КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-16 21:40:15

sis
New member
Зарегистрирован: 2011-03-16
Сообщений: 2
Профиль

Руко-ного-велоприставка для инвалида.

Уважаемые форумчане! Я инвалид ампутант, нет руки и ноги с правой стороны. Хожу на протезе, но часто приходиться передвигаться на коляске - так как на протезе ничего не сделаешь по хозяйству. Живу в Москве, но большую часть года провожу в деревне. Не могли бы Вы принять заказ на изготовления приставки к коляске с ручным и ножным приводом. А может отдельный хэндбайк полноприводной. С уважением к Вам, Сергей.

Неактивен

 

#2 2011-03-17 02:16:55

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Руко-ного-велоприставка для инвалида.

Напиши еще сюда: http://velomobile.org/forum/  Мне кажется что там больше людей тусуется.

Отредактированно grey_kardinal (2011-03-17 02:17:52)

Неактивен

 

#3 2011-03-17 23:13:01

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Руко-ного-велоприставка для инвалида.

sis написал:

А может отдельный хэндбайк полноприводной..

Сергей, приветствую Вас на нашем форуме!
     Вы знаете, у меня после таких просьб ,как ваша сразу ёкает сердце и хочется чем-то помочь (поскольку понимаю, что и как сделать). Но я точно не смогу, и не хочу даже обещать смастерить что-то в этом сезоне.
     Если не возражаете, попробую только   посоветовать. Мне кажется: лучше делать не приставку, а новый веломобиль с общим приводом на переднее колесо от руки и ноги. Это же колесо управляется и рукой, и ногой одновременно. В общем, что-то похожее по посадке на "Зольгу". Поскольку Вам, как я понимаю, нужно выполнять с веломобиля какую-то работу и быть при этом маневренным на небольшом участке. Только обязательно дополненную опорными колесами, как предлагает Валерий Павлович (ник - vpch).
     У меня есть стапель для изготовления основного элемента  - задней части рамы. И я готов временно передать его тому, кто возьмется Вам помочь. Или предоставить место в мастерской для работ по сварке рамы.
      Почему говорю о новом веломобиле. Сейчас у меняесть  заказ на "скрещивание" стандартных приставки и  коляски. Я пока не начал сварочные работы, но уже вижу большие проблемы. Дело в том, что при проектировании этих изделий применялись разные концепции: коляска очень легкая, складная , а  вот привод  - рассчитан на активную езду и сочленение с коляской, изготовленной для таких же целей. Поэтому, чтобы равномерно распределить нагрузку на коляску, приходится придумывать достаточно сложный переходник.
      Потеребите форумчан: может кто и возьмется за изготовление именно веломобиля, а не приставки. А стапель -за мной.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-03-18 18:09:43)

Неактивен

 

#4 2011-03-18 16:31:02

sis
New member
Зарегистрирован: 2011-03-16
Сообщений: 2
Профиль

Re: Руко-ного-велоприставка для инвалида.

Уважаемый Вениамин Вениаминович!  Спасибо за участие. Да я Вами согласен, велобомиль наверно лучше, но только не одно скоростной. Мне он нужен, не так для работы, как для прогулок по окрестностям.  Местность у нас холмистая - по этому надо чтоб брал хорошо подъемы и устойчивый был на спусках.  Хороший ход по асфальту и бездорожью. Я конечно надеюсь - что кто нибудь откликниться на мою просьбу. Сергей.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.014 seconds, 11 queries executed ]