КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2009-02-01 15:03:09

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Кризис-кризисом, но Оргкомитет «Тест-тура веломобилей «Золотое кольцо России» принял решение: не прерывать многолетнюю традицию и объявить о начале подготовки к очередному мероприятию.
В октябре 2008 года «ТТ-2009» был обсужден и внесен в план МРОО «Велотранспортный союз», его освещение согласовано с рядом СМИ, определены спонсоры.
Учитывая положительный опыт прошлогоднего «Тест-тура», предварительно был проработан вчерне новый маршрут, получивший название «Северный луч». Надеемся, что потребуется еще не более месяца на уточнение основных оргвопросов, после чего будут опубликованы «Условия «ТТ-2009». Традиционный формат проведения «ТТ» будет в целом сохранен, но дополнен новыми этапами, номинациями и т.д. Как и прежде, в процессе подготовки к «ТТ» будут учтены все конструктивные замечания и пожелания участников.

Неактивен

 

#2 2009-02-01 21:46:59

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Северный луч? В Питер что-ли маршрут?

Неактивен

 

#3 2009-02-01 23:34:16

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Денис Силантьев написал:

Северный луч? В Питер что-ли маршрут?

А, собственно, почему бы и нет smile ? Ленинградка, это та трасса, которая
не обделена вниманием властей, и её состояние по всей длине вполне
нормальное. Да и к тому же, в давние времена, устраивали даже велогонки
"из Петербурга в Москву" на так называемых "костотрясах". Это такие ста-
ринные велосипеды с огромным колесом спереди и деревянными ободами.
Я уже давным давно облизываюсь устроить автоном до Северной Столицы,
за пять дней, да всё времени не нахожу. Может быть, в этом сезоне, если
"вправлю мозги" своему лигеру, слетаю туда. За одно заценю Чёрную речку
и с чем там её едят.. big_smile

А если серьёзно, по существу: в каком месяце назначается пробег? У нас на
предприятии ещё осенью ходили со списками, кто когда планирует себе отпуск.
Да и не только мне, большинству желающих это тоже, думаю, необходимо узнать.
"Северный луч", как красиво звучит!big_smile  Ну прямо манит в даль...
В Дубне останавливаемся?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#4 2009-02-02 11:00:20

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Нет, ребята: Питер отдыхает. "Северный луч" - это бросок на Вологду. Крайняя точка - Тотьма.
     Начало - те же сроки, что и в прошлом году. Приблизительно 7-8 августа.
     С Дубной пока что договоренности нет. Но, как вы помните, они устравали День велосипедиста 10 августа 2008 года. Скорее всего, если им это не разонравилось, они устроят его 9 августа 2009 года. Но это требует уточнения. Уж больно мне не понравилось прошлый раз поведение лидера "Вело-Дубны".

Неактивен

 

#5 2009-02-02 14:09:47

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Мне кажется лучше сделать конечной точкой или начальной Великий Устюг, всё таки это родина деда мороза, туда можно доехать железной дорогой и там полно гостиниц. Кстати трасса Тотьма Великий Устюг считается идеальной для велотуристов. Покрытие идеально ровное и машин почти нет. Смотрите о пробеге велотуристов москвичей. http://vgvozdev.narod.ru/bike/2005/august2005-10.html  или http://vgvozdev.narod.ru/bike/2002/vologda1.html. Кроме восхищения трассы, природой и городами ничего нет. К стати в Тотьме три гостиницы, в Нюксенице две гостиницы, в Тарногском городке две.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2009-05-16 14:06:16)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2009-02-02 21:27:16

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Ешё лучше big_smile Не побоюсь признаться, ведь я без дураков, на полном серьёзе
хотел рвануть в Тотьму!!! wink smile И это далеко не предел моего бесчинства big_smilebig_smilebig_smile
И вот, теперь можно сделать это легально. Как едем? По Ярославке, или по объездному пути через Дубну, или ещё по какому?

