КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#576 2021-06-13 13:34:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

К слову,  на дальняках, на которые пока не выбрался, за 100км можно и не успеть проголодаться. На двухподвесе то не успевал. Особенно, учитыаая экономичность фикса и экономичность езды неожиревшего фиксера.

А вот таскать на себе жир, это не только требует нечеловеческой мощности для езлы в горки, но и само по себе сажает сердце и всё остальное, вне езды на вело. Да и смотрится плохо.
От того,  желаю повторить подвиг Аллы Борисовны, и радоваться жизни. :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#577 2021-06-13 16:18:18

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

желаю повторить подвиг Аллы Борисовны, и радоваться жизни. :-)

Ты лучше повтори передачу великого нашего гуру, Шелдона Брауна!
Вот где брызжет радость жизни:

Sheldon Brown написал:

© Я живу в Новой Англии, с небольшими холмами.
Я считаю, что для велосипеда с обычными дорожными колесами и шатунами 165 мм лучше всего подходит 42/15.
Это дает коэффициент усиления 5,77 (передача 75,6 дюйма / 6,05 м).
Это достаточно низко, чтобы я мог подниматься по холмам, где я обычно езжу, но достаточно высоко, чтобы я мог достаточно быстро спуститься с другой стороны.

Ты понял, какое передаточное на фикс следует ставить?
Отношение 42/15=2,8!!!
Development 6,03 m.
Для наглядности:
https://i.postimg.cc/fLC492RX/image.jpg
Кроме того, уж если веселиться, так веселиться следует по-черному:

Sheldon Brown написал:

© Те, кто живет на равнинах, скорее всего, предпочтут что-то существенно более высокое.
Когда я навещаю свою сестру в Иллинойсе, я переворачиваю колесо, чтобы использовать 42/14, коэффициент усиления 6,18 (81,0 "/ 6,48 м).
Как правило, чем выше передача, тем веселее поездка

Ты понял, какое передаточное на фикс следует ставить в равнинной Москве?
Отношение 42/14=3!!!
Development 6,43 m.
Для наглядности:
https://i.postimg.cc/QthGVGhh/3.jpg

Вот какие передачи на фикс рекомендует ставить великий Шелдон Браун!
А не ту чучу, которой ты маешься на 42/17=2,47!

Отредактированно myxo (2021-06-13 16:20:10)


Упс!

Неактивен

 

#578 2021-06-13 17:20:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo написал:

равнинной

***инной.
Москва на семи холмах стоит плюс перемежена речками и речушками, бывшими и действующими.
Ещё есть заезды и выезды с парковок, и прочее.

Мне кошки на душе скребут, что я не могу покататься на фиксе в Крылатском, на олимпийской велотрассе, как на лигераде,  даже на отношении 42:18. Там уклоны 12...18% и путь туда синглам и фиксам закрыт.

А ты мне хочешь закрыть путь даже на 7...8% горочки, ну и потерять скорость против ветра.
Тему высоких отношений со мной стоит закрыть.
Превращаться в того хипсто-фиксера, что я видел вчера, я не хочу. Смотрится очень убого.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#579 2021-06-13 19:34:53

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

myxo написал:

равнинной

***инной.
Москва на семи холмах стоит плюс перемежена речками и речушками, бывшими и действующими.
Ещё есть заезды и выезды с парковок, и прочее.

Мне кошки на душе скребут, что я не могу покататься на фиксе в Крылатском, на олимпийской велотрассе, как на лигераде,  даже на отношении 42:18. Там уклоны 12...18% и путь туда синглам и фиксам закрыт.

А ты мне хочешь закрыть путь даже на 7...8% горочки, ну и потерять скорость против ветра.
Тему высоких отношений со мной стоит закрыть.
Превращаться в того хипсто-фиксера, что я видел вчера, я не хочу. Смотрится очень убого.

