КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2019-12-07 13:19:52

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Александру Галкину-60!

Ветеран КЭБа, форумчанин под ником MehanikGalkin, он же Александр Галкин, а для друзей он ,по-прежнему, просто Саша сегодня отмечает свой юбилей- 60 лет!

https://b0.icdn.ru/1/1949/7/66121697xOu.jpg Международные соревнования HPV, Серадз (Польша), 1989 г. Галкин справа, слева -член КЭБа Иван Б-ва(ЧССР)

    Я перебрал добрую часть своего архива, но пока смог найти с юбиляром всего  несколько фото тех лет, когда только-только возник творческий дуэт веломобилистов Галкин-Кудрявцев, создавших кучу прорывных конструкций. Достаточно упомянуть один лишь "Дельфин".

    Эти старые фото - мой презент тебе. С днем рождения, с юбилеем! Многих творческих удач! И -береги себя, Саша, хватит гонять по Питеру с такой скоростью http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=59930#p59930! Чай не мальчик уже,а?

https://b0.icdn.ru/1/1949/5/66121695rGw.jpg
"Зимняя гонка КЭБ-91",Москва. А.Галкин справа, слева чемпион и рекордсмен СССР В.Смирнов, на лигераде А.Кудрявцев

https://b0.icdn.ru/1/1949/6/66121696mDr.jpg
Всесоюзные соревнования веломобилей "Полтава-90". Галкин в "Скумбрии", слева в бейсболке и кэбовской форме Владимир Мазурчак (Полтавский КЭБ)

https://b0.icdn.ru/1/1949/9/66121699mHh.jpg
Под Варшавой, июнь 1989 г. Слева-направо сидят А.Галкин, А.Кудрявцев, И.Крахмалев, стоят   В.Ульяновский, В.Мазурчак

https://b0.icdn.ru/1/1949/8/66121698jHr.jpg
Веломобильный   пробег сборной команды кэбовцев по Польше. Привал, вместо стола - крыша веломобиля "Пилигрим".Слева-направо: Валерий Сенновский (Москва), А.Иссаев (Казань), Геннадий Селезнев(Москва) , Александр Галкин и Андрей Кудрявцев (Ленинград), Геннадий Стерхов -автор "Пилигрима"(Москва), Владимир Мазурчак (Полтава), Наталья Сафонова (Софроново), Игорь Крахмалев (Харьков)

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-12-07 13:44:08)

Неактивен

 

#2 2019-12-07 15:25:53

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

Мои поздравления Юбиляру!
Какой же он молодец гонять на своем электролигераде!
Прям завидки берут! Здоравске катает!
Хотя в теме Проект "Бешеная кровать" я обозначил подводные камни сего дикого увлечения в виде наказания КоАП.
Ну, не поймали юбиляра гайцы - и ладно!
Меня вот поймали и обули, что теперь делать ...
Поэтому сейчас я велосипедист, а не мопедист (матациклист, автомабилист) какой -то!
Пусть Юбиляр будет осторожен, игры с волевыми государственными законами могут окончиться плачевно для езды на таких крутых электролясиках, как у него!


Упс!

Неактивен

 

#3 2019-12-07 20:27:14

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

Великие люди не стареют!
Они просто становятся солиднее.
Александр Галкин - это имя в истории веломобилестроения, электролеградостроения и велосипедостроения.
И 60 - это не возраст, а руководство к действию.
Долгих плодотворных лет и много-много "бешеных кроватей"!

Неактивен

 

#4 2019-12-07 22:13:14

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

Александра Галкина поздравляю с юбилеем! Желаю здоровья и  новых конструкций. Гонять на бешенной кровати с бешенной скоростью пора завязывать.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2019-12-07 22:46:53

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

поздравляю юбиляра , желаю творческих успехов и здоровья ,завидую и поддерживаю

Неактивен

 

#6 2019-12-08 06:50:11

MehanikGalkin
Member
Зарегистрирован: 2017-05-01
Сообщений: 79
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

