КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#651 2022-01-31 09:30:05

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Эт ринцлер-то? Нифига он не более аэродинамичный, у него аэродинамика МТБ с довольно высокой посадкой... к слову, сравнивать конец ноября и лето мягко говоря некооректно, летом ездить легче гораздо (хотя +30 тоже не, хехе, айс)
Из Ринцлера можно выдавить 30 кмч крейсерской, но это требует весьма тяжёлой работы. Чтоб иметь 30 кмч крейсерской на 100+ км и не напрягаться, лигерад должен быть *лежачим*, а не сидячим как табурет.

Неактивен

 

#652 2022-01-31 10:17:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

Давайте так: даём пользователю 5 дней, для предоставления технической и отчётной информации о "ньюфиксе". Если её не будет, тему закроем навсегда.

Крейсерская скорость фикса на 2,33 - 30-31км/ч на каденсе до 103. Она же и практически и максимальная.

На 2,55 был запас по максимальной поветру и с горок,
но против ветра и в гору была перегрузка плюс разгон хуже.

На зимнем отношении 26:18, крейсерская по асфальту до 18км/ч, по снегу он не нормально вообще.
Средняя эксплуатационная 11км/ч на 6,4км.

Добавлено спустя     2 минуты   14 секунд:

Balor написал:

Эт ринцлер-то? Нифига он не более аэродинамичный, у него аэродинамика МТБ с довольно высокой посадкой... к слову, сравнивать конец ноября и лето мягко говоря некооректно, летом ездить легче гораздо (хотя +30 тоже не, хехе, айс)
Из Ринцлера можно выдавить 30 кмч крейсерской, но это требует весьма тяжёлой работы. Чтоб иметь 30 кмч крейсерской на 100+ км и не напрягаться, лигерад должен быть *лежачим*, а не сидячим как табурет.

Те треки в Страве для шипованной техники.
Летом, конечно же, ещё запишу. Надеюсь, мне колонку  японцу переделают. Сравню и фикс, и японца. Ну и Ринцлер.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#653 2022-01-31 10:43:47

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Balor написал:

к слову, сравнивать конец ноября и лето мягко говоря некооректно, летом ездить легче гораздо (хотя +30 тоже не, хехе, айс)

Так вот фигли сравнивать кировский климатический ноябрь с московией:
https://i.postimg.cc/brzy1KtZ/image.jpg
https://i.postimg.cc/Twj2LRp8/2.jpg
https://i.postimg.cc/j5YdSWqQ/3.jpg
https://i.postimg.cc/T29YTYzg/1.jpg
В таких условиях Модуль сидит дома на диване и сравнивает винегретную жопу с пальцем - все в одну кучу валит - возраст, вес, фиксы, ринцлеры, стопперы, Ньюфиксы.
А все одно не понимает, как на передаче 6,8 можно среднюю развить 22,2 км/час.
Не дотумкивает, что это быстрее его любой средней скорости на любом его драндулете, которых он перепробовал.
И вообще говорить про крейсерскую скорость крайне некорректно и ни о чем.
Что это за петрушка такая - крейсерская?
Как вообще можно в здравом уме говорить про крейсерскую?
Я понимаю, про конкретные среднюю, максимальную.
А понятие крейсерской скорости размыто.
Это сколько и чего?


Упс!

Неактивен

 

#654 2022-01-31 10:50:00

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

В такую погоду Модуль активно ходит пешком.
Или ездит на многоскоростном горнике с набором низов и злой шипоанной широкой резине.

Снова бесполезный пост от бесполезного пользователя, с фото бесполезного для зимы велосипеда.
Видео всех мест, где его ручками нёс мы не увидим.
Не считаю фиксы красивыми. Хипстотой отдают.
Лучше на ездящих велосипедах гонять и их фотографировать, а ни эту блеклую "лаконичеэную" субкультурную пустоту.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#655 2022-01-31 11:08:09

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Слушай, активный ходок!
Что такое крейсерская скорость, и почему ты все время приводишь ее в пример?
У тебя что, по велокомпу средней и максимальной нет?

