КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-27 23:35:59

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Каждый участник на старте этапа «Тест-тура» получает легенду следования по маршруту, и сам определяет свои возможности совершать экскурсии в исторические центры России. Следование по Белоруссии только группой.

Культпрограмма в "славных традициях" это фигня, (хотя легенда на руки - это невиданный пргресс), вы последнее, выделенное почитайте. Помните наши прошлогодние "следования группой" через города? Со скоростью Кэтуль?
Неужели таким же образом в этот раз будет 300 км?

Неактивен

 

#2 2010-07-28 08:27:50

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

В Белоруссии ДАИшники обберут одинокодвигающуюся газель с "москальскими номерами" до нитки.

А в составе группы есть шанс проскочить. Я так думаю.

Неактивен

 

#3 2010-07-28 19:24:49

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=399
Seagull:"За все пребывание в Белоруссии нас ни разу не останавливали "за номера". Нас вообще ни разу не останавливали. Так что никакого особого внимания к машинам с российскими номерами нет."

Неактивен

 

#4 2010-07-28 21:15:54

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

тогда не знаю

Неактивен

 

#5 2010-08-02 01:27:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

hof написал:

...тогда не знаю...

Поясню для всех участников "Супер ТТ" почему по Белоруссии до финиша основного тест-тура будем следовать группой (т.е. не растягиваясь на десятки километров и не теряя друг друга).

Надо понимать, что мы въедем на территорию другого государства. Имеющего, отличные от российских,  законы, порядки, Правила дорожного движения и т.д.

Там  у команды  не будет оперативной мобильной связи. Поэтому соблюдение договоренностей и дисциплинированность всех участников – залог успешного прохождения этапов по Бусландии.

Приобрести напитки, продукты  на этапе можно будет только при наличии национальной валюты.

В Белоруссии люди живут более спокойной и размеренной жизнью, чем скажем в Москве или в  Центральной России. Уровень цен на продукты и основные товары сопоставим с нашими. Все города, включая небольшие, ухожены  любовью жителей, аккуратны, чисты.

    Но   годами раньше  я  был свидетелем марша фашиствующих на главном проспекте Минска -  столицы страны которая потеряла каждого четвертого жителя в Великой Отечественной войне! В другой раз я видел как оперативно  рассредотачиваются силы правопорядка , вытесняя какие-то митинги или сходки с Центральной площади города.
     Ещё случай. Пару лет назад. Мои друзья-москвичи  любовались городом и фотографировали (профессионально, кстати) какие-то виды Минска. Подъехала машина, люди в штатском  загрузили оборудование и моих знакомых  со всеми штативами и увезли. Опрос-допрос длился часа два. Затем часть отснятой информации была удалена из фотоаппаратов. Напоследок порекомендовали быть поосмотрительнее и … установили открыто «наружку». Через сутки мои друзья не выдержали прессинга и вернулись в Москву. Теперь они  в Белоруссию ни ногой. Причину столь нехлебосольной встречи   до сих пор не могут понять.

     Так что, прошу помнить: мы едем путешествовать на веломобилях по территории  братского, но чужого государства. А в чужой монастырь, со своим уставом, как известно, не ходят.

Неактивен

 

#6 2010-08-02 02:33:10

Valentin Gvozdev
Member
Зарегистрирован: 2010-07-11
Сообщений: 51
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

А в чужой монастырь, со своим уставом, как известно, не ходят.

Совершенно справедливо, новсе-таки позволю немного прокомментировать, ибо ездил по Белоруссии на велосипеде уже 3 раза. Честно говоря, НЕ ДУМАЮ, что стоит так заморачиваться насчет белорусских порядков. С точки зреняи простого туриста страна эта на редкость спокойная и, если вы не будете совершать совсем уж противоправных действий, то никаких конфликтов с властями у вас не будет..  Не стоит переносить отдельные моменты большой политики на повседневность, а тем более в глубинке.. Езжайте и ничего не бойтесь!!

А по поводу сотовой связи - насколько я помню, там есть возможность купить нечто вроде гостевой симки.. Стоит недорого, зато обеспечивает связь внутри белоруссии по приемлемому тарифу.. Приобрести можно в офисе сотовых компаний в любом более-менее крупной городке.

