Форум клуба энтузиастов биотранспорта
Поздравляю лучшего друга с Днем Рождения!
Миша, здоровья тебе, удачи и побольше интересных дорог!!
Неактивен
Первый этап эпопеи "Поездка с трайком в Анапу" завершилась.
Из-за большего спроса на спец.купе, выезжаем из Вятки только 1го мая, на поезде 001 "Владивосток-Москва". В Вятку он прибывает в 17:09, отбытие в 17:24
2го будем в столице в 06:01. Далее поезд 012М "Москва-Анапа" в 10:20 выезжаем в Анапу.
3го будем в Анапе в 09:50. Вуаля.
Неактивен
Еще в середине недели нам пришло приглашение на Фестиваль спорта и творчества инвалидов "Содружество".
Так что едем уже официально.
Неактивен
Уууурррррррраааааааааа!!! Я открыл велосезон!!!!
Проехал наш стандартный тренировочный круг - 8 км. Дико устал.
Надо скорее раскатываться и набирать форму.
Но по дорогам ездить не разучился, что радует.
Наконец-то испытал электроверсию своего трайка. Но об этом в отдельной теме.
Неактивен
А сейчас долгожданные впечатления от электротрайка.
Должен сказать, что он едет. И едет неплохо. Теперь по пунктам:
1. Опасался за накат. Зря. По меньшей мере он не ухудшился.
2. На педалях ездить так же комфортно. Да, аппарат существенно потяжелел, но нагрузка на ноги почти не выросла. Правде стало гораздо труднее поднимать и переставлять, если вдруг возникает такая необходимость.
3. Трайк стал гораздо устойчивее. Скорее всего за счет веса.
4. Полный привод 3х3 - ЭТО СИЛА. Реально круто. Я понял, что на хороших дорогах мне привод не нужен, а вот если приходится заняться "кросскантри", вот тут от эл.привода я тащусь. Грязь, кочки и ямы - все уже пофиг.
4. Пока не сообразил как лучше использовать режимы акселератора и ПАС. Не привык еще к очень резкому старту движков.
5. Режим ПАС очень прикольный. абсолютно незнакомые ощущения. Надо практиковаться.
6. Пока косячу - когда переключаю скорости, все время включаю кнопку ПАС. Надо быть внимательным.
7. Выключатель питания системы находится в очень неудобном месте. Когда пройдут все мероприятия и будет по спокойнее - попрошу переделать.
Вот вроде пока все.
Неактивен
Сегодня ездили с Мишей в "Велопрофи".
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Мастеру Диме! У него золотые руки и ангельское терпение.
Благодаря ему, теперь на моем трайке заменены звездочки и цепь, поменян вал каретки и сделаны тормоза на оба задних колеса. Учитывая нестандартную конфигурацию моего аппарата, все это потребовало супердлительной возни...
Зато теперь мой трайк полностью готов к походам.
Неактивен
Решили сегодня прокатиться по учебке. Пока одевались - пошел снег.
Пока то да се, выглянуло солнце. Поехали.
Примерно через километр началась МЕТЕЛЬ. Да такая, что я решил съехать и постоять на обочине, т.к. водители меня могли и не заметить. Стоял минут 15.
Когда подъезжал к Мише, подумал, не проехать ли еще круг. Но руки совсем закоченели и я отказался от этой затеи.
Вот такая у нас погода. Зато попривыкал к новым передаточным соотношениям.
Неактивен
У нас хорошая новость - к нам уже пришли палатки-автоматы! Три штуки.
Огромное спасибо фирме "NOVA TOUR", которая сделала нам на них значительную скидку.
Теперь мы еще ближе к реализации наших тур-проектов. Первое использование палаток планируется во время Великорецкого Крестного Хода, в котором будет участвовать наша велокоманда и наши гости.
Неактивен
Самое время дать очередной отчет по пожертвованиям.
На 22.04.2015 г нам перечислили 26980 р.
Из них потрачено 17900 (на палатки и доставку).