Пожалуйста, не плачь теперь, когда ты сел на фикс.
Тебе уже четко сказано про оптимальное отношение шоссейного фикса.
Ты что, на наставника нашего, на брахмана Шелдона педаль поднять хочешь?!
В этом диапазоне передаточных чисел ты обязан крутить, как миленький.
Говно твои горки в Крылатском, это ты слаб духом на фиксе и твой трус в душе закрывает тебе путь.
Ты возьмешь их на шелдонских отношениях типо 2,8 ... 3,0 хоть бы что, если ты фиксер (самурай) уже.
Фикс просто заставит тебя сделать это, потому что ты должен слиться с фиксом.
Фикс - это ты, ты - это фикс.
Давай, ставь уже, да хотя бы 46/17.
Вкуряй фикс по-настоящему и не ссы.
Ты же боялся раньше за коленки.
Ан ничего не случилося при постоянной крутке педалев.
Правда, ты подстраховался и стал катать на мизере 42/18 или ой как круто, на 42/17!
Катай на более высоких передаточных и ты снова поймешь, что коленям нифиха не будет больно.
Еще раз скажу - фикс - это зеркало твоей души и твоего развития в этом зеркале.
Делай передаточное выше и ты снова преродишься в фиксе.

Отредактированно myxo (2021-06-13 19:54:19)


Упс!

Неактивен

 

#580 2021-06-13 23:47:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo написал:

Ты же боялся раньше за коленки.
Ан ничего не случилося при постоянной крутке педалев.

Я боялся не из-за постоянной крутки, а из-за низкого каденса, при нехватки диапазона.

myxo написал:

Говно твои горки в Крылатском, это ты слаб духом на фиксе и твой трус в душе закрывает тебе путь.
Ты возьмешь их на шелдонских отношениях типо 2,8 ... 3,0 хоть бы что, если ты фиксер (самурай) уже.

В Крылатском, 12...14% тягуны, плюс один мегатягун 16...18%.

Максимальный уклон, на котором на моём фиксе можно  продоожительно ехать стоя, сейчас составляет 7%
Вполне так уверенно топается: и не проваливаешься, и не упираешься. Фикс мёртвые точки тебе тащит, скорость 16...17км/ч. Каденс ~50.

Пробовал заезжать в примерно 12% очень короткий подъём, на пешеходной дорожке. Так я с огромным трудом, вцепляясь руками в руль проваливал педали. Каденс около ~25. Для тебя это нормально. Для любого велосипедистаив здравом уме и его коленей это ЖУТЬ, если это не короткая 20м горка, а продолжительный подъём, как на велотрассе или в горном селе. Если фикс и проедет такое, то только змейкой, во всю ширь дороги. А это оскорбляет мои чувства: я заезжаю только прямолинейно, "по струнке".

В общем,  я, конечно же,  с каждым днём стараюсь оттачивать технику педалирования и поддержания мощности на фиксе.
Сегодня тоже катался, дофига куда съездил. Фикс мой боевой брат, быстро перемещающий в пространстве. Если его использовать на моих типичных асфальтовых маршрутах - он самодостаточен.
Если лезть на грунты и в е*еня - то тут лигерад НГ65,  с овальными звёздами, низшим отношением 24:36 и шинами 2,2 и 2,0.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#581 2021-06-14 08:24:04

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

В Крылатском, 12...14% тягуны, плюс один мегатягун 16...18%.

Максимальный уклон, на котором на моём фиксе можно  продоожительно ехать стоя, сейчас составляет 7%
Вполне так уверенно топается: и не проваливаешься, и не упираешься. Фикс мёртвые точки тебе тащит, скорость 16...17км/ч. Каденс ~50.

Пробовал заезжать в примерно 12% очень короткий подъём, на пешеходной дорожке. Так я с огромным трудом, вцепляясь руками в руль проваливал педали. Каденс около ~25. Для тебя это нормально. Для любого велосипедистаив здравом уме и его коленей это ЖУТЬ, если это не короткая 20м горка, а продолжительный подъём, как на велотрассе или в горном селе. Если фикс и проедет такое, то только змейкой, во всю ширь дороги. А это оскорбляет мои чувства: я заезжаю только прямолинейно, "по струнке".

В общем,  я, конечно же,  с каждым днём стараюсь оттачивать технику педалирования и поддержания мощности на фиксе.
Сегодня тоже катался, дофига куда съездил. Фикс мой боевой брат, быстро перемещающий в пространстве. Если его использовать на моих типичных асфальтовых маршрутах - он самодостаточен.
Если лезть на грунты и в е*еня - то тут лигерад НГ65,  с овальными звёздами, низшим отношением 24:36 и шинами 2,2 и 2,0.