Отредактированно Modulator (2009-02-02 21:28:30)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2009-02-03 14:37:34

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Вениамин Вениаминыч я думаю если весь маршрут пройдёт по Вологодской области то можно написать письмо губернатору Вологодской области Позгалёву, чтобы он прислал в Москву автобус типа городского и перевёз веломобилистов с веломобилями к месту старта, а также отвёз их обратно в Москву. Ведь некоторые конструкции поездом не перевезти. Я думаю Позгалёв заинтересуется этим пробегом и поможет. Я знаю он очень заинтересован в привлечении туристов в Вологодскую область а также в привлечении вологодской молодёжи к техническому творчеству.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#8 2009-02-05 11:52:40

velodubna
Member
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Сергей Пономарев написал:

С Дубной пока что договоренности нет. Но, как вы помните, они устравали День велосипедиста 10 августа 2008 года.  они устроят его 9 августа 2009 года. Но это требует уточнения. ".

Подтверждаю, что мы планируем велофестивать в Дубне 8-9 августа. Уже заявились на участие клуб КАРАВАН (как минимум звёздный поход с пересечением всех маршрутов в Дубне) и МКВП.

  Для веломобилистов подтверждаю те же условия : ночёвка в общежитии университета, организация гонки на левом берегу на бульваре. Как обычно всё будет происходить с трениями, неожиданными поворотами, но как обычно всё в итоге состоится.  По крейней мере, два года всё получалось.

  Единственная просьба к веломобилистам : не привлекать никакие политические силы. В прошлом году все шуры-муры с ЕР не дали НИКАКОГО практического выхлопа, но сильно подмочили репутацию Велодубне, как независимому гражданскому движению и ,честно, отняли время.

Сергей Пономарев написал:

Уж больно мне не понравилось прошлый раз поведение лидера "Вело-Дубны".

А что конкретно? Любопытно просто.


-__________________________
http://velodubna.narod.ru

Неактивен

 

#9 2009-02-05 15:39:39

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Привет, velodubna !

Очень надеюсь, что ты не velodubna, а Алексей  Никитский. Потому что к движению в целом у меня как соорганизатора прошлого ТТ нет претензий, а к тебе конкретно - есть! Выскажу тебе их не для того, чтобы ты обиделся. А для того, чтобы в 2009-м году у тебя были бы какие-нибудь другие ошибки, а не те же самые. Нам, надеюсь, еще долго работать вместе.

     До ТТ-2008 я с ВВ был в Дубне два раза. Ни разу тебя на контакте не было. Были твои люди, которые, к счастью, хорошо со всем справились.
     До самого последнего времени, то есть буквально за 1-2 дня, было неясно слишком многое: состоится ли велопарад, состоятся ли веломобильные гонки на левом берегу на бульваре. Ты, я помнится, даже прислал нам письмо, что, мол, не лучше ли вам, господа веломобилисты, завязаться с администрацией Углича, они вроде как посговорчивее и уже устраивали праздник велотуристам...

     Зато потом, когда понаехали всякие, включая наш ТТ, ты первым попадал подо все телекамеры, микрофоны и журналисткие перья. В том тексте, что потом получился в какой-то дубнинской газете, ты предстал как главный закоперщик всего происходящего. Мы же были упомянуты в обзоре одной строкой. Было, мягко говоря, странно всё это читать. Во всяком случае, нам.

Теперь

velodubna написал:

Единственная просьба к веломобилистам : не привлекать никакие политические силы. В прошлом году все шуры-муры с ЕР не дали НИКАКОГО практического выхлопа, но сильно подмочили репутацию Велодубне, как независимому гражданскому движению и ,честно, отняли время.

Алексей! Мы совершенно не виноваты, что в Дубне флаги только красные. Насколько они нам помогли, смотри выше.
    Что касается остального нашего маршрута, то Единая Россия нам очень сильно помогла: и с ночевками, и с культурной программой. Единственный прокол был в Ярославле, и то по моей личной вине, а не по вине местного отделения Единой России. Другими словами, я скорее возьму тебя в жены, чем откажусь от организации ТТ-2009 "Северный луч" под эгидой партии "Единая Россия". Если тебе это совсем уж не в кайф и ты никак не можешь с этим примириться, дня на два, не больше, - пока ТТ будет в Дубне, то мы просто проедем другим маршрутом...


