КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2020-06-03 07:15:18

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Ульяновскому - 71

Что ж, все мы не молодеем…

Но всё же есть дни, которые вызывают у нас неизменно светлые чувства. Например, Новый Год и 9 мая. И ещё день рождения. Свой. Или дни рождения детей, любимой жены, близкого друга, отца и матери. И не важно, сколько лет прошло со дня их появления не свет.
Вот и 3 июня. Этот день - для меня - следующий за 1 января, 9 мая и 4 ноября.
Сейчас, в 7.00, Вениамин Вениаминович Ульяновский  ещё спит. Просто лёг по обыкновению в 6 утра. Всю ночь, наверное, расшифровывал интервью с Сергеем Дашевским или работал над книгой об истории отечественных веломобильных конструкций, или продумывал концепцию «Тетивы», или «Тетивы-Байкал», или городского капотированного веломобиля на их базе. В общем, он, когда не спит, находится в постоянном творческом поиске. Наверное, потому и выглядит значительно моложе своих лет.
И пусть так будет всегда.
С днем рождения, Вениамин Вениаминович!

Неактивен

 

#2 2020-06-03 09:57:20

MehanikGalkin
Member
Зарегистрирован: 2017-05-01
Сообщений: 79
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

С днем рождения Дорогой Вениамин Вениаминович!!

Неактивен

 

#3 2020-06-03 10:15:58

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Ой как мы рядом-то(не считая годов)! Искренне поздравляю! Желаю не терять адекватного оптимизма, оставаясь целостным гармоничным человеком! Здоровья, вдохновения с возможностью его реализации, Тепла и любви от близких!
Вы ещё создадите, а мы ещё попедалируем на самоизолированных площадях!

Неактивен

 

#4 2020-06-03 17:47:56

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Поздравляю с днем рождения. ,здоровья, счастья.  КАК давно это было  парк Горького тогда клуб был в здание возле входа в парк ,все сидели и ждали В В . Народу было много но сам ВВ так и не смог придти... Видно дела.  А уже потом было летное поле Тушенского аэродрома,  авто слет который проплатил  Олег. Палатка..  дожди .и ВВ который обещал что все будет  и Т Т и соревнования  и есть помещение для сборов. Я всегда вспоминаю наши совместные проекты Клон лигерада ,Зольги и  многое другое.Да ВВ вы часть нашей жизни держитесь там в изоляции вы нам пригодитесь еще.

Неактивен

 

#5 2020-06-03 22:49:10

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Спасибо  большое за теплые слова!
А я  всех нас-форумчан  хочу поздравить с  Всемирным Днем велосипеда , с нашим общим праздником !   И еще поздравить коллег у которых день рождения прошел: вчера  у Виктора Махнева, а  в первый день лета - у Флюра! Удачи нам всем!  Корректирую название темы.

Для меня эталоном запаса жизненных  сил, остается моя мама. Вот фото сделанные год назад.

https://b0.icdn.ru/1/1949/9/67596199aAh.jpg
https://b0.icdn.ru/1/1949/0/67596200CdC.jpg
Только вдумайтесь, целый век на руках!

Два юбилея в семье было тем  летом: маме - сто лет,  а мне...   В общем, на двоих нам тогда ровно 170!  Мама в девяносто ещё ездила, правда немного, на трайке "Кэтуля", а сейчас ( когда приезжаю к ней в Минск) - осваивает компьютер. Во всяком случае, читать и смотреть фото уже может сама. Удивительная память у человека  - эпизоды от своего полутора-летнего возраста в мельчайших подробностях  помнит. Проверял! В обоих родах: отцовском - вологодские, и по маминой  линии - уральские/вятские  много долгожителей.  Такого же настроя жить полной грудью  и много лет  желаю и всем друзьям-форумчанам!

Сергей Пономарев написал:

...ещё спит. Просто лёг по обыкновению в 6 утра. Всю ночь, наверное, расшифровывал интервью с Сергеем Дашевским или ...

Дважды ошиблись! Во-первых, в 8 утра, а во-вторых, не Дашевского,  а Стовбунского Эдуарда из Казани  - нашел вечером   интересные архивные записки о нем и о беседах  с ним.
А вообще -то,    с этой самоизоляцией день с ночью поменялись у меня местами .  Да и, жалко тратить столько времени на добровольное лежание с закрытыми глазами. Еще успеется wink . Итак  сейчас  сутками нахожусь в своеобразном "бермудском треугольнике" : тренажер(вело) - баян - компьютер . Но терпеть  без работы в мастерской на Башиловке, как говорится, сил  уже нет  -  на пределе. Хоть и выезжал туда  за два этих месяца несколько раз.

ИлиюкА написал:

...возле входа в парк ,все сидели и ждали В В . Народу было много но сам ВВ так и не смог придти...