Неактивен

 

#7 2010-08-02 09:03:15

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но   годами раньше  я  был свидетелем марша фашиствующих на главном проспекте Минска -  столицы страны которая потеряла каждого четвертого жителя в Великой Отечественной войне! В другой раз я видел как оперативно  рассредотачиваются силы правопорядка , вытесняя какие-то митинги или сходки с Центральной площади города.
     Ещё случай. Пару лет назад. Мои друзья-москвичи  любовались городом и фотографировали (профессионально, кстати) какие-то виды Минска. Подъехала машина, люди в штатском  загрузили оборудование и моих знакомых  со всеми штативами и увезли. Опрос-допрос длился часа два. Затем часть отснятой информации была удалена из фотоаппаратов. Напоследок порекомендовали быть поосмотрительнее и … установили открыто «наружку». Через сутки мои друзья не выдержали прессинга и вернулись в Москву. Теперь они  в Белоруссию ни ногой. Причину столь нехлебосольной встречи   до сих пор не могут понять.

Да уж... Страна Бусландия определенно хороша

Неактивен

 

#8 2010-08-02 10:01:38

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Creepy Crawler написал:

Да уж... Страна Бусландия определенно хороша

Ребята, да дело-то в том, что просто - страна ДРУГАЯ! И точно, в прямом смысле, хороша. Я там с 1980 по 1985 год учился в военном училище.  Воспоминания о республике самые светлые. ...Однако, как и в России, бандюков, например, или "неадекватной молодежи", наверное, также хватает. Несмотря, на жесткую власть. Что будет, если у отдельно следующего участника спросят: "Почему без шляпы?" Я понимаю, что можно и отмахаться, но потом проблемы будут и у защищавшейся стороны. В плане потери времени и нервов при объяснениях с органами правопорядка. У всех вместе "попросить закурить" попросту не рискнут. Понимаю, что скажете, что, мол, чего перестраховываться. Но "береженого Бог бережет", как известно. Даже если "по месту" все приобретут местные симки (приобретут обязательно, по собственной инициативе. Я так сделал бы, точно).

Отредактированно Stalex (2010-08-02 12:27:23)

Неактивен

 

#9 2010-08-02 11:18:21

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Поясню для всех участников "Супер ТТ" почему по Белоруссии до финиша основного тест-тура будем следовать группой (т.е. не растягиваясь на десятки километров

Хочу ответа на самый главный вопрос - группа будет идти со скоростью супер-Аскета или как?

Добавлено спустя     1 минуту   8 секунд:

Valentin Gvozdev написал:

Совершенно справедливо, новсе-таки позволю немного прокомментировать, ибо ездил по Белоруссии на велосипеде уже 3 раза

А в каком составе ездил? Сколько народу было? Как там относятся к палаточным ночёвкам? Можно, как и в России, спокойно упасть в любом понравившемся месте?

Неактивен

 

#10 2010-08-02 12:02:38

Valentin Gvozdev
Member
Зарегистрирован: 2010-07-11
Сообщений: 51
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Shuriken написал:

А в каком составе ездил? Сколько народу было? Как там относятся к палаточным ночёвкам? Можно, как и в России, спокойно упасть в любом понравившемся месте?

Ездили каждый раз разными группами, численностью до 22 человек. К палаточным ночевкам там относятся абсолютно нормально (за исключением некоторых избранных территорий типа нац. парков) - в общем все, как у нас. И вообще - не надо думать, что Белоруссия - это нечто враждебное и чуждое, где передвигаться можно только толпой, а любой отставший одиночка почти обречен на проблемы.  Это не так. Более того - по ощущениям, безопасности там куда больше чем у нас - водители вежливые, машин мало, пьяной гопоты тоже.

P.S. А вообще-то перемещение единой группой (ну или по крайней мере в пределах взаимной видимости на большей части пути) - это, в общем-то хорошо и правильно (и не только на территории Белоруссии). Только для этого нужны три вещи
1) Изначальный настрой на такое перемещение
2) Отсутствие экипажей, не способных двигаться с нормальной общегрупповой скоростью
3) Отсутствтие людей, путающих тур с гонкой.

