КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2020-01-17 22:15:55

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

У «Уральских пельменей» есть забавный  сюжет, где друзья приходят в гости к бедолаге   у которого день рождения  совпал  с  Новым годом.

Я знаю двух форумчан-кэбовцев со схожей проблемой:  Никиту Ватина угораздило родился 1-го января, а Станислава  Худатова  именно в Старый Новый год, т.е  13-го числа.

В этот раз я обмишурился из-за своих праздничных разъездов по городам, и забыл и о том имениннике, и о другом.
Исправляю ошибку, и поздравляю   друзья-коллеги с вашими «днюхами»!  Удачи вам в наших веломобильных  делах!

     О  ветеране-веломобилисте  Никите Ватине, много сказано на форумах, а вот о С.Худатове добавлю несколько слов. Станислав появился в КЭБе в начале 90-х, когда клуб уже уходил в многолетнюю «спячку». Затем ближе к нулевым создал с другом габаритный квадрик, а лет десять назад впервые подсел (в прямом и переносном смысле) на велосипед. Сейчас у него опыт десятков тысяч км по стране и за рубежом, причем ездит    круглогодично. Вице-президент Велотранспортного союза, и один их наиболее компетентных экспертов –пользователей . В прошлом году Худатов получил наконец от Вадима Дунаева и Александра Сергеева свой заказ – веломобиль «Стриж», и теперь он  единственный  веломобилист в столице, кто ежедневно либо в седле велосипеда, либо в удобном кресле «Стрижа». 

    Если Никита Ватин завершил свой юбилейный год, то Станиславу Айзиковичу Худатову исполнилось ровно 60!

   От меня   небольшой  презент - сел сейчас и смонтировал крошечный  ролик об испытании «Стрижа» в прошлом сентябре в Куркино.  Мне, кстати, в этом веломобиле показалось  уютно: по плотной посадке похож на «тетивы». Резвый на ходу, хорошо слушается руля, правда неудобно садиться/выходить. Но, в этот проект, по-моему, стоит вкладывать силы и средства для его доведения до ума.

https://b0.icdn.ru/1/1949/3/66449703LuT.jpg

    https://youtu.be/cSR3_TrySDc  -"Тест вело-электромобиля  «Стриж» (сентябрь 2019 г.)"

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-01-18 03:25:32)

Неактивен

 

#2 2020-01-17 23:46:45

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

Тут должно было что-то быть?

Неактивен

 

#3 2020-01-18 03:57:29

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

aga, Spasiba uvazhaemomu rukovodstvu (nachal'stvu) za pazdravlenia.
V proshlam godu 2019 pri poezdke v Battle Mountain NV razbil svoy noviy drone Mavic-2....
Zapasnoy bil, sorevnovania snimal odnim. A kogda priehal domoy vo Florida. Obnaruzhil chto imeiu 3 drone.

Nu sami znaete ptitcy bystreet koshek razmnozhaiutsia    big_smile : D
Shutki shutki = v Rezul'tate rabotaiuuuu I kopliu $$$ na = drviving trip to BM NEVADA.

Неактивен

 

#4 2020-01-18 10:53:24

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

Спасибо, Вениамин Вениаминович и за поздравление и за фильм! Скоро опубликую свои наблюдения и замечния после первой 1 000 км эксплуатации  корпусного СТРИЖа летом и (как-бы) зимой в Москве и Подмосковье.
.

Неактивен

 

#5 2020-01-18 18:21:21

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

О, присоединяюсь! Добавить обтекатели колёс не думали? Она, я уверен, делят аэродинамику пополам.

Неактивен

 

#6 2020-01-18 23:14:45

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

Поздравляю Стаса с юбилеем и желаю дальнейшего активного долголетия на вторую половину неолределённого срока . Отмечается его высокая велосипедная и веломобильная  активность в пропаганде и популяризации веломобильного движения . Многократные выступления  Стаса на ТВ Вечерняя Москва выполняли эту задачу. Его всепогодный Стриж  является примером ежедневного применения веломобиля в бытовых потребностях  . Он уже примелькался в Куркино(Химки) и на улицах Москвы. Письменные обращения Стаса меняют идеологию применения велосипедов в городе. Чиновники  и проектировщики начали прислушиваться к его предложениям  Желаю  ЗДОРОВЬЯ и Творческих успехов .   Веломобильный  центр .

Неактивен

 

#7 2020-01-19 11:06:28

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

Спасибо, Геннадий Сергеевич! Мне лестна твоя высокая оценка моей скромной велотранспортной деятельности, но если быть честным, то гений (А.С.Пушкин) был прав:"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман."
     Что касается предложения Valor,  жду с нетерпением оценок и предложений форумчан о том, как сделать СТРИЖ-2 более энергоэффективным и не потерять его высокой транспортно-бытовой функциональности.

Неактивен

 

#8 2020-01-19 13:23:13

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

...перенес в тему http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=60225#p60225   /админ/

Неактивен

 

#9 2022-06-26 10:31:11

Букашка 2
New member
Зарегистрирован: 2020-04-02
Сообщений: 2
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

Дорогой Геннадий Сергеевич поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья и творческих успехов!
     Букашка

Неактивен

 

#10 2022-06-26 19:56:47

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Дни рождения, юбилеи... Лучше поздно, чем...

А какие такие "тёрки" произошли между администрацией сайта и Г.С., что он давно забанен?
Вроде никого тут не обижал, в отличие от многих других. Отдуши популяризовывал и популяризует веломобмлизмъ.
Просто понервиовал В.В. своей активной популяризацией?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 8 queries executed ]