Что-то не так, Илья...

      Лет пять я приходил еженедельно в КЭБ  по средам к 19.00.   Это был официальный  клубный день, и гости могли приехать неожиданно /смс-ок тогда же не было, и даже пейджеры появились позже/, из любой точки СССР. Проконсультироваться по веломобилям или, хотя бы, просто пообщаться. По- своей привычке, обычно предварительно  заезжал по дороге в кафетерий  -  в конце нового Арбата. Был там такой в большом магазине "Хлеб" на втором этаже.
    В ноябре 89-го  в среду вечером спешил в клуб, и пересекал (тогда ещё можно было там - около высотки на Площади восстания) на зеленый свет Садовое кольцо, когда в правый борт моего "горбатого" врезалась "Волга" с усиленным передком.  Крутило как мячик, выбросило на тротуар, краткая потеря сознания. "Стакан" ГАИшника  возвышался  напротив, так что оформление ДТП было недолгим. А затем...все-таки заехал за чашечкой кофе, и - в КЭБ в Парк Горького.
Дежурил часов до десяти  вечера. Никого! Утром  - скорая и диагноз: сильнейшее сотрясение мозга.
    А вы: "не с мог придти..." .  Что-то не так, Илья...

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-06-03 23:08:43)

Неактивен

 

#6 2020-06-04 23:39:43

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

В тот день был сильный дождь как сегодня ... Меня один.тов выручил зонтиком.и мы отправились к нему обсуждать разные проекты.Зато я был зрителем зимней гонки когда спарка из двух тандемов чуть не заняла 1 место - сломались ,а победил ( по моему ТяниТалкай .потом все долго рассматривали *Красную Божью коровку* вернее трайк с  обтекателем который весит в Кэбе.

Отредактированно ИлиюкА (2020-06-05 07:17:52)

Неактивен

 

#7 2020-06-05 03:02:44

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Happy BirthDay V.V and Good lack in Bykal Mile in 2021y.
I guess then later in 2021 will see you in BM Nevada

Неактивен

 

#8 2020-06-05 10:16:43

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Спасибо.
Удачи, долгих продуктивных лет Вениаминыч (я уж по свойски)

Неактивен

 

#9 2020-06-05 12:00:13

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Утром  - скорая и диагноз: сильнейшее сотрясение мозга.
     .  Что-то не так, Илья...

Отредактированно мит (2020-06-05 23:54:52)

Неактивен

 

#10 2021-06-02 21:00:42

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Ребята!
Время летит неумолимо!
Вот вам и снова - 3 июня.
Всемирный день велосипеда. Или велосипедиста? И всё бы хорошо!
Только Вениамину Вениаминовичу Ульяновскому уже - 72. Год прошел - как не было...
На этот раз он встречает свой день рождения  в Минске, на квартире у мамы. А маме Вень Венича - целых 101 год! Вот это корень, вот это порода, вот это наследственность! Дай Бог - нам такую!

С днем рождения, Вениамин Вениаминович! Будьте здоровы!

Неактивен

 

#11 2021-06-02 22:40:47

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Да! Вениамина Вениаминовича - с днём рождения!
Только сейчас увидел и узнал,  что его маме было 100 лет, и теперь уже 101!!! Преклоняюсь. Здоровья ей, видеть всё новое,  интересное. И нам тоже дожить бы до ста и узнать,  как мир измененится в будущем!

Добавлено спустя     1 минуту   17 секунд:
И всё таки, почему В.В. не пишет? Неужели обиделся из-за этой дурацкой изоляции?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2021-06-03 00:38:41

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Поздравляю с Днём рождения Мы ещё повоюем мы ещё сходим в поход в Тест тур. Здоровья остальное приложится

Неактивен

 

#13 2021-06-03 06:40:49

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Modulator написал:

И всё таки, почему В.В. не пишет?

Слушатель бронетанковой академии опять не в курсе. Господин Ульяновский занимается сейчас писательской деятельностью.

Неактивен

 

#14 2021-06-03 07:59:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Ну, на хворум написать пару строк можнА, отчитавшись о проделанной работе. Пару белорусских фото бросить...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#15 2021-06-03 08:27:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

ИлиюкА написал:

сходим в поход в Тест тур

Опять по Егорьевскому району Подмосковья? Мегаматрасная плоская покатушка на пару дней, с трайками? roll

Добавлено спустя     1 минуту   18 секунд:
Как там Титыч? С ним бы я хоть куда и хоть как катнул...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#16 2021-06-03 19:43:44

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

ОЧЕНЬ ВСЕХ!


Упс!

Неактивен

 

#17 2021-06-03 23:55:19

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Всемирный День велосипеда и...Ульяновскому 71

Мы то ходим ,а ты все время не в курсе только языком болтать умеешь

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.018 seconds, 8 queries executed ]