  С надеждой на дальнейшее сотрудничество,
                                                                       Сергей Пономарев.

Неактивен

 

#10 2009-02-06 11:23:52

velodubna
Member
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 13
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Сергей Пономарев написал:

До ТТ-2008 я с ВВ был в Дубне два раза. Ни разу тебя на контакте не было. Были твои люди, которые, к счастью, хорошо со всем справились.

Я с мая работаю в районе Зеленограда, поэтому вырваться в будни в Дубну было просто нереально. По телефону же мы контактиовали очень даже.
"Мои люди" -это сильно сказано))) . Вообще люди, которые в теме, в частности местные журналисты, знают что вся velodubna- это именно я )). 
Тогда в июне, через Углич как раз, нашлись эти замечательные ребята, с которыми вы общались в Дубне. Я очень сильно надеюсь, что они в этом году тоже поучаствуют, но это будет их личное желание. А их основное увлечение - парапланы.
Нашей администрации все эти "лисапеды" настолько по барабану, что несколько раз возникали ситуации, когда говорили об отмене мероприятия.  Причём, как обычно кивали друг на друга: ГИБДД на ОВД, ОВД на мэрию, мэрия на ГИБДД, и т.д. Приходилось напрягать по телефону всех знакомых и незнакомых, что было весьма напряжно.
В итоге, на самом уже мероприятии подошла тётенька из отдела по делам молодёжи, и обещала в след. году всю эту административную байду взять на себя. Очень сильно надеюсь, но чувствую, что всё равно будет весело ))
Так, что вело-фестиваль-2009 в Дубне состоится.
У меня всёже убедительная просьба : дубненской ЕР мои координаты не давать . И без них хватает развлечений. А пользы, повторюсь, ноль.  И реноме общественное отнюдь не приветсвует винигрет из политики и велосипедов. В Дубне по-крайней мере.


-__________________________
http://velodubna.narod.ru

Неактивен

 

#11 2009-02-08 10:57:49

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Мне кажется стартовать лучше в Вологде. Удовольствие маленькое пилить через всю Ярославскую область по шоссе под завязку загруженное автомобилями. Да и веломобилистам из Питера проще добраться поездом.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#12 2009-02-08 11:44:56

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Лукьянов Сергей написал:

Мне кажется стартовать лучше в Вологде. Удовольствие маленькое пилить через всю Ярославскую область по шоссе под завязку загруженное автомобилями.

Если по мне, то ехать, удаляясь от дома, намного интереснее, чем наоборот.
Ощущения совсем другие... И зачем ехать обязательно по Ярославке, когда можно, например
по Дмитровке до Дубны (С момента завершения тест-тура и по сей день, на этот участок ещё никто не жаловался, даже Ильяке понравилось), посмотрим фестиваль, и т. п., а после
отклонимся на восток, и, по второстепенным дорогам, выйдем на Ярославку уже в районе
Переславля-Залесского.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#13 2009-02-14 01:23:38

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Modulator написал:

..."Северный луч", как красиво звучит!  Ну прямо манит в даль...

Ну, ты,прямо - романтик! Мне тоже понравилось название маршрута, поделился с Сергеем Вадимычем и решили его озвучить на форуме.
        Почему «Северный» и почему «луч»? На сей раз задумали сместить   замкнутый маршрут вверх по карте – северные древние города не менее красивы и также  славны своей историей, и  из них можно сплести ещё одно   «Золотое кольцо Руси». А может в последующие годы и целое ожерелье  из «Золотых колец». Во-вторых, слово «луч» ассоциируется  с пучком энергии, коей у членов команды всегда с избытком, а сам контур пробега остро  вытянут в сторону  глубинки Вологодчины, образуя вектор.
       Разведка маршрута  многое прояснит, но, уверен, что на сей раз: экстрима, бездорожья (для желающих)  и разнообразных приключений  в пути будет предостаточно.
      Ещё слишком рано объявлять о регистрации участников (а она, как всегда, будет доступна для всех желающих, независимо от принадлежности к конфессиям  и  различия взглядов на строение солнечной системы), но понемногу начинают формироваться контуры команды «Тест-тура». Кроме её  «костяка», заявили о намерении пройти нынешний маршрут новые энтузиасты: из Архангельска (М.Кобец), Таджикистана (Равшан, фамилии не знаю), Ю.Н.Карев из Белоруссии - участник «тест-туров» 80-х годов,  К.Механишин (Переславль-Залесский). Так что, намечаются контуры  «веломобильного интернационала».
      Кстати, неделю назад в Минске давал  небольшое интервью и  договорился об участии в «ТТ-2009» корреспондента-испытателя (или двух) авто и велотехники из «АВТОБизнес-Weekly» (это- белорусский аналог российского издания для автолюбителей). Так что, лично мои шансы чаще покидать руль «Баргузина» и пересаживаться на педальный ход возросли.
     Да, не потерял задор прошлогодний Победитель «ТТ-2008» О.Дашевский (Краснодар) и жаждет повторить свой успех.

