КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

• Вы не зашли.

#451 2016-04-30 23:01:23

grey_kardinal
Member

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Выкатываем новенькую. smile

https://www.youtube.com/watch?v=TmtkOsip-Qk

Неактивен

#452 2016-05-01 10:50:35

grey_kardinal
Member

Моя тренировочная покатушка.

http://www.youtube.com/watch?v=SBq-xT-CHHA

Неактивен

#453 2016-05-20 10:57:49

grey_kardinal
Member

Как правило, наши покатушки снимает Миша Обатнин​, поэтому в кадре его почти не видно.
Мы решили исправить эту ситуацию  и сегодня снимали Мишу с моего трайка. smile
Вот как это выглядит.
Во второй половине клипа, мы едем пр тротуару - это не типичная для нас ситуация.
Кстати, это еще не самый плохой тротуар в Кирове.

http://www.youtube.com/watch?v=805j0wYK5-8

Неактивен

#454 2016-05-21 00:23:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member

Всегда с удовольствием смотрю ваши видео.  Молодцы вы-вятичи! И вам завидую, что находите время и поводы выбраться куда-то на веломобилях.

Единственно, что мне лично не нравится - то, что накладываете на видео музыкальное сопровождение. Как правило, этот звуковой фон совсем никак ни связан с сюжетом - вы же не специалисты.. Эти уже много лет тоже злоупотребляет А.Ганшин, хотя у него иногда бывают творческие удачи: например клип о  "Вело-моби-фест 2010".

Я обычно  даже выключаю звук при просмотре подбных видео. Мне кажется, что гораздо интереснее если  видео идет с естественным звуком. Пусть там запись корявая кое-где, пуст словечки проскочат не совсем литературные и т.д. Но это гораздо интереснее смотреть, поверьте.

Удачи,  вятичи!

Неактивен

#455 2016-05-21 11:28:59

grey_kardinal
Member

Спасибо, Вениамин Вениаминович, за поддержку!
Что касается звука... Мы используем самые дешевые экшн-камеры, а они, почему-то, звук практически не пишут. sad
Поэтому у нас на исходниках (которые мы тоже сохраняем), лишь изредка слышен  лязг железа. И все. smile
Вряд ли это кому интересно.
Так что пусть лучше будет музыкальный фон. Ведь выключить звук - это не трудно. smile

ps. мы бы тоже хотели бы чтобы было нормальное аудио, но...

Отредактированно grey_kardinal (2016-05-21 11:30:31)

Неактивен

#456 2016-05-23 18:33:12

grey_kardinal
Member

Сегодня, из дальних странствий, аж из самой Риги, вернулся на родину, т.е. к Мише Обатнину, наш самый первый трайк ОСА-4. smile
Аппарат будет восстановлен, модернизирован и пополнит велопарк нашей команды!

Неактивен

#457 2016-05-26 19:56:01

grey_kardinal
Member

Сегодня определилось, что на велопарад 29 мая, выедут аж 5 кировских инватрайкеров (из них трое "Кентавров").
Мне кажется, что это очень неплохой результат, для полумиллионного Российского города...

Неактивен

#458 2016-05-29 19:08:15

grey_kardinal
Member

Ура! Сказочный велопарад состоялся! И мы в нем участвовали! Кстати, в нем участвовало не пять, а шесть Кировских инва. Так что наверно мы поставили всероссийский рекорд по этому показателю. smile
Само мероприятие прошло суперпозитивно. Куча народа, в костюмах и без, теплая и дружеская атмосфера, Много знакомых и хорошая погода! Что еще надо для счастья!
Правда не обошлось без косяков с моей стороны... smile
---
1) Собрался снимать на экшн-камеру. Когда установили, выяснилось, что она не видит карту памяти... Мы недавно поставили другую, более емкую и я совсем забыл что ее надо форматировать... Так что видео с меня не будет. sad
2) Закончился заряд аккумов на моем трайке. Хотели вчера зарядить, но не нашли зарядку. В результате весь маршрут пришлось крутить педали. А с таким весом аппарата, да на наших горках... sad
3) Два дня назад отпало одно из креплений крыла. В результате оно на любой ямке западает и клинит колесо. Наката никакого. sad
---
В результате п.2-3 я отстал от толпы. Ехал как Путин, по перекрытым улицам, в сопровождении полиции и скорой, которым, видимо, был дан приказ сопровождать сзади последних. smile Как только я проезжал очередной перекресток, движение по улицам открывали. Первый и последний раз я такое видел в Сигулде (Латвия), где нас тоже так сопровождали.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Кировскую полицию и водителей, за терпение и понимание. Мы еще на шаг приблизились к Европейскому уровню.
Радует, что я все-таки уложился в получасовой лимит прохождения велопарада, хоть и дико устал. smile
Фотки и видео буду выкладывать по мере поступления. smile

================

А еще, участвовали вчера в качестве болельшиков в благотворительной эстафете "Спорт во благо".
Огромное спасибо организаторам! Мероприятие получилось ярким и очень добрым!