Осталось 9080 р.
Нам необходимо решить вопрос со спальниками и всякой мелочевкой для походов.
Неактивен
На эстафету мы не поехали.
Вчера приходили парни, все проверили и подкачали, но на театралку из них собирался только Гаврин.
Сегодня встал еле-еле у родителей в 6 утра и поперлись к Мише.
Гаврин так и не пришел. выкатили трайки и почти поехали, вдруг такой снег повалил и ветер шквалистый. Да еще при почти 0й температуре.
Я подумал-подумал, решил что нафиг такие подвиги совершать (а я еще немного простывший да толком не спавший), и отменил поездку.
Сам к Мише ушел а Миша, Слава и Леха сделали круг по району.
Вот так бесславно закончилась выкатка.
Господи, когда же ты дашь нам хорошую погоду???
Неактивен
Ну, тогда я уже в Анапе буду.
Неактивен
Сегодня был первый день комфортного катания. Солнце и относительно тепло.
Тренировался так, что обломал обе педали. )))) Теперь придется менять их.
Неактивен
Поменяли педали. Первые 6 км вроде бы выдержали. )))
А еще я понял зачем мне электропривод: для того, чтобы не ломая трайк, без разгона, прыгать через бордюры.
Неактивен
Ок, постараемся снять.
Неактивен
Собственно, две новости.
1) Сегодня 56 км с начала сезона. Дата пока не круглая, но...
2) Завтра начинаем эпопею с Анапой. Надеюсь первый блин комом не будет.
Трайк полностью готов, сумки сложены, крепление для экшн-камеры сделано.
Завтра в 15 часов выезжаю от Миши на вокзал.
Неактивен
Вроде бы Вениамин Вениаминович (или кто-то еще), хотел передать нам тур.сняряжение.
20 мая будем в Москве на Ярославском. Самый удобный вариант для передачи.
Неактивен
Андрей! Очень всегда рад читать о делах и успехах "Кентавров" . Только -то обнаружил, что ваша тема - рекордсмен на форуме по просмотрам. Так держать!
Да, я готов отдать вам палатку, и встретиться для этого с вами, скажем, на Ярославском вокзале. Конкретизируйте время и место (можно здесь или в ЛС).
Неактивен
тлф мамы - 8 951 352 9350
Приезжаем в Москву в 14:00, уезжаем в 20:00.
Звоните. Договоримся конкретно где и как.
Неактивен
Наше с Мишей интервью Интернет-журналу "7x7". Хорошо получилось.
Андрей Журавлёв: Жизнь — это бой. И как ни странно — это мой девиз
http://7x7-journal.ru/item/59282
Неактивен
Други мои. Нам срочно надо найти околоспортивное велосипедное мероприятие. В любом городе России. Москва-Питер приветствуются.
Неактивен
Я поздравляю всех с Днем Вятского Веломобилиста!!!
Сегодня велокоманде "Кентавр" исполняется 5 лет!!!
За эти годы мы сделали очень много. А впереди у нас еще больше дел!
Вот как это было...
---------------
И вот сегодня в 13 часов это случилось. Мы открыли и через два часа закрыли веломобильный сезон в Кирове.
Денис с Эдуардом приехали сразу на театральную площадь, позвонили нам и через пол часа мы встретились. Хотим поблагодарить этих замечательных людей за то что откликнулись на нашу просьбу. Мы сразу нашли общий язык и очень рады этому знакомству.
Минут 15 ушло на сборку техники. Надо сказать что веломобили, на фоне снега, льда и луж,выглядели странно.
Казанцы привезли: денди, биг-денди и два рукомобиля. К сожалению, как мы и предполагали, буйных нашлась мало, особенно в такую погоду. Были я с Мишей обатниным, Таня Крутихина и позже подошли Касьяновы. Также присутствовала моя мама и племянник Леша (7 лет пацану).
Телевиденья тоже почему-то не было, хотя они обещали.