Отредактированно myxo (2022-01-31 11:08:29)


Упс!

Неактивен

 

#656 2022-01-31 11:26:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Крейсерская это та, которую можно стабильно держать без снижения, как минимум несколько километров.
Желательно на 0,5% подъём / против слабого ветра, сильно не утомляясь.

Средняя AvS по компьютеру без учёта остановок. В городе ну никак не может равняться крейсерской.

Средняя эксплуатационная - от порога до порога, по секундомеру. Желательно в это время добавить сбор/разбор, парковку, для оценки полезных характеристик велосипеда.

Максимальная с горы не представляет интереса, соответственно неинтеесен и ньюфикс в таком виде, как он есть.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#657 2022-01-31 11:31:04

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

кре́йсерская ско́рость — скорость летательного аппарата на крейсерском режиме полёта. В зависимости от задачи полёта различают К. с. минимального времени полёта (К. с. максимальна), К. с. максимальной дальности полёта (расход топлива на 1 км пути минимален), К. с. экономическую (себестоимость перевозок минимальна) и К. с. максимальной продолжительности полёта (часовой расход топлива минимален).

Модуль, чудо в перьях!
Давай, понужай свою крейсерскую!
Сколько картохи из близлежалого универсама сожрешь в виде топлива?
Летательные аппараты из бабушкиного окошка у тебя с какой крейсерской вылетают?


Упс!

Неактивен

 

#658 2022-01-31 11:37:05

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo написал:

Сколько картохи из близлежалого универсама сожрешь в виде топлива?

Исправь вопрос на:

"От скольких ******в *****нт получишь и вмажешь в виде толива?" big_smile

Добавлено спустя     1 минуту   23 секунды:
Ну, и как там Ньюфикс?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#659 2022-01-31 11:39:58

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Крейсерская это та, которую можно стабильно держать без снижения, как минимум несколько километров.
Желательно на 0,5% подъём / против слабого ветра, сильно не утомляясь.

Вранье!
Буду стабильно держать несколько километров 15 км/ч без снижения - крейсерская?
Буду стабильно держать несколько километров 20 км/ч без снижения - крейсерская?
Буду стабильно держать несколько километров 25 км/ч без снижения - крейсерская?
Буду стабильно держать несколько километров 30 км/ч без снижения - крейсерская?
Что такое слабый ветер?
Что такое сильно не утомляясь?
Какую-то фигню порешь не задумываясь, что сказал.
Нет понятия крейсерской скорости для велосипедиста - это не летательный аппарат, не катер и не мотоцикл.
Это ты себе сейчас крейсерскую напридумывал, а я тебе ее на 15, 20, 25, 30 км/час разложил - и в чем тогда фишка крейсерской?
Только пустые слова молоть, что ты только и умеешь делать!

Отредактированно myxo (2022-01-31 11:41:03)


Упс!

Неактивен

 

#660 2022-01-31 11:55:43

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Ну твой ньюхипст без сильного ветра в ж. и без "вподгорки", вангую, крейсерскую лишь около 20 держит. И то недолго, с забоем ног.

Добавлено спустя     2 минуты   40 секунд:

myxo написал:

Буду стабильно держать несколько километров 15 км/ч без снижения - крейсерская?

Если твоя недоконструкция больше на ровной дороге без ветра не может, тогда - да. А она у тебя явно сильно больше не может, то-то и забросил после пары поездок.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#661 2022-01-31 12:13:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Какую твои фиксы могут держать

Добавлено спустя     1 минуту   14 секунд:
скорость, при стабильной входной мощности на педалях в 180...200 Вт? Вот и получим крейсерскую скорость.

Добавлено спустя     3 минуты   34 секунды:
Только на таких высоких отношениях, мышцы ног её не разовьют. От того хипстерские фиксы это бесполезные "задохлики".


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#662 2022-01-31 12:36:12

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo написал:

Только пустые слова молоть, что ты только и умеешь делать!