Отредактированно Valentin Gvozdev (2010-08-02 12:10:48)

Неактивен

 

#11 2010-08-02 12:14:35

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

По поводу сотовой связи, у меня МТС, разве роуминга в Белоруссии нет?
Хоть и дорого...

И ещё: Вениамин Вениаминович, вы много раз бывали в Минске, а где там можно
обменять русские рубли на белорусские? Потому, что запаса, купленого в Москве,
у меня не хватит, а вот 10 числа мне перешлют зарплату на карту,
банк "Фондсервисбанк". Каким образом
можно снять её в Белоруссии и обменять на белорусские рубли?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2010-08-02 12:16:55

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Shuriken написал:

...главный вопрос - группа будет идти со скоростью...

Группа будет следовать по Белоруссии до финиша СТТ примерно с одинаковой скоростью. Дабы не рассыпаться. Гордыню на этот период каждому нужно будет упаковать в велорюкзак. После финиша ТТ езда по Белоруссии в режиме: вольному - воля!

Хочешь научиться руководить - научись подчиняться. Второе сложнее.

Неактивен

 

#13 2010-08-02 12:19:34

Valentin Gvozdev
Member
Зарегистрирован: 2010-07-11
Сообщений: 51
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Modulator написал:

По поводу сотовой связи, у меня МТС, разве роуминга в Белоруссии нет?
Хоть и дорого...

Если на вашем номере подключена услуга международного роуминга, то роуминг в Белоруссии будет.. Только вот тарифы там выходят запредельные - что-то типа 60 рублей в минуту.. Поэтому если предполагается активное пользование связью, лучше обратить внимание на местные симки.
Обмен русских рублей (наличных) на белорусские происходит в любом банке.. Это можно сделать в любом городке, а также порой даже и в крупных селах.

Неактивен

 

#14 2010-08-02 12:28:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Valentin Gvozdev написал:

Обмен русских рублей (наличных) на белорусские происходит в любом банке.. Это можно сделать в любом городке, а также порой даже и в крупных селах.

Странно, а почему тогда у нас, в Москве, я нигде не видел, ни в одном банке, продажу
белорусских рублей или гривен, а только лишь доллар и евро hmm ...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#15 2010-08-02 12:30:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Creepy Crawler написал:

Да уж... Страна Бусландия

Белоруссия, по-моему, самая гостеприимная и дружественная нам страна. "Ужастики" рассказаны  мною с одной целью: въезжая в другую страну надо оставлять собственную расхлябанность дома и помнить,что мы там - гости.

Modulator написал:

...где там можно
обменять русские рубли на белорусские?

Где хочешь! Проблем нет.
Я говорил о самом сложном периоде - как только переедем границу российская валюта не в ходу.  И купить даже бутылку воды будет невозможно. Лучше запастись валютой в Москве (обменяйте хотя бы тысячу руб).

Неактивен

 

#16 2010-08-02 13:03:53

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Где хочешь! Проблем нет.
Я говорил о самом сложном периоде - как только переедем границу российская валюта не в ходу.  И купить даже бутылку воды будет невозможно. Лучше запастись валютой в Москве (обменяйте хотя бы тысячу руб).

А что произойдёт, если я вставлю в банкомат карту русского банка, на которой лежат
русские рубли, что произойдёт?

И хочется узнать: на территории Белоруссии, установленная скорость будет меньше
30км/ч?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#17 2010-08-02 13:11:32

Valentin Gvozdev
Member
Зарегистрирован: 2010-07-11
Сообщений: 51
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Modulator написал:

Странно, а почему тогда у нас, в Москве, я нигде не видел, ни в одном банке, продажу
белорусских рублей или гривен, а только лишь доллар и евро  ...

Потому что большинству россиян белорусские рубли не сильно нужнее, чем деньги какой-нибудь азиатской страны.. Так что нет спроса - нет и предложения. А вот в Белоруссии наши деньги используются весьма широко (наверное, даже более широко, чем у нас доллары). Поэтому обменять их можно (как и доллары) почти везде.

Отредактированно Valentin Gvozdev (2010-08-02 13:17:42)

Неактивен

 

#18 2010-08-02 13:12:54

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: Условия ТТ-2010 все внимательно читали?

Дима! Наверняка меньше 37:( smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 7 queries executed ]