КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#251 2020-09-13 21:21:19

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

Фиксы, ньюфиксы, олдфиксы (Льва Толстого)...
Ни один фикс мне не заменит моего Боевого Брата:
http://www.youtube.com/watch?v=nKBC8TOMq2w&

Степперфикс уже обсуждался.
Что же до лигерадфикса никак тут не дойдёт?

Добавлено спустя     2 минуты   45 секунд:
Веломрбильный же форум, емнип раземнип!

А еще я придумал короткобазный  Newfix, схему приводил где-то в просторах Интернета.
Вполне можно типа гревела делать.

Снова повторяю, что любое новое открытие тянет за собой рождение новых предметов, являющихся частью этого открытия, работающих на принципах этого открытия.

Так что запиши к тем игрушкам еще короткобазный Newfix.

Добавлено спустя     7 минут   19 секунд:

Modulator написал:

А Муха то из какой деревни?

По поводу привлекательности: вес рекомендую больше сбросить. Больше изобретать и ездить, чем писАть.

1. На аватарке смотри, невнимательный ты мой!
С градообразующим предприятием областного масштаба.

2. Спасибо за призыв изобретать велосипед.
Мне тут за мое пионерское изобретение на голову столько помоев вылили - мама не горюй!
Ездить? Езжу только на фиксах. Такой вот я гордый.


Упс!

Неактивен

 

#252 2020-09-14 08:44:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

С градообразующим предприятием областного масштаба.

Там, наверно, пополучать есть на чём. wink
Кажись,  есть куда на фикмсах ездить...
Или по инфраструктуре полный упадок?

myxo написал:

изобретать велосипед.

Вот уже более десятка летия пытаюсь найти велосипед,  чтобы мои ноги также легко отдавали полезную мощность, как
на ступенях лестниц и при подъёмах в горы.

Обычный велопривод, даже с овальными звёздами,  всё равно имеет мёртвые точки, которые резко ограничивают отдачу мощности при естественных движениях ног. А также легко забивают мышцы при неосторожном педалировании.

Я перепробовал уже достаточно разных шаговых/линейных приводов, более и менее удачных/совсем неудачных.

И теперь фикс,  с его уникальным свойством выводить ноги из мёртвых точек при слаженной синхронизации велосипедиста с приводом, даёт надежду на исполнение этой, ранее непостижимой мечты.
Но в моих планах сборка ОБЫЧНОГО фикса для города, с не менее, чем тремя передачами. Понижающими, для езды в горы плюс крейсерской,  для скорости 30...45км/ч, на каденсе ~80...120 об/мин.
Переднюю вилку и шины поставить от циклокросса, хотя бы один дисковый тормоз, удобное седло плюс,  как любит выражаться Балор, "кокпит" сделать более/менее аэродинамичным, но с уклоном на комфорт и силовую работу в гору.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#253 2020-09-14 09:22:29

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

myxo написал:

С градообразующим предприятием областного масштаба.

Там, наверно, пополучать есть на чём. wink
Кажись,  есть куда на фикмсах ездить...
Или по инфраструктуре полный упадок?

myxo написал:

изобретать велосипед.

Вот уже более десятка летия пытаюсь найти велосипед,  чтобы мои ноги также легко отдавали полезную мощность, как
на ступенях лестниц и при подъёмах в горы.

Обычный велопривод, даже с овальными звёздами,  всё равно имеет мёртвые точки, которые резко ограничивают отдачу мощности при естественных движениях ног. А также легко забивают мышцы при неосторожном педалировании.

Я перепробовал уже достаточно разных шаговых/линейных приводов, более и менее удачных/совсем неудачных.

И теперь фикс,  с его уникальным свойством выводить ноги из мёртвых точек при слаженной синхронизации велосипедиста с приводом, даёт надежду на исполнение этой, ранее непостижимой мечты.
Но в моих планах сборка ОБЫЧНОГО фикса для города, с не менее, чем тремя передачами. Понижающими, для езды в горы плюс крейсерской,  для скорости 30...45км/ч, на каденсе ~80...120 об/мин.
Переднюю вилку и шины поставить от циклокросса, хотя бы один дисковый тормоз, удобное седло плюс,  как любит выражаться Балор, "кокпит" сделать более/менее аэродинамичным, но с уклоном на комфорт и силовую работу в гору.