Лукьянов Сергей написал:

я думаю если весь маршрут пройдёт по Вологодской области то можно написать письмо губернатору Вологодской области Позгалёву

Сергей Николаевич, спасибо за предложение! Сейчас самое время для всяких писем, обращений и пр. Чиновники народ неповоротливый, а времени остается  маловато уже. Давайте детали обсудим в личке. Я теперь в Москве надолго.

velodubna написал:

...вело-фестиваль-2009 в Дубне состоится.

Алексей Юрьевич, это приятная новость! Взрастить традицию очень сложно, разрушить же – запросто!
       Несмотря на небольшие орг.огрехи, нам всем очень понравился  прошлогодний приём в вашем городе, велофестиваль, обеспечение ночлега участников  и хранения веломобилей и т.д. Ещё раз, спасибо Вам за поддержку «Тест-тура»! Теперь будем прорабатывать маршрут «ТТ-2009» с учетом этой новости. Сложится – с удовольствием пройдем через Дубну, и примем участие в ваших (даст бог, традиционных) мероприятиях.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-02-14 03:34:15)

Неактивен

 

#14 2009-02-24 08:20:43

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Я ещё не участвовал в ТТ, так что прошу простить за такие вопросы – сколько нужно денег для участия в ТТ? Я имею в виду оплату гостиниц и тому подобные расходы.  И ещё хорошо бы выложить карту маршрута, когда он будет утверждён, а то я пока понятия не имею куда придётся ехать (в украинских школах географию России и СССР не изучают). И будет ли маршрут кольцевым?


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#15 2009-02-25 11:09:07

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Алексей!

         По деньгам. Ты должен приехать в Москву и уехать из Москвы. Это раз.
         Тебе предстоит питаться. Это два.
         Тебе предстоит ночевать. Это три.

          Вот и прикидывай. Потому что есть варианты.
          Если будешь ночевать в гостиницах или по им подобным учреждениям под стационарной крышей - это одни деньги. Если ночевать в палатке у речки - аля Эдуард Стовбунский - это совсем другие деньги.
           Так же и питание. Одно дело по придорожным забегаловкам, а совсем другое - кашка с дымком опять-таки у костерка Эдуарда Стовбунского.
           Иногда удается устроить 1 - 2 ночевки под крышей бесплатно.  Тогда вся компания ночует вместе.

           Как это выражается в абсолютных величинах - не скажу. Сейчас всё так подорожало.
           Наверняка у разных участников ТТ 2006, 2007 и 2008 выходили разные деньги за это удовольствие.
           Пусть они сами тебе расскажут о своем опыте.
           Жаль, что не может этого сделать Эдуард Стовбунский - он не является интернет-пользователем. А уж его-то бюджет наверняка явялется уникально экономным!

           Что касается маршрута - возьми карту или найди в интернете - и смотри направление из Москвы на Вологду. Пока маршрут не утврежден, возможны варианты. Единственное, что могу сказать более ни менее точно, если мы заходим в Дубну, то пойдем на неё прошлогодним маршрутом - через Дмитров. Из Москвы, увы, не так много удобных выходов для велотранспорта. А этот маршрут куда приятнее пресловутой Ярославки. Тем не менее, как говаривал Шерхан и его верный шакал Табаки: "Мы пойдем на север!"