Значит великий спицеватель всех велосипедов в мире, мудрый Шелдон Браун для тебя не авторитет.
Все его выходки в настройке нормальных передаточных, как у всех обычных фиксеров, оказываются оскорбляют твои чувства.
Змейкой нельзя, жопку оторвать от седла встояка нельзя, одноножку встояка нельзя...
Да ты еще тот фрукт!
Расскажи лучше, как твой старый друг НГ65 берет 12...14% и 16...18% в Крылатском и как часто это происходило?


Упс!

Неактивен

 

#582 2021-06-14 10:45:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

На 24:36 и на 26:36, и уж тем более на 22:36, лигерад спокойно заезжает. По три круга часто там делал.

И в грунтовые такие, разумеется, куда фиксу путь заказан.

Фикс безграничный только в условиях хорошего асфальта и уклонов до 9%.

Поезд проедет лишь там, где проложен путь (с).


P.S.: я сам себе Шелдон.
Предлагаешь мне в пример хипстера какого-то. Своей головой надо думать и на свой икспириенс полагаться. А он у меня в полне так грейтест.

Добавлено спустя     6 минут   50 секунд:
Вот здесь не больше 12%, но фикс сюда не заедет: не только из-за уклона, но и в виду неровной поверхности.

https://www.youtube.com/watch?v=nKBC8TOMq2w


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#583 2021-06-14 11:42:24

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Технически, ты еще молодой и потренировав колени можешь, наверно, работая нараспор на руль, повыдавать больше своего веса в виде момента на педалях... но надолго тебя не хватит в любом случае - если ты только не продолжишь катать в день километров по 50 как минимум и регулярно тренить горки.
Если не забывай, что примерно с таким соотношением про-райдеры раньше ездили адские горы - когда была всего одна (или от силы 5) скоростей. Дело за малым - тренироваться как они smile

Неактивен

 

#584 2021-06-14 13:01:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Balor написал:

примерно с таким соотношением про-райдеры раньше ездили адские горы

С каким именно отношением? Как у меня, или как из под палки заставляет Мухо?

Balor написал:

ты еще молодой и потренировав колени можешь, наверно, работая нараспор на руль, повыдавать больше своего веса в виде момента на педалях... но надолго тебя не хватит в любом случае

Меня то, наверно, хватит. Не хватит моих коленей. Завершу "карьеру", как футболист.

Мне на фиксе очень нравится брать горки не силой,  проламыванием коленей, а беря их дыхалкой и сердцем!!!
Для этого нужно подойти к подъёму на частоте, затем быстро встать и стараться удерживать 400 и более ватт, чтобы частота не падала. Если упадёт,  - то всё, финал: будешь ломать уныло с каденсом 40 и ниже до вершины.
Но у меня в последнее время хорошо получается не допускать этого проезжая короткие крутые горки очень мощно, в чём фикс отлично помогает,  таща мёртвые точки, а тебе только и успевать "топить",  хоть и в режиме кислородного долга.
Вот, сегодня катнув на легке па-ку-шать в ТЦ "П" 6,4км, залетел на подъём 9% от речки на скорости 20+. Сам обалдел. Типа выспался хорошо и рюкзак с комплектом не пёр.

Кстати, восстановление дыхания и пульса на фиксе происходит намного быстрее, чем на другой технике. Можешь и привстать ненадолго, кровушку от сердца отогнав, и позой поиграть,  расправив лёгкие. И что хорошо, при этом продолжая поддерживать нормальную скорость.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#585 2021-06-14 13:14:45

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

Кстати, восстановление дыхания и пульса на фиксе происходит намного быстрее, чем на другой технике. Можешь и привстать ненадолго, кровушку от сердца отогнав, и позой поиграть,  расправив лёгкие. И что хорошо, при этом продолжая поддерживать нормальную скорость.

И еще раз, это не плюс фикса, а минус лигерада. sad. Собственно, ты понял почему у меня уже давно была идея сделать лигерад со вторым кокпитом даже не сидячего, а "SUB"а для горок? Все твои забавы со степперами и беганием в эскалатор объясняются исключительно тем, что в вертикальном положении лучше И дыхалка, И кровообращение.

Modulator написал:

С каким именно отношением? Как у меня, или как из под палки заставляет Мухо?

По моему, что-то вроде 39х18. Только там горы с 12-15% градусами с километрами подъёма smile

Неактивен

 

#586 2021-06-14 13:25:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Balor написал:

По моему, что-то вроде 39х18.

Для горок стоя плюс для профи - это уже по-божески.