1. В моем районе города во дворах положили отличный асфальт - це Европа стало. Межгород в два направления км по 50 в одну сторону тоже отличный асфальт. Местами может и не очень, но докопаться можно и к столбу. Так что укататься на сликах 23 мм в усмерть можно.
2. Фикс это вообще самый близкий к человеку вид транспорта. По ощущениям очень похож на быстрый бег. Точно так же что при беге, что на фиксе в горку бежать тяжелее и тяжелее. По плоскому бежишь по мере длиы ног. А в подгорку бежишь-и притормаживаешь, потому что забалтываешься- ноги не успевают переставляться, и можешь упасть. Ощущения фикса и бега, ну очень похожи! Вот этим мне и нравится фикс своей естественностью вкуса движения, которого нет у велосипедах свободного хода. У велосипедов других типов есть свои преимущества, я вообще ничего не имею против них, как некоторые думают, но мой сегодняшний выбор - это фикс!


Упс!

Неактивен

 

#254 2020-09-14 10:24:20

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Можешь же нормально общаться,  когда не набрасывают Г. на вентилятор,  да?

Фикс очень захотелось, но очень переживаю,  что в магазине сходу трёхскоростной не купишь. Хернёй с забугорной доставкой страдать не хочется. sad


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#255 2020-09-14 10:58:21

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

Можешь же нормально общаться,  когда не набрасывают Г. на вентилятор,  да?

Фикс очень захотелось, но очень переживаю,  что в магазине сходу трёхскоростной не купишь. Хернёй с забугорной доставкой страдать не хочется. sad

Ага, это я сам на себя г. набрасываю!

По фиксу: со штурмейкой не идет ни один фикс в стоке - это отдельная опция. Брать стоковый велосипед и сразу ставить штурмейку не рекомендую. Сначала следует освоить обычный фикс, чтобы организм понял что к чему, как вести себя на различных участках трассы, какие передаточные нравятся. Вот уже под эти передаточные, которые нравятся и следует брать штурмейку. А как ты возьмешь штурмейку сразу и определишь, что тебе нравится, а что нет. Да никак! Фикс с 3-ск - это совсем не то, что ты думаешь про схожесть, например, с 3ск планетарником (со свободным ходом). Это как бы три отдельных фикса будет. Оно совершенно другое, чем то, что ты себе представляешь. Потому что ты еще не катал фикс. Я это говорю не в уничижительном смысле, а в смысле своего опыта. Чтобы говорить на равных тебе просто следует взять обычный фикс и покататься на нем. По крайней мере, это самый дешевый вариант - взять средний качественный хромолевый фикс без каких-то изысков за недорого - самое то! Думаешь жалко потраченных денег будет? Вот голову на отсечение даю - не пожалеешь! Не фиха ты его никому не отдашь! Будет одним из самых любимых твоих велосипедов.
Почему? Поймешь позже, когда вкатаешься в фикс.
Потому что это наркотик.
Например, в Веломании в ветке профиксы был товарищ аартамонов.
По нужде (строительство сарая, то да се) он продал свой Авентон.
А сейчас локти кусает.
Скучает без фикса.
Хотя у него и шоссейники есть.
Я ведь знаю, что с ним происходит - это ломка от наркотика фикса.
Так что вот тебе еще одно предупреждение - у тебя есть опасность подсесть на фикс.
Но это в принципе, совсем не плохо.
Наоборот, веселуха!
Так что дерзай!
А можешь и не брать фикс.
Это ведь твой, а не мой выбор.
Мои только рекомендации.

Отредактированно myxo (2020-09-14 11:04:09)


Упс!

Неактивен

 

#256 2020-09-14 12:12:21

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

Колесо-это маховик.
Маховик-это аккумулятор энергии.
Аккумулятор-это и накопитель и источник энергии

Ну так-то у обычного велосипеда тоже есть колеса.
Не хотите сравнить ньюфикс с обычным каким-нибудь мультиспидом?

Неактивен

 

#257 2020-09-14 12:17:32

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Я вот всё думаю, почему Мухо не изобретёт супер-аккумулирующее колесо весом в 20 кг, например? Оно же огого как РЕКУПЕРИРОВАТЬ будет!

Добавлено спустя     2 минуты   51 секунду:

Modulator написал:

Фикс очень захотелось, но очень переживаю,  что в магазине сходу трёхскоростной не купишь.

Это будет хрень тита твоего хринцлера.
Суть, красота, и смысл расово чистого фикса, не осквернённого мухой - в его простоте и лаконичности. Не только в отсутствии свободного хода, но и в ОДНОЙ передаче. Ты должен выбрать подходящую именно тебе передачу, со всеми ее плюсами и минусами.

Неактивен

 

#258 2020-09-14 12:29:51

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Creepy Crawler написал:

myxo написал:

Колесо-это маховик.
Маховик-это аккумулятор энергии.
Аккумулятор-это и накопитель и источник энергии

Ну так-то у обычного велосипеда тоже есть колеса.
Не хотите сравнить ньюфикс с обычным каким-нибудь мультиспидом?

