КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2013-12-26 17:08:12

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

...

Отредактированно Лукьянов Сергей (2014-06-14 07:06:48)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2013-12-26 23:15:35

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Подобную конструкцию ВВ сделал в 80 для своего проката .так что ваша идея с "бородой".

Неактивен

 

#3 2013-12-27 11:49:24

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

ИлиюкА написал:

Подобную конструкцию ВВ сделал в 80 для своего проката .так что ваша идея с "бородой".

Вы просто не рубите в тонкостях патентования. smile
Предыдущий "Тотьмич 2" вообще имеет конструкцию заднего привода который делался с прошлого века. Т.е. борода еще длиннее.

Далее Лукьянов может оформить заявку и получить патент на конструкцию переднеприводного "тотьмича" с комбинированным руконогопедальным приводом (без разницы: с каким-либо машущим/крутящимся/качающимся рулём - любой известной конструкции)


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#4 2013-12-27 12:42:14

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Чтобы меньше изгибались цепи 34 и 38 ось планетарной втулки  35 закреплена в вилке 48 с осью поворота 49 параллельной оси поворота руля. Поворот вилки 48 связан с поворотом руля  рычагами 53  и 56. Угол поворота вилки 48 равен половине угла поворота руля.

Ну так и я про это недавно говорил:

dim написал:

Остается вопрос, должен ли промвал стоять прямо или поворачиваться вместе с рулем. В идеале он должен поворачиваться на угол вдвое меньший, чем руль, тогда обе ветви цепи будут вдвое меньше перекашиваться.

Может мне тоже заняться спортивным патентованием?

Неактивен

 

#5 2013-12-27 15:32:16

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Только решения как это сделать не было. В заявке это осуществляется с помощью рычагов.
Постановка задачи не значит её решение.
Да и эти рычаги с вилкой и штырём у меня идут в третьем пункте формулы.
Надеюсь к первым двум пунктам формулы претензий не будет.
Я давно говорю всем велоконструкторам меньше болтайте, больше патентуйте.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2013-12-27 22:02:39

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Это что  теперь Серега   будет получать деньги с нас за повторение веломобилей?

Ведь не факт что Сергей это не запатентовал (?!):
- колесо.
- КОЛ - ВМЕСТО СЕДЛА.
- укусы пчел ка стимулятор увеличения скорости...

С новым Годом тебя нашего Веломобильного конструктора !

Отредактированно ИлиюкА (2013-12-27 22:05:23)

Неактивен

 

#7 2013-12-27 23:41:39

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Постановка задачи не значит её решение.

Я бы сказал идея - это одно, а реализация - другое. У идеи может быть много реализаций, а может ни одной. Но зато без идеи никакая реализация невозможна.

Лукьянов Сергей написал:

Я давно говорю всем велоконструкторам меньше болтайте, больше патентуйте.

А смысл? Чтобы не давать другим это делать? А тем более таким странным способом, с одной стороны бесплатно, а с другой стороны - с обещанием отдать патент первому встречному, кто пожелает заплатить. Не понятно в итоге, может ли автор такого бесплатного патента как-то повлиять на его судьбу.

Неактивен

 

#8 2013-12-28 00:36:43

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Димуля весь мир патентует и находит смысл. Во всяком случае больше смысла чем в твоей болтовне. Прошу больше в мои темы не соваться. Как нибудь обойдусь без твоих "ценных" советов.
Танкист как всегда в танке. Всё что я изобрету он где то находит, хотя о патентовании не имеет никакого понятия.
Умный человек из Владивостока ему объяснил. Но видно танкист после выстрела из танка глуховат стал.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#9 2013-12-28 09:38:45

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

ИлиюкА написал:

Это что  теперь Серега   будет получать деньги с нас за повторение веломобилей?

Если вы намерены изготавливать-продавать конкретную конструкцию Тотмича то теоретически сможет, коли захочет и патент не просрочен.
Но он патентует лишь свое право на приоритет, как в СССР (потому в СССР это называлось "авторское свидетельство", где права на использование передавались государству, и определенное вознаграждение автору было по результатам эконом-эффекта при внедрении) а патент подразумевает личное владение исключительными правами на период(который надо оплачивать изобретателю) охраняемый госмашиной.
Права сохраняются не более 20 лет чтоб не тормозить прогресс. Бывает производственники ждут и считают сроки действия патента, чтобы начать и не платить владельцу.

