Сергей Пономарев » 2009-02-01 15:03:09

Кризис-кризисом, но Оргкомитет «Тест-тура веломобилей «Золотое кольцо России» принял решение: не прерывать многолетнюю традицию и объявить о начале подготовки к очередному мероприятию.
В октябре 2008 года «ТТ-2009» был обсужден и внесен в план МРОО «Велотранспортный союз», его освещение согласовано с рядом СМИ, определены спонсоры.
Учитывая положительный опыт прошлогоднего «Тест-тура», предварительно был проработан вчерне новый маршрут, получивший название «Северный луч». Надеемся, что потребуется еще не более месяца на уточнение основных оргвопросов, после чего будут опубликованы «Условия «ТТ-2009». Традиционный формат проведения «ТТ» будет в целом сохранен, но дополнен новыми этапами, номинациями и т.д. Как и прежде, в процессе подготовки к «ТТ» будут учтены все конструктивные замечания и пожелания участников.

Денис Силантьев » 2009-02-01 21:46:59

Северный луч? В Питер что-ли маршрут?

Modulator » 2009-02-01 23:34:16

Денис Силантьев написал:

Северный луч? В Питер что-ли маршрут?

А, собственно, почему бы и нет :) ? Ленинградка, это та трасса, которая
не обделена вниманием властей, и её состояние по всей длине вполне
нормальное. Да и к тому же, в давние времена, устраивали даже велогонки
"из Петербурга в Москву" на так называемых "костотрясах". Это такие ста-
ринные велосипеды с огромным колесом спереди и деревянными ободами.
Я уже давным давно облизываюсь устроить автоном до Северной Столицы,
за пять дней, да всё времени не нахожу. Может быть, в этом сезоне, если
"вправлю мозги" своему лигеру, слетаю туда. За одно заценю Чёрную речку
и с чем там её едят.. :D

А если серьёзно, по существу: в каком месяце назначается пробег? У нас на
предприятии ещё осенью ходили со списками, кто когда планирует себе отпуск.
Да и не только мне, большинству желающих это тоже, думаю, необходимо узнать.
"Северный луч", как красиво звучит!:D  Ну прямо манит в даль...
В Дубне останавливаемся?

Сергей Пономарев » 2009-02-02 11:00:20

Нет, ребята: Питер отдыхает. "Северный луч" - это бросок на Вологду. Крайняя точка - Тотьма.
     Начало - те же сроки, что и в прошлом году. Приблизительно 7-8 августа.
     С Дубной пока что договоренности нет. Но, как вы помните, они устравали День велосипедиста 10 августа 2008 года. Скорее всего, если им это не разонравилось, они устроят его 9 августа 2009 года. Но это требует уточнения. Уж больно мне не понравилось прошлый раз поведение лидера "Вело-Дубны".

Лукьянов Сергей » 2009-02-02 14:09:47

Мне кажется лучше сделать конечной точкой или начальной Великий Устюг, всё таки это родина деда мороза, туда можно доехать железной дорогой и там полно гостиниц. Кстати трасса Тотьма Великий Устюг считается идеальной для велотуристов. Покрытие идеально ровное и машин почти нет. Смотрите о пробеге велотуристов москвичей. http://vgvozdev.narod.ru/bike/2005/august2005-10.html  или http://vgvozdev.narod.ru/bike/2002/vologda1.html. Кроме восхищения трассы, природой и городами ничего нет. К стати в Тотьме три гостиницы, в Нюксенице две гостиницы, в Тарногском городке две.

Modulator » 2009-02-02 21:27:16

Ешё лучше :D Не побоюсь признаться, ведь я без дураков, на полном серьёзе
хотел рвануть в Тотьму!!! ;) :) И это далеко не предел моего бесчинства :D:D:D
И вот, теперь можно сделать это легально. Как едем? По Ярославке, или по объездному пути через Дубну, или ещё по какому?

Лукьянов Сергей » 2009-02-03 14:37:34

Вениамин Вениаминыч я думаю если весь маршрут пройдёт по Вологодской области то можно написать письмо губернатору Вологодской области Позгалёву, чтобы он прислал в Москву автобус типа городского и перевёз веломобилистов с веломобилями к месту старта, а также отвёз их обратно в Москву. Ведь некоторые конструкции поездом не перевезти. Я думаю Позгалёв заинтересуется этим пробегом и поможет. Я знаю он очень заинтересован в привлечении туристов в Вологодскую область а также в привлечении вологодской молодёжи к техническому творчеству.

velodubna » 2009-02-05 11:52:40

Сергей Пономарев написал:

С Дубной пока что договоренности нет. Но, как вы помните, они устравали День велосипедиста 10 августа 2008 года.  они устроят его 9 августа 2009 года. Но это требует уточнения. ".

Подтверждаю, что мы планируем велофестивать в Дубне 8-9 августа. Уже заявились на участие клуб КАРАВАН (как минимум звёздный поход с пересечением всех маршрутов в Дубне) и МКВП.

  Для веломобилистов подтверждаю те же условия : ночёвка в общежитии университета, организация гонки на левом берегу на бульваре. Как обычно всё будет происходить с трениями, неожиданными поворотами, но как обычно всё в итоге состоится.  По крейней мере, два года всё получалось.

  Единственная просьба к веломобилистам : не привлекать никакие политические силы. В прошлом году все шуры-муры с ЕР не дали НИКАКОГО практического выхлопа, но сильно подмочили репутацию Велодубне, как независимому гражданскому движению и ,честно, отняли время.

Сергей Пономарев написал:

Уж больно мне не понравилось прошлый раз поведение лидера "Вело-Дубны".

А что конкретно? Любопытно просто.

Сергей Пономарев » 2009-02-05 15:39:39

Привет, velodubna !

Очень надеюсь, что ты не velodubna, а Алексей  Никитский. Потому что к движению в целом у меня как соорганизатора прошлого ТТ нет претензий, а к тебе конкретно - есть! Выскажу тебе их не для того, чтобы ты обиделся. А для того, чтобы в 2009-м году у тебя были бы какие-нибудь другие ошибки, а не те же самые. Нам, надеюсь, еще долго работать вместе.

     До ТТ-2008 я с ВВ был в Дубне два раза. Ни разу тебя на контакте не было. Были твои люди, которые, к счастью, хорошо со всем справились.
     До самого последнего времени, то есть буквально за 1-2 дня, было неясно слишком многое: состоится ли велопарад, состоятся ли веломобильные гонки на левом берегу на бульваре. Ты, я помнится, даже прислал нам письмо, что, мол, не лучше ли вам, господа веломобилисты, завязаться с администрацией Углича, они вроде как посговорчивее и уже устраивали праздник велотуристам...

     Зато потом, когда понаехали всякие, включая наш ТТ, ты первым попадал подо все телекамеры, микрофоны и журналисткие перья. В том тексте, что потом получился в какой-то дубнинской газете, ты предстал как главный закоперщик всего происходящего. Мы же были упомянуты в обзоре одной строкой. Было, мягко говоря, странно всё это читать. Во всяком случае, нам.

Теперь

velodubna написал:

Единственная просьба к веломобилистам : не привлекать никакие политические силы. В прошлом году все шуры-муры с ЕР не дали НИКАКОГО практического выхлопа, но сильно подмочили репутацию Велодубне, как независимому гражданскому движению и ,честно, отняли время.

Алексей! Мы совершенно не виноваты, что в Дубне флаги только красные. Насколько они нам помогли, смотри выше.
    Что касается остального нашего маршрута, то Единая Россия нам очень сильно помогла: и с ночевками, и с культурной программой. Единственный прокол был в Ярославле, и то по моей личной вине, а не по вине местного отделения Единой России. Другими словами, я скорее возьму тебя в жены, чем откажусь от организации ТТ-2009 "Северный луч" под эгидой партии "Единая Россия". Если тебе это совсем уж не в кайф и ты никак не можешь с этим примириться, дня на два, не больше, - пока ТТ будет в Дубне, то мы просто проедем другим маршрутом...


  С надеждой на дальнейшее сотрудничество,
                                                                       Сергей Пономарев.

velodubna » 2009-02-06 11:23:52

Сергей Пономарев написал:

До ТТ-2008 я с ВВ был в Дубне два раза. Ни разу тебя на контакте не было. Были твои люди, которые, к счастью, хорошо со всем справились.

Я с мая работаю в районе Зеленограда, поэтому вырваться в будни в Дубну было просто нереально. По телефону же мы контактиовали очень даже.
"Мои люди" -это сильно сказано))) . Вообще люди, которые в теме, в частности местные журналисты, знают что вся velodubna- это именно я )). 
Тогда в июне, через Углич как раз, нашлись эти замечательные ребята, с которыми вы общались в Дубне. Я очень сильно надеюсь, что они в этом году тоже поучаствуют, но это будет их личное желание. А их основное увлечение - парапланы.
Нашей администрации все эти "лисапеды" настолько по барабану, что несколько раз возникали ситуации, когда говорили об отмене мероприятия.  Причём, как обычно кивали друг на друга: ГИБДД на ОВД, ОВД на мэрию, мэрия на ГИБДД, и т.д. Приходилось напрягать по телефону всех знакомых и незнакомых, что было весьма напряжно.
В итоге, на самом уже мероприятии подошла тётенька из отдела по делам молодёжи, и обещала в след. году всю эту административную байду взять на себя. Очень сильно надеюсь, но чувствую, что всё равно будет весело ))
Так, что вело-фестиваль-2009 в Дубне состоится.
У меня всёже убедительная просьба : дубненской ЕР мои координаты не давать . И без них хватает развлечений. А пользы, повторюсь, ноль.  И реноме общественное отнюдь не приветсвует винигрет из политики и велосипедов. В Дубне по-крайней мере.

Лукьянов Сергей » 2009-02-08 10:57:49

Мне кажется стартовать лучше в Вологде. Удовольствие маленькое пилить через всю Ярославскую область по шоссе под завязку загруженное автомобилями. Да и веломобилистам из Питера проще добраться поездом.

Modulator » 2009-02-08 11:44:56

Лукьянов Сергей написал:

Мне кажется стартовать лучше в Вологде. Удовольствие маленькое пилить через всю Ярославскую область по шоссе под завязку загруженное автомобилями.

Если по мне, то ехать, удаляясь от дома, намного интереснее, чем наоборот.
Ощущения совсем другие... И зачем ехать обязательно по Ярославке, когда можно, например
по Дмитровке до Дубны (С момента завершения тест-тура и по сей день, на этот участок ещё никто не жаловался, даже Ильяке понравилось), посмотрим фестиваль, и т. п., а после
отклонимся на восток, и, по второстепенным дорогам, выйдем на Ярославку уже в районе
Переславля-Залесского.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-02-14 01:23:38

Modulator написал:

..."Северный луч", как красиво звучит!  Ну прямо манит в даль...

Ну, ты,прямо - романтик! Мне тоже понравилось название маршрута, поделился с Сергеем Вадимычем и решили его озвучить на форуме.
        Почему «Северный» и почему «луч»? На сей раз задумали сместить   замкнутый маршрут вверх по карте – северные древние города не менее красивы и также  славны своей историей, и  из них можно сплести ещё одно   «Золотое кольцо Руси». А может в последующие годы и целое ожерелье  из «Золотых колец». Во-вторых, слово «луч» ассоциируется  с пучком энергии, коей у членов команды всегда с избытком, а сам контур пробега остро  вытянут в сторону  глубинки Вологодчины, образуя вектор.
       Разведка маршрута  многое прояснит, но, уверен, что на сей раз: экстрима, бездорожья (для желающих)  и разнообразных приключений  в пути будет предостаточно.
      Ещё слишком рано объявлять о регистрации участников (а она, как всегда, будет доступна для всех желающих, независимо от принадлежности к конфессиям  и  различия взглядов на строение солнечной системы), но понемногу начинают формироваться контуры команды «Тест-тура». Кроме её  «костяка», заявили о намерении пройти нынешний маршрут новые энтузиасты: из Архангельска (М.Кобец), Таджикистана (Равшан, фамилии не знаю), Ю.Н.Карев из Белоруссии - участник «тест-туров» 80-х годов,  К.Механишин (Переславль-Залесский). Так что, намечаются контуры  «веломобильного интернационала».
      Кстати, неделю назад в Минске давал  небольшое интервью и  договорился об участии в «ТТ-2009» корреспондента-испытателя (или двух) авто и велотехники из «АВТОБизнес-Weekly» (это- белорусский аналог российского издания для автолюбителей). Так что, лично мои шансы чаще покидать руль «Баргузина» и пересаживаться на педальный ход возросли.
     Да, не потерял задор прошлогодний Победитель «ТТ-2008» О.Дашевский (Краснодар) и жаждет повторить свой успех.

Лукьянов Сергей написал:

я думаю если весь маршрут пройдёт по Вологодской области то можно написать письмо губернатору Вологодской области Позгалёву

Сергей Николаевич, спасибо за предложение! Сейчас самое время для всяких писем, обращений и пр. Чиновники народ неповоротливый, а времени остается  маловато уже. Давайте детали обсудим в личке. Я теперь в Москве надолго.

velodubna написал:

...вело-фестиваль-2009 в Дубне состоится.

Алексей Юрьевич, это приятная новость! Взрастить традицию очень сложно, разрушить же – запросто!
       Несмотря на небольшие орг.огрехи, нам всем очень понравился  прошлогодний приём в вашем городе, велофестиваль, обеспечение ночлега участников  и хранения веломобилей и т.д. Ещё раз, спасибо Вам за поддержку «Тест-тура»! Теперь будем прорабатывать маршрут «ТТ-2009» с учетом этой новости. Сложится – с удовольствием пройдем через Дубну, и примем участие в ваших (даст бог, традиционных) мероприятиях.

Алексей Ганшин » 2009-02-24 08:20:43

Я ещё не участвовал в ТТ, так что прошу простить за такие вопросы – сколько нужно денег для участия в ТТ? Я имею в виду оплату гостиниц и тому подобные расходы.  И ещё хорошо бы выложить карту маршрута, когда он будет утверждён, а то я пока понятия не имею куда придётся ехать (в украинских школах географию России и СССР не изучают). И будет ли маршрут кольцевым?

Сергей Пономарев » 2009-02-25 11:09:07

Алексей!

         По деньгам. Ты должен приехать в Москву и уехать из Москвы. Это раз.
         Тебе предстоит питаться. Это два.
         Тебе предстоит ночевать. Это три.

          Вот и прикидывай. Потому что есть варианты.
          Если будешь ночевать в гостиницах или по им подобным учреждениям под стационарной крышей - это одни деньги. Если ночевать в палатке у речки - аля Эдуард Стовбунский - это совсем другие деньги.
           Так же и питание. Одно дело по придорожным забегаловкам, а совсем другое - кашка с дымком опять-таки у костерка Эдуарда Стовбунского.
           Иногда удается устроить 1 - 2 ночевки под крышей бесплатно.  Тогда вся компания ночует вместе.

           Как это выражается в абсолютных величинах - не скажу. Сейчас всё так подорожало.
           Наверняка у разных участников ТТ 2006, 2007 и 2008 выходили разные деньги за это удовольствие.
           Пусть они сами тебе расскажут о своем опыте.
           Жаль, что не может этого сделать Эдуард Стовбунский - он не является интернет-пользователем. А уж его-то бюджет наверняка явялется уникально экономным!

           Что касается маршрута - возьми карту или найди в интернете - и смотри направление из Москвы на Вологду. Пока маршрут не утврежден, возможны варианты. Единственное, что могу сказать более ни менее точно, если мы заходим в Дубну, то пойдем на неё прошлогодним маршрутом - через Дмитров. Из Москвы, увы, не так много удобных выходов для велотранспорта. А этот маршрут куда приятнее пресловутой Ярославки. Тем не менее, как говаривал Шерхан и его верный шакал Табаки: "Мы пойдем на север!"

      И последнее - маршрут будет кольцевым. Однако, как показывает опыт трех предыдущих ТТ, далеко не все проходят весь маршрут. Сколько ехать - каждый для себя решает сам.

Сергей Пономарев » 2009-03-04 16:31:04

Друзья, будущие соратники по ТТ-2009!

        К сожалению, публикация условий откладывается. Где-то на полмесяца.
        Причина: совещание-встреча в Дубне по вопросам организации велофестиваля состоится в середине   марта. А это - главное событие первой части пробега. Если мы туда пойдем, значит - первые два-три дня пройдут как в прошлом году: Дмитров, Дубна, Кимры. А там - как будем выбираться, зависит от маршрута. Можете, кстати, предлагать варианты. Есть еще две недели для этого...

Shuriken » 2009-03-05 11:04:13

Я не уверен ещё, буду ли с вами в дальнейшем иметь дело, но пиар туру, который я сделал своими отчётами, работает независимо ни от чего - люди меня спрашивают регулярно.
Засим вопросы - что вы собираетесь "кольцевать" в тупиковой Тотьме, и какая будет в таком случае вообще протяжённость кольца за всё то же время?
В Вологду мне видится наиболее правильно ехать через Рыбинск, Пошехонье, местными дорогами на деревушку Заемье на федералке и Грязовец.

Сергей Пономарев » 2009-03-06 09:44:07

Саша Устинов!

        Конечно, мы будем стараться избегать загруженных магистралей, там где это возможно!
        Прошлый год ты дал несколько ценных предложений, которые мы потом включили в маршрут. Так что посмотрю твоё нынешнее предложение по карте. Сейчас просто не до того.
        В Тотьму мы пойдем обязательно. Потому что там живет Сергей Лукьянов. И человек интересный, и конструктор не последний. Надо покататься на его веломобилях. А что тупиковый пункт - не беда. Правильное кольцо - не фетиш. Можно, если нет другого варианта, и туда-сюда проехаться.
       Что касается маршрута, то его протяженность меня тоже волнует. Если окажется запредельной, будем чего-то решать. Время удлинять всё равно нельзя.
        Если окажется, что эти километры все точно не пройдут, придется воспользоваться моторизованным транспортом. И там тоже могут быть варинаты. Например, быстрые идут всё своим ходом, а медленных подвозим. И так далее. Решать будем по обстановке и после подробной разведки.

Modulator » 2009-03-21 14:56:06

Сергей Пономарев написал:

В Тотьму мы пойдем обязательно. Потому что там живет Сергей Лукьянов. И человек интересный, и конструктор не последний. Надо покататься на его веломобилях. А что тупиковый пункт - не беда. Правильное кольцо - не фетиш. Можно, если нет другого варианта, и туда-сюда проехаться.

Как я наблюдаю, очень многие переживают, что длина маршрута превысит 750км, а время, -
10 дней. Из-за "семейных обязательств" и т. п. :) А если пойти другим путём. Прибываем в
конечный пункт, допустим Великий Устюг и проводим совещание: те, у кого "семейные обстоятельства" конец отпуска или просто устали, - садятся на поезд и возвращаются домой.
А холостяки, у которых отпуск ещё продолжается, и лимит сил не исчерпан, разврорачивают свои веломобили на 180 градусов, садятся, пристёгивают контакты, машут ручкой, дают звонок и отправляются до Москвы :D. Если взглянуть трезво, то 1500км, - это не такое уж
и большое расстояние, когда при обычной хозяйственно-прогулочно-бытовой езде, пробег
за "сезон" ниже 4000км не опускается. А вспомним Тур де Франс, там вообще больше 3000км,
и едут же, от года в год, и ничего. А "Бреветы" по 200-300 км в день? И это всё на обычных
велосипедах "упрямцах"!!! :D:D:D А у нас же ЛИГЕРАДЫ!!! Так надо дать им волю!:D Что
позориться то?

  По времени. Чтобы уложиться в разумные рамки, минимальная протяжённость дневного перегона не должна быть меньше 80км. А то как-то затянуто всё получается :)) А то в прошедшем Тест-Туре 2008, серьёзных участков было только два: Кабаново-Ярославль,
с остановкой в Мышкине  и Деболовское-Александров. А остальные, 46, 55, 37км...
Даже 17 было, Дубна-Кимры :D Ну на что это похоже? Предлагаю составлять график
прохождения Тест-Тура, с рассчётной скоростью не ниже 25км/ч. Если не лениться,
то это будет доступно большинству участников. К примеру, участок 100км: время
в пути, - 4 часа, а сутки у нас, без учёта сна, - более 12 часов! Нормально.
Кому тяжело, или не интересно, можно посадить в "Погрузин:D" и доставить в конечную
точку, с целью соблюдения графика. Ведь всё равно, ни у Наташи Чупиной, ни у Ильяки
или ещё кого, - никакого спортивного интереса нет. Для них тур, это просто неспешная
прогулка на природе и общение у костерка, а вовсе не спортивное соревнование.
И именно по этому они, по прибытии, слёзно пишут: ой как было тяжело, ой как жарко,
ох уж эти подъёмы... Соответственно, никакого резона им проезжать весь участок,
от метра до метра, нет. Значит надо подвезти. И, в таком режиме, мы спокойно пройдём
эти 1500км в установленый срок.

Shuriken » 2009-03-22 11:52:54

Modulator написал:

Предлагаю составлять график
прохождения Тест-Тура, с рассчётной скоростью не ниже 25км/ч.

Кэтули не выдержат, Стовбунский тоже - для него это не минимум, а предел. Хотя конечно, он может сутками ехать. Ты, Дим, попробуй, как снежок сойдёт, недельку по 80 км давать - 50 км до работы и 30 после. Со средней 25.
Твоё предложение будет оправдано, если отсечь всех тихоходов. Учитывая, что многие сильные участники тур в этом году могут проигнорировать - кто, кроме тебя, останется? Дашевский тебя сделает в одну калитку. Безо всяких "обтекателей".

Modulator » 2009-03-22 16:33:22

Shuriken написал:

Кэтули не выдержат, Стовбунский тоже - для него это не минимум, а предел.
Твоё предложение будет оправдано, если отсечь всех тихоходов.

Можно как поступить, не скатываться ниже 100км в день, и дать более щадящий
и вполне разумный лимит времени: 7 часов. Средняя скорость в 14 км/ч не должна
обременить даже самых слабых и если с утра, скажем в 10, часов стартовать, то
время прибытия по графику будет 17:00. Обтекаемые конструкции придут в 12:30...13:30,
"Голые" подтянутся где-то в районе 14:00...15:00, ну а в 17:00 дружно встречаем
"Тихоходов" :D И дальше, до вечера, будет масса времени для отдыха и осмотра местных
достопримечательностей :) Если перегон будет более длинный, допустим 120...160км,
то, разумеется, тех, кто воздержится, можно смело посадить вместе с веломобилями в
Погрузин. Ведь всё равно Эдуард Аркадьевич или Наташа не притендуют ни на какой приз,
для них ТТ, - это прогулка. И мучить их незачем.

Shuriken написал:

Ты, Дим, попробуй, как снежок сойдёт, недельку по 80 км давать - 50 км до работы и 30 после. Со средней 25.