Любой мультиспид снабжен муфтой свободного хода.
Поэтому у него нет момента сил на педалях.
А у фикса есть - у него педали вращаются.
Прикольно, но как бы сами вращаются!big_smile


Упс!

Неактивен

 

#259 2020-09-14 12:45:17

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

А у фикса есть - у него педали вращаются.

Колесо весом 20 кг будет же очень круто педали вращать!

Неактивен

 

#260 2020-09-14 12:59:38

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Колесо надо ставить в раму и подключать через сцепление. Получаем KERS smile Но это же будет РАБОТАТЬ, поэтому ни Мухе, ни Модулятору не интересно...

Неактивен

 

#261 2020-09-14 13:13:14

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

Прикольно, но как бы сами вращаются!

Прикольно, согласен.

Неактивен

 

#262 2020-09-14 13:14:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Balor написал:

Колесо надо ставить в раму и подключать через сцепление.

Запасение кинетической энергии - одна из наиболее сложных технических задач. Ну разве это будет помехой для профессионального изобретателя?

Неактивен

 

#263 2020-09-14 13:38:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Shuriken написал:

. Не только в отсутствии свободного хода, но и в ОДНОЙ передаче. Ты должен выбрать подходящую именно тебе передачу, со всеми ее плюсами и минусами.

Я беру фикс для мощности без мёртвых точек и ЭРГОНОМИКИ.

Соблюдение ХИПСТЕРСКИХ канонов не то, что не волнует, а оскорбляет чувства. Ещё хуже, как если тебя попросить поставить на МТБ руль от БМХ. smile

На моём фиксе будет и дисковый тормоз, и контакты, а не хипстерские туклипсы. И крылья. И ПЕРЕДАЧИ! И багажник.
Одна крейсерская и две горных. Под это и подберу фронтстар.
Возможно,  фронтстар будет ещё и овальным, вроде в теории цепь не должна менять натяжение.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#264 2020-09-14 13:41:47

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Creepy Crawler написал:

myxo написал:

Прикольно, но как бы сами вращаются!

Прикольно, согласен.

А теперь, внимание!
Пишу откровение:
Прикольно, что вращаются еще и дальние!
Вот это прикол!
Откровение в том, что на этих педалях самое высокое передаточное число, и если бы эти педали были всего одни, то их  бы и слон не разогнал.
Они как бы сами уже разогнанные и вращаются уже не на низком передаточном, а на высоком!
А это уже халява.
И эту халяву учителя физики 7-х классов в упор не видят.
Потому что они не знают физику фикса, про которую в школе и в институте не пишут.
Прикол в том, что педали вращаются сами по себе, помимо их поверхностных знаний элементарной физики, которую они знают из рук вон плохо.


Упс!

Неактивен

 

#265 2020-09-14 13:46:10

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Shuriken написал:

Balor написал:

Колесо надо ставить в раму и подключать через сцепление.

Запасение кинетической энергии - одна из наиболее сложных технических задач. Ну разве это будет помехой для профессионального изобретателя?

Сделать несложно. Сложно сделать так, чтоб момент на него набрасывать и снимать можно было, ну и получить больше профита чем потерь.
Ультимативно, система рекуперации с электромотором через сцепление + батарея, которая позволяет снимать и заряжаться большими токами - идеальный вариант *рабочей* рекуперации, а не полной шизофрении.
Рекуперация по Мухо на обычном фиксе - это превращение момента на мускулах обратно в АТФ и глюкозу при совершении отрицательной работы big_smile Может у вышеупомянутых рептилоидов с Нибиру оно так работает, но не у людей - совершение отрицательной работы один из самых неэффективных и повреждающих мускулы режимов работы.

Неактивен

 

#266 2020-09-14 13:56:43

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

Shuriken написал:

. Не только в отсутствии свободного хода, но и в ОДНОЙ передаче. Ты должен выбрать подходящую именно тебе передачу, со всеми ее плюсами и минусами.

Я беру фикс для мощности без мёртвых точек и ЭРГОНОМИКИ.

Соблюдение ХИПСТЕРСКИХ канонов не то, что не волнует, а оскорбляет чувства. Ещё хуже, как если тебя попросить поставить на МТБ руль от БМХ. smile

На моём фиксе будет и дисковый тормоз, и контакты, а не хипстерские туклипсы. И крылья. И ПЕРЕДАЧИ! И багажник.
Одна крейсерская и две горных. Под это и подберу фронтстар.
Возможно,  фронтстар будет ещё и овальным, вроде в теории цепь не должна менять натяжение.