Спасибо Вени-Вени за поздравление и интересные,редкие фото!! Спасибо еще всем форумчанам за теплые слова мне ! Честно, не ожидал,что меня так классно поздравят.
Отмечали в самой Петропавловке, в "Аустерии",историческое место,все дела... Я с Андреем  Кудрявцевым работаю в музее, в самой Петропавловке. Андрюха хранитель часов-курантов, а я всего лишь механик этих часов. Жена провела всякие конкурсы с гостями,было очень весело и душевно. Ее друзья сплошь артисты и музыканты,так что был живой звук. Галина у меня преподаватель в академии таможни,преподает русский и литературу. Обожает мои конструкции и пару раз я  возил ее на "Бешеной кровати" на автобусный вокзал (вечно опаздывает). Садилась Галка вместо кофра,который отстегивается,да еще с вещами. Больше 40 правда ехать боится. Говорит что трудно дышать от набегающего потока воздуха. К сожалению нет ни видео, ни фото сего действа. Но посторонние люди очень бурно реагировали...

На последнем видео, вообще то, еду совсем не быстро,сопровождающий товарищ на авто, все время отставал. А полиция города меня вся уже знает и частенько сотрудники, даже приветствуют на своих постах. Они сами говорят-" Да мы вас все знаем уже, как бы... достопримечательность города....!"    Приятно,  елки-палки. Сейчас кровать на отдыхе,ездить не то чтобы холодно,а скользко, поэтому перемещаюсь на длинной "Ниве".

Отредактированно MehanikGalkin (2019-12-08 07:03:26)

Неактивен

 

#7 2019-12-08 10:36:13

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Александру Галкину-60!

Мои поздравления!

Неактивен

 

#8 2019-12-08 14:10:49

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

Присоединяюсь к поздравлениям! Число 60 только выглядит страшно - это всего лишь два раза по тридцать! И это значит, что юность, пошла на третий круг, и явно еще не финишный... А в случае с Александром только убеждаешься в том, что никакие даты в паспорте не властны над настоящими Творцами и энтузиастами!

Впервые об Александре я узнал из апрельского номера "Техника-Молодежи" за 1991 год, где рассказывалось о 2-м Всесоюзном смотре-конкурсе веломобилей в Полтаве.

Как и множество людей в тогда еще СССР, я выписывал "Технику-Молодежи", и именно из этой статьи я узнал знаковые имена отчественного веломобилизма: кэбовцев Владимира Мазурчака, Владимира Смирнова, Юрия Карцева, Александра Гаврилова, Виктора Лобанкова, Александра Кноха, курганца Владимира Попова и его земляков, отца и сына Астафьевых и других. Из этой же прекрасной статьи, я, как и сотни тысяч людей по всему Союзу (в 1990 году тираж журнал превысил 2 млн. экземляров), я впервые узнал о скоростной "Чайке" и ее "папе" Никите Ватине, с которым в 2016 году мы отлично поработали как команда "Тетивы".

Но особо в статье выделил двух конструкторов - творческий тандем ленинградцев Александра Галкина и Андрея Кудравцева. Они представили целый спектр разнообразных идей, воплощенных в реальные веломобили: здесь и веломобиль с ручным при­водом «Круиз-015», и рекордный веломобиль «Дельфин», и ярко-красный трайк "Круиз" с закрытыми аэродинамическими колпаками спицами передних колес.

Тогда Александр отлично выступил на скоростной веломобиле "Скумбрия" с изящным обтекателем, оставив позади на пятикилометровой дистанции большинство серьезнейших соперников, в очередной раз доказав, что он не только талантливый конструктор, но и настоящий боец!

Самые теплые пожелания с юбилеем, наш дорогой Александр!

http://etracab.ru/upload/96249452.jpeg

Отредактированно Alexey (2019-12-08 14:14:08)

Неактивен

 

#9 2019-12-08 17:02:49

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

От всей души поздравляю с 60-летием! Здоровья, счастья, новых творческих прорывов одному из главных веломобильных гуру СССР!

Неактивен

 

#10 2019-12-08 19:07:16

MehanikGalkin
Member
Зарегистрирован: 2017-05-01
Сообщений: 79
Профиль

Re: Александру Галкину-60!

Спасибо всем за теплые слова, дорогие форумчане!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 6 queries executed ]