КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-09-02 02:01:04

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Перевозка тандемов, лигерадов, веломобилей общественным транспортом.

kab
Восстановленное сообщение
от 16.06.2011


Перевозка тандемов, лигерадов, веломобилей общественным транспортом.

Лето. Период отпусков и путешествий. Время испытать в деле и на дороге построенные зимой и отлаженные во время весенних покатушек и походов выходного дня свои конструкции.
Самые интересные места и мероприятия находятся и проводятся вдали от места твоего проживания. Если это в пределах 100-200 километров, обычно, вопрос о перемещении, практически не стоит – своим ходом, но, если дальше – то уже встаёт вопрос – как с минимальными усилиями добраться до нужного места.
Тут, всё, конечно, зависит от целей и задач путешествия.
Иногда время , потраченное на поездку своим ходом с лихвой, компенсируется новыми знакомствами и впечатлениями, иногда надо пообщаться с коллегами, единомышленниками, и успеть к домашнему хозяйству, которое, летом особо то без присмотра не оставишь.

Итак – перевозка нестандартной велотехники общественным транспортом на примерах, с описанием и фотографиями.

Весь матерал можно прочитать:
http://velomobil-tambov.ru/forum/viewto … p;p=66#p66

Автобус.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/24681260AKn.jpg

Электричка.

Поезд

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/24681259WEr.jpg

Удачи всем!



android
Восстановленное сообщение
от 23.06.2011


Очень хилые примеры, большинство веломобилей даже в  разобранном виде гораздо габаритнее. Мне дважды удавалось перевозить в/м во втором неработающем тамбуре вагона, правда с разреения начальника поезда. Завернуть в полиэтилен и перемотать скотчем--это хорошо когда не планируется на обратном пути тоже езда в разобранном виде, хорошо если на обратном пути есть возможность полиэтилен и скотч купить, а если нет? Лучше тонкие, но прочные матерчатые чехлы.Есть ещё вариант--купить билет в последний вагон поезда и в последний тамбур можно и без разрешения начальника поезда, а только договориться с проводницей.



kab
Восстановленное сообщение
от 24.06.2011


Приведи с фотками хотя бы столько же.
Удачи!



Shuriken
Восстановленное сообщение
от  02.07.2011


android написал:

хорошо если на обратном пути есть возможность полиэтилен и скотч купить, а если нет?

Это где интересно на каком вокзале СЕЙЧАС нельзя купить скотча в канцтоварах и рулон пищевой плёнки в супермаркете?



android
Восстановленное сообщение
от 03.07.2011


Ну да, если это вокзал  крупного города, а если небольшая станция?



kab
Восстановленное сообщение
от 06.07.2011


Ну да, если это вокзал  крупного города, а если небольшая станция?
Бедненький! Наверное давно нигде не был!
Оторвись от компа, съезди, прокатись, и порадуй нас своими фотками реальных путешествий!
Удачи!

Неактивен

 

#2 2011-09-02 02:03:38

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Перевозка тандемов, лигерадов, веломобилей общественным транспортом.

Восстановленное сообщение
от 06.07.2011


Напомню, тем кто забыл: android - ник Андрея Желудова.

kab написал:

...прокатись, и порадуй нас своими фотками реальных путешествий!...

Андрей Желудов не только радовал тысячи людей во всем мире своми  выдающимися путешествиями на веломобилях только с  ручным приводом, но и являет собой  уникальные возможности заложенные  природой в человеке. Его хорошо знают в России и  во всем мире,  я находил публикации о Желудове  на многих зарубежных сайтах. Я считаю, что Андрей совершил подвиг, подвиг преодоления обстаятельств и невзгод.

Познакомьтесь ещё раз с этой статьей: http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=869

Почитайте его рассказы о путешествиях на   самодельных веломобилях на "Страница Андрея Желудова", о его богатом опыте.
Может захочется  посоветовать и сказать Андрею Вадимовичу чего-то другое.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2011-09-02 02:09:49)

Неактивен

 

#3 2011-09-02 02:08:01

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: Перевозка тандемов, лигерадов, веломобилей общественным транспортом.

android
Восстановленное сообщение
от 07.07.2011


Спасибо, Вениамин Вениаминович, за тёплые слова, но про меня часто пишут что-то намеренно перевирая. Скажем в 97- в 132км от Петрозаводска я и в самом деле пытаясь по камням проехать к Онежскому озеру сильно повредил при падении руку
/треснул локоть/, но написали что я после спал в снегу завернувшись в палатку. Ну зачем писать такие глупости?! Палатку я поставил пользуясь только левой рукой/правой даже просто пальцами было очень больно шевелить/, а снегом меня завалило ночью через пять дней за 70 км до Петрозаводска. Журналисты словно специально всё перевирают полагая что правда читателю не интересна. А теперь вдогонку по теме этого топика--в 2000-м мы с товарищем по окончании похода Барнаул-Абакан на 4-ке жигулей доехали до Красноярска. Герман сходил к кассам и говорит что через пять минут отходит скорый до Москвы, ну как, покупать билеты? --договорить с грузчиками и если они согласны... вобщем мы сели в поезд и он сразу тронулся--ну как , было ли у нас время купить пищевую плёнку и скотч?/ это кстати было часов в пять утра/



kab
Восстановленное сообщение
от 07.07.2011


Замечательно!
Я пишу про наш личный опыт, чтобы он помог желающим петешествовать на нестандартной велотехнике преодолеть сомнения, поверить в свои силы и порадовать себя успешными и удачными собственными путешествиями.
Если столь крутой, опытный путешественник с таким большим стажем походов, вместо того, чтобы поддержать тему своими яркими примерами из личного опыта всего лишь может написать, прочитав отчёт о реальных событиях с фотографиями:

"Очень хилые примеры, большинство веломобилей даже в  разобранном виде гораздо габаритнее."

Значит так проходит земная слава.

Неактивен

 

#4 2011-09-02 02:10:08

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Перевозка тандемов, лигерадов, веломобилей общественным транспортом.

Тема восстановлена. Можно давать новые сообщения.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 8 queries executed ]