Интересно, а ты хоть раз катал фикс?
Хоть разочек?
Как ты ни разу не катавший фикс, сразу встегнешься в контакты?
Это видео первого встегивания будет покруче моего первого заезда на Ньюфиксе! yikes

Отредактированно myxo (2020-09-14 13:59:10)


Упс!

Неактивен

 

#267 2020-09-14 14:52:46

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Shuriken написал:

Balor написал:

Колесо надо ставить в раму и подключать через сцепление.

Запасение кинетической энергии - одна из наиболее сложных технических задач. Ну разве это будет помехой для профессионального изобретателя?

Эта задача решается передачей ньюфикса.
Снимите с ньюфикса дальние педали и он превратится в обычный фикс. Покатайтесь на таком обычном фиксе и подумайте, запасает он кинетическую энергию или нет.
Недалекие физики скажут, что такой фикс ничего не запасает.
Потому что якобы фиксы не запасают кинетический энергии, и не рекуперируют.
А я возьму, да поставлю на такой обычный фикс дальние педали. Для общего умственного развития, буду катать его дальше, как фикс, как катал его только что без передних педалей, не прикасаясь к ним. А только буду кататься как фикс и глядеть на передние педали. А они с какого-то бодуна будут вращаться. То медленно, то быстро в зависимости от уклонов. Что за хрень вращает их, если по теории умных физиков простое катание на фиксе нефика не запасает кинетическую энергию? А оказывается, что все по-другому: в обычном фиксе есть запас кинетический энергии, который вращает эти передние педали.
Вот такая фигнюлька.
Катались мы на обычном фиксе, катались, и вдруг получили невесть как вращающиеся передние педали.
Можно их вообще не трогать ногами, но они будут вращаться всегда-всегда, независимо  от того, умный учитель 7-х классов, или он дурак.
Это и есть запас кинетический энергии обыкновенного фикса, который раскручивает эти дополнительные педали.

Отредактированно myxo (2020-09-14 14:58:14)


Упс!

Неактивен

 

#268 2020-09-14 14:53:03

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

Хоть разочек?

Основы педалирования никто не отменял даже на фиксах.

myxo написал:

Как ты ни разу не катавший фикс, сразу встегнешься в контакты?

Трековые гонщики, а также мой сосед-фиксер, начнут ЖЁСТКО ОБОЛЬЩАТЬСЯ, прочитав эти строки. big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#269 2020-09-14 15:03:08

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Какая нахвиг "энергия",  если дальние и ближние педали связаны цепью, а цепь связана с колесом.

Balor написал:

Может у вышеупомянутых рептилоидов с Нибиру оно так работает, но не у людей - совершение отрицательной работы один из самых неэффективных и повреждающих мускулы режимов работы.

Да, от того мне придётся хорошо подо всё это "обновить свою прошивку", чтобы начать по-настоящему безгранично рассекать на фиксе. И... Строго соблюдать технику безопасности при пользовании шифтером на скорости.

Добавлено спустя     1 минуту   53 секунды:
И, повторю: тормоза - обязательно!
Хипстеры пусть ездят без тормозов, со своей "лаконичностью".
Всё равно им ноги не нужны. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#270 2020-09-14 15:08:10

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

myxo написал:

Это и есть запас кинетический энергии обыкновенного фикса, который раскручивает эти дополнительные педали.

Запас кинетической энергии есть у любого велосипеда на скорости больше нуля (ну или при езде с горки).
Да, жесткая передача крутит тебе педали. Нюанс в том, что болтание педалей при этом вычитается из твоей скорости (трение в цепи + подшипники + аэродинамическое сопротивление).
Как ты собираешься именно "рекуперировать" энергию при этом? Ты можешь съехать на своём фиксе медленно с горки, а затем за счёт накопленной энергии быстро заехать следующую горку? Нет и нет.

Неактивен

 

#271 2020-09-14 15:08:16

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

А вот если взять фикс и синглспид. С одинаковыми спицами/ободом/покрышкой. Повесить на стойку и раскрутить колесо до n оборотов в минуту и отпустить.
У какого велосипеда колесо будет дольше крутиться? У не-фикса ведь. Не значит ли это, что он хуже запасает кинетическую энергию?

Добавлено спустя     3 минуты   6 секунд:

Modulator написал:

Строго соблюдать технику безопасности при пользовании шифтером на скорости.

А кстати интересный момент, нагрузка на трансмиссию в момент переключения должна быть очень высока из-за инерционности ног. Или в той чудо-фикс-ктулхе какое-то плавное переключение?