Ну уж кто бы это говорил то ?!
Мухо-Голубев сам на самом деле пустомеля и сказочник.




myxo написал:

Старому трековику бы не знать про передаточное (42:18)=2,3 - что это полное фуфло!

Совсем не фуфло и условия бывают разные,  а если Диме эта такая передача комфортна и удобна, то значит имеет право на жизнь.





myxo написал:

Пусть Vitaly скажет на каких передаточных по ПЛОСКОМУ треку ездят и обоснует 2,3.
Пусть скажет еще на каких передаточных 3,5 товарищ Vitaly после трековых тренировок по Маскве рассекал.

Передаточное число, соотношение к-ва зубьев передней звезды к к-ву зубьев задней, подбирается под каждого спортсмена индивидуально и в зависимости от вида трековых гонок.
от 47-12 до 60-14.....
А примерно это все выглядит вот так:-
в спринтах и гитах нужна быстрая стартовая скорость, поэтому используют соотношения ниже чем в групповой, гонках преследования и скретче( мэдисон - в принципе тот же спринт) 47-14 , 50-15 или 53-16( хотя некоторые и 54-16). На групповых диапазон передач очень длинный, 48-14, 49-14, 52-15.53-15. 54-15.
По Москве после тренировок я на трековом велосипеде не рассекал и поездил лишь немного после окончания моей спортивной карьеры до того, как собрал себе прекрасный многоскростной шоссейник на раме знаменитого "Тахиона". Ездить же по городу на фиксе мне не понравилось от слова СОВСЕМ и это считаю неэффективно и тем более опасно - это такое мое мнение на основе личного опыта.

Отредактированно Vitaly (2022-01-31 13:49:03)

Неактивен

 

#663 2022-01-31 12:42:30

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Я понимаю, что крейсер Аврора когда-то ходил с крейсерской скоростью.
Самолеты с крейсерской скоростью летают.
А куда летает безграмотный Модуль с его "безграничной" крейсерской скоростью?
И откуда опять этот придурок высосал цифирь 180...200 Вт?
А чо не 170 Вт? Или 250 Вт?
Манипулирует жоглерскими цифрами вообще не понимая смысл крейсерской скорости!
В то же время не понимая аэродинамики ставит на руль пластиковую банку и радуется, как сумасшедший!
И этот нулевой болван еще покушается на Ньюфикс-передачу!

Vitaly написал:

Совсем не фуфло и условия бывают разные,  а если Диме эта такая передача комфортна и удобна, то значит имеет право на жизнь.

СТОП!
А мне комфортна и удобна Ньюфикс передача 6,8!
Значит имеет право на жизнь и не фуфло сказочное, а реальная такая двухскоростная фикс-передача с ножным переключением скоростей.
Для определенных условий естественно, которые такие разные бывают.

Отредактированно myxo (2022-01-31 12:50:19)


Упс!

Неактивен

 

#664 2022-01-31 12:53:51

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

В отличие от тебя, Дима не навязывает агрессивно свои передачи и не кричит по форумам о якобы супер-пупер гениальности таковой.



myxo написал:

а реальная такая двухскоростная фикс-передача с ножным переключением скоростей.

Тебе уже на разных форумах именно велосипедисты активные объяснили, что это неудобно и неэффективно.
Твой нюфигс хуже классического фикса из-за значительного усложнения конструкции рамы, большего веса и необходимости сноровки для перебрасывания ног на другие педали вращающиеся, причем на ходу. А также твой агрегат намного хуже классического многоскоростного шоссейника, у которого гораздо больший набор необходимых передачч.
Соответственно нюфигс получается НИ ТО - НИ СЁ и реального широкого применения на практике явно не будет у такого, как бы тут не тужился его пропиарить.

Отредактированно Vitaly (2022-01-31 13:10:55)

Неактивен

 

#665 2022-01-31 13:04:29

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

myxo написал:

И откуда опять этот придурок высосал цифирь 180...200 Вт?

Из х...

myxo написал:

А мне комфортна и удобна Ньюфикс передача 6,8!

Ну и сними видео, как ты на каждой горке катишь своё поделие руками и как натужно, с вонью, разгоняешь его до крейсерских 20км/ч.