Да на обычном "упрямце" можно и со средней 32км/ч проехать, если не останавливаться :D
А на сложном профиле, или в ветреную погоду где-то 25 и выйдет... Но подобные покатушки
я могу себе позволить лишь на выходные, в праздники или в отпуск. Рабочий день у меня
начинается в 07:30, встаю обычно в 06:00 (+/- время, чтобы "включиться"). Поэтому с утра я
больше 13,3км себе позволить не смогу :( . И удлинить маршрут тоже не получится, потому, что за 15 минут уже всё встанет нафиг :( А на обратном пути всё уже встанет капитально и
"Владимиры Алексанычи Лясковские" будут мирно сидеть и гадать кроссворды в своих железных коробках, вдыхая ароматы СО... А все дорожки Покровки будут до отказа заполнены
"парковой живностью" :D Но могу твёрдо сказать одно, что никакое "вкатывание" мне не требуется, поскольку велосипедом я пользуюсь летом почти постоянно, и, соответственно
первый участок Москва-Дубна, хотелось бы преодолеть в первый же день. С двухчасовой
остановкой в Дмитрове для отдыха. Тем более, что на обтекаемом, сопротивление нарастает
по совсем другой кривой, чем на "баране" :D

Shuriken » 2009-03-22 17:21:59

Дима, мне кажется, что жизнь тебя ничему не учит, или это правда? Позапрошлогодний тур, который ты не ехал, именно такой и был - быстрее-быстрее. Практически никому не понравилось. Пэтому и появилась экскурсия в Угличе, культпрограмма в Мышкине и т. д.
С 17.00 "осмотр достопримечательностей" - у тебя как с головкой? После 7 часов педалинга какие нахрен достопримечательности? Ты что, не ехал прошлый год? Приезжая на финиш в три, надо пожрать-посрать, обсохнуть, переодеться, восстановиться - как раз к пяти-шести уже появляются силы выползти в город. Не всем по кайфу ехать весь тур в одних тренировочных штанах. Тур - НЕ ГОНКА! Если ты такой крутой гонщик - прокатись пару-тройку бреветов, заткни "упрямых баранов" за пояс! Только что-то тебя там пока не видно! Ещё не забывай, что в многодневном велопробеге усталость накапливается! И на пятый день с утра ты не такой свежий, как в первый день!
А прокатиться с утра не проблема - надо всего лишь выкатиться часов в 5 утра и до 7 плодотворно поработать педалями.
Ещё раз - ПРОКАТИСЬ В БРЕВЕТ! Глядишь, спеси-то поубавится...

Modulator » 2009-03-22 17:50:50

В "Привет" хочу! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу! :D :mr green:
Кстати, спасибо тебе! Я узнал о существовании "приветов"  лишь совсем
недавно из твоего сообщения. И где я раньше был :(:(:( В танке :)) Надеюсь, в нашем регионе
устраиваются бреветы, а не Толька в Ленинградской области :/...
И почему бы, не устроить в этом году тест-тур ввиде своеобразного "Бревета лайт" (см. выше)!
Повторю, кто не захочет проезжать весь участок, - сядет в Погрузин с веломобилем, и его
доставят в конечную точку. Повторю, график, который я привёл выше,- БОЛЕЕ ЧЕМ ЩАДЯЩИЙ!
Если устанешь, иди не более 15км/ч и приезжай к 17:00. Зато мы большее расстояние покроем
и мероприятее будет уж куда более солиднее и интереснее. Чего позориться то? :))
Несеръёзно получается! Уж никак не сравнить с ТДФ или даже с Бреветом-1000.

Добавлено спустя     6 минут   38 секунд:
Кстати, покататься с полшестого до семи по совершенно свободной Покровке, это идея...
А вот другим участникам тура, допустим Наташе, у которых нет времени полноценно покататься, им можно купить простейший механический тренажёр, который ставится под
заднее колесо велосипеда, и, наконуне Тура, покрутить педальки перед телевизором.
Вкатятся  дома, и потом, на трассе, им все большое спасибо скажут :D И плакать они
после 40км пути уже не будут :D

Shuriken » 2009-03-22 23:03:27

Modulator написал:

Кстати, покататься с полшестого до семи по совершенно свободной Покровке, это идея...

Не фланировать по покровке надо, а работать. Езжай на работу с заездом на Нижние Мневники и Шмитовский.

Modulator » 2009-03-23 01:03:59

А в Марьино, - романтичней! :D Что может быть прекрасней... Кстати, я уже не раз туда
и пешком добирался, правда со злости :|. Около 8 часов почти безостановочного ходу...

В общем, 34км туда, реверс - назад, и 21км до работы. Итого: 55км :P

Modulator » 2009-04-04 11:43:46

Простите, а можно задать вопрос, возможно он будет нескромный или неуместный:
Тест-Тур веломобилей 2009 "Северный Луч" вообще будет? Кризис то кризисом, конфликты, конфликтами но закрывать единственный у нас в стране клуб веломобилистов, с таким большим прошлым, совершенно не кстати!!!
А отказ от проведения полноценных пробегов веломобилей, можно приравнить к закрытию
клуба. Веломобиль это транспорт, который должен ездить, много ездить, а пообщаться
можно и нафоруме, попить чай, - дома. Посмотреть фотографии и в интернете можно.
Самое главное, встречаться, смотреть вживую действующие экземпляры и ездить, получать
удовольствие, заодно продвигая нестандартные велоконструкции в массы! Также крайне интересно узнать, как участнику Тест-Тура, каков бюджет необходим организаторам, для
полной подготовки и проведения такого, достаточно массового мероприятия?
(На примере ТТ ЗКР-2008 или 2007, если таковая информация сохранилась)

                                     Бюджет Тест-тура (в рублях)


1. Разведка.

1.1 Стоимость бензина.
1.2 Стоимость пропитания разведчиков
1.3 Стоимость проживания разведчиков в гостинице.
1.4 Бронирование номеров гостиниц для участников
(чем больше, тем, наверно, дороже)
1.5 Стоимость отгула на время разведки.
1.6 Возможный ремонт машины.



2. Атрибутика и призовой фонд.

2.1 Денежные призы.
2.2 Стоимость изготовления значков, плакатов,
кубков и другой атрибутики.



4. Привлечение СМИ



5. Аренда площадей и помещений
5.1 Сбор и регистрация участников ( к примеру, - аренда помещения ДК "Рублёво")
5.2 Привлечение городских структур для обеспечения проведения показательных выступлений и соревнований веломобилей в черте города (ГИБДД, префектура).


--------------------------------------------------------------------------------------
6. Проведение пробега.

6.1 Стоимость бензина
(на порядок больше, чем при разведке).
6.2 Стоимость проживания организаторов в гостиницах
(на порядок больше, чем при разведке).
6.3 Стоимость пропитания организаторов
(на порядок больше, чем при разведке).
6.4 Стоимость отгула, на время проведения пробега.
6.5 Оплата телефонных переговоров.
6.6 Возможный ремонт машины.



7. Прочие расходы при подготовлении и проведении пробега
(Потраченая электроэнергия и т. п.)

Конечно же, это требует ещё и немало терпения, но меня интересует именно финансовая часть.

Shuriken » 2009-04-04 17:26:00

Modulator написал:

Веломобиль это транспорт, который должен ездить, много ездить,

Дима, почему к Архимеду ты не сделал достойную конструкцию, которая прошла бы цензуру Ульяновского и которая заняла бы достойное место на выставке? Опять один п-дёж?

Modulator » 2009-04-04 17:32:36

Shuriken написал:

Дима, почему к Архимеду ты не сделал достойную конструкцию,

потому что я к совсем другой дате готовлюсь, но нихрена не успеваю меньше месяца осталось. Руки ни к чему не лежат.

Добавлено спустя     3 минуты   19 секунд:
Ладно, вернёмся к нашим... К нашей подготовке к Тест-Туру. Сколько времени, а новостей нет, - вот и настораживает.

Modulator » 2009-04-05 13:40:46

И самое главное, а на чём же помчится по Северному Лучу ...ШУРИКЕН!? :D:D:D Что это будет? Франкенштейн, с переработаным рулевым управлением и
улучшеной геометрией?:D А может он ешё будет с апптикателем?:D А может быть даже
с полным и страхующими колёсами... ;) А может быть это будет супер мега оффроуд
рикамбент подстать Чорной Пантере, на котором Шурикен будет гордо сопровождать
группу, но идя не по дороге, а всё время вдоль неё, по траве, корням, камням и ямам,
держась наравне с Кэтулей, лихо перепрыгивая 15см брёвна, на скорости под 30км/ч :D
ЧТО ЭТО будет?! ЧТО? :o

Modulator » 2009-04-18 21:44:00

А воз и ныне там.. (с) :))

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-04-26 03:49:28

Modulator написал:

Тест-Тур веломобилей 2009 "Северный Луч" вообще будет?

Разумеется! И насколько мне известно, потенциальные участники уже готовят к нему веломобили различных типов и назначений.  Должны появится новые имена в  составе команды.
      К сожалению, не у всех , всё складывается удачно. Например,  у М.Тымцуника , какие-то проблемы с отпуском в этот период.  Е.Нестюрин наоборот:  готовится защитить диплом к этому моменту и найти время для "ТТ".
      В ближайшие дни будут опубликованы "Условия ТТ веломобилей "Золотое кольцо-2009". В них появятся  отличия от "Условий" прошлых годов, но формат, в целом,  не изменится. Оргкомитет считает, что  хорошие традиции нужно сохранять и развивать, а разрушать  их - самое простое и недальновидное решение.
      Причины задержки публикации: дополнительные заботы по формированию  нового маршрута. В общих чертах, согласовано  "ВелоДубной"  наше участие в традиционнном  тамошнем велофестивале, определены дата и время проведения соревнований веломобилей. Ещё один из популярных технических журналов готов взять патронат над "Тест-туром". Предварительно обговорено участие в  "Тест-туре" представителей двух   западных велофирм, и т.д.
      Так что, процесс подготовки идет понемногу. Обращаться к будущим участникам "ТТ-2009" с просьбой принять посильное участие в оргработе будем , но только в частном порядке .  Многолетняя практика показывает, что всё равно основную нагрузку по подготовке "ТТ" несет и принимает на себя  все  "шишки"   ограниченный круг энтузиастов.
     А вот обсуждение маршрута на форуме начнется в ближайшие дни. Прошлогодний опыт показал, что это и интересно и полезно. Во всяком случае, пенять участникам команды потом будет не на кого.

ИлиюкА » 2009-05-08 19:43:18

Прошлогодние ТТ показали что на дорогу надо выходить подготовленным и физически.
ВВ в оновном занимаемся конструированием
Я устаю как собака на работе и крутить педали не хватает сил.
МОЖЕТ НАМ УСТРОИТЬ тт  ВОКРУГ "САДОВОГО КОЛЬЦА"?

Добавлено спустя     6 минут   7 секунд:
ВЕНИАМИН ВЕНИАМИНОВИЧ  а может поехать всем в Татарстан Казанцы собираются  устраивать  СВОИ покатушки . Кучу ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ СЫКОНОМИТЕ ? А главное - только сиди крути и наслождайся ПРИРОДОЙ , МАЛО МАШИН .  ТАМ И СКОРОСТНЫЕ УЧАСТКИ ПРОВЕДЕМ. ?

Лукьянов Сергей » 2009-05-13 21:44:32

Вениамин Вениаминович  На участке Тотьма-Солигалич а конкретно на участке Куземино- Успенье есть трудно преодолимые участки на перелазе из Вологодской области в Костромскую, 12 км по глине и 15 км по шпалам Монзенской железной дороги. см мою ссылку на первой странице. Пешком их ещё можно пройти, а  как пройдёт  автомобиль сопровождения?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-05-13 23:55:18

Сергей Николаевич! Сужу по телефонным звонкам и первым откликам на "Условия ТТ-2009": индивидуальная подготовка к "Тест-туру" идёт.   
       Оргработа, заверяю, тоже раскручивается. Фактически, нынешний "ТТ"  состоит из двух частей: первая - раскатка команды  на двухдневном участке до Дубны и участие в  соревнованиях Фестиваля - смотра веломобилей, и вторая - собственно пробег в направлении Вологды и по  самой Вологодской области.
      С первой половиной всё более-менее ясно. Сейчас в основном проясняем  организацию в Дубне спортивной части. Постараемся, с помощью "ВелоДубны", провести заезды на участке дороги  с качественным покрытием (Вы помните: в прошлом году нам "зарубили" присмотренный отрезок шоссе), а  регистрацию результатов -  квалифицированными судьями с помощью современной  аппаратуры.
      А вот во второй  части "ТТ" пока больше неясного, чем решений. Во-первых, пока никто  из участников форума не обратил внимание на километраж и не посидел около карты маршрута. Он стоит того. И ваше замечание, как нельзя кстати: если у части  будущей команды на стадии подготовки сохранится желание ощутить дополнительный экстрим - сохраним такие вот участки бездорожья.
      На всякий случай рассмативаем запасные варианты маршрута по нормальной дороге, где и так хватает приключений. Вспомните хотя бы прошлогодний эпизод: на пустынное вечернее шоссе,  где-то по пути на Ярославль, невдалеке от Наташи, которая ехала в- одиночку, вышла  и остановилась отощавшая крупная рысь. Адреналина было - выше крыши.
      В общем, есть что обсудить по будущему маршруту. Помогите советами, поскольку, Вы теперь - местный житель-тотьмич.

Лукьянов Сергей » 2009-05-14 08:30:25

Что то на луч это огромное кольцо непохоже. Да и километраж будет за  2 тысячи километров, причём неизвестно какие там дороги в Архангельской области. Дорога от Вологды особенно от поворота на восток у Чекшино  до Великого Устюга в идеальном состоянии. Мне кажется лучше всё таки проложить маршрут до Великого Устюга. А обратно  неспеша сесть в прицепной вагон до Москвы. и расстояние будет От Москвы до Устюга 1000км. Обратно своим ходом никто возвращаться не захочет. От Тотьмы до Устюга много есть чего посмотреть. В Тотьме полно музеев и церквей, а также Спасо-суморин монастырь. Около Нюксеницы есть деревня Пожарище . главное чудо Вологодской области. Недоезжая Устюга есть место Опоки с уникальными геологическими обнажениями. В Устюг уже ездят туристы со всего мира. От отворота у Нюксеницы можно заехать в Тарногу. Вы сможете съездить на машине посмотреть свою деревню, если она ещё осталась. Больше половины деревень которые есть на карте уже не существуют.

Shuriken » 2009-05-14 16:10:31

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Во-первых, пока никто  из участников форума не обратил внимание на километраж и не посидел около карты маршрута.

Я уже прокликал по карте весь маршрут, как я его понял - получилось 1800 км. Разумеется, 1000 будет каким-то транспортом, но кто я такой чтобы лезть с советами, когда есть ОРГКОМИТЕТ? Я сам жду комментариев, где мы едем, а где нас везут. Да и до Дубны как планируется добираться через Раменье, затерянное где-то в болотах между Лобней и Дубной - большой вопрос.
Далее. Если будет бездорожье - об этом надо заявить КАК МОЖНО РАНЬШЕ. Чтобы подготовить соответствующую технику. Или, если опять приедут участники на чисто гоночных машинах, как у Дашевского, их машина сопровождения на буксире потащит, чтобы они считались прошедшими всю дистанцию? Как в прошлом году, когда на владимирских горках Дашевского просто прикрывали, как ни одного участника более?
Если интересно моё отношение - то я ЗА внедорожные участки, но о них надо знать СРАЗУ, дабы хотя бы не приехать на клинчерах.
И ещё моё мнение - маршрут в общих чертах интересный.

Shuriken » 2009-05-14 16:22:14

Лукьянов Сергей написал:

конкретно на участке Куземино- Успенье есть трудно преодолимые участки

А где это Успенье? На моей карте непонятная грунтовка Куземино-Трофимово-Гремячий. Такая дорога вообще есть?

Лукьянов Сергей написал:

В Устюг уже ездят туристы со всего мира.

Что уже, наверное, сказалось на стоимости ночлега и еды в городе?

Лукьянов Сергей » 2009-05-15 09:42:46

Shuriken написал:

Лукьянов Сергей написал:

конкретно на участке Куземино- Успенье есть трудно преодолимые участки

А где это Успенье? На моей карте непонятная грунтовка Куземино-Трофимово-Гремячий. Такая дорога вообще есть?

Лукьянов Сергей написал:

В Устюг уже ездят туристы со всего мира.

Что уже, наверное, сказалось на стоимости ночлега и еды в городе?

Посмотри мою ссылку  на первой странице этой темы о перелазе через этот участок москвичей велотуристов. Пройти там можно только пешком.

Shuriken » 2009-05-15 10:45:37

Лукьянов Сергей написал:

Посмотри мою ссылку  на первой странице этой темы о перелазе через этот участок

По первой ссылке вроде как дороги, никаких "перелазов", а вторая ссылка битая. И ещё я не могу сориентироваться - они упоминают одни деревни, а на карте у меня - совсем другие.

На предыдущей странице http://vgvozdev.narod.ru/bike/2005/august2005-9.html конечно жесть, почему они не поехали в Аникин Починок? Там дороги нет? Зачем они пошли пёхом по шпалам, когда можно было дождаться поезда?

Вернулся ещё на день http://vgvozdev.narod.ru/bike/2005/august2005-8.html нашёл ту самую глину. Похоже, кабы не дожди - они бы проехали. Но машина не пройдёт - с железкой как быть?
А вообще это события 4-летней давности, может, сейчас что-то изменилось? Нужна разведка!
Хотя в позапрошлом году, когда народ самовольно ущёл на Нерехту с её грунтовками, очень много разговоров было не только по поводу "самоволки", но и по поводу "плохой" дороги.

А в прошлом году очканули пройти всего 5 км грунтовки между Бектышево и Спорново на пути из Переславля в Александров и пошли по трассе. Но хоть разведывали - дорога была развезённая конкретно после дождей.

Константинов Юрий » 2009-05-15 19:23:30

Shuriken написал:

Да и до Дубны как планируется добираться через Раменье, затерянное где-то в болотах между Лобней и Дубной - большой вопрос.

Дорога от Лобни идет на Рогачево , расходясь на 30км веером с напряженным Дмитровским шоссе. Дорога в хорошем состоянии (на 2008г). От Рогачево - 3 варианта: 1)через Василево - Насадкино - далее налево на Раменье - Липино- паром через канал - Дмитровское шоссе. Везде на этом участке дорога с твердым покрытием в хорошем состоянии, машин мало - колхозники и дачники; 2) через Васнево - Усть-Пристань (на р.Сестра) - далее проселок на Раменье.
Еще есть вариант : 3)из Рогачево на Трехсвятское. В Трехсвятском пересечь р.Сестру и левым берегом выходить на Мишино - Домкино - паром через канал - сразу в Дубне, минуя практически все Дмитровское ш. Все варианты очень живописные и спокойные.

Shuriken » 2009-05-15 23:59:10

Варианты классные, но просёлки надо разведывать - на карте их вообще нет!

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-05-16 03:42:44

Константинов Юрий написал:

...варианты очень живописные и спокойные

Спасибо, теперь за этот участок можно не беспокоится. Недели через две сделаем первую разведку маршрута, заедем и к Вам - познакомиться.

Shuriken написал:

...прокликал по карте весь маршрут, как я его понял - получилось 1800 км. Разумеется, 1000 будет каким-то транспортом

Если уж совсем точно, то расчетный километраж-1750 км. И пройти столько по Вологодчине на педалях и успеть познакомиться с её красотами и достопримечательностями за десяток дней, конечно нереально. Предложенный маршрут - это пробный шар для обсуждения. В запасе четыре варианта, и все, вроде-бы интересные. Надо  будет орентироваться на состав команды и  общий вектор настроения  и возможностей участников.

Ближе всех к основной идее маршрута Лукьянов. Палочка для шашалыка, на которую нанизываются этапы  "ТТ-2009", т.е  "Северный луч" это: Москва-Дубна-Вологда -Тотьма-Великий Устюг-Москва. Сам маршрут будет состоять скорее всего из двух-трёх участков, для перемещениия  между которыми нужно будет ипользовать автотранспорт сопровождения.

Лукьянов Сергей написал:

.... лучше всё таки проложить маршрут до Великого Устюга...От Тотьмы до Устюга много есть чего посмотреть. В Тотьме полно музеев и церквей, а также Спасо-суморин монастырь...

А мне бы ещё хотелось рассмотреть  ещё и  вариант маршрута с заездом в  Троице-Стефано-Ульяновский монастырь.

http://s41.radikal.ru/i094/0905/c7/9ff64b24934c.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0905/f0/9bdf723c95e2.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0905/da/64956dba6cc2.jpg

Его возрождению содействовал Алексий -II. Это один из древнейших монастырей Руси. Я знаю, что туда  как-то добираются велотуристы. Что Вы об, этом знаете, что посоветуете, Сергей Николаевич?

Shuriken » 2009-05-16 09:21:13

Ульяновский Вениамин Вени написал:

А мне бы ещё хотелось рассмотреть  ещё и  вариант маршрута с заездом в  Троице-Стефано-Ульяновский монастырь.

Это ещё почти 400 км от Вельска в сторону Архангельска.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я знаю, что туда  как-то добираются велотуристы.

Они, в отличие, от веломобилистов, могут съезжать с асфальта. Да и стартуют не из Москвы, а откуда хотят.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сам маршрут будет состоять скорее всего из двух-трёх участков, для перемещениия  между которыми нужно будет ипользовать автотранспорт сопровождения.

Вот знать бы, где точно едем, а где точно везут.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Надо  будет орентироваться на состав команды и  общий вектор настроения  и возможностей участников.

Пока никому совершенно неизвестно, кто едет (ну пожалуй, кроме ОРГКОМИТЕТА), никакие векторы и настроения выявить невозможно.
Ещё вопрос - как сочетаются потенциальные победители тура типа Дашевского на гоночных аппаратах и внедорожные (просёлочные) участки?

Константинов Юрий » 2009-05-16 09:41:44

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Недели через две сделаем первую разведку маршрута

Сообщите заранее - хотел бы принять участие.

ИлиюкА » 2009-05-16 09:47:51

Какой смысл пытаться угнатся за Дашевским . Вернее надо деление по классам машин. Что бы побилителей стало больше. и участники ясно представляли свои возможности. Или опять всех в одну кучу сгонят .
ТТ испытываеет не машины а людей .
Суть ТТ  "ИСПЫТАНИЕ ЛЮДЕЙ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ ДОРОЖНЫХ СИТУАЦИХ С УЧАСТИЕМ не сознательных автовладельцев" ПРИ СИБЕ ИМЕТЬ САМОДЕЛЬНОЕ "ПРОКУСТОВО ЛОЖЕ "или " ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ КРЕСЛО НА ДВУХ КОЛЕСАХ"!;)

Лукьянов Сергей » 2009-05-16 14:25:59

Желающие посмотреть о велопоходе Великий Устюг-Вологда-Ярославль 2002г. нажмите ссылку http://vgvozdev.narod.ru/bike/2005/august2005-11.html  и нажмите на фразу -  3 года назад мы ехали по этой же пустынной трассе навстречу наступающей весне.

Modulator » 2009-05-16 22:58:06

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сам маршрут будет состоять скорее всего из двух-трёх участков, для перемещениия  между которыми нужно будет ипользовать автотранспорт сопровождения.