Неактивен

 

#272 2020-09-14 15:14:24

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Modulator написал:

myxo написал:

Хоть разочек?

Основы педалирования никто не отменял даже на фиксах.

myxo написал:

Как ты ни разу не катавший фикс, сразу встегнешься в контакты?

Трековые гонщики, а также мой сосед-фиксер, начнут ЖЁСТКО ОБОЛЬЩАТЬСЯ, прочитав эти строки. big_smile

Так это они, а не ты катались на фиксе.
Это ты должен катнуть и встегнуться!
Лучше бы ты их спросил, они что, сразу вскочили на фикс и стали контакты катать?
Какие в опу законы педалирования, когда тебя еще птенца неоперившегося фикс начнет брыкаться и скидывать с себя?
А тебе при этом еще встегнуться-расстегуться надо будет?
На мой фикс топтальный суперрандонер с апупительным опытом контактов немного пробовал катнуть, - ему и то сперва на простых топталках сложно ехать было!
Тебе же говорят, что это фикс!
Опыт езды не на фиксе хоть на чем вообще ничего не говорит, пока ты сам не катнешь фикс!
Сначала на топталках ездить привыкни.
Ну хоть день или два.
А потом уже речь про контакты веди.
Самый лучший случай - у соседа под присмотром катнуть попроси.
А потом напиши сюда про то, как ты катнул соседский фикс.
И будешь говорить, как мухо был прав ...


Упс!

Неактивен

 

#273 2020-09-14 15:26:25

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Balor написал:

Ты можешь съехать на своём фиксе медленно с горки, а затем за счёт накопленной энергии быстро заехать следующую горку? Нет и нет.

При медленном сьезжании с горки энергии накапливается мало, и ее не хватит заехать в следующую горку.
При достаточно быстром сьезжании с горки энергии накапливается больше, и ее может хватить, чтобы быстро заехать следующую горку.
Как видишь - и "да" и "нет": не все так однозначно в нашем физическом мире.
Эта энергия будет соотноситься с силой педаляжа и с уклонами тех горок сткоторых предстоит заезжать и съезжать.

Отредактированно myxo (2020-09-14 15:28:10)


Упс!

Неактивен

 

#274 2020-09-14 15:38:06

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Creepy Crawler написал:

А вот если взять фикс и синглспид. С одинаковыми спицами/ободом/покрышкой. Повесить на стойку и раскрутить колесо до n оборотов в минуту и отпустить.
У какого велосипеда колесо будет дольше крутиться? У не-фикса ведь. Не значит ли это, что он хуже запасает кинетическую энергию?

Чтобы узнать, кто лучше запасает кинетическую энергию, лучше на время кручения колеса не смотреть- это не так наглядно и очевидно.
Лучше всего взять, и сунуть в трансмиссию пальчик.
Если пальчик законтрит в трансмиссии - то это сингл.
Сработает обгонная муфта и кинетическая энергия уйдет в воздух и в гематому пальчика.
Колесо остановится.
Если пальчик обрубит, и колесо будет вращаться дальше - то это фикс. Запасенной кинетический энергии хватит на разрубание пальчика и дальнейшего вращения колеса.
Если не веришь - попробуй.
Очень показательный эксперимент с кинетический энергией.

Отредактированно myxo (2020-09-14 15:39:16)


Упс!

Неактивен

 

#275 2020-09-14 15:38:07

Korette
Member
Зарегистрирован: 2020-09-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Ньюфикс (продолжение)

Balor написал:

Рекуперация по Мухо на обычном фиксе - это превращение момента на мускулах обратно в АТФ и глюкозу при совершении отрицательной работы big_smile Может у вышеупомянутых рептилоидов с Нибиру оно так работает, но не у людей - совершение отрицательной работы один из самых неэффективных и повреждающих мускулы режимов работы.

Да  ...удалил /админ/... чем сесть и разбираться в динамике и кинематике хотя бы, потому что, как грится, старую собаку новым фокусам не обучишь, вот он ахинею в режиме нон-стоп и генерирует, зато угорать с него можно практически бесконечно, прям перпетуум-мобиле юмора. Одно это чего стоит:

myxo написал:

Эта энергия будет соотноситься с силой педаляжа и с уклонами тех горок сткоторых предстоит заезжать и съезжать.

Добавлено спустя     1 минуту   52 секунды:
Я, кстати, живой пример его закостенелости: ему было проще знания о его старом знакомом по Вяломании не напрягаясь перенести на меня, вместо того, чтобы воспринимать как отдельного человека.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 9 queries executed ]