      И последнее - маршрут будет кольцевым. Однако, как показывает опыт трех предыдущих ТТ, далеко не все проходят весь маршрут. Сколько ехать - каждый для себя решает сам.

Неактивен

 

#16 2009-03-04 16:31:04

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Друзья, будущие соратники по ТТ-2009!

        К сожалению, публикация условий откладывается. Где-то на полмесяца.
        Причина: совещание-встреча в Дубне по вопросам организации велофестиваля состоится в середине   марта. А это - главное событие первой части пробега. Если мы туда пойдем, значит - первые два-три дня пройдут как в прошлом году: Дмитров, Дубна, Кимры. А там - как будем выбираться, зависит от маршрута. Можете, кстати, предлагать варианты. Есть еще две недели для этого...

Неактивен

 

#17 2009-03-05 11:04:13

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Я не уверен ещё, буду ли с вами в дальнейшем иметь дело, но пиар туру, который я сделал своими отчётами, работает независимо ни от чего - люди меня спрашивают регулярно.
Засим вопросы - что вы собираетесь "кольцевать" в тупиковой Тотьме, и какая будет в таком случае вообще протяжённость кольца за всё то же время?
В Вологду мне видится наиболее правильно ехать через Рыбинск, Пошехонье, местными дорогами на деревушку Заемье на федералке и Грязовец.

Неактивен

 

#18 2009-03-06 09:44:07

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Саша Устинов!

        Конечно, мы будем стараться избегать загруженных магистралей, там где это возможно!
        Прошлый год ты дал несколько ценных предложений, которые мы потом включили в маршрут. Так что посмотрю твоё нынешнее предложение по карте. Сейчас просто не до того.
        В Тотьму мы пойдем обязательно. Потому что там живет Сергей Лукьянов. И человек интересный, и конструктор не последний. Надо покататься на его веломобилях. А что тупиковый пункт - не беда. Правильное кольцо - не фетиш. Можно, если нет другого варианта, и туда-сюда проехаться.
       Что касается маршрута, то его протяженность меня тоже волнует. Если окажется запредельной, будем чего-то решать. Время удлинять всё равно нельзя.
        Если окажется, что эти километры все точно не пройдут, придется воспользоваться моторизованным транспортом. И там тоже могут быть варинаты. Например, быстрые идут всё своим ходом, а медленных подвозим. И так далее. Решать будем по обстановке и после подробной разведки.

Неактивен

 

#19 2009-03-21 14:56:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Сергей Пономарев написал:

В Тотьму мы пойдем обязательно. Потому что там живет Сергей Лукьянов. И человек интересный, и конструктор не последний. Надо покататься на его веломобилях. А что тупиковый пункт - не беда. Правильное кольцо - не фетиш. Можно, если нет другого варианта, и туда-сюда проехаться.

Как я наблюдаю, очень многие переживают, что длина маршрута превысит 750км, а время, -
10 дней. Из-за "семейных обязательств" и т. п. smile А если пойти другим путём. Прибываем в
конечный пункт, допустим Великий Устюг и проводим совещание: те, у кого "семейные обстоятельства" конец отпуска или просто устали, - садятся на поезд и возвращаются домой.
А холостяки, у которых отпуск ещё продолжается, и лимит сил не исчерпан, разврорачивают свои веломобили на 180 градусов, садятся, пристёгивают контакты, машут ручкой, дают звонок и отправляются до Москвы big_smile. Если взглянуть трезво, то 1500км, - это не такое уж
и большое расстояние, когда при обычной хозяйственно-прогулочно-бытовой езде, пробег
за "сезон" ниже 4000км не опускается. А вспомним Тур де Франс, там вообще больше 3000км,
и едут же, от года в год, и ничего. А "Бреветы" по 200-300 км в день? И это всё на обычных
велосипедах "упрямцах"!!! big_smilebig_smilebig_smile А у нас же ЛИГЕРАДЫ!!! Так надо дать им волю!big_smile Что
позориться то?