Матерь Божья! :o Бедный мой лигерад. :( Торчать ему в тесном кузове Погрузина, придавленым справа, слева, сверху тяжеленными стальными раскоряками, с торчащими рулями, каретками и прочим...
А в это время, Погрузин будет прыгать по колдобинам, бордюрам, и что после этого от лигерада останется? А обращаться с ним нужно очень бережно, потому, что в погоне за весом, 
сидение лигерада, Женя закрепил к раме на двух тоненьких трубочках. И что толку, что он выиграл
эти 100...150 грамм? Лигерад быстрее не поехал, а вот сидение может отвалиться нафиг в один
прекрасный момент. А ведь на нём сейчас, помимо меня, держится весь обтекатель плюс багажник
с грузом!!! И так вынимать/доставать лигерад 3...5 раз за пробег?! :|
Да и к тому же по длине он уже туда теперь может и не поместиться. И что, если участников
в этом году будет на порядок больше?! Какие будут впечатления от пробега, просто какое-то
неуважение к веломобилям получается: это же ведь не инвалидные коляски, которые перевозят
в транспорте, потому, что они неспособны полноценно перемещаться. Веломобиль, - самостоятельное
транспортное средство. Давайте лучше спокойно проедем безостановочно в один
конец, скажем до Устюга и после вернёмся поездом до Москвы. Подчёркиваю слово поездом,
в котором можно будет нормально расположить веломобили и комфортно спокойно, быстро
безопасно и экологично (не задыхаясь в переполненом салоне в пробках) добраться до Москвы.
И веломобилям ничего угрожать не будет, ведь поезд идёт по рельсам. Боже упаси, если мы будем
добираться так, как мы добирались осенью 2007 года из Коломны, никогда не забуду! :o Баргузин,
в тесном салоне битком набиты несколько веломобилей, и мы торчим прямо среди них. Всюду торчат
трубы рам, рулей, кареток... Рукой/ногой пошевелить просто невозможно и... На улице темно, узкая
двухполоска с интенсивным движением, у Баргузина неработает ЛЕВАЯ(!) фара, вторая горит тусклым светом и скорость за 100км/ч! В таких услових, уставшему водителю, на встречной полосе, несложно перепутать Баргузин с мотоциклом и влететь в него при обгоне. Тут при 20-ти км/ч мы
бы наткнулись на эти железки, как на шампуры, а тут аж 100 :o !  И это ещё не всё... При движении,
в машине проявляются явные признаки неисправности: ощущается весьма резкий запах гари в салоне,
но мы всё равно продолжаем ехать на масимальной скорости! Случись пожар, выбраться из плена
этих железок просто НЕВОЗМОЖНО: я вылезал где-то секунд 40, Димка еще дольше, поскольку сидел
сзади. По прибытии выяснилось, что тёрлась какая-то пластмасска.
И наконец: на скорости 100км/ч у машины проявляется вибрация, - какие-то элементы из-за
износа входят в резонанс, именно на этой скорости. На скоростях выше и ниже это не проявлялось,
но водитель едет именно на этой скорости! Думаю, понятно, к чему это может, рано или поздно, привести
Но, слава Богу, мы благополучно добрались до Москвы, но повторять такие поездки больше не хочется.
Давайте вернёмся поездом, - самым безопасным и быстрым транспортом, сохранив себя и свои веломобили. Слава Российским Железным Дорогам!!!:D:D:D:D

Shuriken » 2009-05-17 17:19:39

Modulator написал:

едный мой лигерад.  Торчать ему в тесном кузове Погрузина, придавленым справа, слева, сверху тяжеленными стальными раскоряками

Димочка, ты персонально можешь ехать всю дистанцию самостоятельно, тебя никто не нволит.

Modulator написал:

а вот сидение может отвалиться нафиг в один
прекрасный момент. А ведь на нём сейчас, помимо меня, держится весь обтекатель плюс багажник
с грузом!!

Может быть, стоит подумать об этом в первую очередь, а не об обтекателях пяток?

Modulator написал:

При движении,
в машине проявляются явные признаки неисправности

Вениамин зашивается с работой. Может быть ты поможешь ему с подготовкой машины? Там ничего сложного нет. Купил книгу и вперёд.

Добавлено спустя     2 минуты   45 секунд:

ИлиюкА написал:

Суть ТТ  "ИСПЫТАНИЕ ЛЮДЕЙ В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ ДОРОЖНЫХ СИТУАЦИХ

Твой видение тура вляд ли кого-то интересует. Есть представление о мероприятии у организаторов, кто с их точкой зрения не согласен - ехать не обязан. Участив туре добровольное, а не принудительное.

ИлиюкА написал:

САМОДЕЛЬНОЕ "ПРОКУСТОВО ЛОЖЕ "или " ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ КРЕСЛО НА ДВУХ КОЛЕСАХ"!

Ну если ты свои конструкции так оцениваешь - то это только твои проблемы.

ИлиюкА » 2009-05-17 22:32:22

Shuriken написал:

Твой видение тура вляд ли кого-то интересует. Есть представление о мероприятии у организаторов, кто с их точкой зрения не согласен - ехать не обязан. Участив туре добровольное, а не принудительное

Баронос проехав часть ТТ сказал что
-очень Опасно  ездить на веломобилях по дорогам вместе с машинами.
Организаторы не где об этом не говорят.
Может Ты сам поможешь организаторам реальной помощью, а то в пршлый раз все закончилось твоим выпентежем, а не реальной помощью :P

Добавлено спустя     3 минуты   10 секунд:
С чувстом юмора похоже у тебя действительно -ПРОБЛЕМНО.
ПРЕДЛАГАЮ КАК ПСИХОЛОГ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ :))

Добавлено спустя     9 минут   49 секунд:
Ты лучьше расскажи как готовишься сам к ТТ  ?

Shuriken » 2009-05-17 23:04:15

ИлиюкА написал:

очень Опасно  ездить на веломобилях по дорогам вместе с машинами.
Организаторы не где об этом не говорят.

Жить вообще опасно. Конечно, на "опасно" - на низком гоночном лоурейсере. Для реальной дорожной эксплуатации нужна  другая техника.

ИлиюкА написал:

Может Ты сам поможешь организаторам реальной помощью, а то в пршлый раз

Сейчас помогать у меня пропал интерес ввиду некоторых событий, а вообще в прошлом году именно благодаря мне поехали по замечательной дороге через Квашонки.

ИлиюкА написал:

Ты лучьше расскажи как готовишься сам к ТТ  ?

Я не думаю, что это будет кому-то интересно здесь.

Modulator » 2009-05-18 00:15:18

Shuriken написал:

Я не думаю, что это будет кому-то интересно здесь.

Что за конструкция то?

Modulator » 2009-05-18 00:27:30

Shuriken написал:

Может быть, стоит подумать об этом в первую очередь, а не об обтекателях пяток?

Совершенно согласен, я дурак, - сразу надо было усилить: приварить косынки,
а ещё лучше, - срезать те тоненькие трубочки и поставить другие, большего диаметра и не
двумя болтиками затягивать, а четырьмя, - как все нормальные рулевые выносы. Также косынки на рулевой стакан. Рама вообще, при выходе из крутого поворота сильно играет, колбасится. как кусок холодца, кажись из-за тонкостенной трубы: опять бессмысленная погоня за весом, в
ущерб прочности! Может к тебе обратиться, ты вроде как титан варишь...
Но есть и хорошие новости: в третий раз купил и поставил новый руль, - гнутый и посадка/высадка и троганье теперь стали лёгкими и непринуждёнными :D!

Modulator » 2009-05-18 21:01:38

Shuriken написал:

Димочка, ты персонально можешь ехать всю дистанцию самостоятельно, тебя никто не нволит.

Если к официальному дневному перегону прибавися не более чем 40...60км, то естественно поеду на
лигераде.  И вообще, если серьёзно, то что это за велопробег, когда тебя то и дело запихивают в тесную машину в месте с велосипедом. Расстояние до устюга не превысит 1000км, и что "головка" не
одолеет что ли? Едем полностью весь маршрут в один конец на велосипедах, "аутсайдеров", как ты называешь, можно и погрузить в Погрузин, на наиболее сложных учястках. Прибываем в Устюг, награждаемся, празднуем, после идём на вокзал, берём забронированые заранее билеты до Москвы
(или кому куда надо), - и с ветерком и комфортом возвращаемся на поезде, не мучая себя и свои веломобили.

Shuriken » 2009-05-18 22:05:49

1000 не пройдём за 10 дней. Иначе будет гонка, причём на выбывание. Было бы проще, если бы старт был сразу в дубне, чтобы до неё не педалить два дня. Тогда до Устюга доехать можно.

Modulator » 2009-05-18 22:31:50

Почему обязательно 10, можно и 12 :) И уж тем более вырезать мой самый любимый участок
до Дубны, - тоже никчему. До неё можно долететь за 1 день 110км и что? Вкатывание, скажете Вы? А почему нельзя "вкатиться" за недельку перед туром? Мне, например оно не нужно, поскольку пользуюсь велосипедом зачастую каждый день, а тем, у кого "нет времени", -
можно ведь купить простейший тренажёрчик, который ставится под заднее колесо родного
веломобиля и можно покрутить педальки дома перед телевизором и выйти на трассу в бодрейшем духе :) А то помните, как мучалась Наташа, ещё бы, - целый год к велосипеду
не подходить и на тебе, 700км! Шурикен, уж согласись, что перегоны менее 50, а то и 40 км,
- это ж совсем несерьёзно: за целый день не едешь даже 2-х часов :( Вот по тому то я и агитирую задуматься о снижении сопротивления воздуха, чтобы расстояния, время и скорость
были ДОСТОЙНЫМИ, а не, извините за выражение, "стояние у стенки" при скорости 32км/ч :D
100м, - 12 секунд мурыжить:D:D:D Позор, лучше уж с головы до ног плавниками обвешаться:D

   Остальные, тоже не молчите, - высказывайтесь, кто как желает пройти маршрут?

ИлиюкА » 2009-05-19 00:06:42

По немногу вечерами вкатываюсь на Хрюшке.Так чтобы народ привык.Да, на нем долеко не уедишь.
Может к "Старт-шессе" приделать привод "мазурчика" накат и скорость Будет. Корпусной сделать - Прикольно но обкатать явно времени не хватит.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-05-19 05:16:02

Modulator написал:

...крайне интересно узнать, как участнику Тест-Тура, каков бюджет необходим организаторам, для
полной подготовки и проведения такого, достаточно массового мероприятия?
(На примере ТТ ЗКР-2008 или 2007, если таковая информация сохранилась)...

Если в объеме мероприятий 2007-08 годов , то 3-5 тыс.долларов США. Если бы удалось организовать квалицированное судейство соревнований профессионалами  с метрологическим оборудованием , скажем в Дубне, то еще  плюс 20-30 тыс рублей.

Shuriken написал:

Ульяновский Вениамин Вени написал:
А мне бы ещё хотелось рассмотреть  ещё и  вариант маршрута с заездом в  Троице-Стефано-Ульяновский монастырь.
Это ещё почти 400 км от Вельска в сторону Архангельска.

Неверно. Этот монастырь находится  прямо по курсу продолжения "Северного луча": от В.Устюга  на Котлас - Яренск и далее - в  район впадения  реки Сысола в Вычегду.  А оттуда можно было бы поездом (автомобилем) двинуться обюратно  в сторону Москвы. Но  от В.Устюга, действительно, км 400. Далековато. Жаль.

ИлиюкА написал:

ТТ испытываеет не машины а людей

Лучше сказать по-другому, Илья, : "ТТ" испытывает каждого участника на прочность, а тот - свой веломобиль.
     Конечно, никаких  "государственных испытаний опытных образцов" в "Тест-туре" нет. Сегодня. До тех пор, пока не появятся серийные веломашины.  И, надеюсь, что  тогда подобные "ТТ" окажутся востребованы.
     Но то, что в пробеге каждый сам убеждается в правильности ( или наоборот) своих конструкторских решений - бесспорно! И самое главное: стоит только стартовать  веломобилям от границы Москвы, как сразу же  у многих начинает спадать гонор, выветривается словесная шелуха, сдуваются щёки. Только ты, веломобиль и дорога: как подготовился, так и пройдешь маршрут. Тест-тур  показывает тебе самому твою сегодняшнюю планку, дает пищу для задумок новых конструкций. Словом,  здесь каждый самостоятельно проходит свой тест.

Shuriken » 2009-05-19 09:36:37

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Неверно. Этот монастырь находится  прямо по курсу продолжения "Северного луча": от В.Устюга  на Котлас - Яренск и далее

Может мы говорим о разных монастырях?
Я имел в виду вот этот

Modulator написал:

Почему обязательно 10, можно и 12

Modulator написал:

До неё можно долететь за 1 день 110км и что?

Modulator написал:

А почему нельзя "вкатиться" за недельку перед туром?

Дима, понимаешь какая проблема - люди РАБОТАЮТ. Все надо кормить семьи. У Ильи, вот, например, двое детей. У меня - один, но до 7 вечера я работаю, а после я должен быть с сыном, поэтому вечерне-ночные покатушки на 100 км отпадают. Вообще отпадают, на все 7 дней в неделю. Это тебя кормит-поит-одевает бабушка, а у других иначе. Попробуй САМ ходить за продуктами, рассчитывать их наличие, сам готовить завтрак перед выездом на работу, обед хотя бы на выходные с супчиком и всеми делами. А можно и на каждый день - ДЛЯ БАБУШКИ. Сколько времени варится суп, ты знаешь? Сколько времени варится (и чистится) картошка? На уборочку квартиры с мытьём полов выкроить время... Глядишь, всё твоё "покататься" быстро свернётся в до магазина и обратно.
А ещё не забывай вещички постирать, пусть и не ручками, но какие-то манипуляции по закладыванию в стиралку-выниманию-развешиванию тоже придётся делать. Причём если ты забы постирать свои любимые тренировочные шаровары - никто за тебя не вспомнит и сами они тоже в стирадку не положатся. А сколько времени длится стирка в машине, примерно знаешь? Причём в твоё отсутствие вещи сами в стиралку не запрыгнут и стираться не начнут.

Добавлено спустя     4 минуты   59 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

"ТТ" испытывает каждого участника на прочность, а тот - свой веломобиль.

Вот с этим не могу не согласиться.
Но хорошо бы тогда разделить зачёты на тех, кто "своими руками" и  на тех, кто "своими деньгами" :) Одно дело купить готовую практически серийную машину, другое - заказать под ключ изготовление по своему проекту, и третье - всё самому ручками от и до :)

ИлиюкА » 2009-05-19 11:13:47

Shuriken написал:

Но хорошо бы тогда разделить зачёты на тех, кто "своими руками" и  на тех, кто "своими деньгами"  Одно дело купить готовую практически серийную машину, другое - заказать под ключ изготовление по своему проекту, и третье - всё самому ручками от и до

Как можно сравнивать Панамарева на серийном "Треке-200" и мою самопальную  "Хрюшку" 
И трайки ВВ  которые точно не приспособлены для скоростного дальнобоя
Не это главное а плохо то что все в одном Классе -ВЕЛОСОБМЛИ!!!!!!!!!!!
хотя главное это -СКОРОСТЬ.Тогда и надо  строить "ВЕКТОРЫ!  а не  "китули" и "хрюшками"
Ведь корпусные это "Скоростные "а значит спц. подготленные для гонок  и на них ездить каждый день не возможно.
А если сделать КЛАССЫ" 
Спортивные
Туристические
Утилитарные
Инвалидные

градация КЛАССА -СКОРОСТЬ  (транспортная)
тогда;
от 30
до 30
до 25
до 15
 
тога моя "хрюшка " -Утилитарая" и мои конкуренты " "китули ", "трек" и его клоны
В ТТ  2008 я ехал со средней скоростью 15 КМ.В ЧАС значит я ПОБЕДИТЕЛЬ В КЛАССЕ инвалидном ;)

И где мои победные 250 ЕВРО !!!!!!!! :))

Shuriken » 2009-05-19 15:33:45

В тур должна ехать только туринго-спортивная техника. Инвалидно-утилитарная должна остаться в городе. Нужен кубок спортсменов и кубок конструкторов. Первый получает тот, кто быстрее всех, второй - тот, кто изготовил аппарат победителя. Но надо решить вопрос с серийноё техникой, ежели таковая будет участвовать.
Было бы конечно здорово, если бы ВВ обнародовывал в реальном времени список зарегистрированных учатников тура и описание их техники.

ИлиюкА » 2009-05-19 17:59:17

Shuriken написал:

Первый получает тот, кто быстрее всех, второй - тот, кто изготовил аппарат победителя

Согласен с тобой.
Мне легче изготовить чем крутить на результат .
У меня с Олегом складывается такой тандем Я бы на вело технички проезжал часть пути. а " ВЕЛО-ЛОЬ" ВСЮ дистанщию на моем аппарате.

Shuriken » 2009-05-19 19:52:32

Олег - это hof ? Неужели он забил на "сам"????
В общем, постарайся донести эту идею до ВВ :)

ИлиюкА » 2009-05-19 20:10:47

Ты и Я это сила в смысле наши интересы и наше участие может быть решающим фактором. Я конечно постараюсь донести  до ВВ
Давай воплотим в жизнь идею типа "Дакара" со всеми вытикающими из этого условиями . Для начала ты со своей мастерской готовишь Машину
я С олегом
ВВ с клубом,
Дашевский с отцом,
Казанцы вот уже и каманды есть.
А кубок конструктора  опредилим все вместе.
Команда это одна или несколько однотипных машин ,техничка с механиком и т.д.
Принимаешь условия игры?.

Modulator » 2009-05-19 21:17:34

Shuriken написал:

Дима, понимаешь какая проблема - люди РАБОТАЮТ.  на все 7 дней в неделю. Это тебя кормит-поит-одевает бабушка, а у других иначе.

За-дал-бал! Самый умный что-ли? Вообще то я тоже работаю по 7 дней в неделю, а если
что-то срочное, то и по субботам. И именно по этому, обтекатель, который ты бы в мастерской
сделал бы "за три дня" я мурыжил аж 3 недели :|, поскольку, к содалению я склонен к утомлению, и делать вечером ничего не хорчется. По поводу бабушки, то я её и сам кормлю,
правда готовит почти всегда она. А если не приготовит, то я дотерплю до обеда в столовой,
или на улице что-нибудь соображу :D. Машина стиральная, к счастью появилась... В общем,
что я всё выкладываю, кому нужно найти время прокатиться пару часиков прокатится вечером
на велике, или покрутить тренажёр в комнате (телевизор все смотрят)!!! Когда есть желание, -
всегда найдётся повод, когда нет, - отговорки. И даже если имеются дела, то можно доходчиво
объяснить домашним и, на одну недельку переложить некоторую часть дел на них. Жизнь то
короткая, и хоть раз в год можно себе позволить небольшую радость. Не всю же жизнь
зашиваться в домашнем хозяйстве! Единственно, чем мне проще, что мне жениться нахрен
не надо, и соответственно больше свободногот времени. Халява :D:P.
По поводу 10, или более дней, то я именно из-за тест-тура
и взял свой отпуск на конец июля-август и в этот раз воровать рабочие дни не придётся,
я могу и на 15 дней в тур уйти! А ведь вы знаете, как я нелюблю август, ещё со школы,
а выбирать не приходится организаторы раньше августа ТТ не проводят, жары боятся! А я вот
жару +35 с комфортом переношу, в неё даже едется легче, сопротивление немного снижается :cool:
А вот любой дождь для меня настоящий кошмар :o
  Вобщем, я согласен на все условия Тест-тура, и против лишь одного: дробления маршрута
и голимотьи с погрузинами. 1000км мы проедем, 100км в день, это нормально. Если двигаться
со средней 32км/ч, то это чуть более 3-х часов, если 25км/ч, то это 4 часа. Если 20 то 5 часов
И даже, если ехать с минимальной скоростью 14км/ч, не прилагая усилий на педали, то
всё равно больше 7 часов не выйдет!!! В 9 утра выехал, и со всеми привалами/отвалами и
скоростью 14км, в 18:00 по любому прибудешь! Давайте проведём нынешнее "золотое кольцо"
достойно, одно дело самому дойти до Устюга, до самого Деда Мороза, а другое, пол маршрута
толкаться в переполненом Погрузине, в куче торчащего железа и лишь изредка с матом-перематом доставать из под завалов свой лигерад и ехать по 25...30 км в день. Ето не велопробег, это уже, извините автопробег. А тест-тур это не просто экскурсия, а в первую
очередь испытание веломобилей! И ещё, никакой халявы, - сложный профиль, - обязательная часть программы. Затяжные подъёмы должны быть! Эх, когда же я наконец встречу нормальный
4,5% подъём, длиной в полтора километра :)) В общем: давайте устроим ДОСТОЙНОЕ мероприятие.

Shuriken » 2009-05-19 23:05:42

ИлиюкА написал:

Принимаешь условия игры?.

Я принимаю с удовольствием :) Теперь надо ещё, чтобы и ОРГКОМИТЕТ тоже принял :)

Добавлено спустя     3 минуты  :

Modulator написал:

1000км мы проедем, 100км в день, это нормально. Если двигаться
со средней 32км/ч,

Ты РЕАЛЬНО так ездил? Сотку со средней 32? На садовке я видел несколько иное...
Попробуй в сбт и вскр подряд два дня по соточке катнуть по Новой Риге и потом зацени своё состояние. Если у тебя получится оба дня привезти 30 средней - снимаю шляпу!

Modulator » 2009-05-19 23:20:04

30, - получится (на относительно равнинном профиле, в штиль/или при слабом ветре)
А я 43 хачу :(:(:( Блиин, скорей бы атучить барана упирацца :(:(:( А на кальцо ето
забей, - второй выезд в сезоне, тур вспомни. Правда, в туре было два дня, когда хреново
ехалось,\: - это 3-й день в Дубне, после ночных похождений на девиллерсе, а также
участок Киржач-Ногинск: вторую половину еле-еле 20 тащился :( А так, "среднебаранья",
- 32. Ой, ну как же мне эта цыфра уже плешь проела, даже уже сегменты дисплея на
компьютере её сами показывают, когда же она наконец сгинет с глаз долой...

Добавлено спустя     9 минут   3 секунды:
Правда, средняя скорость чисто в движении в движении, или с учётом остановок:
за сотку 1 остановка на пятидесятом километре на 10...15 минут, - в обязательном порядке:так что средняя уже будет не совсем 32! Но это на "баране" на "не баране", - не знаю, к сожалению пока ездить не приходилось. Но, надеюсь, всё ещё впереди :mrgreen: :D

ИлиюкА » 2009-05-21 18:27:13

Похоже что орг комитет как и наше правительство глухо к инциативе с низу.

Shuriken » 2009-05-21 19:35:50

Modulator написал:

за сотку 1 остановка на пятидесятом километре на 10...15 минут, - в обязательном порядке:

ЗАЧЕМ?
Кстати о птичках - прокатился я тут на 35 километров со средней 30 на своём двухподвесе, держать большую часть пути скорость под 40 - это не шутки. Весьма непросто.

Modulator » 2009-05-21 22:50:47

И в полне возможно, что я на СЛ поеду вообще на веле, с особой системой.

Добавлено спустя     2 минуты   32 секунды:
А по двухподвесам и даже хардтейлам, что о "баранах" то говорить?

SODN » 2009-05-26 13:10:42

Modulator написал:

30, - получится (на относительно равнинном профиле, в штиль/или при слабом ветре)
А я 43 хачу :(:(:( Блиин, скорей бы атучить барана упирацца :(:(:( А на кальцо ето
забей, - второй выезд в сезоне, тур вспомни. Правда, в туре было два дня, когда хреново
ехалось,\: - это 3-й день в Дубне, после ночных похождений на девиллерсе, а также
участок Киржач-Ногинск: вторую половину еле-еле 20 тащился :( А так, "среднебаранья",
- 32. Ой, ну как же мне эта цыфра уже плешь проела, даже уже сегменты дисплея на
компьютере её сами показывают, когда же она наконец сгинет с глаз долой...

Добавлено спустя     9 минут   3 секунды:
Правда, средняя скорость чисто в движении в движении, или с учётом остановок:
за сотку 1 остановка на пятидесятом километре на 10...15 минут, - в обязательном порядке:так что средняя уже будет не совсем 32! Но это на "баране" на "не баране", - не знаю, к сожалению пока ездить не приходилось. Но, надеюсь, всё ещё впереди :mrgreen: :D

Да не циклись ты на баранах. 33 км/ч это хорошая средня туристическая скорость. Пусть ее туристы на велике покажут! Я тоже с этой проблемой сталкнулся. Только воспринимаю ее как факт. Лоб жалко. Рассматриваю вариант изготовления кузова.