Правда для того, чтобы я комфортно держал 30км/ч,  как среднестатистический велосипедист из советской школьной задачки,  мне уже 42:18 реально мало. 42:17 - нормально.

Balor написал:

И еще раз, это не плюс фикса, а минус лигерада.

Фикс тем больше показывает свои преимущества перед обычным горбатым, чем ты свежее и чем больше мощность.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#587 2021-06-14 13:39:06

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Лично я считаю что он героически решает проблемы которые сам же себе и создаёт, и твои отчёты меня нифига в обратном не убедили smile
*ВОЗМОЖНО* он еще помогает держать запредельный каденс (привет трековым спринтерам, у которых передача не такая уж и "высокая" тоже), но с этим я не экспериментировал... возможно имеет смысл - запас по оборотам у меня есть где-то до 150, что вполне прилично...

Неактивен

 

#588 2021-06-14 13:54:35

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Если ты не пропустил страничку, я писАл, что менял ког на фривил, а также заимел по-настоящему неэксцентричную звезду (в первый раз я купил лютый брак, с подачи Бесов).

Но я тогда катал фривил и фикс на весьма вяленьких ногах, после работы и катни на картофелевозе под ливнем.

Но сейчас,  когда ноги свежие, да и прошивка под фикс с каждым днём обновляется всё больше, я больше чувствую его преимущество! Сколько дури ты ему отдал, настолько он тебе и поможет в обратку!

И ещё, по поводу вялых ног в тот вечер: я,  пересев с фривила опять на фикс, похоже реально почувствовал, что квадратное педалирование ворует накат на равнине.
Это потому,  что ленился чуть приподнимать ноги в холостой позиции. Если это делать - фикс начинает реально больше "тащить". И 160...200Вт крейсерской мощности выдаётся легче,  чем на лестнице, засчёт бОльшего каденса и жёсткой замкнутости системы с обратной связью.

Добавлено спустя     1 минуту   35 секунд:

Balor написал:

запас по оборотам у меня есть где-то до 150, что вполне прилично...

Бррр. Я даю максимум 135 и дальше не насилую себя.
Заметил,  что излишне высокая частота тоже "забивает" ноги перед ходьбой, как и мёртвые точки.

Добавлено спустя     3 минуты   14 секунд:
Рад, что вернулся на 42:17. Не зря бесы противились, мешая её мне открутить. smile

Добавлено спустя     4 минуты   23 секунды:
Фикс валит по солнечному городу, и уделвает по средней не только автобусы и трамваи, но и маршрутки.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#589 2021-06-14 15:39:33

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

Фикс валит по солнечному городу, и уделвает по средней не только автобусы и трамваи, но и маршрутки.

Привезёшь хотя бы 35 кмч средней, тогда будет интереснее smile

Неактивен

 

#590 2021-06-14 15:44:39

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

P.S.: я сам себе Шелдон.
Предлагаешь мне в пример хипстера какого-то. Своей головой надо думать и на свой икспириенс полагаться. А он у меня в полне так грейтест.

https://i.postimg.cc/440MdJjv/800px-Sheldon-Brown.jpg

Шелдон Браун (англ. Sheldon Brown) (14 июля 1944 — 3 февраля 2008) — американский велосипедист и веломеханик.
Широкую известность Шелдон Браун получил благодаря своему сайту, на котором собрано большое количество информации об устройстве велосипеда, его обслуживании и ремонте. Одной из самых его известных работ является руководство по сборке велосипедных колёс, а также подробный словарь велосипедных терминов, насчитывающий более 1000 слов.

Modulator написал:

Рад, что вернулся на 42:17. Не зря бесы противились, мешая её мне открутить. smile

Как видишь, снижение передаточного на 42:18 - это у тебя было бесовское наваждение и падение в глубокую адову бездну неприятия фикса.
Ты вернулся обратно, к свету из тьмы глупости.
Что тебе мешает подняться еще немного к Свету подальше от бесов, на ступеньку чуть выше?!
Поставь 42:16 - потом спасибо скажешь!
А там и не далеко еще шажок к Свету Радужному сделать - к Шелдонскому 42:15!
Всех чертей твоих покорежит!

