КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2011-09-18 23:35:32

bandanschik
Member
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 77
Профиль

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Конечно они молодцы, как и все остальные, кто встречается в Неваде. Шевелят мозгами и руками, а главное  у них есть общая мотивация - рекорд.

Вот об этих "нестыковках" частей обтекателя я говорю:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/24939231syF.jpg

Абсолютно согласен! Они, как мне кажется, проделали огромную работу по оптимизации формы обтекателя, но забыли (?), что стыков между частями обтекателя должно быть как можно меньше и они должны быть расположены горизонтально, чтоб предотвратить срыв ламинарного потока в турбулентный. Хотя скорее всего они про это знают, но по каким то причинам не смогли (не захотели?) воплотить это в реале.

Еще важный момент. Насколько я знаю и "АСЕ" и "Вортекс" были построены на деньги спонсоров, включая Университет Торонто. Чтобы получать и дальше деньги от спонсоров нужно каждый год УЛУЧШАТЬ результат. Понимаете логику? Второй год студенты, входящие в команду Тода, пишут рефераты, курсовые и дипломные, выступают на конференциях про конструкцию и пути улучшения велосипедов-стримлайнеров. Их заметили. Про них написали в самой популярной газете Торонто и сняли сюжет на канале Дискавери.

Им невыгодно СРАЗУ построить супер победный агрегат. ВЫГОДНЕЕ растянуть этот процес лет так на 5. На Западе ведь не любят НЕЗДОРОВЫЕ сенсации (тот же Георгиев строит и шлифует гоночные Варны уже около 20 лет). На Западе любят ЗДОРОВЫЕ сенсации. А так будет виден прогресс: 102 км/ч в 2010 г., 116,9 км/ч в 2011 г., столько то км/ч в 2012 г. и через пару лет мировой рекордwink

Добавлено спустя     8 минут   53 секунды:
Vortex кстати по-нашему будет Вихрьsmile

Отредактированно bandanschik (2011-09-19 06:23:45)

Неактивен

 

#27 2011-09-19 07:17:25

bandanschik
Member
Зарегистрирован: 2010-08-10
Сообщений: 77
Профиль

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Видео с Первого Канала

Установлен новый европейский рекорд скорости на веломобиле

http://www.1tv.ru/news/world/185661

"Голландскому студенту Себастьяну Бовье не сидится на месте, он установил новый европейский рекорд скорости на веломобиле. Ему удалось разогнать свой двухколесный болид почти до 130 километров в час - еще немного и, казалось, он взлетит.

Совсем немного не хватило, чтобы побить абсолютный рекорд, установленный канадцем Сэмом Виттингхемом - 133 километра в час. Однако сдаваться Бовье не намерен, в ближайшие дни на идеально ровных трассах американской пустыни Невада он совершит еще несколько попыток.

Кстати, чудо техники гонщик сконструировал и собрал сам, с помощью друзей-студентов. А первые испытания суперскоростной концепт-байк проходил в аэродинамической трубе."

Добавлено спустя     4 минуты   53 секунды:
Сюжет про голландцев на популярном украинском телеканале Интер (на русском)

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ … 92080.html

Голландский велосипедист развил скорость 130 километров в час
Крути педали - мчись как ветер! Европейский рекорд скорости установил на специально сконструированном веломобиле Себастьян Бовер. Голландский студент сумел развить скорость почти 130 километров в час. Его аэродинамический велобайк весом 20 килограммов пронесся по пустыне Невада. Именно там и был зафиксирован невиданный для представителей Старого Света результат. Впрочем, в мировом масштабе достижение Бовера уникальным не назовешь. Канадцу Стиву Виттингему уже удавалось проехать со скоростью свыше 133 километров в час. Хотя этот факт не омрачил радость юноши из Голландии.

Отредактированно bandanschik (2011-09-19 07:24:31)

Неактивен

 

#28 2011-09-19 15:02:12

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Очень радует, что об этом говорят по телевизору! Значит народу это инетерсно, значит и у меня есть шанс найти спонсоров для постройки гоночного болида!
Кстати, вот видеоблог Сэма Виттингема! http://www.youtube.com/user/swhittingham

Отредактированно Алексей Ганшин (2011-09-19 19:19:36)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#29 2011-09-19 20:17:27

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Алексей Ганшин написал:

...вот видеоблог Сэма Виттингема...

Спасибо! Интересно, какой же у него тормозной путь если он тормозит до остановки 65 сек?

Неактивен

 

#30 2011-09-20 08:49:34

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вот об этих "нестыковках" частей обтекателя я говорю:

Во-первых, в боевых условиях они заклеивают стыки скотчем, а во-вторых, они и в таком виде непдлохо едут. Может, вылизывание стыков - задел для следующего микроулучшения рекорда?

Неактивен

 

#31 2011-09-20 16:36:42

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Спасибо! Интересно, какой же у него тормозной путь если он тормозит до остановки 65 сек?

Я думаю, что затормозить он мог бы и быстрее, просто там, видимо, от линии финиша до остановки расстояние не меньше километра.
у меня другой вопрос - что говорил Сэм перед заездом? Мне показалось, что он был нездоров.

Отредактированно Алексей Ганшин (2011-09-20 16:39:31)


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#32 2011-09-22 08:29:33

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Скоростные заезды стримлайнеров в Неваде." WHPSC-2011"

Видео из кабины VeloX:

http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id= … amp;loop=0

Действительно впереди очень много свободного места...

Ещё видео и описание здесь: http://www.raptobike.nl/fastest


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 6 queries executed ]