Shuriken » 2009-05-26 14:20:17

SODN написал:

33 км/ч это хорошая средня туристическая скорость.

Да, но в прошлогоднем Туре Дашевский и Ко ехали 35...

Modulator » 2009-05-27 00:06:05

Всё. Лигерада для меня больше не существует, повтолрю: НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я сделал с ним
всё, что было в моих силах, но он не исправим. Это баран, стоящий на одном и том же месте,
и упорно не желающий продолжать дальше. Упрямый баран, в топку его. Я многое теперь понял,
покупаю новый вел, переоборудую, ставлю систему обтекателей и воплощаю в жизнь НОВЫЙ ПРОЕКТ.
Правда, после последнего случая с этим бараном, я уж не знаю, чего ждать и на сколько будет
преимущество :/

Shuriken » 2009-05-27 09:28:19

Modulator написал:

Лигерада для меня больше не существует, повтолрю: НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Что же, проект АВ-55 сдулся? А как же ящег бухла?
Кстати, с обычгым велосипедом в Тур тебя не пустят, а жаль:)
А реально чтобы ехать быстрее что надо сделать:
а) вернуть лигерад в ИСХОДНОЕ состояние, да-да, с 20" передним колесом, ну, может, 22"
б) ЛОУРЕЙСЕР. Пара интересных чертежей у меня есть.

SODN » 2009-05-27 10:55:47

Shuriken написал:

SODN написал:

33 км/ч это хорошая средня туристическая скорость.

Да, но в прошлогоднем Туре Дашевский и Ко ехали 35...

Ну И.......? Тут еще играет тренировонность пилота. + - 2-3 км/ч не разговор. Тут бараны хотят выйти на другую орбиту., а это принципиально другой подход. Даже "зонтик" на трайке Дашевского в Николаеве уже давал огромное преимущество по сравнению с открытым веломобилем.
Мое мнение. Ни какие плавники радикально не улучшат аэродинамику веломобиля. Надо закрыват пилота полностью. В велоспорте ограничения, наложенные правилами. Вот и изголяются со шлемом, акульей кожей и т.п. и т.д. А у нас. Какие ограничения?
Всё. Лигерада для меня больше не существует, повтолрю: НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я сделал с ним
всё, что было в моих силах, но он не исправим. Это баран, стоящий на одном и том же месте,
и упорно не желающий продолжать дальше. Упрямый баран, в топку его. Я многое теперь понял,
покупаю новый вел, переоборудую, ставлю систему обтекателей и воплощаю в жизнь НОВЫЙ ПРОЕКТ.
Правда, после последнего случая с этим бараном, я уж не знаю, чего ждать и на сколько будет
преимущество

Да-а-а-а-а. Бараны не пройдут. А жаль. Что то надо менять. Или вывеску, или девочек.
А ты не пробовал заняться проблемой ТЕЛЕПОРТАЦИИ. Скорость перемещения тела там выше. Хотя конечно прийдется строить большую будку приемник = ласты не будут влазить:D
Отключись ты от своих баранов, поспи, погуляй, забудь на какое то время о скорости. Может прийдет новая идея.
Похоже что ты зациклился не на решении проблемы и на проблеме как таковой, а на МЕТОДЕ ее решения. Может ты не прав, ошибаешься.
А если поставить полный обтекатель. Простенько и со вкусом.:)

Shuriken » 2009-05-27 11:32:34

SODN написал:

Что то надо менять. Или вывеску, или девочек.

Пять баллофф!

hof » 2009-05-27 16:54:10

Modulator написал:

Всё. Лигерада для меня больше не существует, повтолрю: НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Я сделал с ним
всё, что было в моих силах, но он не исправим. Это баран, стоящий на одном и том же месте,
и упорно не желающий продолжать дальше. Упрямый баран, в топку его. Я многое теперь понял,
покупаю новый вел, переоборудую, ставлю систему обтекателей и воплощаю в жизнь НОВЫЙ ПРОЕКТ.
Правда, после последнего случая с этим бараном, я уж не знаю, чего ждать и на сколько будет
преимущество :/

Продай лигерад?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-05-27 17:42:35

Shuriken написал:

Пять баллофф!

Коллеги, прошу, не добивайте Модулятора! Веломобиль - это главное, что у него есть в жизни. Заблуждается, но искренен. А это - очень хорошее качество человека.

  Дима, предлагаю тебе, прислушайся к этому совету опытного веломобилиста:

SODN написал:

А если поставить полный обтекатель. Простенько и со вкусом.

А конкретно: приходи ко мне в мастерскую, сейчас места много. Научу тебя  как, и помогу сделать несложный обтекатель. Уверен, вполне успеем  обкатать   до "Тест-тура». Если не поможет , вот тогда и поставишь жирную точку. Но, Одноволиков прав: один только зонтик  впереди резко улучшал характеристики веломобиля Дашевского. Попробуй!
  К вечеру постараюсь найти несколько вариантов-аналогов обтекателей  ( например, «Блюбелл») и выставлю на форум для тебя.

Shuriken » 2009-05-27 23:44:37

hof написал:

Продай лигерад?

Я б тоже не отказался:)

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Коллеги, прошу, не добивайте Модулятора! Веломобиль - это главное, что у него есть в жизни.

Вениамин, что и как сделать ему талдычат уже не один месяц добрый десяток человек! Бес-по-лез-но.
10:1, что он и к тебе не придёт, придумав какую-нибудь отмазку :(

Modulator » 2009-05-28 00:33:50

Лигерадами и веломобилями буду заниматься не раньше следующего сезона. Только
что купил новый велосипед: МТБ софт-тейл с надёжной рамой и обвесом неплохого уровня.
Ребята нормальный кантрийный вел, с хорошей геометрией, 28" колёсами, и хорошими покрышками,
это зверь!!! Да и к тому же  испанский. Для него просто нет преград: бордюры, трава, грунт, котлованы, гравий, доски, плитки... :o...
Слезать, - не нужно!!! Просто замедлитиься и аккуратненько преодолеть :)...
Прёт, как танк, большие колёса, да ещё и с приличными высокими ободами,
и хорошими сликами средней ширины, -
это просто супер!!! А какой накат!!! Малейший уклон и педали крутить просто не нужно, - он
увезёт тебя хрен знает куда!!! Только гляди за ним... А какое ускорение... И как же приятно
ехать на новом, и очень надёжном велосипеде, с большим запасом прочности!!! Не думать, что
у тебя может что-то сдвинуться, погнуться отвалиться, работать так, как оптимально тебе, а не велосипеду!!! Раму намеренно взял с "женской" геометрией, всвязи с большей безопасностью
и некоторыми особенностями будущей конструкциии.
Велосипед достаточно тяжёлый, но я то далеко не в танке и знаю, что на скорость это
не влияет: не то, что шоссейник, сделаный буквально из фольги, которого сдувает малейшим порывом
ветра, а клинчера вязнут в асфальте даже при 9 атмосферах... И тот и другой упираются в одну и туже стенку, ну а функционал то сравните!!!??? И как же удобно на велосипеде маневрировать в пробках... Не хватает пока, что
одного: достойной скорости в длительном режиме. К счастью, появился новый экспериментальный проект, и я его буду воплощать, независимо от того, нравится это кому или не нравится. Хотя,
он не такой уж и новый, а основан на опыте. Будет и комфорт, и обтекаемость большей части
тела и ног, с грамотным распределением потоков. Как мне кажется, система будет близка
к 70% от идеала (с бёдрами остаётся некоторая проблема). С телом как можно лучше разбирусь,
а чтобы тащить велосипед, мне тренировки вполне хватит, благо для его перемещения не требуется
значительных усилий. И после столь значительной модернизации, этот велосипед вправе можно
будет причислить к веломобилям, да и к тому же посадка на нём будет лежачая, Толька не на спине,
а на подлокотниках аэробара, причём весьма необычного.
  А проект АВ-55, действительно не справился с поставленой задачей и,
соответственно, упразднён. Мне хватило и четырёх выездов, чтобы это осознать. Даже доводить до конца нереализованые функции не буду, - не имеет смысла :(. Лигерад продавать не буду, это
для меня историческая ценность. К следующему году может и сделаю, (не без помощи)
веломобиль с полным обтекателем, и будет это уже АВ-56 ;), Толька мне вот что-то кажется, что
при удачном эксперименте с велосипедом, мне просто не захочется его делать...
ВВ сказал, что "веломобиль, это всё в моей жизни", отчасти он прав,
правда велосипедное дело стоит на втором для меня месте. Всё, теперь главное, не лениться и не тянуть, и вполне возможно удастся добиться весьма серьёзных результатов и вполне возможно, что
это будет далеко не "общий зачОт" :)

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-05-28 02:00:55

Modulator написал:

Лигерадами и веломобилями буду заниматься не раньше следующего сезона...

Ну, вот! А я размечтался, сижу - картинки, да варианты наборного обтекателя подбираю. Э-эх!

ИлиюкА » 2009-05-28 22:20:01

Ульяновский Вениамин Вени написал:

сижу - картинки, да варианты наборного обтекателя подбираю

мне интересны эти картинки желательно с конструктивной частью(в смысле крепления  обтекателя к раме.

Modulator » 2009-05-28 22:45:14

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ну, вот! А я размечтался, сижу - картинки, да варианты наборного обтекателя подбираю. Э-эх!

Вениамин Вениаминович, это крайне важно и интересно! Но это надо делать на нормальном
лигераде/веломобиле. Об этой титановой двухколёсной инвалидной коляске и речи быть не может.
Инвалидка, которая убивает колени и стоит на месте, геометрии, - никакой, запаса прочности, -
никакого, аэродинамики, - никакой. Трейл, - сумасшедший.
Вот если взять не очень низкий лоурейсер, с НОРМАЛЬНОЙ
ГЕОМЕТРИЕЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ЭФФТИВНОСТЬ РАБОТЫ НОГ, БЛИЗКУЮ К 100%
с передним колесом не менее 24" поставить на него аватар, страхующие колёса и тот самый наборный обтекатель, о котором вы говорите, вот это будет достойная конструкция. У меня был проект
"Стрела-2", с полным обтекателем, такой лигерад, о каком мечтаю именно я. И носовая и хвостовая
части обтекателя, планиррвались быстросъёмными, на эксцентриках, для оперативной
разборки/сборки конструкции с целью перемещения по лестнице до квартиры, а то и в лифте, а
так же в вашем Погрузине. Это будет лигерад, обладающий не Толька достойными ходовыми характеристиками, но и непревзойдённой безопасностью! Но работы здесь очень много и об этом
сезоне и речи быть не может, дай Бог, через 2 года сделать...

Shuriken » 2009-05-28 23:02:56

ИлиюкА написал:

мне интересны эти картинки желательно с конструктивной частью

Илья, приезжай в КЭБ! (с)

Modulator написал:

Вот если взять не очень низкий лоурейсер, с НОРМАЛЬНОЙ
ГЕОМЕТРИЕЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ЭФФТИВНОСТЬ РАБОТЫ НОГ, БЛИЗКУЮ К 100%
с передним колесом не менее 24" поставить на него аватар,

Дим, ты прорисуй В МАСШТАБЕ то что ты хочешь для начала. Потом поговорим. Рама делается вчерне за месяц.

Modulator написал:

Об этой титановой двухколёсной инвалидной коляске и речи быть не может.
Инвалидка, которая убивает колени и стоит на месте, геометрии, - никакой, запаса прочности, -
никакого, аэродинамики, - никакой.

Это так-то ты теперь "хвалишь" Нестюрина?

Modulator » 2009-05-28 23:23:59

Shuriken написал:

Дим, ты прорисуй В МАСШТАБЕ то что ты хочешь для начала. Потом поговорим. Рама делается вчерне за месяц.

Я, как найду время, непременно собирусь силами и мыслями и всё детально начерчу!
И если ты сможешь воплотить проект в металле, то цены тебе не будет! А я постараюсь
накопить побольше денег, дабы
дать стимул и выйти в приоритет, обеспечить высокое качество и надёжность
сборки. От достойного веломобиля меня меня отделяет лишь одно: РАМА. А всё остальное сделать, это уже дело десятое.

Shuriken » 2009-05-29 08:24:37

ждём чертежа. Надеюсь, не до Нового Года :)

Лукьянов Сергей » 2009-05-29 11:29:02

Дима а на чём ты поедешь в тест=тур? Могу предложить от Тотьмы до Великого Устюга Аврору. Пощупаешь линейный привод.

Shuriken » 2009-06-11 18:53:03

Люди говорят, что подготовленные внедорожники пройдут через Куземино в Гремячий.
Может, нам устроить там дневной перегон автономный километров в 20-30 всего, а багрузин пусть в объезд гонит? Успеет за день?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-06-12 16:02:22

Всё. Пришло время разведки  маршрута "ТТ-2009".
         Стартуем 19-го  июня на авто, с собой берем веломобили. Все предварительные обсуждения и предложения взяты пока  только "на карандаш": посмотрим реальную дорогу  и пр., а потом уже, в Москве,  проведем обсуждение и окончательное формирование маршрута. С учетом возможностей состава будущей команды "Тест-тура" и велотехники.
        Сергей Николаевич! На обследование ваших пространств можем выделить всего 3-4 дня. Этого очень мало для изучения  совершенно нового для нас региона, но будем стараться. От Вас , как "коренного", жителя тамашних мест потребуются только советы и рекомендации. Обязательно нужно предусмотреть несколько (с учетом запасных) скоростных участков. Посмотреть где можно организовать основательных отдых команде, определить точки и пути  возможной эвакуации кого-то из членов команды. Ну и конечно питание-ночлег  остаются главной задачей. Обязательно нужна будет поддержка от местной власти в Вологде, Тотьме и др.
         Что немаловажно: второй разведки мы уже не осилим - и  так затраты на нее составят свыше тысячи долларов.
         Давайте за  оставшиеся время обсудим как нам порезультативнее это сделать (здесь, либо по электронке). Намереваемся посмотреть разные по сложности варианты.

Shuriken » 2009-06-12 21:21:36

Намечен маршрут 1000+ км. Может, сейчас уже можно внести ясность, где мы едем, а где нас везут? Или сразу заявить, что будет не кольцо?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-06-13 14:21:42

Думаю,  полная ясность будет  только после разведки  маршрута.
        Что на сегодня понятно: едем по кольцу, в основном по Вологодской области. Будут два участка, которые проскочим на авто: а) от Дубны до границы Вологодчины ( сразу после соревнований на фестивале. Здесь дорога известна и уже не  так интересна); б) от самой дальней точки маршрута (это либо  В.Устюг, либо дальше)  через Никольск-Мантурово-Кинишма до ближних городов Владимирщины или Подмосковья. И через  Кольчугино-Каржач-Ногинск возвращаемся в оскву.
        Т.е., кольцо состоит из трех участков на педальном ходу (это около 1000 км) и двух-на авто.
        В разведке можно помотреть еще один подвариант - "Золотую восьмёрку", мне он  теперь кажется тоже интересным: не забираться слишком далеко на север, а сделать петлю Грязевец-Тотьма-Нюксеница-Тарнога -Кулой- Вологода. А отсюда проскочить на авто до последнего велоотрезка  маршрута: либо Рыбинск-Нагорье-Юрьев-Польский- и т.д.(с Нагорья, кстати, можно свернуть на С.Посад и - в Москву), либо  Гаврилов-Ям - Тейково - Гаврилов-Пасад и т.д.
        Что можно дополнить к этим вариантам?

Shuriken » 2009-06-13 19:32:28

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Что можно дополнить к этим вариантам?

Только то, что 1000 км - это опять будет гонка-марафон на выживание, а не ТУР.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-06-13 22:36:05

Как раз наоборот. Гонкой на выживание "ТТ" никогда не был, и  никто из его лидеров не утверждал этого.
        Разумеется, 1000 км  пройти за 10 дней для  нынешних веломобилей и веломобилистов - это очень много, да и незачем.
        Опыт предыдущих тест-туров показывает, что, в среднем, 70-80 км/ходовой день  - норма (где-то 60 км , а в отдельные дни и за сотню переваливало). Но, поскольку, в процессе обсуждения в этой теме (да и в других, и в прошлом году) не раз звучало, что де  лидерам несподручно дожидаться на финише тихоходные машины и они готовы, закусив удила, и вдвое больше проходить за день (читай Модулятора и др.), приняли решение: удлинить маршрут и разбить его двумя врезками на авто. Для того,  чтобы можно было скорректировать маршрут буквально на старте или в ходе тест-тура. Например, если будут в команде в большинстве скоростные машины, как у Дашевского или Баронаса , то можно оставить и 1000 км. Если нет, то никто и ничто не мешает сократить протяженность велоэтапов до 700-800 км, а можно даже и протяженность всего  пробега.
       Кстати, от прошлогоднего "ТТ"  в целом остались  у всех положительные эмоции  именно  потому, что его протяженность составила всего 720 км, и значительная часть маршрута прошла "по горизонту"- вдоль Волги.
        Посмотрим какие веломобили будут заявлены, и ближе к старту  уточним маршрут. Сегодня еще два иногородних веломобилиста подтвердили свое участие в "ТТ" на лигерадах.
        Сейчас больше интересует, нужно ли реально искать оффроудные участки, или это была очередная бравада потенциальных участников? Вроде бы все веломобили  известны и наперечет, и среди них внедорожников , что-то не видно.

Shuriken » 2009-06-13 23:39:43

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сегодня еще два иногородних веломобилиста подтвердили свое участие в "ТТ" на лигерадах.

Вот очень хорошо было бы, чтобы список зарегистрировавшихся (с их машинами, контаками по желанию) был доступен и обновлялмя онлайн. Чтобы все, а не только ОРГКОМИТЕТ знал до старта расстановку сил.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сейчас больше интересует, нужно ли реально искать оффроудные участки,

Если будут - то чем скорее это ТОЧНО будет известно, тем лучше. Не будет - значит не будет.

Modulator » 2009-06-14 17:48:06

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сейчас больше интересует, нужно ли реально искать оффроудные участки, или это была очередная бравада потенциальных участников?

Интересно узнать, а что именно попразумевается под понятием "оффроуд"? Если это будет
хорошо утоптаная лесная тропка, с горочками/подгорочками, то прокатиться по ней
на МТБ, - одно удовольствие :). Если это будет абсолютная целина, болото, кусты, брёвна, -
тогда ну его нафиг.
  Также крайне необходимо узнать, являются ли участки с погрузкой в автотранспорт обязательные
абсолютно для всех участников? Или же быстроходные конструкции могут продолжать движение
самостоятельно, а тихоходных будут подвозить?

Shuriken » 2009-06-15 18:39:39

Modulator написал:

Если это будет
хорошо утоптаная лесная тропка, с горочками/подгорочками

Это не оффроуд:)

Modulator написал:

прокатиться по ней на МТБ

Отдельно от Тура:)

Modulator » 2009-06-15 22:03:20

Shuriken написал:

Отдельно от Тура:)

А что, я по твоему на инвалидной коляске попрусь? :D:D:D:D
Со скоростью :D:D:D:D32к/мч :D:D:D:D? Зачем здоровому человеку
ездить в инвалидном кресле, хоть и сто раз титановом? Ты же
сам писал про детей и рукомобили, примерно то же самое получается :D
Вот доделаю новый комплект, проведу отладку, функцыонирование,
ПСИ, и, наконец, ЛКИ (лётно-космические испытания). И, при успешном
их прохождении, данный велосипед получит гордое имя "NEBARAN"!
Поясню: как в химии, все элементы подразделяются на 2 типа:
металлы и неметаллы, так в велостроении, конструкции подразделяются
на "бараны" и "небараны" :) Ко второму типу, пока, что можно отнести
лишь чисто рекордные конструкции. Но ничего, - прогресс не стоит на месте:
будет наконец изобретён велосипед, который продолжит дальше, даже не запнувшись!
И на его обтекателе, будет гордо красоваться
перечёркнутый баран, с пожизненым клеймом "32" на боку! :|

Сергей Пономарев » 2009-06-17 18:26:13

ДРУЗЬЯ!

      Послезавтра, в пятницу, 19 июня уходим в разведку "Северного Луча".

      С посещением велопраздника в Угличе.

     Поглядел я впервые на карту, точнее на все карты сразу, и понял, что замахнулись мы сильно...  Проехать всё это на веломобиле - под силу разве что Диме Сальникову. До Дубны - новым, каким еще не знаю, не в эту разведку - путем: по левому берегу канала, мимо Дмитрова. От Дубны - на Углич. Далее - Рыбинск - Пошехонье - Вологда - Тотьма. После Тотьмы жутко не хочется идти на Великий Устюг: уж больно далеко. Может быть - на Тарнгский Городок? Там дальше еще деревня есть - Ульяновская... И там влево развернуться и уйти обратно на Вологду. Ну, и далее - возвращенье. Где сами идем, где перезжаем - точно пока неясно. На то и разведка. Но в этот раз без переездов - точно не обойтись.

Сергей Пономарев » 2009-06-24 23:15:20

Мы вернулись!

                   Позади шесть дней такой напряженной разведки, которая мне и не снилась!
                   Прошлый год с Ильей мы уложились в два дня, в позапрошлый год с УВВ - в три.

                   Подробный отчет  - не сегодня вечером.
                   А пока я только что из душа. И хочу сказать следующее: впечатления противоречивые. С одной стороны Вологодчина - это первозданная природа, неплохие, за редким исключением, дороги, незлые люди. С другой - крупные населенные пункты так редки, что чисто гостиничный вариант не вытанцовывается. Без ночлегов по берегам рек в палатках не обойтись.

                Сегодня для концовки назову лишь названия городов и поселков, кои пришлось проехать.
                Итак: Москва - Дубна - Кимры - Калязин - Углич - Рыбинск - Пошехонье - Кукобой - Грязовец - Вологда - Тотьма - Нюксеница - Октябрьский - Вельск и далее по трассе М8 обратно в Москву. Итого пять областей и - на вскидку - порядка двух тысяч километров. Это с тупиковым маршрутом в 150 км о котором речь опять-таки позже. Впервые в своей практике столкнулся с тем, что дороги, обозначенные на карте, на самом деле давно не существуют.

Shuriken » 2009-06-25 00:09:41

А каково состояние покрытия на существующих дорогах? Только с подвеской?

Сергей Пономарев » 2009-06-25 20:51:12

90% дороги - асфальт.  Из них 50% - вполне приличный асфальт. Бывший асфальт - грунт со щебенкой и с песком - встречался редко. Где-то на участке между Пошехоньем на Кукобой и далее до трассы М8, а также между Тотьмой и Нюксеницей.
            Подвеска и широкие покрышки желательны. Если будет аппарат типа "Trek R-200", то проблемные участки придется преодолевать пешком. К счастью, "бывшее шоссе" имеет незначительную потяженность и перемежается всё же асфальтовыми участками.

Shuriken » 2009-06-25 21:49:24

Понятно. Участки где едем и где везут - уже определили?
Я правильно понял, что заезда на Владимирщину не будет?
Оффроад-участок будет?
Что с ночёвками? Всё-таки есть места где 100% будут палатки?

Сергей Пономарев » 2009-06-26 11:15:15

Конкретно с участками подвоза определимся позже.
                    Пока что просится на подвоз участок с Дубны до Вологды или до ее окрестностей.
                    Юмор в том, что при таком запредельном километраже таких участков должно быть минимум два.

                    Что касается офроуда, то есть неплохая грунтовая дорога вдоль газопровода, о которой рассказывал Сергей Лукьянов. Желающие, надеюсь, что во главе с Лукьяновым, как знающим эту дорогу, могут с Тотьмы на Нюксеницу, точнее до пересечения с трассой на Тарногский городок, - пройти по грунту. Автотранспорт туда не пускают. Но к велосипедистам относятся лояльно. Кому не захочется, может пройти тот же участок по шоссе перед "Баргузином". Дороги эти практически параллельны, с небольшим расхождением.