Еще раз смотри на грузовичок FORWARD INDIE 1.0: у него передаточное 46:16 - еще больше Шелдонского!
https://i.postimg.cc/SNVfSGWB/P80908-131649.jpg
https://i.postimg.cc/7PVrGcZ0/P91019-123736.jpg
https://i.postimg.cc/BnRkBC7M/IMGP17110.jpg
Вот по таким говнам фикс INDIE ездит на 46:16, такие говна НГ65 даже в страшном сне не снились!


Упс!

Неактивен

 

#591 2021-06-14 17:41:45

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo написал:

Вот по таким говнам фикс INDIE ездит на 46:16, такие говна НГ65 даже в страшном сне не снились!

Модулятор, ты тоже заметил что во всех случаях его хвалебных фоток велосипед выглядит так, что его привезли на машине и аккуратно поставили в снег, говны итп?

Неактивен

 

#592 2021-06-14 18:00:34

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Balor написал:

Привезёшь хотя бы 35 кмч средней, тогда будет интереснее

35 точно не обещаю, и не нужно это. А вот попытаться привезти 30 по столу, почему бы и нет. 35  еду по участкам, это его максимальная крейсерская, но часто её не позволяет развить ветер, профиль и асфальт. 30...32 - обычная скорость.

Если подниму отношение для 35, я не только на горки нормально не поеду, но и каждый порыв ветра начнёт меня сдувать до ~25км/ч.

Низкую,  горбатую позу не хочу. У меня хороший силовой "кокпит", плюс с хорошим обзором на дорогу и окрестности.
Тут я согласен с Мухо, про "правило треугольника".

Balor написал:

Модулятор, ты тоже заметил что во всех случаях его хвалебных фоток велосипед выглядит так, что его привезли на машине и аккуратно поставили

Кстати, да! Может я и заметил на подсознанательном уровне, а ты теперь это и на поверхность вытащил.

Давно прошу Мухо сделать видео,  как он едет со своими полными вёдрами (да даже и без них), по тем местам, куда действительно мой лигерад не сунется. А объедет.
Может,  фикс если и не на машине,  то просто объехал по сухому,  и встал для фото.

В моём понимании - фикс - житель хорошего шоссе и очень хороших, укатанных грунтов.

Добавлено спустя     7 минут   32 секунды:
P.S.: сегодня удалось сходу зажарить в 7% подъём 26...25км/ч.
Это мой рекорд, который сделал сдуру: к вершине начал чувствовать, как мой веганско-шмеганский плотный диннер стал в желудке переворачиваться! big_smile

Ну и на 4% мосту каждый раз классно ехать 24+,  и не просто ехать, а ехать В НАБОРЕ! Под конец под 30 вырастает, а дальше вершина и спуск на расслабоне...

Добавлено спустя     8 минут   37 секунд:
Горбатка хилл. smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#593 2021-06-14 18:40:04

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Balor написал:

myxo написал:

Вот по таким говнам фикс INDIE ездит на 46:16, такие говна НГ65 даже в страшном сне не снились!

Модулятор, ты тоже заметил что во всех случаях его хвалебных фоток велосипед выглядит так, что его привезли на машине и аккуратно поставили в снег, говны итп?

Эта вещь называется "Телепортация" или "Втычок в сугроб".
Вот я втыкаю в сугроб лясик:
https://i.postimg.cc/mZPjsNRJ/IMGP40190.jpg
Опца-ца!
На фото вообще дороги не видно, все заметено поземкой, белым-бело!
Дорога, ты где?
Ау-у-у-!!!
Зато сугробинг знатный.
Ага! Вышел я из подъезда, и воткнул рядышком лясик в сугроб!
Ужастого ужа втыканул, а не фиха не ФЭТ.
Ловко?!
Или на машинке привез сюда лясика-ужа и втыкнул его!
Замечательно все происходит, чтоп спецом наипать товарища Balor и снести ему моск.
Чтоп в сумление его привести своими дурацкаме фоточкаме.
Да кабы не так!
Вот документ есть от Страва:
https://www.strava.com/activities/4586283184
То есть все натурально было и заезд был.
Температура, скорость, расстояние, максимальная, средняя, высота, чистое время, общее - все приведено.
Вдобавок фоточке тех дальних мест сделаны документально, кроме этой фотачке, ажно на целый фотоальбом наскребается.
Вот тебе и втычки в сугроб.

