заезды, пересечения и прочие особенности маршрута и уже после этого принимали решение об организации этого мероприятия.

И Инватрайку помогаю регулярно. Мы вместе с Виктором Махнёвым постоянно что-то улучшаем в его веломобиле - оборудуем светотехникой, восстанавливаем после аварий, в прошлом месяце изготовили кронштейн крепления видеорегистратора. Где же помощь от руководства "Инватрайка?" (И.Афанасьева?) А я ведь как-то приглашал еще в марте вместе приехать и помочь. А вот СУГЕН тогда не отказал.

Кстати, недавно Виктор с большим сожалением поделился со мной, что на него со всех сторон стали "наседать" буквально с требованиями писать отчеты, монтировать видеофильмы, предоставлять фотографии по его поездкам, чтобы ими "отчитываться" за какие-то чужие расходы, причем никакой финансовой помощи ему никто не оказывал, Виктор все делает за свой счёт.

Считаю, что ТАКАЯ практика просто несовместима с деятельностью Клуба. И дело не в том, что Виктору с его состоянием просто физически очень тяжело это делать. Представлять абсолютно самостоятельного человека, одного из опытнейших и, что важно, реально ездящего при любой погоде веломобилиста в виде какого-либо "выгодоприобретателя" чьей-либо деятельности совершенно недопустимо, особенно когда на это нет никаких оснований.

Единственное, что могу сам себе поставить в вину - не часто пишу на форум, хотя поводов для этого более чем достаточно. Постараюсь исправить сегодня хотя бы частично. Тем не менее, действительно заинтересованные не только в пустой "велотрескотне", все в курсе моих дел по Клубу.

А насчет того, что "только в Тамбов на казеные деньги катается" - спасибо за хороший юмор! Списываю на то, что автор текста не знаком с значением слова "казённый". В отличие от, например, И. Афанасьева, я не получаю зарплату от СУГЕНА (как это недавно выяснилось). Я здесь совсем не против - это ваши "бизнес" дела, к которым Клуб и я лично отношения не имеют. Все что я делаю по просьбе СУГЕНА по его "проектам", подготовка, выступления на "семинарах" и "телевидении" - я делаю исключительно в своё свободное время и за свой счёт.

Так же и по поводу Тамбова - действительно в этом году в Тамбов я был в апреле, мае, августе и ноябре, и только недавно вернулся в Москву. Только не понятно - что в этом удивительного? Трудно поверить, что я в состоянии оплатить билет? Тем более, что Тамбовский КЭБ - дружный и гостеприимный, и каждую свою встречу с тамбовскими друзьями-веломобилистами я вспоминаю с большим удовольствием.

Хотя, беря во внимание некоторые последние события, сама постановка вопроса очень интересна. Откуда появилась эта информация, что кто-то оплачивает мои поездки в Тамбов? Это, мягко говоря, "нездоровые фантазии" или же (не хочу никого заподозрить или даже обидеть намеком) уже кто-то "отчитывается" моими поездками перед госбюджетом? Очень прошу внести ясность.

Лучше, Илья, силы бросить не на интриги, скандальные "расследования" моей деятельности, делёжку мифической власти и денег, которых в Клубе не было, нет и не будет, а на что-то другое, более полезное.

Сформулируй свои предложения и по "катания по городу, участие в праздниках , в походах" и по работе по инвалидной теме. На форуме уже есть тема в помощь в планировании и организации: http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3595
Пусть все будут в курсе твоей работы, наберешь себе команду единомышленников и помощников, подготовите технику к сезону. Это и есть клубная деятельность.

Отредактированно Alexey (2018-12-10 02:51:52)

Неактивен

 

#69 2018-12-09 23:06:55

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

По существу что с уставом? Я тебя на каждое мероприятие приглашал ,но ты все время без лошадный ,без денежный, и времяни у тебя нет. ТЫ отчитайся за этот год какие успехи у клуба под твом руководством?. Какие мероприятия на след.год.Что бы  вести секцию в клубе ,хочется поддержки его руководства ,в виде участия в соместных походах, покатушках. Когда ВВ был у власти 2 раза в год были встречи ,были соревнования на набережной, был большой поход. А В этом году от тебя не какой инциативы не проявлялось.Я не занимаюсь интригами ,я хочу насыщенной  клубной жизни.хочу единомышлеников  не только Иватрайкеров и здоровых на всю голову единомышлеников ,которые готовы подрыватся на разные веломоьильные авантюры.Пока это Серега Панамарев ,Суген, Миша нам тебя нехватает .Так что привози своего коня в декабре большой поход по набережным.Отговорки не принимаются.