                   Что касается Владимирщины, то ехать туда не хватило ни сил, ни времени. Если кто захочет, как например, в прошлом году Михаил Тымцуник и Сергей Михайлюк, может провести свою разведку.

                   В любом случае, только круг по Вологодчине тянет на полноценный тест-тур. И на Владимирщину надо будет опять-таки ехать на моторе. Один подвоз еще можно будет организавать с помощью местных властей. А вот как два?

               Палаточные ночевки, как ни крути, будут.

Shuriken » 2009-06-26 12:31:11

Сергей! Лично мне дорога через Кимры, Углич и Мышкин очень нравится, и, думаю, многие меня поддержат. Хотя если не укладываемся, Дубну-Мышкин можно и на машине. Однозначно после Мышкина надо на педалях ехать на Рыбинск, потому что там мы ещё не ездили. Я бы с удовольствием ещё раз посетил "Мышеловку" и мышкинский музей техники.
Давайте луч сделаем именно что лучом с финишем в Вельске и нунаф эту ивановщину-владимирщину!

Shuriken » 2009-07-03 00:28:33

Ульяновский Вениамин Вени написал:

лидерам несподручно дожидаться на финише тихоходные машины и они готовы, закусив удила, и вдвое больше проходить за день (читай Модулятора и др.), приняли решение: удлинить маршрут и разбить его двумя врезками на авто.

Это значит, что тихоходы выпадут из зачёта?
Кстати, предлагаю ввести хронометраж на всех участках для всех участников, чтобы на финише народ как-то расставить по ранжиру.
Ещё важный вопрос. Ко мне нынче обратилась одна дама возраста примерно Натальи, интересуется туром, говорит, "дают технику". Будут ли "давать" в этом году и что? Что ей ответить?

Сергей Пономарев » 2009-07-03 22:51:20

Ответь ей, что технику дают.
   
     Какую, это ты и сам неоднократно видел.

     На выбор: "Трек", "Супер-трек", две "Кэтули", ранний нестиюринсий "Блейд", родионовская "Трешка", каревский алюминиевый трайк, стобунские "Эдисей-эласт", "Денеди"...
    Что-то из этого надо, конечно, ремонтировать и доукомлектовывать. Но в целом - техника есть.

Shuriken » 2009-07-03 23:17:06

Сергей Пономарев написал:

сам неоднократно видел

Ную не всё видел!
Трек", - да
"Супер-трек", -о, да-а...
две "Кэтули",
конечно
ранний нестиюринсий "Блейд" - ээээ.... Выкупили что-то из раннего? Сталь?
, родионовская "Трешка", -да
каревский алюминиевый трайк, - А это что?
стобунские "Эдисей-эласт", - это что?
"Денеди" - с одноступенчатым приводом?

Всё передам. Если, конечно, это не её минутный порыв...

Modulator » 2009-07-03 23:53:37

Shuriken написал:

ранний нестиюринсий "Блейд" - ээээ.... Выкупили что-то из раннего? Сталь?

Нет, это не сталь! Это лигерад Блейд 1т, - титановый, с задней подвеской, аватаром и
кожаным анатомическим сидением. Конструкция предусматривает быструю смену нижнего руля на верхний. Я и не думал, что ВВ его выпустит на трассу... А ещё, у ВВ есть веломобиль, который
не упирается в стенку на отметке "32", а продолжает дальше и дальше! Это веломобиль
"Дельфин", - может и его выпусить, что без дела простаивает:D:D:D:D

Константинов Юрий » 2009-07-04 00:08:40

В четверг 2 июля пройден альтернативный вариант маршрута Москва - Дубна через Лобню - Рогачево - Усть-Пристань (от Лобни до Усть-Пристани по спидометру 75км)
http://tilly1559.narod.ru/1.jpg
http://tilly1559.narod.ru/2.jpg
Фотосъемка маршрута:
http://tilly1559.narod.ru/photoalbum.html
Дорога изобилует спусками - подъемами (-), но имеет хорошее асфальтовое покрытие до Усть-Пристани и практически свободна от машин (+++!)

Константинов Юрий » 2009-07-04 02:00:53

К сожалению, качество фотографий сильно упало после сжатия. Надеюсь, и так все понятно.

Константинов Юрий » 2009-07-04 02:12:05

Первые две ссылки - на атлас автодорог Подмосковья - странички с указанной дорогой. Не открываются однако! См.атлас.
Честно говоря, дорожка обещает быть тяжелой. Но и интересной, а главное - спокойной.
Надеюсь в ближайшие выходные доснять участок от Усть-Пристани до Дубны.

Добавлено спустя     4 минуты   9 секунд:
Как предложение: начать Тур от Лобни. Заброска автотранспортом и электричкой.

Shuriken » 2009-07-04 20:38:31

На участке Нижнево-Дулово - брод? Или там есть дорога? :)

Константинов Юрий » 2009-07-04 20:44:55

Нижнево - Дулово - пешеходный мост через Сестру. Не доехал до Нижнево - кончился бензин. Завтра собираюсь доснять - проедем этот участок на велосипедах.

Shuriken » 2009-07-04 23:34:41

Константинов Юрий написал:

пешеходный мост через Сестру.

Трёхколёски пройдут?
Юрий, а сам на чём едешь?

hof » 2009-07-05 12:00:11

а регистрироваться на тур где?

Shuriken » 2009-07-05 21:49:59

Олег, ты таки поедешь???

Константинов Юрий » 2009-07-05 21:54:02

Только что вернулись с разведки последнего участка маршрута Лобня-Дубна от Нижнево до Дубны. В предыдущий раз фотографии закончились на выезде с Усть-Пристани. Далее до Нижнево фотографий нет. Эта часть разведкой не покрыта, но там никаких сюрпризов нет. Гравийка идет до Нижнево. Состояние - как на последней фотографии с предыдущей сессии. Дорога езженая, дистанция 6-7 км. Сегодня, честно говоря, сил дойти до Усть-Пристани не хватило. Было холодно, всю дорогу лил дождь.
Сегодня дети скомпоновали фотографии по-другому, говорят, комментарии вставить нельзя, так что все пояснения здесь
Начало съемки - конец гравийки в Нижнево. Далее до моста ведет проселок примерно 0,5км.
Итак, МОСТ. Ширина настила местами сужается до 70см. Протаскиваемый габарит - до 90см.  После моста - еще примерно 500м проселка - и Дулово. Здесь начался асфальт, он идет уже до самой Дубны. Встречается 3 участка довольно разбитые протяженностью по 2-3км. Рельеф спокойный, с общей тенденцией - легкий спуск. Общее расстояние от моста до переправы через канал в Дубне - 27,5км по велокомпьютеру.
Легенда следующая.
Мост - Дулово - проселок 0,5км.
Дулово - церковь справа - асфальтированная улица - перекресток - повернуть налево.
Далее на отметке 6,7 км от моста повернуть направо на Данилово - Уразово.
На этом участке, особенно с отметки 8,6км до 10,8км самая разбитая дорога, еще через 1-1,5км встречаюся промоины, они по обочинам и обозначены ветками.
12км - Данилово.
14км - развилка. Справа - среди деревьев крыши - это Уразово, Нам - налево (точнее - прямо).
До Домкино (отм.22км) - дорога в прекрасном состоянии.
Сразу за Домкино на пересечении с последней рокадой Ленинградка - Дмитровка направо. Здесь машины появляются, интенсивность - примерно как до Рогачево - колхозно- дачная публика. покрытие - по-хуже, чем до Рогачево, встречаются жесткие выбоины, но не много.Фурами и прочей тяжелой техникой эта дорога не используется, т.к. упирается в паромную переправу. Паром - 20руб велосипедного носа. За паромом - уже Дубна.
Путь от парома до моста ( со свежими силами) проделали за 1ч 35мин.
http://tilly1559.narod.ru/fot.mht
http://tilly1559.narod.ru/fot2.mht
http://tilly1559.narod.ru/fot3.mht
Кстати, есть запасной вариант от Рогачево, он же для машин сопровождения.
В Рогачево за мостом через р.Лбовку направо, пересечение с объездной дорогой прямо - через Василево - Луговой - Куликово - Клюшниково - Насадкин - Раменье - Липино - Лесной - паром ч.канал - Дмитровка налево ч.ж/д переезд - Мельдино - далее по Дмитровке - в Дубну. Дорога в целом в хорошем состоянии, за Раменьем до Дрочево подразбита, встречаются участки практически необъезжаемых выбоин - сетка глубоких трещин поперек всего полотна дороги. Интенсивность автомобильного движения низкая - до Насадкино может попадаться сельхозтехника - дальше одни дачники.

Юрий, а сам на чём едешь?

Честно говоря, меня этот вопрос тоже беспокоит - техника разобрана, лежит без движения. Проектирование не закончено, и это не новая машина, а лишь модернизация старой. Ехать на старом варианте - это тащить примерно 35 кг без переключения передач...

Shuriken » 2009-07-05 22:22:45

Прокликал маршрут - примерно 120 км. ДВА дня - нужна "вкатка" К Лобне предлагаю ехать через Ленинградку - там по трассе всего 2 км получается, потом свернуть к аэропорту "Шереметьево", а с него дорога превратится в ул. Ленина г. Лобни. Всего 23 км от МКАД с проездом по Химкам. Напряг только один - дорога от Ленинградки до Шереметьево кажется, автомагистраль - с соответствующими запретами. Машин там мало, но едут оооочень быстро. Как вариент - пройти другой дугой, через грузовое Шереметьево, там должна быть "простая" дорога.
Вопрос - ГДЕ НОЧЕВАТЬ? Примерно 60-70 км рубеж - это чисто поле в районе дер. Горчаково. До Рогачёва не факт, что дотянем - это 80 км. Много для первого дня. Было бы нормально, если бы все раскатанные стартовали, но это вряд ли.

Modulator » 2009-07-05 22:31:31

Ну что вы всё извращаетесь, чем вам так Дмитровка то не нравится??? В прошлом году
так здорово ехали, да и участок до Дмитрова очень красивый и с хорошим покрытием!

Константинов Юрий » 2009-07-05 23:06:32

Два дня - это железно, это то, что отпущено на этот этап. Смущают тягуны перед Рогачево. Ночевка - только в палатках. Неплохой вариант в районе р.Космынки - это чуть ближе Горчаково, но я думаю, для акклиматизации - это в самый раз. Вообще на этой дороге мест для ночевки - полно. Нужно, конечно, наметить 2-3 варианта.

чем вам так Дмитровка то не нравится???

Дмитровка нравится, но машин много, к тому-же конец недели - пробка практически до Дмитрова. Это - раз.
Два - западло ходить одним и тем-же маршрутом.
Три - прямо противоположное.
Хотелось бы иметь некоторый стандартный тестовый маршрут переменной протяженностью с набором типичных сложностей - этакий эталон.
Где он пройдет - вопрос дискусионный - данный вариант имеет плюсы.

Shuriken » 2009-07-05 23:51:53

Сразу первую ночь и в палатки?

Константинов Юрий » 2009-07-06 00:33:26

Никогда не ощущал с этим проблемы - хоть в первую ночь, хоть в десятую. Кстати, первая моя семейная ночь (после ЗАГСа) - прошла именно в палатке (октябрь). Но это - ладно. А в чем дело? Идет машина сопровождения, везет (хотя бы первый день) снаряж и продукты, забивает место стоянки по ходу участников. Имею ввиду темп, физическое состояние. Можно плюс-минус 10км. Лишь бы весь этап одолеть в два дня. Лето, в конце концов... Опять же, продукты можно везти по минимуму  - магазинов по дороге полно.

Сергей Пономарев » 2009-07-09 16:55:41

Ребята!
      Я уезжаю в отпуск, и меня не будет до самого начала пробега.
      Так что пожелайте мне коричневого загара в кругу семьи.
      И тот, кто хочет  заявить о своем участии в тест-туре-2009 "Северный луч" - заявите об этом прямо здесь. Чем раньше, чем лучше.

      Схема прежняя: фамилия, имя, очество, сколько лет, на чем едет, и с кем едет, если есть таковые.

      С пожеланием всяческий успехов,
                                                             Сергей Пономарев.

hof » 2009-07-09 18:18:02

Халиков Олег Фаридович
Виршке Ирина Михайловна

Тандем

Modulator » 2009-07-09 19:52:35

Сальников Дмитрий Андреевич, год рождения 1985.
Техника: транспортное средство, приводимое в движение
мускульной силой человека, <<NEBARAN>>.
В спортивных соревнованиях принимать участие буду.

ИлиюкА » 2009-07-10 00:10:17

Афанасьев Илья Александрович
Легирад.

Салеевич » 2009-07-10 04:06:44

Щербаков Александр Александрович. Легирад.
Мухамадеев Никита Мавлютович. Легирад

Modulator » 2009-07-11 13:14:42

Легирад

О мамма мия, сколько же будет в нынешнем году... Легирадов!!! :lol:
Выкладывайте уж заодно и фотки, ведь намного интереснее увидеть,
а то непонятно, шо за легирады...

Modulator » 2009-07-11 13:53:01

Ну и о главном: в суете последнего клубного дня так и не удалось задать
нес колько вопросов по предстоящему маршруту. :(
Сегодня 11 июля,  до старта осталось всего лишь 26 дней, а многое до сих
пор неизвестно и неоглашено... :|
1. Каково точное количество участков, преодолеваемых на автотранспорте?
2. Какова их протяжённость? (Точные данные по километражу для каждого
участка).
3. В нынешнем году, судя по всему, намечается большое количество участников,
в т. ч. и из за рубежа; вопрос следующий: каким образом будет осуществляться
их перевозка на данных участках? Неуже ли а`ля Коломна, "смешались в кучу кони, люди...",
в тесном Баргузине??!! Или же для участники будут перемещаться более безопасным и
цивилизованым способом?
4. Где располагается конечная точка маршрута, преодолеваемая на велотехнике?
Как я понимаю, она будет вовсе не у МКАД, а где-то в районе Тотьмы. Где именно?
Мне бы лично хотелось  проделать обратный путь до Москвы на поезде, вернувшись
живым и здоровым, сохранив себя и велосипед. Но для этого мне нужно знать
расположение ближайшей станции, дату и примерное время, чтобы забронировать билет.

Shuriken » 2009-07-11 15:57:55

Modulator написал:

Но для этого мне нужно знать
расположение ближайшей станции, дату и примерное время, чтобы забронировать билет.

Ты думаешь, ОРГКОМИТЕТ не решит вопрос возврата в Москву?

Modulator » 2009-07-11 22:38:18

Shuriken написал:

Ты думаешь, ОРГКОМИТЕТ не решит вопрос возврата в Москву?

Саш, может кто-то сейчас на меня разозлится или "не так поймёт", но: мне не хотелось бы после
всего проделаного пути, два дня толкаться в переполненом кузове Баргузина, среди кучи торчащих
металлоконструкций. Может сочтёте меня избалованым пижоном, но людей так возить
нельзя. Хоть и бесплатно. Представьте, что будет если в таких условиях машина попадёт в ДТП, не дай Бог...
Или я действительно в эту пятницу видел ... в последний раз? Я лучше заплачу денюшку и вернусь в Москву на
поезде, спокойно,  надёжно, по рельсам, с ветерком без пробок ,зноя пыли и гари. В прошлом туре, например
Ильяка и, помоему, Баронас тоже на поезде уезжали, ничего зазорного не вижу.

Кстати, мне бы (и не только мне наверное) хотелось всё-же получить ответы на 1-й и второй вопросы в предыдущем сообщении...

Shuriken » 2009-07-12 00:43:21

Modulator написал:

мне не хотелось бы после
всего проделаного пути, два дня толкаться в переполненом кузове Баргузина, среди кучи торчащих
металлоконструкций.

А кто тебе сказал, что доставка обратно будет именно такая?

Modulator написал:

В прошлом туре, например
Ильяка и, помоему, Баронас тоже на поезде уезжали,

А в позапрошлом туре я так уезжал. Всё это были, если ты не понял, СХОДЫ С ДИСТАНЦИИ.

Modulator » 2009-07-12 01:44:30

Shuriken написал:

А кто тебе сказал, что доставка обратно будет именно такая?

Если это будет автобус, где для каждого есть своё кресло и техника везётся аккуратно в надёжном месте, то это уже намного лучше. Но всё равно с поездом не сравнить.

Shuriken написал:

Ильяка и, помоему, Баронас тоже на поезде уезжали,А в позапрошлом туре я так уезжал. Всё это были, если ты не понял, СХОДЫ С ДИСТАНЦИИ.

Почему сходы? Конечная точка маршрута, - Тотьма все соревнования на этом
заканчиваются, тест-тур пройден. Или кошмар во время возвращения в Москву на авто тоже
считается зачётным участком?:o Почему желающие не могут сесть на поезд, приехать в Москву
встретиться в кэбе с остальными и также дружно обмыть прошедшее событие? Или же обмыть
событие прямо в Тотьме, и затем каждый поедет к себе домой...

Лукьянов Сергей » 2009-07-12 09:49:01

Конечная точка я так понял будет Октябрьский или Вельск, так что Дима уедешь на поезде в Москву. С билетами там проблем не бывает, это не юг, можно не бронировать.

Modulator » 2009-07-12 11:52:35

Лукьянов Сергей написал:

Конечная точка я так понял будет Октябрьский или Вельск, так что Дима уедешь на поезде в Москву.

   Спасибо, Сергей Николаевич :).
А у меня ещё вопросик есть: будут ли на ТТ2009 СЛ участки со сложным профилем?
Полноценные подъёмы должны быть обязательной частью программы.
Единственное требоваание, это чтобы данные участки небыли сильно загружены
автотранспортом, или наличие хорошей обочины.

Shuriken » 2009-07-12 17:02:29

Modulator написал:

Спасибо, Сергей Николаевич .
А у меня ещё вопросик есть: будут ли на ТТ2009 СЛ участки со сложным профилем?

Обязательно, Сергей сам их тебе насыплет.
Правда, хорош уже тупорылить.

Константинов Юрий написал:

В четверг 2 июля пройден альтернативный вариант маршрута Москва - Дубна через Лобню - Рогачево - Усть-Пристань (от Лобни до Усть-Пристани по спидометру 75км)
...
Дорога изобилует спусками - подъемами (-)

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-13 12:10:00

Напоминаю, что, согласно  "Условиям ТТ-2009", срок подачи заявок на участие в тест-туре истекает 15 июля!

Сюрпризы, аналогичные прошлогоднему от Устинова (явочным порядком, да сразу на старт "ТТ", да  ещё с неизвестным необъезженным длинномером с болтающимся рулем), неприемлемы. Прошу заявить о своих намерениях  на участие в оставшиеся  дни, так как потребуется заранее заказывать автотранспорт, бронировать ночлег, а также решать другие поблемы подготовки.

До этого -же дня принимаются и предложения и по организации «Тест-тура» и  уточнению маршрута.

ИлиюкА » 2009-07-13 13:25:12

Могу предложить себя в качестве сменного водителя на "Баргузин"
А действительно как возращатся в Москву ?  Когда?
Млжет Тотьму сделать не конечным пунктом а закончить в Вологде?

Shuriken » 2009-07-13 14:22:57

Ульяновский Вениамин Вени написал:

с неизвестным необъезженным длинномером с болтающимся рулем

Пинок хороший, будем считать, что это гол в мои ворота.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

срок подачи заявок на участие в тест-туре истекает 15 июля!

Означает ли это, что 16 июля можно будет увидеть полный список участников? Или для участников соперники будут известны

Ульяновский Вениамин Вени написал:

явочным порядком, да сразу на старт "ТТ"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

До этого -же дня принимаются и предложения и по организации «Тест-тура» и  уточнению маршрута.

Скажите, а КАК МОЖНО ЧТО-ПРЕДЛАГАТЬ, если до сих пор не известен не только точный маршрут, но и даже место финиша? На известны участки транспортировки на авто и формат этих транспортировок, неизвестен формат возвращения в Москву. На изложенные предложения вы не реагируете.

Теперь о регистрации. Просите чётко по срокам - пожалуйста.
Устинов Александр (30 лет). Лигерад
Дедков Денис (15 лет). Лигерад.
Лилиана Ямалеева (53 года). Трайк. (Участие под вопросом, поехать хочет, но на 100% пока не подтвердила)

Добавлено спустя     4 минуты   13 секунд:

ИлиюкА написал:

Млжет Тотьму сделать не конечным пунктом а закончить в Вологде?

Вроде как Тотьма ЗА Вологдой. И мы едем и за Тотьму, и за Вологду.
Кстати, Илья, ты в этот раз как - тоже наездами-участками будешь или всё проедешь?

Modulator » 2009-07-13 20:54:06

Shuriken написал:

будут ли на ТТ2009 СЛ участки со сложным профилем?
Обязательно, Сергей сам их тебе насыплет

Ой, Сергей Николаевич, насыпьте мне пожалуйста непрерывный 4,5% подъём, длиной 1400м :D
А то всё никак ничего подобного найти не могу, успеете до ТТ ;)?

Shuriken написал:

Правда, хорош уже тупорылить.

Прошу выбирать выражения. Обижаться, - не обижаюсь, просто противно и не более того.
Тем более что пишет, - дилетант из дилетантов. Ладно уж если бы...

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-13 21:38:12

Shuriken написал:

...можно ...полный список участников?

На этот час - около двадцати человек. Включая  Э.Стовбунского, о возможном  участии которого говорил  Денис Силантьев.

Shuriken » 2009-07-14 00:07:10

Спасибо. А можно будет узнать имена этих 20 отважных после 15 числа?

Константинов Юрий » 2009-07-14 00:28:46

Константинов Юрий, 54г, трайк,
Константинов Данила, 14лет, лигерад(?)
Константинов Артем, 19лет, (???) велосипед на участке Москва- Дубна (?)

Shuriken » 2009-07-14 00:38:54

Юрий, ВЫ ТАКИ ЕДЕТЕ????? Всю дистанцию?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-14 17:27:28

Процесс регистрации на "ТТ-2009" ускорился. Вместо прогнозируемого десятка членов команды  зашкаливает за двадцать. Да ещё надо прозвонить иногородних - из тех кто вызывался в пробег, но не участник форумов.
      Это в принципе меняет ситуацию. Сейчас, кстати, в КЭБ приедет ещё один москвич -потенциальный участник - на своем новом  лигераде.
       А пару часов назад звонил Д. Рополо из Италии. Сожалеет, но не успевает на этот "Тест-тур": далековато, да и, как я понял,  он  поиздержался в поездке на Чемпионат мира. Жаль.


       Об участии в "ТТ" столь юных   коллег:

Константинов Юрий написал:

Константинов Данила, 14лет, лигерад(?)

Shuriken написал:

Дедков Денис (15 лет). Лигерад.

Во-первых, приветствуется. Уверен, что это путешествие станет одним из ярких впечатлений в их жизни.
       Во-вторых. На старт необходимо представить  заявление, составленное  в произвольной форме, от родителей о том, что они ознакомлены с условиями «ТТ», об их согласии на участие сына в мероприятии,  и указанием на кого из взрослых членов команды они возлагают заботу об обеспечении его безопасного движения  на маршруте и решении  бытовых проблем в ходе пробега.