  По времени. Чтобы уложиться в разумные рамки, минимальная протяжённость дневного перегона не должна быть меньше 80км. А то как-то затянуто всё получается roll А то в прошедшем Тест-Туре 2008, серьёзных участков было только два: Кабаново-Ярославль,
с остановкой в Мышкине  и Деболовское-Александров. А остальные, 46, 55, 37км...
Даже 17 было, Дубна-Кимры big_smile Ну на что это похоже? Предлагаю составлять график
прохождения Тест-Тура, с рассчётной скоростью не ниже 25км/ч. Если не лениться,
то это будет доступно большинству участников. К примеру, участок 100км: время
в пути, - 4 часа, а сутки у нас, без учёта сна, - более 12 часов! Нормально.
Кому тяжело, или не интересно, можно посадить в "Погрузинbig_smile" и доставить в конечную
точку, с целью соблюдения графика. Ведь всё равно, ни у Наташи Чупиной, ни у Ильяки
или ещё кого, - никакого спортивного интереса нет. Для них тур, это просто неспешная
прогулка на природе и общение у костерка, а вовсе не спортивное соревнование.
И именно по этому они, по прибытии, слёзно пишут: ой как было тяжело, ой как жарко,
ох уж эти подъёмы... Соответственно, никакого резона им проезжать весь участок,
от метра до метра, нет. Значит надо подвезти. И, в таком режиме, мы спокойно пройдём
эти 1500км в установленый срок.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#20 2009-03-22 11:52:54

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Modulator написал:

Предлагаю составлять график
прохождения Тест-Тура, с рассчётной скоростью не ниже 25км/ч.

Кэтули не выдержат, Стовбунский тоже - для него это не минимум, а предел. Хотя конечно, он может сутками ехать. Ты, Дим, попробуй, как снежок сойдёт, недельку по 80 км давать - 50 км до работы и 30 после. Со средней 25.
Твоё предложение будет оправдано, если отсечь всех тихоходов. Учитывая, что многие сильные участники тур в этом году могут проигнорировать - кто, кроме тебя, останется? Дашевский тебя сделает в одну калитку. Безо всяких "обтекателей".

Неактивен

 

#21 2009-03-22 16:33:22

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Shuriken написал:

Кэтули не выдержат, Стовбунский тоже - для него это не минимум, а предел.
Твоё предложение будет оправдано, если отсечь всех тихоходов.

Можно как поступить, не скатываться ниже 100км в день, и дать более щадящий
и вполне разумный лимит времени: 7 часов. Средняя скорость в 14 км/ч не должна
обременить даже самых слабых и если с утра, скажем в 10, часов стартовать, то
время прибытия по графику будет 17:00. Обтекаемые конструкции придут в 12:30...13:30,
"Голые" подтянутся где-то в районе 14:00...15:00, ну а в 17:00 дружно встречаем
"Тихоходов" big_smile И дальше, до вечера, будет масса времени для отдыха и осмотра местных
достопримечательностей smile Если перегон будет более длинный, допустим 120...160км,
то, разумеется, тех, кто воздержится, можно смело посадить вместе с веломобилями в
Погрузин. Ведь всё равно Эдуард Аркадьевич или Наташа не притендуют ни на какой приз,
для них ТТ, - это прогулка. И мучить их незачем.

Shuriken написал:

Ты, Дим, попробуй, как снежок сойдёт, недельку по 80 км давать - 50 км до работы и 30 после. Со средней 25.

Да на обычном "упрямце" можно и со средней 32км/ч проехать, если не останавливаться big_smile
А на сложном профиле, или в ветреную погоду где-то 25 и выйдет... Но подобные покатушки
я могу себе позволить лишь на выходные, в праздники или в отпуск. Рабочий день у меня
начинается в 07:30, встаю обычно в 06:00 (+/- время, чтобы "включиться"). Поэтому с утра я
больше 13,3км себе позволить не смогу sad . И удлинить маршрут тоже не получится, потому, что за 15 минут уже всё встанет нафиг sad А на обратном пути всё уже встанет капитально и
"Владимиры Алексанычи Лясковские" будут мирно сидеть и гадать кроссворды в своих железных коробках, вдыхая ароматы СО... А все дорожки Покровки будут до отказа заполнены
"парковой живностью" big_smile Но могу твёрдо сказать одно, что никакое "вкатывание" мне не требуется, поскольку велосипедом я пользуюсь летом почти постоянно, и, соответственно
первый участок Москва-Дубна, хотелось бы преодолеть в первый же день. С двухчасовой
остановкой в Дмитрове для отдыха. Тем более, что на обтекаемом, сопротивление нарастает
по совсем другой кривой, чем на "баране" big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#22 2009-03-22 17:21:59