Единственно кто всегда имеет навар - это федеральная патентная служба собирающая пошлины с изобретателей и те кустари кто выполняет заказы на изготовление деталей для их опытных моделей.
А Лукьянов пока может только премии с выставок брать за свои образцы, если дадут.

ИлиюкА написал:

Ведь не факт что Сергей это не запатентовал (?!):
- колесо.
- КОЛ - ВМЕСТО СЕДЛА.
- укусы пчел ка стимулятор увеличения скорости...

а что Колесо? - разновидности колес патентуют постоянно в том числе и велосипедных как и сам велосипед.

Кол вместо седла? Вибратор по моему уже запатентован в 19 веке причем с приводом от ног пользователя.
Можно и кол если вреда не будет, и найдёте-придумаете лечебный эффект от гемороя.

Пчёлы на велосипедах? Вполне. Можете сами попробовать - веломобиль-улей или вело-прицеп-улей. Если ещё не придуманы такие - Нужда в вывозе ульев на кочевые пасеки всегда есть, а тут экотранспорт. Нужно лишь конструкцию прикинуть комфортную для пчёл. Мне к сожалению неизвестны тонкости пасечного ремесла, но специальный "велосипед пасечника" для домашнего пчеловодства вполне может быть разработан и запатентован при изучении вопроса изобретателем.
И не обязательно на базе условного Тотмича (хотя наличие нормального кресла для отдыха в полевых условиях уже в плюс, чего лишён обычный вел) допустим с валом отбора мощности который даст возможность выполнять ряд к-л. специфических работ, (ну как велосипед точильщика) а так же спец-прицеп к нему для перевозки ульев и работы с ними на кочевых пасеках. В советские времена пасечники под это дело широко использовали "муравьи".

У Лукьянова новизна в двойной вилке и он вероятно мог бы расписать возможные целесообразные конструкции велосипедов с ней повариантно в таблицу и патентовать каждую клеточку.
Начав допустим с беспедального самоката-рикамбента Тотмич (только упоры для ног) аналога электробента "Молния", и далее, закончив на втором десятке к-л. велоамфибией.
А завершить всю тему патентованием велоконструктора "Тотмич" в котором найдут применение наиболее удачные варианты. Прямой аналог такого решения - комби-трайк "комфорайдер" А.Беленкова у которого  новизна в самортизированном подвесном сидении и модульности.
Но это для большого профи и знатока патентного дела. Кому от пива кайф, кому от изобретательства.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#10 2013-12-28 12:04:59

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Лукьянов Сергей написал:

Димуля весь мир патентует и находит смысл. Во всяком случае больше смысла чем в твоей болтовне.

Сереженька, весь мир делает это ради денег, а я про твой смысл спрашивал, про бесплатный.

Лукьянов Сергей написал:

Прошу больше в мои темы не соваться. Как нибудь обойдусь без твоих "ценных" советов.

Где ты мои советы нашел?
Любой человек может соваться в любые темы, так устроены все форумы. Есть конечно и тут некоторые решения, но раз ты не хочешь советов, попробуй догадаться сам.

Stoyan написал:

Кому от пива кайф, кому от изобретательства.

От патентования, а не изобретательства. Изобретают здесь многие, а патентует - один. Думаю, это что-то типа страсти к коллекционированию.

Неактивен

 

#11 2013-12-28 13:07:10

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Патентование изобретения это возможность публикации идеи и её решения поскольку всё профильное отслеживается заинтересованными сторонами да и просто людьми.
Можно заниматься серьезной научной работой у себя на кухне, ставить эпохальные эксперименты в гараже или под одеялом.
Не имея при этом публикаций в специализированных изданиях, не входя в структуры/организации не получая ученые степени и т.д.
Но таких деятелей никто не сможет назвать по понятным причинам.
А их гениальные многотомные рукописи и разработки выбрасываются потомками-наследниками через пару недель после их смерти в мусорный ящик чтобы не занимали места в квартире.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#12 2013-12-28 14:00:50

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Патентуют и изобретают не только ради денег и жратвы. Этим человек и отличается от животного. Патентование это та же всемирная публикация проверенная государственной экспертизой на новизну и изобретательский шаг. Циолковский не получил за свои изобретения ни копейки . а его чтит весь мир.
А пока изобретателей на том форуме немного, всего несколько человек и они получили патенты. Изобретением признать может только государственная экспертиза. Всё что не прошло государственную экспертизу не изобретение.