       Например:
                                                                                           В Оргкомитет  "Тест-тура веломобилей                                                                     
                                                                                           «Золотое кольцо России 2009»                           

                                                                                           от   Иванова И.И. /паспорт……………./
                                                                                           от   Ивановой А.А./паспорт……………/


                                                                                       ЗАЯВЛЕНИЕ

            Просим включить в состав команды «ТТ-2009» нашего сына Иванова  С.И, / паспорт…../,   199..   г/рождения.
            С условиями проведения  «Тест-тура» ознакомлены.
            Ответственность за безопасность передвижения  сына на веломобиле на всем маршруте, и заботу о его быте во время пробега возлагаем на  члена команды  «ТТ» - нашего родственника - Сидорова П.П./паспорт……/.

                                       
                                                  Дата                                        Подпись                  Иванов И.И.

                                                                                 Подпись                  Иванова А.А.


         Согласен взять на себя ответственность за  обеспечение безопасности участия в «ТТ-2009» моего племянника Иванова С.И.

                                                  Дата                                        Подпись                  Сидоров П.П.

Shuriken » 2009-07-14 18:12:12

Простой рукописки достаточно? Нотариально заверять надо или нет?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-14 19:36:15

Shuriken написал:

...рукописки достаточно?

Конечно!

ИлиюкА » 2009-07-14 22:46:07

Постараюсь уйти подальше от дома своим ходом а там посмотрим . Досих пор не понятно что делать после вручения призов в Тотьме . Заветных слов командора
-"Теперь можете быть все свободны"   ????????????????
С местом второго пилота "баргузина" - прокатили . придется ....................?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-17 02:57:00

Итак! Состав команды ""ТТ" оформился окончательно. Ночью пришла заявка от И. Кришкевича из Белоруссии. Он - 22 член команды.
      Конечно если вдруг проявится кто-то из дальних краев, или , ну очень, уважаемый кандидат в команду, что-то будем придумывать.
      Ещё я держу в уме место в составе для Э.Стовбунского (Эд, как всем известно, не тратит свое время на участие в форумах).
      И обращаюсь к Денису Силантьеву. Судя по всему, у Вас,  к сожалению, что-то не сложилось пока с интересным проектом "Зеленая верста". Уточните, пожалуйста, оперативно  у Стовбунского  теперь его планы по нынешнему  "ТТ". Поскольку, на сей раз рамки численности состава очень жесткие.

       По маршруту. Пару дней нужно на его уточнение , и затем выложу   окончательную версию. И то её  ещё можно будет чуть-чуть пошлифовать общими усилиями. Что точно ясно: большая часть ночевок (половина, по крайней мере) - в палатках.

       Что ещё ясно абсолютно: нас ждут комарики. И голодные! Надо запасаться защитой от них. И ещё одно соображение: такая жара всегда сменяется ненастной погодой. Так что, нужно думать и как уберечься от возможного теплого, но мокрого летнего дождика.

Денис Силантьев » 2009-07-18 02:23:11

Участие Эдуарда Стовбунского зависит от предложенного маршрута (его пока еще нет окончательного, насколько я понял) и от того состоится ли поход Зеленые Версты, а он может состояться на следующей неделе или не состояться вовсе. Так что ждем маршрут и тогда сообщу решение.
Проект Зеленые Версты не состоялся своевременно по многим причинам, например, мы остались без половины команды (москвичи отказались), Демон куда-то уехал, а я получил травму, которая мешает в ближайший месяц ходить в автономы. Плюс сейчас у Эдуарда появилось много работы (а так ему ничего не стоило бы сходить в оба тура, 1000 км для него - это вообще мало), а у меня кончается последний в этом году отпуск.

Shuriken » 2009-07-18 09:52:56

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Состав команды ""ТТ" оформился окончательно

...но участники узнают, кто же их партнёры/соперники, только приехав на старт...

Modulator » 2009-07-19 16:34:16

Вениамин Вениаминович, извините, совсем забыл: по поводу организации зачётных участков :)).
Пожелания следующие: все участники должны быть ознакомлены с трассой заранее по подробной
карте, а не то, что было на участке Александров - Киржач :( За считаные минуты до старта,
показали какой-то фиговый листик и причём подержали несколько секунд перед носом и тут-же убрали.
Именно фиговый листик, поскольку не было полного соответствия этой "карты" с реальной трассой.
Я тогда, за выделеные мне секунды, попытался посчитать количество съездов и перекрёстков:
какие пропустить, а на каких повернуть. Город незнакомый и первый поворот я просто не заметил,
уехал прямо. Второй поворот пропустил намеренно: я посчитал, что отклониться надо на следующем,
а гравийная дорога меня не смутила: подумал, что организаторы просто решили просто разнообразить
и проехал по ней полкилометра. И если бы там не стоял мужчина, я бы не остановился и продолжал
бы двигаться прямо, до самого Ромашово :( .
  В связи с этим, настоятельно прошу выдать карту рано утром, ещё в отеле/палатке, что бы за завтраком
можно её было изучить, при условии, что это правильная, грамотная карта.

Ульяновский Вениамин Вениаминович написал:
Каждый участник получает подробную дорожную карту

Ведь все мы знаем, что никае карты никому не давались и даваться не будут.
Один раз, в Кабаново, мне удалось подержать весьма
подробный маршрутный лист участка Деболовское-Александров,
со всеми населёнными пунктами, съездами, мостами, указателями и
профилем дороги. Как я понял, такие листы составлялись
на каждый день Тест-Тура, но не для участников, а
для сопровождающих на автотранспорте, чтобы не заблудились.
Было бы не плохо размножить и выдать их на руки каждому
участнику или, что проще, выложить на сайт, сразу после
утверждения трассы. И будет время их изучить.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-19 21:52:25

Modulator написал:

...по поводу организации зачётных участков .
... все участники должны быть ознакомлены с трассой заранее по подробной
карте, а не то, что было на участке Александров - Киржач  За считаные минуты до старта,
показали какой-то фиговый листик...

Принято! Обычно, для  зачетных участков выбираются прямые отрезки шоссе, с тем чтобы у гонщиков не было сомнения в правильности пути.

Modulator написал:

...первый поворот я просто не заметил,
уехал прямо. Второй поворот пропустил намеренно: я посчитал, что отклониться надо на следующем,
а гравийная дорога меня не смутила: подумал, что организаторы просто решили просто разнообразить
и проехал по ней полкилометра. И если бы там не стоял мужчина, я бы не остановился...

В прошлом году, действительно на  25 км участке было два поворота, но с указателями главной дороги ( что и было разъяснено  всем на старте). Более того, на этих поворотах стоял мужчина с красным флажком в руках и указывал направление гонщикам, а рядом с ним ну никак нельзя было не заметить микроавтобус "Баргузин".  И, что бы в следующий раз ты уж точно не перепутал меня с кем либо ещё,  подарю  тебе свою фотографию.

Shuriken » 2009-07-19 22:07:47

Modulator написал:

то, что было на участке Александров - Киржач

Проблемы были ТОЛЬКО У ТЕБЯ :)

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-21 13:55:07

По результатам разведки и с учетом определившегося  состава команды, предлагается следующий маршрут"ТТ-2009":

                                                     
Дата /    Этап маршрута    / Вариант ночлега    /    Км / день

07.08           Старт в Рублево (в 9.00)       
    МКАД – Лобня – Поздняково     /    палатки  /    70 км
08.08    Поздняково – Дубна   (к 15.00, участие в Велофестивале, отдых)         /гостиница /    40 км
09.08        (Соревнования до12.00)  Дубна – Кимры,
                далее поездом /автобусом  до Углича  (экскурсия) – Мышкин (экскурсия)  / гостиница/ палатки           /  25 км+31 км
10.08    Мышкин – Рыбинск (экскурсия) – Пошехонье     /  палатки        /   107 км
11.08    Пошехонье – Кукобой – Грязовец     /  гостиница  / 104 км
12.08    Грязовец – Вологда  (проездом) - Сокол       / гостиница/палатки /   80 км
13.08    Сокол – Чекшино – Воробьево – Чучково  / палатки    / 80 км
14.08    Чучково – Тотьма          / гостиница/палатки /  105 км
15.08    Тотьма (экскурсия по городу),
                далее автобусом до Вологды (экскурсия по городу),
                далее поездом/электричкой  до С.Посада  /ночлег в поезде /   
16.08    С.Посад- Москва (МКАД)      / 70 км /
            Всего: 1560 км ( из них на веломобилях - 712 км)


Возможны варианты заключительного этапа. Например: от Вологды поездом/электричкой до Павловский Посад или до Ногинска.

Дорога, практически везде, - горизонт. На участке Пошехонье - Грязовец  встречаются отрезки по 1-3 км плохого асфальта.

Обсуждение-отшлифовка маршрута на форуме - до 01 августа.

Shuriken » 2009-07-21 15:31:59

От Вологды до ПАВЛОВСКОГО Посада есть поезда? До Ногинска нет точно, он в тупике.
Из Вологды есть поезда только до Яруса или сразу в Мск - если без пересадок.
Как будет решаться вопрос с билетами и транспортировкой техники?
Какая будет оплата экскурсионно-транспортных автобусов в Углич-Мышкин?
Какова примерная стоимость ночлега в гостиницах?

Лукьянов Сергей » 2009-07-21 20:46:04

Все поезда от Вологды в Сергиевом Посаде не останавливаются. Останавливаются ночью в Александрове. Так что выспаться в поезде не удастся. Непонятно зачем нужен последний участок по загруженному шоссе. не проще ехать на поезде сразу до Москвы.
Также мне кажется лучше сделать остановку в Воробьёво . а не в Чучково. Там автостанция и четыре круглосуточные кафе, с питанием проблем не будет. Палатки можно поставит на берегу реки Двиница. А последний участок не покажется уж таким длинным из за попутного западного ветра, который преобладает в нашей местности. Проблем  с билетами на автобус от Тотьмы до Вологды и с билетами на поезда от Вологды до Москвы нет. В Тотьме три гостиницы разного класса.
Проживание от 250 до 1000р в сутки.

Shuriken » 2009-07-21 22:47:38

Лукьянов Сергей написал:

Непонятно зачем нужен последний участок по загруженному шоссе. не проще ехать на поезде сразу до Москвы.

Тут я тебя полностью поддержу. Но тогда в минусе "ритуал" - победное фото у надписи "МОСКВА"
Хотя технически высадиться из Вологдв ы подмосковье будет проблемой.
Плюс вопрос ОРГАНИЗОВАННОЙ отправки обратно не раскрыт. Равно как и вопрос транспортировки техники.
Наверное, пора ОРГКОМИТЕТУ заказать 20 билетиков Вологда-Москва...

Modulator » 2009-07-21 23:38:52

:o :/ :|

Shuriken » 2009-07-21 23:40:53

Modulator написал:

:o

Ещё не поздно отказаться...

Shuriken » 2009-07-22 11:30:17

Ульяновский Вениамин Вени написал:

09.08        (Соревнования до12.00)  Дубна – Кимры,
                далее поездом /автобусом  до Углича  (экскурсия) – Мышкин (экскурсия)  / гостиница/ палатки           /  25 км+31 км

В один день соревнования, пробек до Кимр, два автобусных перегона и две экскурсии? У нас марафон?
25 км до Кимр понятно, а 31 км откуда? Углич-Мышкин своим ходом? После гонки? То есть на гонке надо экономить силы? Или участвовать в сокращённом формате?
Предлагаю после гонки СРАЗУ ГРУЗИТЬСЯ В УГЛИЧ. Да, дорога до Кимр отличная, но очень всего много. Какие соревнования вы успеете провести ДО 12 часов? А по регламенту Велодубны в 12 СТАРТ соревнований! 20 участников - пока пройдёт скоростные заезды, потом восстановиться, обед!!!, потом гонка на 4 км - это будет не прогулка в ритме тура, а напряжённый спринт с предварительной разминкой и соответствующим выкладыванием.
И после всего этого нам надо успеть ещё на две экскурсии? Нет, сразу в автобус и в Мышкин.
А можно этот перегон разбить на два дня без спешки и тогда минус последний день с групповым фото у МКАД, торжественно финишировать в Тотьме и сразу в Москву.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-22 20:01:29

В «личке» и  на форуме  появляется много вопросов по организации «ТТ». Предлагаю активно всем их обсудить  до конца месяца, чтобы  последняя неделя ушла у каждого на спокойную  индивидуальную подготовку к «Тест-туру».
       Вот что в основном интересует:


Бюджет участника «ТТ»

        Ночлег  на выбор: палатка/гостиница. Но, что абсолютно ясно: первая ночёвка  (на пути в Дубну) и  предпоследняя (перед этапом на Тотьму) – в  палатках, а в Грязовце – в гостиницах (их там две и  недорогих). Там просто нет других вариантов. Поэтому если принять, что половина ночей спать в придорожных мотелях, то затраты   здесь составят( 350/500 руб х 5 ночей) в среднем   =1500-2500  рублей. Расходы  на питание, а оно, как правило, в придорожных кафе-столовых   200/300руб х 10 дней = 2000-3000 рублей. Билеты  на авто/жд транспорт для возврата  от Тотьмы  поближе к Москве, полагаю, не превысят = 800-1000 рублей. Плюс  заначка на непредвиденные расходы = 1000 рублей.
Итого (эконом-вариант): около 4500-6500 рублей.
     В прошедших  пробегах, некоторые умудрялись укладываться и в меньшие суммы.
     Считаю, что  10000 рублей на все десять дней «ТТ» более чем хватит (включая затраты на сувениры и пр.)     

О ночлегах.

       В этот «ТТ» заранее (как это было в прошлом) бронирование гостиниц на всю команду не стали делать. Неясен был численный состав команды и её возможности прохождения маршрута.  Знаем только: в каких точках маршрута есть гостиницы, сколько мест, а также  условились о ценах  и примерных сроках появления команды там. Бронировать будем с маршрута, в зависимости от темпа движения и общего настроя.  В остальных реперных точках «ТТ» (кроме двух, указанных в «Бюджете») каждый сможет выбрать: палатку (места для установки  присмотрены) или койку в  придорожном мотеле.
      Палаточный вариант имеет только один  существенный  минус: затягиваются утренние сборы в дорогу.
       Цену койко-места указал. Количество мест в номерах 2-5, при этом возможно подселение 1-2 коллег. Тогда  цена, разумеется, снижается.  Практически нереально снять дешевые номера в эту пору  для всего состава  в Вологде.

О питании

Нынешний маршрут «ТТ» отличается от предыдущих ещё и тем, на трассе очень мало кафе. Начиная от Углича их количество заметно снижается, в районе Пошехонья – кафешки -магазинчики редки, а в вологодской области на участке от Чекшино их  практически нет. Последние кафе (сразу три!)- в д. Воробьево, далее на дистанции в 130  км  до Тотьмы встретится только один мини-маркет на автозаправке - ровно  на половине пути!
        Эту особенность маршрута следует учесть, и запастись провиантом в кофр заранее. А особенно важно - питьевой водой! Колонок-колодцев на этом участке не будет! Слева -справа от дороги болото, практически, везде.
       Для тех, кто впервые идет в «Тест-тур». Каждый  сам выбирает подходящий ему рацион питания. Но, большинство участников   устраивало то меню, что  предлагалось в кафешках.  Все живы, и, мне кажется, по этому поводу не  стоит особенно беспокоиться. Но НЗ должен всегда быть в наличии!   

О транспортировке веломобилей и эвакуации участников

«Тест-тур» будет сопровождать 7-местный микроавтобус «Баргузин» с длинномерным (3,2 м) прицепом и багажником. Этого вполне достаточно для перевозки всей велотехники одномоментно. «Баргузин» мигрирует вдоль трассы и при необходимости окажет техническую или иную помощь или эвакуирует участника «ТТ».

О безопасности движения

          Каждый веломобиль должен быть оснащен  сигнальным флажком , а также мигающим задним фонарем и фарой, надежно закрепленной  спереди. В нынешнем «ТТ» это условие особенно важно, поскольку автотрассы в глубинке  нешироки, незагружены и  лихие встречные автомашины  не готовы ко встрече с веломобилями в тех местах. Некоторое количество флажков уже заготовлено, но желательно, чтобы  каждый участник прибыл на старт со своим (25х40 см, цвет –  ярко красный).
          Асфальтированная обочина для движения веломобилей есть практически везде, но далеко не такая широкая и комфортная как на Ярославке или Владимирке. Придется пользоваться правой стороной проезжей части. Поэтом ещё одно и обязательное условие: каждый веломобиль  необходимо оборудовать зеркалом заднего вида. И лучше одним, но надежным!
          Необходимо позаботиться  об экипировке для  поездки в дождливую погоду.
          И о режиме движения. По условиям «ТТ» он свободный после общего старта утром, и каждый участник волен выбирать его сам. Но, желательно, не растягиваться более чем на 10 км, и стараться ехать небольшими (хотя бы по двое) группами. Поскольку  там – подальше   от Москвы – места  довольно безлюдные, попадается живность (видели в разведке вот-таку-у-ю! лису. И почти подпустила себя потрогать. Может бешенная?). И, в случае чего,  оперативную помощь оказать будет некому.

О маршруте

      Идеальный вариант – пройти  его всей командой на веломобилях. Хотя бы в один конец. Но это – нереально за десять дней,  отведенных  на  «ТТ». Поэтому в него вклиниваются два участка, которые проследуем на других видах транспорта.
     С веломобилями проще –  они комфортно проследуют на прицепе, и это можно сделать на любом этапе маршрута. А вот перевести команду, которая возможно сохранит свой численный состав (на сегодня неожиданно много – более двадцати. Кстати, в последнюю ночь прислал заявку Виктор Михалев из  г. Чайковского – участник прошлогоднего «Тест-тура») – уже  проблема!
     Сейчас просматривается такой вариант.
      Из Дубны   до   Мышкина   9-го в воскресение после обеда команда добирается на: арендованном  дополнительно  микроавтобусе. Этот участок мы проходили в прошлом году на веломобилях и  части команды  он  будет не так интересен. Но, в общем-то, будет несколько  жаль: проходит по горизонту, и  по большей части вдоль Волги.
     Или с помощью рейсового автобуса или ж/д. от Кимр до Углича. Вот почему  и появляются два микромаршрута  на веломобилях:  от Дубны  25 км, и 31 км от Углича до Мышкина.
     Под экскурсиями, в упомянутых последних двух городах, подразумевается обед-ужин и самостоятельные покатушки на веломобилях там. Никаких  коллективных спец.экскурсий, как прошлом «тест-туре», не запланировано – дороговато и накладно.   
     После достижения дальней точки «ТТ» -  г.Тотьмы , вечернего знакомства с ней и утренних  веломобильных экскурсий (вот там нам возможно их организуют !),  отправляемся в обратный путь: веломобили – на прицепе, команда самостоятельно на маршрутке ( или рейсовом автобусе) до Вологды. Где обедаем, и в свободном режиме (можно на веломобилях)  знакомимся с городом. Словом, день отдыха.
      Вечером веломобили  и команда отправляются в сторону Москвы порознь.
      Предварительно, когда будем за пару дней до этого проезжать через Вологду галопом,  необходимо будет купить билеты: на поезд или междугородный автобус. Возможно до Александрова, возможно до Ярославля, а там далее – на  электричке. Это надо  вместе продумать. Всё зависит от расписания  транспорта и графика  нашего движения по маршруту. Возможен и такой ход: арендовать в Вологде микроавтобус до, скажем, С.Посада, Ногинска  и т.д. Может быть, это будет и дешевле и комфортнее.
     Можно завершить «ТТ» и в Тотьме. Останется только горчинка от реальной незавершенности «Тест-тура». Такой расклад тоже рассматривали. И он во многом упрощает оргзадачи.  Но, тогда уж стоит пройти весь маршрут от Москвы до Дубны и далее везде только на веломобилях. Это и по расстоянию солидно и в десятидневный график вписываемся. Единственно, придется  на треть повторить прошлогодний маршрут.
Хотя  для большинства участников «ТТ-2009» он   будет вновь и  наверняка интересен.   
      Следует обсудить.

О соревнованиях Чемпионата России по веломобилям

      Проводиться Чемпионат  будет на поле наших коллег и друзей из Велодубны. Поэтому необходимо считаться с предложенными  ими условиями. Напомню, на этом же Ратминском шоссе состоятся  и  городские соревнования по другим видам спорта.
      Точно известно на сегодня  окно по времени (Не то, что озвучивает Шурикен. Не торопись, Саша – ещё многое может измениться  в процессе подготовки!)   которое нам выделяется: 9-е августа, утро, часа два. На две дисциплины: 200 м с ходу и кольцевая гонка на 4 км.
       На сегодня известно, что в Дубну в дополнение к составу «ТТ» приедут  ещё 3-5 спортсменов на соревнования. Да ещё где-то промелькнула строчка от Алексея Ганшина, что он, мол,  не прочь приехать, поучаствовать в заездах. Было бы здорово, конечно!
      Первым будут скорее всего заезды на 200 метров. Поэтому к кольцевой гонке для восстановления сил времени будет достаточно.
      Соревнования завершатся часам к 12-13.
       После  обеда небольшой отдых и – в путь. Если движение продолжим на ином, чем веломобили транспорте (см. «О маршруте»), то вечер 8-го августа и день соревнований можно  будет считать хорошим отдыхом от забот «ТТ».
       

      Вроде бы ответил на все, поступившие  на этот момент, вопросы. Предлагаю активизировать обсуждение, чтобы не оставлять неясностей на последние, предстартовые дни.

Константинов Юрий » 2009-07-22 22:38:55

По первым данным - поезд Савелово(Кимры) - Углич ежедневно в 12.40

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-22 22:40:20

А прибывает в какое время в Углич?
И удалось ли ещё раз проинспектировать трассу соревнований? Не появлись ли там колдобины на скоростном участке, и каков примерно радиус разворота около вертолетных площадок?

Shuriken » 2009-07-22 22:53:10

Ульяновский Вениамин Вени написал:

А прибывает в какое время в Углич?

Там пути часа полтора-два.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Можно завершить «ТТ» и в Тотьме. Останется только горчинка от реальной незавершенности «Тест-тура».

Я не вижу в этом никакой "незавершённости". Я - за финиш Тотьме, без всяких Ногинсков и Павновских Посадов, уж лучше

Ульяновский Вениамин Вени написал:

на треть повторить прошлогодний маршрут.

чем в тысячный раз пилить по ближайшему подмосковью и МКАД.
Если взять автобус "Вологда-Ногинск", то в "микро" 20 человекам будет тесно, а там часов 5-6 пути, взвоешь, а "макро" будет, наверное, дороговато. Но в любом случае, по сравнению с поездом в плане комфорта любой автобус сливает.
Так что финишируем в Тотьме, на перекладных в Вологду, катаемся по ней и на поезд в Москву. Я за такой вариант.

Добавлено спустя     2 минуты   54 секунды:

Shuriken написал:

Там пути часа полтора-два.

Был неправ.
Нашёл только ночной поезд http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=725a1569

Modulator » 2009-07-23 01:30:31

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Можно завершить «ТТ» и в Тотьме. Останется только горчинка от реальной незавершенности «Тест-тура». Такой расклад тоже рассматривали. И он во многом упрощает оргзадачи.

О! Какой же хороший вариант предлагается!!! :D А я уж подумал... Я за финиш в Тотьме, никакой горчинки
не будет, как же здорово закончить пробег в том далёком старинном городе, у СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но, тогда уж стоит пройти весь маршрут от Москвы до Дубны и далее везде только на веломобилях. Это и по расстоянию солидно и в десятидневный график вписываемся.

Вот это достойно. А не то, что колупаться с этими погрузинами/выгрузинами и нервотрёпкой.
Какие тогда впечатления останутся???
Тем более, что другая традиция нарушается: ведь все предыдущие "кольца", если не ошибаюсь,
были цельными, а не расколотыми на части:(. Лучше уж отказаться от финиша  у МКАДА, чем разбивать
маршрут. Проедем сами, от и до.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Единственно, придется  на треть повторить прошлогодний маршрут.
Хотя  для большинства участников «ТТ-2009» он   будет вновь и  наверняка интересен.