Отредактированно ИлиюкА (2018-12-09 23:08:29)

Неактивен

 

#70 2018-12-10 01:30:07

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

ИлиюкА написал:

По существу что с уставом? Я тебя на каждое мероприятие приглашал ,но ты все время без лошадный ,без денежный, и времяни у тебя нет. ТЫ отчитайся за этот год какие успехи у клуба под твом руководством?. Какие мероприятия на след.год.Что бы  вести секцию в клубе ,хочется поддержки его руководства ,в виде участия в соместных походах, покатушках. Когда ВВ был у власти 2 раза в год были встречи ,были соревнования на набережной, был большой поход. А В этом году от тебя не какой инциативы не проявлялось.Я не занимаюсь интригами ,я хочу насыщенной  клубной жизни.хочу единомышлеников  не только Иватрайкеров и здоровых на всю голову единомышлеников ,которые готовы подрыватся на разные веломоьильные авантюры.Пока это Серега Панамарев ,Суген, Миша нам тебя нехватает .Так что привози своего коня в декабре большой поход по набережным.Отговорки не принимаются.

За новостями следи на форуме, все будет опубликовано. Мои "кони" все в тамбовской конюшне, так что приму участие, но только на твоей технике. Предоставляешь технику?

Возвращаясь к Уставу - что именно тебя интересует? Как именно "Устав" поможет Клубу и тебе лично сделать больше веломобилей?

Если интересует вопрос регистрации Клуба в виде юридического лица с банковским счетом и т.д. - все последние события показывают, что не торопиться с регистрацией было очень правильным решением. Ко мне с самого начала пошли обращения и убедительные просьбы от веломобильной общественности взять какой-то грант от государства, поучаствовать в "социально ориентированном проекте", получить "бюджетную субсидию на исследования" и т.д. В итоге "инициативной группой" была найдена другая дружественная КЭБу организация, руководителя которой уговорили участвовать в "проекте", частью которого является И. Афанасьев, кстати.

Только как и было изначально понято, все финансовые отношения с государством заканчиваются не в пользу получателя гранта. И вся ситуация, которая сейчас сложилась, очень хорошо показала, кто чего стОит, когда некоторые из членов команды при первом же запашке "жареного" умчались на полной скорости. И речь сейчас уже идёт фактически о судебном разбирательстве.
У каждого члена команды была возможность проявить себя в рамках "социально ориентированного проекта", а результат, скажем честно, хуже некуда.

Так вернемся к вопросу - что именно нужно от Устава Клуба? Фактически, он полностью опубликован на форуме, на Собрании раздавались копии. За прошедший срок у меня сложилось убеждение, что некоторым членам Клуба Устав нужен совсем не для того, чтобы освежить в памяти свои обязанности. Наибольшую активность проявили те, кто хотел что-то "поиметь", или просто дать задание, проконтролировать исполнение, покритиковать, затем потребовать отчёт.

"я хочу насыщенной  клубной жизни" - отлично! Клубная жизнь состоит не только из развлечений и веселых "покатушек". Она проходит в мастерских с болгарками, сварочниками, напильниками и гаечными ключами. В "веломобильной авантюре" ты уже поучаствовал. В КЭБе авантюр быть не должно, репутация Клуба - бесценна.

Неактивен

 

#71 2018-12-20 14:30:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект нового Устава Клуба

У все есть свои темы у Суздальцева *Веломобильный цент* ,у Меня *Инватрайк*  ,Кэб похоже скоро в нибытию уйдет его члены  уходят  по своим направлениям ,а кто в мир иной. Алексей в Томбове свои трайки держит видно там воздух лучше , может туда и  переведет *Кэб клуб* там народ и техника  есть ? А тут в подвале совсем места для сборов нет сплошные  козематы ВВ настроил.

Отредактированно ИлиюкА (2018-12-20 15:14:53)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 8 queries executed ]