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Дима, мне кажется, что жизнь тебя ничему не учит, или это правда? Позапрошлогодний тур, который ты не ехал, именно такой и был - быстрее-быстрее. Практически никому не понравилось. Пэтому и появилась экскурсия в Угличе, культпрограмма в Мышкине и т. д.
С 17.00 "осмотр достопримечательностей" - у тебя как с головкой? После 7 часов педалинга какие нахрен достопримечательности? Ты что, не ехал прошлый год? Приезжая на финиш в три, надо пожрать-посрать, обсохнуть, переодеться, восстановиться - как раз к пяти-шести уже появляются силы выползти в город. Не всем по кайфу ехать весь тур в одних тренировочных штанах. Тур - НЕ ГОНКА! Если ты такой крутой гонщик - прокатись пару-тройку бреветов, заткни "упрямых баранов" за пояс! Только что-то тебя там пока не видно! Ещё не забывай, что в многодневном велопробеге усталость накапливается! И на пятый день с утра ты не такой свежий, как в первый день!
А прокатиться с утра не проблема - надо всего лишь выкатиться часов в 5 утра и до 7 плодотворно поработать педалями.
Ещё раз - ПРОКАТИСЬ В БРЕВЕТ! Глядишь, спеси-то поубавится...

Неактивен

 

#23 2009-03-22 17:50:50

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

В "Привет" хочу! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочу! big_smile :mr green:
Кстати, спасибо тебе! Я узнал о существовании "приветов"  лишь совсем
недавно из твоего сообщения. И где я раньше был sadsadsad В танке roll Надеюсь, в нашем регионе
устраиваются бреветы, а не Толька в Ленинградской области hmm...
И почему бы, не устроить в этом году тест-тур ввиде своеобразного "Бревета лайт" (см. выше)!
Повторю, кто не захочет проезжать весь участок, - сядет в Погрузин с веломобилем, и его
доставят в конечную точку. Повторю, график, который я привёл выше,- БОЛЕЕ ЧЕМ ЩАДЯЩИЙ!
Если устанешь, иди не более 15км/ч и приезжай к 17:00. Зато мы большее расстояние покроем
и мероприятее будет уж куда более солиднее и интереснее. Чего позориться то? roll
Несеръёзно получается! Уж никак не сравнить с ТДФ или даже с Бреветом-1000.

Добавлено спустя     6 минут   38 секунд:
Кстати, покататься с полшестого до семи по совершенно свободной Покровке, это идея...
А вот другим участникам тура, допустим Наташе, у которых нет времени полноценно покататься, им можно купить простейший механический тренажёр, который ставится под
заднее колесо велосипеда, и, наконуне Тура, покрутить педальки перед телевизором.
Вкатятся  дома, и потом, на трассе, им все большое спасибо скажут big_smile И плакать они
после 40км пути уже не будут big_smile

Отредактированно Modulator (2009-03-22 17:58:55)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#24 2009-03-22 23:03:27

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

Modulator написал:

Кстати, покататься с полшестого до семи по совершенно свободной Покровке, это идея...

Не фланировать по покровке надо, а работать. Езжай на работу с заездом на Нижние Мневники и Шмитовский.

Неактивен

 

#25 2009-03-23 01:03:59

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Подготовка к "Тест-туру веломобилей "Золотое кольцо России-2009"

А в Марьино, - романтичней! big_smile Что может быть прекрасней... Кстати, я уже не раз туда
и пешком добирался, правда со злости neutral. Около 8 часов почти безостановочного ходу...

В общем, 34км туда, реверс - назад, и 21км до работы. Итого: 55км tongue


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 8 queries executed ]