Дорога через Мошонки-Парашино-Ширяево-Положилово-Зинино превосходная, а по хорошей
дороге хочется проехать снова и снова!:D Но помните, на каком у...ще мне пришлось коротать этот
участок :( Обидно... Надеюсь, что в этом году я смогу ощутить все прелести этой дороги на
на более нормальной технике...


И ещё, Вениамин Вениаминович! "Дорога, - абсолютный горизонт", - ну это же издевательски скучно и несеръёзно,
не Тест-Тур, а прогулка в детском парке какая-то получается :( . Давайте уж хотя-бы
захватим кусочек Клинско-Дмитровской гряды что-ли! Сомневаюсь, что Сергей Николаевич успеет
мне насыпать так горячо желанный непрерывный 4,5% подъём, длиной 1400м... :))
А то я уже чувствую, что на нынешнем маршруте мне педали вообще не придётся крутить :/

Лукьянов Сергей » 2009-07-23 13:33:01

Предлагаю завершить тест-тур в Тотьме и хорошенько здесь отдохнуть.Чтобы обойти все музеи и церкви. монастырь нужно целый день свободный от гонок. Не даром Тотьма занимает второе место в России на душу населения после Суздаля по числу музеев и церквей. см. www.totma.ru.
Рыбакам можно половить рыбу в Сухоне. Грибникам съездить на ту сторону через мост
Сухоны на бор и набрать грибов и ягод. От Тотьмы в сторону Мосеево, реки Кулой и далее до Верховажья, есть совершенно пустынная асфальтовая дорога длиной 60 км. Можно устроить дополнительные соревнования по ней. Например проехать на вело 40 км до реки Кулой поймать рыбку и вернуться с ней в Тотьму.
Прикладываю туристскую схемы Тотьмы которая в центре города.
http://i018.radikal.ru/0907/69/e8668f148c8f.jpg
Желающие могут продолжить маршрут до Великого Устюга и вернуться в Москву на поезде.

Shuriken » 2009-07-23 16:37:40

Лукьянов Сергей написал:

Чтобы обойти все музеи и церкви. монастырь нужно целый день

А оно надо? Не будет ли каша в голове после этого? То, что места у вас благодатные - охотно верю, но "хорошенько отдохнуть" - это минимум неделя :)

Лукьянов Сергей » 2009-07-24 10:03:17

Кому не надо и кто торопится может сразу по приезду в Тотьму сесть в автобус до железнодорожного вокзала Вологды.
Автобусы отходят в 6.00  . 9.30 , 14.20 , 17.30  Проходящие 10.25 , 12.30 ,12.40 , 13.05 , 15.55. Плюс две маршрутки в 6.00 и в 7.00   Билет 250р.  Время в пути маршрутки 3,5 часа , автобуса 4,5 часа.  От Вологды до Москвы 7 поездов с 18 до 2 часов ночи. Билеты на какой нибудь всегда можно купить. Лучше на нефирменный Котласский в 1,5 раза дешевле.

Shuriken » 2009-07-24 11:03:12

Константинов Юрий написал:

поезд Савелово(Кимры) - Углич ежедневно в 12.40

Даже закончив соревнования строго в 12, на этот поезд мы не успеем.

Добавлено спустя     4 минуты  :
Кстати, даже если мы отменим участок по подмосковью, дополнительного дня не хватит, чтобы проехать Дубна-Мышкин. Для этого надо минимум два дня с ночёвкой в Калязине:
Дубна-Кимры-Калязин (что будет очень напряжно с учётом соревнований и спешных утренних сборов, по-хорошему это ДВА дня)
Калязин-Углич-Мышкин (Это хоть и больше прошлогоднего, но проходимо, тем более если про Дачу не слышно).

Shuriken » 2009-07-24 11:14:57

07.08    Старт в Рублево (в 9.00)  МКАД – Лобня – Поздняково     /    палатки  /    70 км
08.08    Поздняково – Дубна   (к 15.00, участие в Велофестивале, отдых)         /гостиница /    40 км
09.08    (Соревнования до12.00)  Дубна – Кимры - Калязин? (очень большой перегон! 104 км + гонки)
10.08    Калязин - Углич - Мышкин
11.08    Мышкин – Рыбинск (экскурсия) – Пошехонье     /  палатки        /   107 км
12.08  Пошехонье – Кукобой – Грязовец     /  гостиница  / 104 км
13.08   Грязовец – Вологда  (проездом) - Сокол       / гостиница/палатки /   80 км
14.08  Сокол – Чекшино – Воробьево – Чучково  / палатки    / 80 км
15.08  Чучково – Тотьма          / гостиница/палатки /  105 км Тотьма (экскурсия по городу),
16.08  Тотьма - Вологда на автобусе, прогулка по Вологде, посадка в ночной поезд в Москву
17.08 рано утром (06.00) - прибытие в Москву и на работу кому надо. Вечером - забор техники их КЭБа.

Из обязательной рекомендуемой мною культпрограммы:
В Угличе стандартная экскурсия про царевича Дмитрия
В Мышкине Музей техники
В Рыбинске музей Мологи.

Modulator » 2009-07-24 13:19:39

Shuriken написал:

09.08    (Соревнования до12.00)  Дубна – Кимры - Калязин? (очень большой перегон! 104 км + гонки)

Ну можно пойти несколькими путями:
   1-й (и самый по моему лучший).
Вряд ли кто полслушает но целесообразней всего пройти учясток Массква - Дубна в один день.
Про вкатывание уже писал, но повторю: если кому-то нужно "вкатиться" то
я думаю что никакой катастрофы в семье не случится если выкрасть последний денёк перед
туром и нарезать десяточек-другой кружочков в ближайшем парке. Или на тренажёре
перед телевизором, если таковой имеется :) Если тяжело, то никто не заставляет гнать
на всю катушку, - езжайте неспеша и не заметите, как окажетесь в Дубне :) 110км
за 5 часов одолеет даже самый слабый участник, спешить некуда, участок не зачётный.
   2-й вариант, тоже неплохой:
Объеденить перегоны Грязовец-Сокол и Сокол-Чучково. Середина Тура, все давно вкатились,
и можно устроить небольшой экстримчик: перегон в 160км ;) А то действительно как-то несерьёзно
получается: подъёмов нет, длинных перегонов тоже нет :/ ...
   Ну и 3-й, что конечно не есть гуд, но при желании можно: идти на пониженой скорости эти 104км
после гонки. (Ну или с нормальной, у кого техника в стенку не упирается :D:D:D, но это уже эгоизм пошёл...)

Shuriken » 2009-07-24 16:03:37

Modulator написал:

пройти учясток Массква - Дубна в один день.

Смысла нет - потому что всё равно мы завязаны с фестивалем и стартом из Дубны. К тому же во 2-й день мы прибываем в Дубну рано, для участия в параде. То есть по сути едем 1,5 дня.
Ну стартуешь ты на день позже, а что толку?

Modulator написал:

можно устроить небольшой экстримчик: перегон в 160км

Дим, сколько бреветов ты проехал в качестве подготовки?

Константинов Юрий » 2009-07-24 17:09:08

Отрезок дороги от вертолетной площадки до Дубны (в сторону Ратмино)
http://ardalion82.narod.ru/photoalbum5.html

Modulator » 2009-07-24 18:43:05

Shuriken написал:

Смысла нет - потому что всё равно мы завязаны с фестивалем и стартом из Дубны. К тому же во 2-й день мы прибываем в Дубну рано, для участия в параде. То есть по сути едем 1,5 дня.
Ну стартуешь ты на день позже, а что толку?

Да, если стартовать восьмого, то на парад однозначно не успеем. Но если мы приедем в Дубну
седьмого, кошмара в первую же ночь, - ночёвки в палатках не будет!!! :D:D:D Конечно, у кого
уже есть палатки это вовсе не кошмар, а приятный отдых на природе, а вот у кого палатки нет и скорей
всего не появится тому придётся спать неизвестно где...
И самое главное, что будет побольше времени насладиться этим прекрасным городом, куда так любит
ездить... Толенька!!! :lol: ;) (Со своей системой МП-59).

Добавлено спустя     6 минут   56 секунд:

Shuriken написал:

можно устроить небольшой экстримчик: перегон в 160км
Дим, сколько бреветов ты проехал в качестве подготовки?

160 это конечно много, но терпимо
"головка" проедет, "аутсайдеров" можно подвезти, всё равно им
будет это неинтересно. 130км, - абсолютно нормально.

Shuriken » 2009-07-24 22:52:31

Modulator написал:

а вот у кого палатки нет

...тому ещё не поздно купить одноместную ультралёгкую палатку весом менее 1 кг!

Добавлено спустя     2 минуты   25 секунд:

Modulator написал:

Да, если стартовать восьмого, то на парад однозначно не успеем.

На парад надо успеть, т. к. а) мы приглашены и б)есть масса договорённостей.
Кстати, Дим, жди звонка ВВ с неожиданными для тебя вестями:)
А ещё начинай готовить лигерад, пора уже завязывать с вело

Константинов Юрий » 2009-07-24 22:56:22

Еще вариант из Дубны до Углича: микроавтобус Ford Transit на 18 чел. за 6000руб в местном АТП+ Баргузин в любое удобное (но заранее оговоренное - оплата почасовая) время.

Modulator » 2009-07-24 23:16:32

Ну, я думаю, что логика восторжествует и мы приплюсуем этот несчастный
сороковник и переночуем первую ночь в Дубне, в гостинице. Ребята, вопрос каких-то
40км а мы всё ля-ля, ля-ля, тополя... :D:/

Shuriken написал:

Кстати, Дим, жди звонка ВВ с неожиданными для тебя вестями:)
А ещё начинай готовить лигерад, пора уже завязывать с вело

С этого момента по подробнее, пожалуйста. Это мне предлагается
весь тест-тур (ну почти весь) любоваться вечной цифрой "3"
в разряде десятков на скоростемере? :)):(:(
кстати, Шурикен, найдёшь ли время каркас на следующей неделе сварить?
А товедь конь то ещё не валялся...

Shuriken » 2009-07-24 23:23:02

Велосипеды с любыми аксессуарами и дополнительными приспособлениями в Тур не едут. Чем ты раньше это поймёшь, тем лучше для тебя. Варить кому-то что-то до Тура я уже скорее всего не буду - ВРЕМЯ. Надо было раньше.
Единственное что - могу тебе продать нядорага хорошую покрышку на 24" вместо той огромной тяжёлой Кенды.

Добавлено спустя     1 минуту   32 секунды:

Константинов Юрий написал:

+ Баргузин в любое удобное (но заранее оговоренное - оплата почасовая) время.

Багрузин уже есть, думаю, что Транзит - это то что надо. Надеюсь, там сиденья не по стойке смирно, как в маршрутке?

Modulator » 2009-07-24 23:42:11

Ну что мне твоя покрышка? Опять слово "лёгкая" что толку, он всё равно будет упираться как баран в стенку на отметке 32...35, дальше не продолжит. А мне надо чтоб дальше продолжил и держал на всём участке! Ну шоб по-нашему было, в конце концов!!! Сколько можно год за годом на одном месте стоять,
я может быть наконец побью рекорд крейсерской скорости для туристических конструкций, специально
для этого купил новый велосипед и разработал новый проект.
Лигерад так не сможет, без обтекателя будет ехать также, как и в прошлом туре, чудес
не бывает, а с обтекателем легче ну совсем чуть-чуть и после его установки
рама стала колбасится как кусок холодца и спинка на соплях, развалится нафиг, потому, что Женя, в погоне за этим дурацким весом, не дал никакого запаса прочности конструкции.
Лигерада у меня, считай нет,
а проект АВ-56 будет закончен лишь м маю 2010 года, если вообще будет, потому что запущено всё, да и успеть бы :))

Shuriken » 2009-07-25 09:53:11

Дима, без тебя будет скучно....

Денис Силантьев » 2009-07-25 12:30:03

Модулятор, вместо того чтобы пустозвонить давно собрал бы уже простейший лигерад из железа (благо в Москве на металлобазах чудесный ассортимент - нам бы такой). Пойми ты: не может обычный велосипед быть быстрее лежака, потому что еще в 30-х годах XX века это было доказано, и благодаря чему лигерады огребли по полной и практически не существовали до конца прошлого века. Причем тот лигерад, который это сделал (его фотка висит на стене КЭБа) был из железа и он был не более лежачий, чем твой, а уж качественный уровень велокомпонентов, наверняка сильно отстает от сегодняшнего.

Shuriken » 2009-07-25 13:18:45

Денис Силантьев написал:

Причем тот лигерад, который это сделал (его фотка висит на стене КЭБа)

Понимаешь, "у него ноги дико взбалтывают воздух" (с)

Modulator » 2009-07-25 13:43:41

Денис Силантьев написал:

Пойми ты: не может обычный велосипед быть быстрее лежака,

Денис, к сожалению, велосипед быстрее, чем мой Блейд 2т, во всех модификациях горбатого могила исправит.  Хороший апрайт байсикл и совершенно любой лигерад, будь то даже
ультралоурейсер с тейлбоксом, плоской рамой и узенькими колёсиками, по скорости почти
не различаются. Практически выгодное преимущество Толька в комфорте, а вот "отодвигание
стенки" на какие-то жалкие 5км/ч я не считаю практически выгодным преимуществом и
ложиться ниже уровня бордюра, отказываться от нормального обзора и ставить клинчера, которые прокалываются через полкилометра я не собираюсь. Вот если было бы увеличение скорости, скажем,
до 55-57км/ч тогда бы я, может быть и лёг бы ниже плинтуса, а ради 37км/ч, - извините, я ещё
пожить хочу, вернуться с отпуска на "Марс" и с Толькой подержаться!
  И подведём итог:
На классических конструкциях без полного обтекателя, ребята, что бы вы не делали
как бы нм ложились низко, какие бы крутые колёса не ставили, как бы раму не облегчали
ваша крейсерская скорость (при 150...200вт) не поднимется с 32км/ч более, чем до 37км/ч!
Тейлбокс тоже особо не поможет. Вы можете сейчас не поверить, - когда построите, всё сами
увидите :( Работающие ноги взбалтывают воздух и сводят все старания на нет. Остаётся либо
строить полный максимально герметичный корпус с минимально возможным миделем
в котором ноги совершенно не увлекают за собой воздух из атмосферы, а перекачивают
его внутри замкнутой капсулы, вот тогда увеличение скорости будет практически
выгодным, а ни какие не 5 и даже не 7 км/ч. Или же идти другим путём и на данный момент
самый простой из них, это установка на ноги тех самых "плавников". Надо думать, хватит стоять на месте,
не серьёзно это, в стенку упираться на отметке 32-35!

Денис Силантьев » 2009-07-25 15:32:40

Modulator написал:

Хороший апрайт байсикл и совершенно любой лигерад, будь то даже
ультралоурейсер с тейлбоксом, плоской рамой и узенькими колёсиками, по скорости почти
не различаются.

Нда, походу действительно "взбалтывают воздух"........

okser » 2009-07-25 15:59:48

Тема спонсоров не раскрыта - ведётся ли работа со спонсорами (рекламодателями) при подготовке Тест-Тура? Какие СМИ сообщат/ знают о проведении тест-тура веломобилей? Мероприятие скорее всего будет освещатся в СМИ городов, через которые проходит маршрут тура. Спонсорами могут выступить: местные власти, торговцы, сетевые магазины, заинтересованные в создании положительного имиджа у населения. Сейчас рекламные бюджеты у всех сморщились, но реклама всё равно нужна.

Shuriken » 2009-07-25 17:38:29

Никто ВВ спонсировать не хочет. Я бы свою рекламу тоже не дал.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-26 23:37:45

Итак, вернулись из отпусков ещё двое резервистов - т.е . те, кто "забронировал" место в команде  ещё в марте-мае, и подтвердили своё намерение участвовать в "Тест-туре".
Отказов пока не было, и  на сегодня нас - 24.

Shuriken » 2009-07-27 09:57:35

Я разведал маршрут с объезд Шереметьево - увы, натолкнулся на "автомагистраль". Но есть ещё ещё один ход в Лобню в обход дмитровки, разведаю его на неделе

Лукьянов Сергей » 2009-07-27 11:04:10

Предлагаю зачётным участком сделать Сокол-Воробьёво. Далее обед в 3 кафе  и запас продуктов на вечер и утро. Далее отдых и 40 км не спеша до  Биряково где у речки Стрелица раскинуть палатки на ночь. На следющий день до Тотьмы останется 80 км, не так устанут участники. Предстоит подведение итогов и расселение по гостиницам.
Сделал приглашение по электронной почте на 15 августа, на финиш в Тотьме журналистов журналов "Техника Молодёжи" и " Популярная механика"
и областной газеты "Красный Север" а также губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалёва. Поищу ещё спонсоров в Тотьме. может кто обед оплатит.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-27 13:10:11

Сергей Николаевич, спасибо за конкретную помощь! Зайдите  ещё в редакции местных газет (мы уже там "наследили" с ПономаревымС. в разведке. Более того, он давал интервью-анонс "Тест-тура" с фотосессией). Чем больше представителей СМИ - тем лучше! Здесь, в Москве, эти вопросы мы предварительно уже проработали.   
       Что касается зачетных участков, то Вы - как новичок - не знакомы с правилом ТТ: эти скоростные отрезки объявляются  неожиданно для команды "Тест-тура"  утром перед стартом очередного этапа. Для того, чтобы  и техника, и каждый  участник  всегда  были готовы к зачёту на маршруте.
        Варианты (по два) зачетных участков на 25 и 50 км уже подобраны при выполнении разведки маршрута в июне.

Лукьянов Сергей » 2009-07-27 16:38:49

Вениамин Вениаминович! Посетил сегодня местную газету "Тотемские Вести" Поговорил с журналистом Белозёровым Андреем Николаевичем . Он пообещал оповестить население о финише Тест-тура в Тотьме 15 августа.

Он меня направил поговорить с Тотемским руководителем по туризму Трофимовой Натальей Васильевной т  и спорту Бубновым Николаем Николаевичем . Вообщем договорились таким образом. Участники гонки собираются у Молодёжного центра( где мы фотографировались) ориентировочно до 2 часов и едут все вместе на городскую площадь. где будет поздравление местной администрациии.
Большая вероятность что будет губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалёв, так как он 15 августа едет на Тарногскую ярмарку. Далее награждение и показ техники местному населению. Привезут детей на автобусах из спортшкол и лагерей.
После обед в кафе "Любава"   и осмотр города. Далее переезд на вело в гостиницу "Монастырские Кельи" 250 р в сутки, где можно помыться и осмотреть филиал краеведческого музея. 25 мест будет забронировано.  Велосипеды можно оставить в спорт школе, она рядом с гостиницей.Ужин в кафе"Любава". Далее кто,как хочет.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-27 17:01:34

Очень хорошо,НО!
Кто  Вам сказал, что мы доберемся в Тотьму к этому времени? Посмотрите график  и маршрут движения. Скорее всего, прибудем ближе   к вечеру -часов в 5-6. Иначе  опять возникнет  закономерный вопрос:

Shuriken написал:

...У нас марафон?

Лукьянов Сергей » 2009-07-28 11:57:21

Можно и на три часа раньше проснуться. Утром всегда легче ехать,чем днём.

Shuriken » 2009-07-28 12:03:17

Лукьянов Сергей написал:

Можно и на три часа раньше проснуться

Угу, если бы можно было на три часа раньше лечь спать. И ради чего такие жертвы? Кстати,
Сергей, не думал купить билет Вологда-Москва и стартовать в Туре вместе со всеми?

Лилиана » 2009-07-28 16:23:09

точно, лучше раньше лечь спать и раньше проснуться!
у меня предложения:
1. украсить веломобили флажками хотя бы на въезде в города и насел. пункты
2. предлагаю проводить лекцию-беседу о Позитивном образе настройки мышления и ЗОЖ, что беру на себя, так как поездку надо сочетать с пользой
3. предлагаю цветные лоскутки ткани (участникам), чтобы сами смогли приладить или сшить себе флажки

Алексей Ганшин » 2009-07-28 18:51:39

У меня большая просьба! Кто-нибудь, сделайте снимки каждого аппарата, принимающего участие в ТТ, и лучше с авторами рядом. После проведения прошлого Тест-Тура люди, которые там не присутствовали не имеют никакого представления о том, что вообще там было и кто на чём ехал. 
  После тура я нашёл скудный отчётик с несколькими общими фотографиями, и ещё "ловил" впечатления на форумах. Дух события не был передан. Но хуже всего то, что толком не видно машин участников. Обратите внимание на фотоотчёты с гонки в Голландии - после их просмотра становится сразу видно кто на чём ездит.

Модулятор, ты всё никак не успокоишься... Ты видел, на сколько быстры лигерады в Голландии? Тебе этого мало? Они там под 40 неслись на часовой гонке. А без полного обтекателя ты быстрее не поедешь, если ты не терминатор со стальными мышцами. Хочешь ехать с крейсерской 40 - строй обтекаемый лигерад. Не ужели не ясно, что лучше быть в нормальной одежде в кабине, чем в костюме ихтиандра, сидя пятой точкой на "колу" (велоседле). Ты о своих чудо проектах толдычишь уже больше полугода, да только толку никакого. Бери пример с Дашевского, он победил в прошлом ТТ на ЛИГЕРАДЕ, при чём вообще без обтекателей.   Да и вообще, чем раньше ты начнёшь что-то строить своими руками (линолеум не в счёт), тем быстрее ты перестанешь бредить о том, что открыл новые законы аэродинамики, до сели никому не известные.  Учись работать руками! И, надеюсь, мы с тобой погоняемся на ТТ 2010.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-28 21:29:16

Алексей Ганшин написал:

И, надеюсь, ... погоняемся на ТТ 2010.

А я, Алексей, лелеял-таки надежду что вырветесь( с согласия сына и Карины, конечно) хотя бы на Чемпионат в Дубну.

Алексей Ганшин написал:

Кто-нибудь, сделайте снимки ...После п... прошлого Тест-Тура ...никакого представления о том, что вообще там было и кто на чём ехал.

Некорректно. Кроме  моих фотоновостей (http://www.etracab.ru/starttt08 и др.) непосредственно с маршрута "ТТ-2008", можно посмотреть большой фото-отчет М.Тымцуника http://velomobil.nm.ru/forum/viewtopic.php?t=3600.  Ещё загляните в архив  интересного сайта ВелоДубны http://www.webblog.ru/velodubna/.
    Ну а, конечно самый говорливый -Шурикен. Он разместил   подробный личный отчет-дневник  о  прошлом ТТ http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=88 на одном из своих многочисленных сайтов. Фотоглаз у Саши хороший, острый: ловит интересные моменты,  но взгляд в целом на ТТ, мягко говоря, кривоват. Так что, к содержанию   его дневника нужно относиться критически - не принимая всё на веру.
   Ещё один сочный отчет начал писать Модулятор http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=147. Жаль у него не хватило пороху.
   А объединяет эти два дневника то, что они написаны по свежим следам, и с высоты сидения веломобиля: что смог узреть - о том и написал. Этим-то   интересны и ценны.