Вообще троля Димона давно пора забанить. К веломобилям не имеет никакого отношения. Не делает их и не ездит на них.
......./улалил.....админ..../.........................При этом о нём ничего ни известно кто он и откуда.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2013-12-28 14:36:06)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#13 2013-12-28 19:00:51

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Stoyan написал:

Патентование изобретения это возможность публикации идеи и её решения поскольку всё профильное отслеживается заинтересованными сторонами да и просто людьми.

Есть и другие способы публикации идеи и ее решения, например средства массовой информации, а сейчас еще интернет появился. И кстати, "просто людей", отслеживающих новые патенты, я лично никогда не встречал.

Stoyan написал:

А их гениальные многотомные рукописи и разработки выбрасываются потомками-наследниками через пару недель после их смерти в мусорный ящик чтобы не занимали места в квартире.

А если б они все это запатентовали, то гениальные рукописи веками лежали бы в патентных архивах с тем же результатом.

Лукьянов Сергей написал:

Циолковский не получил за свои изобретения ни копейки . а его чтит весь мир.

И с патентами у него были большие проблемы. Не патентовал он каждую свою идею, а весь мир его чтит, вот удивительно.

Лукьянов Сергей написал:

Всё что не прошло государственную экспертизу не изобретение.

Практически "отлил в граните". Леонардо да Винчи небось в гробу перевернулся. Или изобретатель колеса, хотя какой он изобретатель без государственной экспертизы.

Лукьянов Сергей написал:

давно пора забанить. К веломобилям не имеет никакого отношения. Не делает их и не ездит на них...При этом о нём ничего ни известно кто он и откуда.

По этим причинам давно пора забанить практически всех. Надо бы еще главную причину добавить:"И вообще он мне не нравится, неприятный тип".

Неактивен

 

#14 2013-12-28 20:55:26

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Ну не встречали и что? "Еще Англии не существует, это заговор картографов."
Архивная база европейского патентного офиса была оцифрована еще в 80-е, была доступна через терминал, и одной из первых подключена к интернету в 90-е. Патентная база США так же были доступна через интернет с 90-х. Системы поиска в этих базах конечно писал враг, но всё же...
А в остальном был бы интерес у "просто людей" Оружейная тусовка на ганзе всегда в интересе была.
Другие способы публикации - это для других, альтернативно одаренных.
Патент это документ с регистрацией и поиском по классификации по всем патентным базам стран.

Интернет появился не сейчас, а 20 лет (поколение) назад. Смешно читать от вас о "средствах массовой информации"... их используют обычно когда нет других возможностей застолбить приоритет, а очень хочется.

По моему один такой автор-изобретатель - Герман Измалков - регулярно постится на веломобилях.орг с идеями и его регулярно там банят. Изобретения Германа Измалкова

Лежали бы в архивах - а результат мог быть разный. Из мусорного бака востребовать не получится

У циолковского много патентов. есть даже на особую пишущую машинку.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#15 2013-12-28 21:27:39

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Stoyan написал:

Патентование изобретения это возможность публикации

Это ведь вы написали? Других, менее затратных возможностей публикации для вас не существует?

Stoyan написал:

Другие способы публикации - это для других, альтернативно одаренных.

То есть для большинства.

Stoyan написал:

Смешно читать от вас о "средствах массовой информации".

А почему в ваших темах ссылки в-основном из старых журналов или интернета?

Stoyan написал:

их используют обычно когда нет других возможностей застолбить приоритет, а очень хочется.

А если приоритет не волнует, а хочется рассказать людям о том, как можно решить какую-нибудь проблему? Или просто похвастаться? Не все ведь озабочены приоритетом.

Stoyan написал:

Из мусорного бака востребовать не получится

И из интернета или из старых журналов тоже не получится, только из патентных баз? Опять приведу в пример ваши темы, там-то как раз наоборот получается.

Stoyan написал:

у циолковского много патентов.

Неужели больше, чем у Лукьянова? И прославился он наверняка благодаря своим патентам, например на особую пишущую машинку.