Неактивен

#459 2016-05-29 19:25:21

grey_kardinal
Member

Вот такой казус случился на велопараде.
Упавшая - главная идеолог велосипедизации в Кирове Света Удельная.
А слева от трайка - губернатор Белых. smile

http://www.youtube.com/watch?v=u6lWdaZTPmY

Неактивен

#460 2016-07-11 19:02:11

grey_kardinal
Member

Поездка на "Гринландию-2016" - самый неудачный и жесткий поход для нашей велокоманды, за всю ее историю. sad

1) Нас чуть не смыло. Два дня из трех шел проливной дождь. Приехали мы посуху. А потом началось.... В результате все выступления оказались скомканы. Фактически программа была свернута уже на второй день, а мы все просидели в палатках.
Фестивальная поляна и окрестности превратились в одно сплошное болото. Мы поглядели на это все и поняли, что на трайках, да еще с грузом, нам не выбраться. А если каким-то чудом проедем, то дальше ехать в ливень, 32 км по сверхзагруженной трассе, элементарно опасно.
Наняли грузовик, который вывозил торгашей, и он, за весьма умеренную цену, довез нас и технику до Миши.

2) Теперь о самом печальном.... sad
На пути на Грину, за 100 метров от городской черты, Элла Чугина решила показать свою удаль.  Разогналась и.... Не вписалась в поворот. На ней еще рюкзак был... Вобщим перевернулась вверх тормашками... sad Сильно ударила плечо. Хорошо что голова не пострадала.
Видимо, в состоянии аффекта, она доехала до Грины.  На следующий день ей стало плохо. Вызвали скорую. Врачи посмотрели и увезли ее в травматологию.
Оказалось, что у Эли сломана ключица. В субботу ей сделали операцию.  Сегодня мы у нее были. Она уже ходит по палате, бодра и относительно весела. smile Судя по всему, ее продержат в травме дней десять. Ну а потом предстоит домашняя реабилитация.

Вот такие невеселые новости....

В связи с травмой Эли, у нас летят все планы по поездкам. sad
Суздаль - точно, Питер - скорее всего тоже. Будем слушать что скажет  врач.
В любом случае, теперь все придется перекраивать. Это очень и очень хреново. sad
Но не будем расстраиваться. Главное - все живы, раны залечим и вперед. smile

Неактивен

#461 2016-07-13 13:53:42

ИлиюкА
Member

Эля из другого города как это влияет на "Кентавров"?

Неактивен

#462 2016-07-13 20:12:01

grey_kardinal
Member

Она теперь член команды. И моя жена. smile
Так что теперь она влияет. smile

Неактивен

#463 2016-07-14 00:24:21

ИлиюкА
Member

Делай удлиненый трайк-тандем.Будите везде в месте и в один день...будем вам счастье.

Неактивен

#464 2016-07-26 21:27:11

grey_kardinal
Member

Уважаемые друзья! С большой радостью хочу сообщить вам о том, что в парке нашей реабилитационной велокоманды "Кентавр", появился ручной велосипед - хэндбайк.
Мы приглашаем всех желающих, прежде всего "спинальников" и ампути, опробовать новую для нас технику и стать, первыми в Кирове, хэндбайкерами!
Для этого необходимо предварительно, либо написать мне, либо позвонить Михаилу Обатнину по тлф 51-09-88.

Неактивен

#465 2016-11-03 23:09:58

IVIichael
Member

30 октября был очередной День вятского веломобилиста.

В этот день 6 лет назад в Киров приехали конструкторы из Казани Эдуард Стовбунский и Денис Силантьев показать нам велотехнику, которую они делают. И мы катались на ней 2 часа по Театральной площади. Был снег и очень мокрая погода. Мы тогда промокли насквозь. :-)

Я сделал по Театральной площади круг и укатил в поселок Радужный к Андрею Журавлеву и Элле Чугиной отмечать праздник. Жаль, что не смогла придти Лена Норина. Приходил с подругой Саша Стуков, с которым мы участвовали во многих соревнованиях и проехали вместе много километров. Саша теперь не катается из-за проблем с позвоночником. Мы замечательно посидели и поговорили на разные темы.

С начала апреля я проехал 1250 км. На 230 км меньше, чем в прошлом году. 2 ноября мне поставили зимнюю щипованную покрышку и я открыл зимний велосезон. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=G3CxwqonCew

Неактивен

#466 2016-11-12 11:17:40

IVIichael
Member

10 ноября снял покатушку на своем лежачем трайке на видео. Аккумулятора видеокамеры хватает на 45 минут. Предлагаю вашему вниманию 10 минутную нарезку. На 7:37 застрял посреди дороги! https://www.youtube.com/watch?v=9hutaaG … e=youtu.be

Неактивен

#467 2017-04-18 20:47:48

grey_kardinal
Member

Вот такое открытие сезона....

ГТРК "Вятка" - сюжет про раскопки у гаража реабилитационной велокоманды "Кентавр".

http://www.youtube.com/watch?v=YkZVDaGrUZg

Неактивен

Board footer