    Ни я, ни С.Пономарев не стали после пробега делиться впечатлениями на сайте. Хотя за время  подготовки и "Тест-тура"их было предостаточно. Очень много ярких, оставшихся  в памяти  у участников пробега, надеюсь, надолго, но немало и тех , которые пришлось бы упомянуть вместе со именами "штрафников" . Решили, что не стоит: Шурикен  уже сделал большую работу - хронологически точно описал события, а всё негативное само-собой придет в норму (люди-то взрослеют, да и вместе ума и терпимости набираемся).  И не ошиблись! На  старт  нынешнего ТТ-2009 выйдут уже 25 смельчаков.
      Лучше всего  можно сказать о "ТТ-2008"  словами Сергея Михайлюка, радушно встретившего нас  вечером 16- го августа при въезде в Ногинск огромными бутылями холодного кваску: "Я просто поражен  теплой и дружеской атмосферой, сложившейся в команде за десять дней "Тест-тура!"
      Очень надеюсь, что так будет и в этот раз!

Алексей Ганшин » 2009-07-28 22:59:53

Спасибо за ссылки! Но всё-же, непосвящённому человеку, к примеру ищущему что-то о веломобилях в Сети и нашедшему ваш сайт, очень трудно будет найти отчёты.  Хорошо бы объединить их на одном сайте, чтобы читатель вживался в события. Я впервые читал ваш отчёт о ТТ, не помню какого года, там ещё участвовал первый серийный веломобиль. Мне очень понравилось, это меня во многом вдохновило. Уверен, что нынешние отчёты тоже могут кого-то вдохновить.

Shuriken » 2009-07-28 22:59:59

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Кто-нибудь, сделайте снимки каждого аппарата, принимающего участие в ТТ, и лучше с авторами рядом.

Я неоднократно говорил про это ВВ, но не был услышан.

Алексей Ганшин написал:

После тура я нашёл скудный отчётик с несколькими общими фотографиями

Извини, ЭТО разве "скудный отчётик"? http://shuriken-ru.livejournal.com/2008/08/

Добавлено спустя     1 минуту   28 секунд:

Алексей Ганшин написал:

Но всё-же, непосвящённому человеку, к примеру ищущему что-то о веломобилях в Сети и нашедшему ваш сайт, очень трудно будет найти отчёты.

На этом сайта отчётов нет. Тебя забанили в яедексе? Или в гугле? Или все ссылки не стекаются на http://www.velomobil.nm.ru? Про отчёты ВВ забудь, он их не пишет. По крайней мере, не пишет для всеобщей публикации.

Алексей Ганшин » 2009-07-28 23:03:52

Отчёт отличный! Спасибо! Просто я искал отчёты здесь. см.мой предыдущий пост.

Shuriken » 2009-07-28 23:15:10

А зачем тебе именно ЗДЕСЬ? Тебе шашечки или ехать?

Алексей Ганшин » 2009-07-29 07:42:17

Да дело не в этом. Я уже писал - трудно найти отчёты, если ты не в курсе событий. У меня для них есть отдельный раздел, там много их читать хоть все сразу и не нужно никуда лазить, искать и выспрашивать. По-моему это удобно. Но дело ваше.

Shuriken » 2009-07-29 10:03:01

Алексей Ганшин написал:

не нужно никуда лазить, искать и выспрашивать. По-моему это удобно.

Согласен. Твой сайт считаю куда информативнее этого.

Алексей Ганшин написал:

Но дело ваше.

Точнее, "дело ВВ", наверное :)

Modulator » 2009-07-29 20:59:56

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Итак, вернулись из отпусков ещё двое резервистов... и  на сегодня нас - 24.

Огласите ВЕСЬ список, - интересно же! Или же хранение списка в тайне до последних
секунд перед стартом это тоже одна из традиций ТТ :/ ?
По поводу внезапности объявления зачётных участков, я совершенно с вами согласен,
поскольку в таком режиме испытание системы "веломобилист+веломобиль" более эффективно
и полноценно, но зачем скрывать состав команды, - пока не понимаю.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-29 21:24:43

Modulator написал:

Огласите ВЕСЬ список, - интересно же!...

Дима! Любопытство,конечно, не порок... Наберись терпения. Ты же  пока не Шумахер, чтобы загодя выстраивать тактику гонки, ориентируясь на список соперников.   
      Идет процесс формирования состава. У кого-то появились неожиданные проблемы и участие под вопросом, кого-то приходится заменять  "резервистом", у кого-то сроки участия в ТТ ограничены и т.д. А кого-то вообще придется исключить из списка по объективным причинам. Так что потерпи до 1 августа: тогда и объявим список,как обещали.
      Для тебя сейчас главное лигерад восстановить нестюринский, чтоб было  хоть на чем в пробег отправиться.  Если могу быть полезен - приезжай в КЭБ: я здесь практически круглосуточно сейчас. Вчера вон О.Халиков с Ильякой, тоже уставшие в усмерть, вышли от меня где-то в первом часу ночи: готовят  свою технику к ТТ, да ещё и коллегам  пытаются помочь.

Modulator » 2009-07-29 21:42:29

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Для тебя сейчас главное лигерад восстановить нестюринский, чтоб было  хоть на чем в пробег отправиться

Вениамин Вениаминович, лигерад нестюринский, - давно ушёл на заслуженый отдых
и сейчас это экспонат моего домашнего, тк скзть, музея велотехники. И так же, как
ваш Дельфин, висящий под потолком зарождающегося музея, Блейд 2т уже
не поедет никуда. Проект АВ-55 закрыт, все причины подробно описаны выше,
их много. Но он, в мае месяце, как и планировалось, взял курс на Восток, нисмотря
на то, что всё давно уже жутко запущено!  Это было незабываемо, и поэтому я буду
его бережно хранить как память.
А к надвигающемуся Тест-Туру 2009 СЛ, я готовлю совершенно другую технику:
надёжную, комфортную, грузоподъёмную. И, надеюсь, что это получится первая
туристическая конструкция, которая не будет упираться в стенку на отметке 32км/ч.

Shuriken » 2009-07-29 22:45:17

Modulator написал:

А к надвигающемуся Тест-Туру 2009 СЛ, я готовлю совершенно другую технику:
надёжную, комфортную, грузоподъёмную.

Дим, если ты до сих пор не понял: ВЕЛОСИПЕДЫ НЕ ЕДУТ.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-31 02:03:10

Доброй ночи, okser!  Неловко обращаться  не зная имени-отчества.
Не могли бы Вы оперативно выйти на связь со мной по личке? Вблизи компа (дома и в КЭБе) бываю сейчас с  9.30 и до глубокой ночи. Заранее благодарен.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-07-31 10:25:55

Сергей Вадимович! Ваши, с Любой,  телефоны заблокированы - дозвониться до не могу.
СРОЧНО, СЕГОДНЯ ДО 15.00 СООБЩИТЕ НОМЕР-СЕРИЮ ВАШЕГО НОВОГО ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ!
Хватит барахтаться в  теплом море - есть дела в Москве поважнее!

Константинов Юрий » 2009-08-01 00:07:23

В понедельник заказываю Transit от Дубны до Углича (на 18 человек)

Добавлено спустя     3 минуты   26 секунд:
Вениамин Вениаминович! Мои ребята выезжают (уже сегодня). Будут в КЭБе около 14 час.

ИлиюкА » 2009-08-01 00:38:41

У  меня  бегает во всю "шарик" с небольшими переделками можно ехать в ТТ.
Очень реально  сделать 2 его клона на 28 спорт колесах  за три дня.
еще для 2 безлошадных.
На трайки есть проспективы на использование после ТТ.
Мастерская маленькая  (Я и Олег) могу принять на "переработку Шарика " одного жаждуещего . В саду буду в суботу после обеда.
Только того кто дружит со станками и может работать руками.(с  проживанием )
Есть и другая  оплачиваемая работа.
Не курящего сами не курим а запах сильно чувствуем.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-01 01:04:36

Спасибо О. Халикову, за бесценную помощь в лазерной сверловке каленых стаканов задних втулок! Олег, это сэкономило мне уйму времени и нервов.
Теперь найти кого-то бы на спицовку восьми колёс. А то придется дожидаться пока Пономарев С.  приплывет с Азова и займется своим "Аскетом".

ИлиюкА » 2009-08-02 02:29:23

Придумали технолгию (это авторское). Теперь можем делать любой профиль седения под сетку.
А сейчас сломалась швейная машинка.
Реально собрать всего 4 кресла- спинки два из них на тандем олегу.
Наши машины собраны на 60% а время до четверга очень мало.

ИлиюкА » 2009-08-02 12:40:30

присылайте гонца за седениями в понедельник.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-02 13:22:08

Илья, какой гонец, откуда ??? (См. тему "веломобиль  "Аскет").

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-02 13:40:01

Сальников Дима! Выйди срочно на связь, пожалуйста: позвони или появись в КЭБе.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-03 00:17:32

Окончательный список участников "ТТ-2009"

1.  Халиков Олег  (г. Железнодорожный)
2.  Виршке Ирина  (г. Железнодорожный)
3.  Афанасьев Илья (г. Москва)
4.  Сальников Дмитрий (г. Москва)                     
5.  Щербаков Александр (г. Оша) 
6.  Мухамадеев Никита (г. Оша)   
7.  Пономарев Сергей  (г. Москва)                         
8.  Черкашина Любовь  (г. Москва)                                             
9.  Ульяновский Вениамин (г. Москва)                                       
10.Константинов Юрий  (г. Дубна) 
11.Константинов Данила  (г. Дубна) 
12.Недоцук Юрий  (г. Солнечногорск)
13.Чупина Наталия  (г. Москва)
14.Нестюрин Евгений (г. Зеленград) 
15.Устинов Александр (г. Ногинск)
16.Дедков Денис (г. Москва)
17.Филина Лилия (г. Москва)
18.Константинов Артем (г. Дубна)
19.Журков Алексей (г. Москва)
20.Кришкевич Иван (г. Минск, Белоруссия)
21.Луканин Антон  (г. Красногорск)
22.Михалев Виктор (г. Чайковский)
23.Дубченко Андрей (г. Краснодар)
24.Стовбунский Эдуард (Казань)

            Всего: 24 члена команды


Планирование всех мероприятий "ТТ-2009" и расходов  выполнены исходя из этого числа членов команды.

Примечания:  а) официальной заявки  на участие от Э.Стовбунского не поступало;
                     б) Для участия в Чемпионате России по веломобильному спорту в Дубну приедут, по предварительным заявкам, ещё два-три спортсмена.

Shuriken » 2009-08-03 08:26:18

А как же Баронас, и, самое главное, Дашевский? Не едут???

Денис Силантьев » 2009-08-03 15:53:27

Я что-то пропустил что-ли? Маршрут где?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-03 16:13:24

Вот так выглядят призы для победителей и участников "ТТ-2009", а  также медали  призеров первого Чемпионата России по веломобильному спорту.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/14756552VwC.jpg

Лилиана » 2009-08-03 18:47:40

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вот так выглядят призы для победителей и участников "ТТ-2009", а  также медали  призеров первого Чемпионата России по веломобильному спорту.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/14756552VwC.jpg

вполне достойно и даже шикарно, Вениамин - в лучших традициях настоящего спорта!!

Shuriken » 2009-08-03 23:09:48

Денис Силантьев написал:

Маршрут где?

Маршрут выше в тексте смотри.
Хотя тебе нафига ты ж не едешь?

Денис Силантьев » 2009-08-04 10:03:50

Вениамин Вениаминович! Эдуард Стовбунский скорее всего поедет. Маршрут я ему сообщил.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-04 10:43:29

Принято!

Shuriken » 2009-08-04 16:40:39

Вениамин, Денис из моей команды прибудет только 8 августа в Дубну. Соответственно, технику для него я накануне старта закину в КЭБ. Также с Денисом прибудет и палатка со спальником, поэтому на первую ночь мне надо будет к кому-то вписаться.

Modulator » 2009-08-04 19:33:24

Едем в первый день до Дубны и с комфортом ночуем в гостинице :)
Сомневаюсь, что такое решение одобрят, но всё равно ещё разок напомню.

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-04 19:59:48

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Окончательный список участников "ТТ-2009"

Уважаемый, Сергей Николаевич! Простите, пожалуйста! Бессоные ночи последних суток сказались. Сколько  раз не пересчитывал, не мог вспомнить:  почему получается , что в  гостинице надо заказывать  только 24 места, когда должно быть на одного человека больше. Никак не мог взять в толк: где 25-й участник команды.
     Этот  участник - Вы, Сергей Николаевич. И не двадцать пятый, а первый по счёту. Поскольку именно к Вам, и во многом благодаря вашей инициативе, мы и направили маршрут "Северный луч" в Тотьму  - конечный пункт "Тест-тура". Просто Вам не нужно место в  гостинице (что и сбило меня при подсчетах), так как будете встречать нас в Кадникове, откуда и пойдем к финишу  полным составом команды, а    Тотьма - ваш город.
    В общем, исправляю свою  грубейшую и беспардонную ошибку, и  объявляю, что нашелся ещё один и самый главный участник "ТТ-2009": Лукьянов Сергей Николаевич!
   
    Всего в команде  "Тест-тура" - 25 смельчаков !

Modulator » 2009-08-04 20:17:28

   Интересно, Сергунчик проедет с нами весь маршрут, на своём линейном красавце,
или же встретит нас на тотьменском участке, как планировалось прежде?

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-04 20:22:47

Modulator написал:

Едем в первый день до Дубны...

Дима!
      Напоминаю тебе, и тем  участникам у кого много свободного времени: обсуждение условий  проведения "ТТ-2009" закончилось 15 июля. Твоя задача - получить разрешение на старт в "Тест-туре" (т.е. подготовить достойную велотехнику).
      Если же тебе удалось за прошедшие сутки ( в чем я сомневаюсь) завершить свой мега-проект и ты свободен, то у меня нижайшая просьба: помоги мне!
     Очень много нерешенных вопросов осталось, Нужно: получить исправленные значки; заказать-получить баннер;  изготовить 20 флажков; распечатать  25 экземпляров  карт маршрута;  дозаказать и подготовить оборудование для проведения соревнований; помочь погрузить-перетащить веломобили в четверг вечером; завтра целый день у меня уйдет на "снятие с учета-продажу-покупку -постановку на учет в ГИБДД - подключение к "Баргузину" прицепа и тоже нужна физическая помощь и т.д.
     Приезжай - помоги, пожалуйста. А ?

Modulator » 2009-08-04 20:33:12

Прошу прощения, но не могу, поскольку сам поуши в работе и лишь в перерывах подхожу к ящику и пописываю...

Modulator » 2009-08-04 22:06:34

Не думайте ничего плохого, было бы время, - с удовольствием помог бы!!!
И если не успею сделать и не поеду, - то будет очень грустно, потому, что
счастливых событий у меня в жизни можно по пальцам пересчитать. Вот был
бы у меня язык длиннее метра на полтора, тогда бы было всё совсем по другому.
А так, у меня нет очень многого, что есть у других, и при "постановке главной
рукоятки в ходовое положение", я в ответ и получаю "несбор электросхемы с
выбиванием РП" :( И винить я могу только себя. Но ничего уже не поделаешь,
что теперь не жить чтоли?!
А ещё, кстати, у меня МТС уже непервый раз деньги ворует
со счёта, поскольку телефоном пользуюсь редко и клиент я невыгодный. Даже
тут язык длинный нужен, мать его :))
   Сейчас я наберусь сил и всё непременно закончу, вы не судите строго
нестандартный внешний вид, ведь главное это ходовые характеристики,
физика движения.

Алексей Ганшин » 2009-08-05 08:10:37

Modulator, не переживай, хорошие люди тоже находят свои награды в жизни. Не сомневайся в этом! Судя по тому, что ты пишешь у меня были те же проблемы до 22-х лет :)  И я всегда думал "Ну почему наглым всегда всё достаётся?!". Но задай себе вопрос, хочешь ли ты получить всё тем же путём? Примешь ли ты такие "подарки" от жизни и нужны ли они тебе?
  Прошу прощения за оффтоп.

Лилиана » 2009-08-05 21:06:12

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Окончательный список участников "ТТ-2009"

в  гостинице надо заказывать  только 24 места,   
   
    Всего в команде  "Тест-тура" - 25 смельчаков !

а для чего палатки и спальники?
почему нужна гостиница? непонятно

Сергей Пономарев » 2009-08-05 22:13:12

Привет, друзья!

         Я прибыл в Москву сегодня утром. Тут же подключился к Ульяновскому и снял с него часть проблем. Кстати, у кого всё в порядке, могут последовать моему примеру.

       

Лилиана написал:

а для чего палатки и спальники?
почему нужна гостиница? непонятно

Лилиана! Вы человек новый в нашем деле, посмотрите предыдушие обсуждения на эту тему. Мы всегда делали альтернативу: кто хочет - в гостинице, кто хочет - в палатках. Мало ли, есть любители романтики или денег у кого-то недостаточно. Но в этот раз, в 2009 году, увы, для любителей комфортного отдыха, в том числе и для моей жены Любы, плохие новости: есть места, где ночевка будет возмжна ТОЛЬКО В ПАЛАТКАХ! Например, первая ночь пробега с пятницы на субботу. И тут никуда не деться. Палатки надо иметь. Я со своей стороны, созьму с собой две-три палатки. Одну для своей мсемьи. Две - для "безлошадных". Однако, мешки, коврики! Господа, это не так сложно купить всё это заранее. Или хотя бы в последний день.

      Проблема вот ещё в чем. Ужин! Удивительно приятная вещь после дневного пробега! Однако, варить что-либо на 22 человека - задача не для новичков. А я, увы, готовить на такую ораву не научился. Поэтому предлагаю запастись к вечеру термосами с чаем или водичкой в пласниковых бутылках, бутербродами и булочками с разными там шоколадками. И тихо всё это съесть в палатке или же у костра. Кто возьмет очень много - сможет поделится с товарищем. И оставить кое-что на утро. Так мы быстрее уйдем на маршрут в субботу. Ибо нет ничего противнее и сложнее чем мыть каны и котелки, особенно большие, после дружеской посиделки. Ели-то все вместе, а вот попробуй найти кого, кто это всё будет мыть. Причем в речке или ручье, холодной водой и пучками травы... Пару небольших канов-котелков, чайничек я могу взять с собой. Но этого всё равно не хватит на два десятка человек. Так что если у кого есть опыт костровой жизни - берите своё. Хотя, как вы успели заметить, можно обойтись и термосом с чаем...

  Нужно еще два секундомера. Откликнетесь и возьмите с собой, чтобы я не искал.

Лилиана » 2009-08-05 22:55:34

Сергей Пономарев написал:

Привет, друзья!

         Я прибыл в Москву сегодня утром. Тут же подключился к Ульяновскому и снял с него часть проблем. Кстати, у кого всё в порядке, могут последовать моему примеру.

       

Лилиана написал:

а для чего палатки и спальники?
почему нужна гостиница? непонятно

Лилиана! Вы человек новый в нашем деле,  Палатки надо иметь. Я со своей стороны, созьму с собой две-три палатки. Одну для своей мсемьи. Две - для "безлошадных". Однако, мешки, коврики! Господа, это не так сложно купить всё это заранее. Или хотя бы в последний день.

      Проблема вот ещё в чем. Ужин!  Так что если у кого есть опыт костровой жизни - берите своё. Хотя, как вы успели заметить, можно обойтись и термосом с чаем...

с приездом, Сергей!!!
я сегодня была там, но почти проездом - Вас там не видела, увы!
куча дел и умоталась - ездила в центр на велосипеде (встала пол-четвёртого!)
необходимо доработать велокомбинезоны - хотела показать на велофесте в Дубне - успеть бы!
а фронт работы ещё велик и до завершения далековато!!!!

Да, я человек новый, но тем не менее палатка есть, спальник с ковриком тоже (десять дней жила на Жизниграде!)
ужин на всех готовить необязательно - каждый может готовить на себя (взяв горелку, миску, а то и просто чаем можно обойтись) а у костра можно сидеть всем (если дров достаточно будет, будет пила и будут добровольцы подтаскивать их)
кроме участия в тест-туре я предлагаю реализовывать программу ПомП - встреча-семинар о Позитивном образе мышления и поведения, являясь автором книги "Воля и предрешённость", автором семинара "Созидая себя", публицистом, афористом, художником, путешественником - не могу упускать такую возможность пропагандировать ЗОЖ, так что прошу содействовать мне в этом вопросе в качестве группы поддержки по возможности. Возьму пачку книг и в каждом городе намереваюсь на такие встречи - желающие познать себя и найти к себе дорогу всегда были.
Совмещать полезное с приятным - мой девиз!
Просто ехать - как-то слишком, тем более, если есть наработанный  материал.

Лилиана » 2009-08-05 23:11:24

http://img-fotki.yandex.ru/get/34/fioletyanka.16/0_19aa4_e6a893c4_M
мы шапочно знакомы, Сергей!

Добавлено спустя     5 минут   12 секунд:

Лилиана » 2009-08-05 23:34:20

хотелось бы взглянуть на карту маршрута и увидеть как далеко остаётся Переяславль - нигде не вижу ссылки на маршрут

Modulator » 2009-08-06 03:07:13

Строительство БАРС 9т идёт полным ходом и в полнейшем аврале.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/modulator10.1/0_2f9cc_ddc29146_L.jpg
Посадочное место ОЧ уже есть.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3510/modulator10.1/0_2f9cd_86752d4e_L.jpg
Лежак.

Но, процесс продвигается не так быстро, как хотелось бы, поскольку делать
надо как положено, и как задумано. Обтекатель ещё собирать и собирать!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3614/modulator10.1/0_2f9cb_fbd3119c_L.jpg
А также ещё надо приводить в порядок колёса... Я приложу все усилия,
чтобы управиться со всем до старта, но если всё же не успею к седьмому,
к восьмому числу конструкция будет готова однозначно. Я тогда смогу
поступить следующем образом: нагнать вас в Дубне восьмого числа:
рано утром отправлюсь, к обеду приеду. Проследую по тому же пути, что и
вы, - через Лобню и Поздняково. Соответственно, дистанция Тест-Тура у
меня сохранится. Возможен ли такой вариант? Но я буду стараться, чтобы этого
не произошло.

Shuriken » 2009-08-06 13:36:24

Сергей Пономарев написал:

Причем в речке или ручье, холодной водой и пучками травы...

Можно взять с собой бутылочку фэйри и поролоновые губки...

Modulator » 2009-08-06 18:30:39

И как же всётаки можно сделать яичницу, не разбив яиц?
(Проследовать до Дубны не заезжая на Дмитровку).
И вы ещё спрашивали, причём здесь пиво "Сокол"? (Поздняково).
По карте не видно...

Лилиана » 2009-08-06 19:20:42

Shuriken написал:

Сергей Пономарев написал:

Причем в речке или ручье, холодной водой и пучками травы...

Можно взять с собой бутылочку фэйри и поролоновые губки...

Саша, Фейри загрязняет природу!

Саша, ты можешь подвезти вещи к старту, чтоб не отвозить специально в КЭБ (для погрузки в машину или прицеп - палатка, тёплые вещи)??

Shuriken » 2009-08-06 19:28:44

Ага, а на чём я подвезу-то, интересно?

Modulator » 2009-08-06 20:05:48

Как едем? Дмитровка-Рогачёвка, заезд в Поздняково для ночлега, - БМК - снова Дмитровка и Дубна?
Такие круголя, или есть какая-то тайная тропка, которой нет ни на одной карте?;)

Лилиана » 2009-08-06 21:23:48

Shuriken написал:

Ага, а на чём я подвезу-то, интересно?

ладно, я щас сама отвезу!

В..В.!!! еду!!!

Ульяновский Вениамин Вени » 2009-08-06 23:16:15

Всё, уважаемые коллеги-участники "Тест-тура" - подготовка  к нему закончилась!

До встречи завтра на старте в Рублево в 9.00! http://www.etracab.ru/news/383

Тема закрыта.