Всё твоё достоинство - с горы засчёт жира раскатываться. Тоже мне велосипедист всея Руси.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#666 2022-01-31 13:14:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Vitaly написал:

если Диме эта такая передача комфортна и удобна, то значит имеет право на жизнь.

Да, это взвешенное решение для езды 30км/ч по городу, с динамичными разгонами без перегрузок суставов, а также езды стоя в 8% продолжительные горки и сидя на 4...5% мосты. 
В крылатское ему путь закрыт, но я с этим смирился. Фикс даёт преимущества в обычной езде тем, что не разлаживает ноги и позволяет с большим комфортом работать стоя всем телом, благодяря проводу мёртвых точек.
Но! Это не велосипед всея Руси, нарушающий законы физики, и для зимы он совершенно не годится.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#667 2022-01-31 13:22:18

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Вполне я со всем этим с Димой согласен.
Добавлю еще, что сглаживать мертвые точки на велосипеде позволяют еще и элипсные звезды и у меня такие стоят на трех моих велосипедах из шести
на МТВ, на шоссейнике и на складничке).

А вот Голубеву-Мухо я бы посоветовал присоединиться к известным самодельщикам-растабайкерам https://rastabike.com/
И если он у них не будет гнать свои понты, то они его возможно примут  в свое сообщество и будут приглашать на разные их покатушки и шоу.

Отредактированно Vitaly (2022-01-31 13:25:19)

Неактивен

 

#668 2022-01-31 13:28:26

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Вот, пусть приедет в Москву и покажет, чем лучше его фикс моего. Кто-то обещал порвать меня на отношении 2,7 в Крылатском. smile Но туда я возьму лигерад или японца.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#669 2022-01-31 13:29:26

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Ну так уже много раз было обозначено необходимость не пустословия от Юрика, а реальных сравнительных испытаний.
Но он явно уходит от этого и значит боится этого - значит его позиция и понты несостоятельные и лукавые.



Modulator написал:

Кто-то обещал порвать меня на отношении 2,7 в Крылатском.

Это очень смешно big_smile
Знаю тамошнюю олимпийску трассу и там около половины трассы приходится на подъемы и спуски с крутизной от 5 до15 градусов, при этом осуществляется суммарный подъем на одном кольце до 240 метров.

Отредактированно Vitaly (2022-01-31 13:37:23)

Неактивен

 

#670 2022-01-31 13:41:14

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Вообще, исходя из физиологии, езда на малом каденсе с большими усилиями может вполне иметь право на жизнь, особенно стоя, особенно ЧЕРЕДУЯ её, попеременно то крутя низкую, то ломя высокоую.
Задействуются разные группы мышц и метаболические пути, более эффективно расходуются ресурсы организма, меньше забиваются одни и те же группы мышц (не с последнюю очередь почему лигерады от сидячих в горки отстают).

Но ломить её *сидя* - это реально порча коленей, а постоянно ломить стоя - это надо быть Канчеллярой.
Ну и главная проблема такого типа педаляжа - он сильно "рваный" с большими пиками момента, про зимой и в горки приводит к тому самому "болгарингу" по скользоте. Гораздо эффективнее крутить быстро и равномерно, не срывая колеса.

Собственно, я вполне допускаю что Мухо эффективнее ломать низкий каденс из-за особенностей личной физиологии, а-ля как Модулятору нравятся степперы а для меня смерти подобны высокие каретки, но правило "каденс в районе 80-90 на шатунах длиной 170" крайне универсально т.к. имеет причиной общую для всех физиологию и биохимию, и обратное в *абсолютном* большинстве случаев - просто плохие привычки, избавившись от которых ты станешь быстрее.

Неактивен

 

#671 2022-01-31 13:44:11

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал (а):
Кто-то обещал порвать меня на отношении 2,7 в Крылатском. smile Но туда я возьму лигерад или японца.

Речь про фиксы шла, криводушный лицемер!

Отредактированно myxo (2022-01-31 13:44:42)


Упс!