Вот ищо летнее фото чистого вела в тех дальних краях:
https://i.postimg.cc/rwLMvf0t/IMGP09750.jpg
Это на третьем участке Каринторфских болот в направлении Сизева снято.
Прикольно, что сюда я по диким лесным дорогам ехал 25 км и не учучкался как свинья.
Потому что фикс умеет "Телепортироваться".
За 25 км проявляется в той местности чистеньким, как и был в начале пути.
Потому я и стал на фиксах ездить, потому что я не устаю на них, а они меня просто "Телепортируют" куда я захочу.
Вот это свойство фикса точно товарищу Balor крышу снесет.
Он же считает себя очень умным.
А фикса не знает совсем.
Что это за железяка такая, ему ведь не ведомо.
Подожди еще немного, товарищ Balor!
Скоро наш коллега Modulator левитировать на фиксе начнет.


Упс!

Неактивен

 

#594 2021-06-14 19:03:17

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

Давно прошу Мухо сделать видео,  как он едет со своими полными вёдрами (да даже и без них), по тем местам, куда действительно мой лигерад не сунется. А объедет.
Может,  фикс если и не на машине,  то просто объехал по сухому,  и встал для фото.
В моём понимании - фикс - житель хорошего шоссе и очень хороших, укатанных грунтов.

При чем тут житель хорошего шоссе и очень хороших, укатанных грунтов?
Фикс левитирует везде где можно:
https://www.youtube.com/watch?v=VgIkSpoAccA&t=129s
https://www.youtube.com/watch?v=vfnuftJYmko&t=50s
https://www.youtube.com/watch?v=2hBrwncd9IU&t=47s
https://www.youtube.com/watch?v=FhSvL4dXAmo
https://www.youtube.com/watch?v=JfZO7g-UGG0
https://www.youtube.com/watch?v=cT_Enn11elg
https://www.youtube.com/watch?v=taxsaQZ4Nzg
https://www.youtube.com/watch?v=ObKcpJZxpd0
https://www.youtube.com/watch?v=xXLS1Yj2nbQ
https://www.youtube.com/watch?v=DLhGd_mehys&t=142s

Отредактированно myxo (2021-06-14 19:06:30)


Упс!

Неактивен

 

#595 2021-06-16 13:35:12

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Вброшу про переключение передач без пружинного натяжителя, как в "обычном переключателе"
https://zen.yandex.ru/media/anvelo/gono … 682e87055c

Неактивен

 

#596 2021-06-16 17:01:11

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Creepy Crawler

Очередность действий такая: велосипедист отпускает эксцентрик, поворачивая на 90 градусов длинный рычаг, затем вторым рычагом с одновременным прокрутом педалей назад  перебрасывает цепь на нужную звездочку

неа

Неактивен

 

#597 2021-06-16 18:27:03

Creepy Crawler
Member
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 127
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Да и диапазон вообще-то узковат. Но идея!

Неактивен

 

#598 2021-06-16 18:58:16

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

flur73 написал:

Creepy Crawler

Очередность действий такая: велосипедист отпускает эксцентрик, поворачивая на 90 градусов длинный рычаг, затем вторым рычагом с одновременным прокрутом педалей назад  перебрасывает цепь на нужную звездочку

неа

Откуда такая уверенность?
У тебя был такой переключатель?!

Добавлено спустя     9 минут   10 секунд:

Creepy Crawler написал:

Да и диапазон вообще-то узковат. Но идея!

А в чем цимес?
Слезть с велосипеда, подергать рычаги и педальки, сесть обратно.
Потом снова слезть с велосипеда, подергать рычаги и педальки, сесть обратно.
Опять снова слезть с велосипеда, подергать рычаги и педальки, сесть обратно.
Терять время на не эффективное переключение узкого не эффективного диапазона.


Упс!

Неактивен

 

#599 2021-06-16 20:48:18

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo неа, но для фикса то не пойдёт.

Неактивен

 

#600 2021-06-16 21:32:52

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

flur73 написал:

myxo неа, но для фикса то не пойдёт.

Это меня товарищ Greepy Crawler смутил.
Посмотрел видосики - да, переключается все на ходу на свободном ходе, с вращением педалей в обратку.
Одной рукой надо за руль держаться, а другой тянуться к рычагам переключения и манипулировать ими.
Я же с фиксерской точки зрения прикинул: может и пойдет без свободного хода.
Только чтобы переключаться, надо будет не на ходу, а как я говорил: то есть слезать с велосипеда и переключать стоя на месте.


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]