Неактивен

 

#16 2013-12-29 05:20:57

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

В моих темах и ссылки на патентное описание часто бывают. Когда удается найти. Дак что не надо затушевывать.
В последней теме про рулепед увы, в базе ФИПСа авторского нет. А картинка из описания данная в бюлетене по изобретениям сильно порченая.
Далеко не все журналы имеют онлайновый архив, а этот архив далеко не всегда имеет вменяемый аппарат поиска.  Не говоря уже о газетах. Гугл вдобавок просто блокирует поиск по своей базе американских газетных архивов если вы не из США.
Пустой какой то разговор, я на ваши коменты более отвечать не буду.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#17 2013-12-29 12:04:45

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Stoyan написал:

В моих темах и ссылки на патентное описание часто бывают.

Бывают, но их меньше, чем других источников. Вывод: для увековечивания своих идей патенты - отнюдь не единственный способ. И, по-моему, не самый лучший по соотношению затраченных усилий к полученному результату.

Stoyan написал:

Пустой какой то разговор, я на ваши коменты более отвечать не буду.

Так и не надо было его начинать. Я спросил у С. Лукьянова, в чем смысл вот такого непрерывного патентования всего, что в голову придет. Он, как и ожидалось, объяснить не смог, зато вы зачем-то взялись за него отвечать. У вас тоже не получилось, и разумеется, виноват в этом я. smile

Неактивен

 

#18 2013-12-29 12:43:11

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

вы цитировали и комментировали в своих постах не только Лукьянова но и меня.
И теперь типа советуете что не надо было встревать?.. Спасибо за науку.

Вы третий день ему кричите что он неправильно бутерброд ест, колбасой кверху, а надо к низу...
Ну простите ему, он только так умеет. И бутерброд его.

Может вы т.о. пытаетесь в соавторы бутерброда оформиться, а Лукьянов непонятлив.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#19 2013-12-29 16:15:26

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Stoyan написал:

вы цитировали и комментировали в своих постах не только Лукьянова но и меня.

Но только после того, как вы "встряли", перечитайте тему. Вы влезли в разговор, вам ответили, теперь вы обижаетесь.

Stoyan написал:

Вы третий день ему кричите что он неправильно бутерброд ест, колбасой кверху, а надо к низу...

Да он давно не участвует, мы в-основном с вами разговариваем. И кричите тоже вы, причем на грани прямых оскорблений.

Неактивен

 

#20 2013-12-29 16:55:26

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

вы встряли в тему после меня, а коментить начали мои цитаты из поста к ИлиюкА. Так кто куда влез?


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#21 2013-12-29 18:33:08

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Stoyan написал:

Так кто куда влез?

Давайте будем считать, что я влез в ваш разговор с ИлиюкА, а вы - в мой с Лукьяновым. И будьте последовательны, выполняйте свои обещания:

Stoyan написал:

я на ваши коменты более отвечать не буду.

Неактивен

 

#22 2013-12-29 18:58:01

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Вы вклеили мои цитаты со своими коментами в свой пост Лукьянову.

И это значит что я влез в ваш разговор с ним? Ну вы и чмо.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#23 2013-12-30 00:34:57

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Ребята я не хотел обидеть Сергея, лишь пошутить , не надо ругаться .
Сергей молодец у него светлая голова. Главное он доводит свою мысль до конструкции, а этого мне очень не хватает.

Неактивен

 

#24 2013-12-30 10:34:13

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Да я так и понял, Илья любит пошутить. Всех с Новым годом!


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#25 2014-01-01 04:04:05

Вера Брусянина
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Переднеприводной рикамбент "Тотьмич" Лукьянова Сергея

Сережа, привет, с Новым Годом тебя, с новыми изобретениями и патентами, здоровья и побольше доброжелателей. А остальные, некоторые, пускай будут добрее, их тоже с Новым годом!!!
Читаю я ваш форум и не понимаю, вроде мужчины, вроде все неглупые. То, что уже есть увлечение  в жизни, уже вызывает лично у меня большое уважение. Ну зачем друг друга поливать мелкой грязью?! Как-то недостойно, на мой взгляд. Каждый имеет право на свой образ жизни и на свои убеждения.

  С новым годом!!!winkwink

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.064 seconds, 6 queries executed ]