Испытания начались. Думаю каждый опишет свои впечатления. Вот мои.
Биг-денди - с самого начала хотел прокатится именно на нем. Сел, поехал (впервые за 5 лет). Ощущения не передаваемые.
Полчаса не мог понять как управлять аппаратом. Потом дошло. Аппарат построен по схеме "питон". При педалировании он немного рыскает из стороны в сторону. Я же ездил только на классическом мобиле, где этого эффекта не было, и тут я пытался это компенсировать. Потом я понял, что не надо этого делать. Наоборот, надо войти в ритм этого движения и все будет замечательно. Еще я понял что лично для меня нужен высокий руль-аватар и более широкое сиденье. Прокатавшись полтара часа на этом мобиле (вернее даже на его прототипе), могу сказать что он мне понравился. Надеюсь что Казанцы учтут наши пожелания и весной мы точно купим один аппарат, а если выйграем грант, то несколько.
Впечатления от денди-классик схожие, за исключением того что я вcе же считаю, что маленькие колеса в условиях езды по городу, покажут себя хуже чем большие.
Покатушки на театралке 30 10 2010 - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=H5pDrFMH9_U
Неактивен
вяцкие ребята не желают ли помочь ребятенку?
«Умный» велосипед для Пети: шестилетнему новосибирцу нужна помощь в борьбе с ДЦП
ВИДЕО «Умный» велосипед для Пети: шестилетнему новосибирцу нужна помощь в борьбе с ДЦП
20 АВГУСТА 2015, 16:47
Когда велосипед не только средство передвижения и развлечение, но и тренажер для реабилитации. Именно о таком мечтают в семье Алехиных. Шестилетний Петя болеет ДЦП. А возможности купить "умный" велосипед у новосибирцев нет. Сегодня Русфонд и телеканал Россия предлагают помочь мальчику осуществить давнюю мечту.
За свои 6 лет Пете пришлось вытерпеть многое. Его маме - еще больше. Они не любят вспоминать, как выкарабкивались с самого дна тяжелой болезни под названием ДЦП. Сегодня Петя развивается, как все дети. Пусть и с отставанием от своих сверстников. Прогулки - его страсть. Во дворе всегда найдет с кем поиграть. У многих детей есть велосипед. Петя тоже мечтает о двухколесном друге. Врачи кататься разрешили. Но нужен специальный - ребилитационный.
Татьяна Алехина, мама Пети: «На обычном ему тяжело. Потому что обычно велики двухколесные. Два маленьких колеса. Нам равновесие тяжеловато держать. И ноги немного нарушены. И тяжело ему кататься на нем».
Велосипед для Пети - не просто радость. Хорошее подспорье в реабилитации. "Постоянная тренировка на велосипеде окажет положительное влияние на походку, динамику развития моторной деятельности, даст улучшение выносливости во время ходьбы, сердечно-легочную натренированность Пети", - уверен хирург-ортопед Ольга Федорова. С лечением, реабилитацией таких детей помогает государство. Но велосипед в программу поддержки не входит.
Елена Литуненко, директор Центра адаптации детей-инвалидов: «Если заявление подать, иногда рассматривается индивидуально решаются вопросы оплаты, но частично. Через фонд социального страхования, но оплата частично. Там может быть процентов 25».
Делают такие велосипеды в Новосибирской области. Стоимость - порядка 50 тысяч рублей. Семья Алехиных купить сама не может. Мама занимается детьми. Зарплаты папы - по профессии он механик - едва хватает прокормить семью. И выплачивать ипотеку. Им взялся помочь "Русфонд" вместе с журналистами канала Россия. Сегодня мы объявляем сбор средств. Помочь Пете просто. Нужно отправить на короткий номер - 5542 - смс-сообщение со словом "ДЕТИ". Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Если мобильный оператор запрашивает подтверждение – подтвердите, чтобы ребенок получил ваши деньги. Перевести пожертвования можно и другими способами - все они на сайте Русфонда.
Неактивен