Неактивен

 

#672 2022-01-31 13:48:53

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Фикс там с места не сдвинется.
Ну, если только летом поставить на него действующую зимнюю передачу. Но зачем такой изврат, если есть нормальная велотехника? :-)

Добавлено спустя     2 минуты   23 секунды:
Балор, проблему малой рычажности никто не отменял. И то, что мухо по всем сложным местам носит свою телегу на горбу для фото, должно быть всем понятно.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#673 2022-01-31 14:21:39

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Согласен с товарищем Balor.
Но не полностью согласен насчет "плохих" привычек.
Модулято до сих пор не может сломать свою дурную привычку катать опупенный каданс на фиксе, велосипеде совершенно другого плана.
На котором высоченный каданс развивается только вподгорку, а на плоскаче такой крутить незачем и это действительно опасно для коленей, чьим хрустом модулятор только подтвердил этот факт.
Еще раз на цифрах объясняю, какую тупость совершает Модуль и почему он гробит колени.
Для одних и тех же теоретических условий забьем в калькулятор передаточные 2,33 и 2,88:
https://i.postimg.cc/25tTbZVJ/image.jpg
Появляются табличные данные, их и будем изучать.
Модуль любит условную скорость 30, давайте посмотрим, какие цифры соответствуют скорости 30 в левой и правой таблице.
Слева каданс 100, справа - 80.
Вот и все!
Совершая одинаковую работу (нагрузку на колени) слева фиксер совершает лишние движения - взмахи коленями на 100-80=20 РАЗ БОЛЬШЕ!
Колени человека не предназначены для езды на велосипеде и эволюционно двигаются не часто, а медленно да и то не по кругу.
Еще раз:
совершая одинаковую работу по перемещению тела и велосипеда со скоростью 30 при передаточном 2.33 велосипедист совершает 100 оборотов коленями, а при передаточном 2.88 всего 80.
Есть разница для нагрузки на колени?
Есть!
И заключается она в дебилизме Модуля, ставящего такие дурные передачи.


Упс!

Неактивен

 

#674 2022-01-31 14:29:39

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Модулятор всю жизнь ездит на высоком каденсе и не имеет проблем с коленями. А на фиксе с его ломовым на горках - чуть не заимел.
Все нормальные велосипедисты вращают быстро.
Только хипстота ломает запредельные передачи, по пути за пивом или за фоточками. Это не езда. Это ***ня.

Добавлено спустя     1 минуту   4 секунды:
Добавлено спустя       57 секунд:
И Шелдон Браун - это дурак какой-то был явно.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#675 2022-01-31 14:50:49

myxo
Member
Откуда: Кирово-Чепецк
Зарегистрирован: 2019-11-29
Сообщений: 922
Профиль

Re: "Ньюфикс" - это проект или...диагноз?

Modulator написал:

Модулятор всю жизнь ездит на высоком каденсе и не имеет проблем с коленями. А на фиксе с его ломовым на горках - чуть не заимел.
Все нормальные велосипедисты вращают быстро.
Только хипстота ломает запредельные передачи, по пути за пивом или за фоточками. Это не езда. Это ***ня.
И Шелдон Браун - это дурак какой-то был явно.

Это не Шелдон Браун дурак, а ты дурак, напраслину на великих людей вешающий.
Я же сказал, что ты не понимаешь механику, физику фикса и ломишь на фиксе опупенный каданс, аки на мульти - а это совершенно разные вещи.
Опупенный каданс на мульти держат в своем оптимальном диапазоне, потом подстраивая под него трансмиссию переключением передач.
На фиксе каданс плавающий, подстраивающийся под дорожные условия, так как трансмиссия всего одна.
Все, теперь иди, и убейся ап стену, о фикс ты уже колени и мозг обломал.
Дурь полнейшую сказал про нормальных велосипедистов вращающие быстро мульти.
Фикс, это не мульти, я тебе уже на калькуляторе показал что с твоими коленями происходит, но ты дурак поклеп на Шелдона клеить стал!


Упс!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 6 queries executed ]