КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#451 2016-04-30 23:01:23

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Выкатываем новенькую. smile

https://www.youtube.com/watch?v=TmtkOsip-Qk

Неактивен

 

#452 2016-05-01 10:50:35

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Моя тренировочная покатушка.

http://www.youtube.com/watch?v=SBq-xT-CHHA

Неактивен

 

#453 2016-05-20 10:57:49

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Как правило, наши покатушки снимает Миша Обатнин​, поэтому в кадре его почти не видно.
Мы решили исправить эту ситуацию  и сегодня снимали Мишу с моего трайка. smile
Вот как это выглядит.
Во второй половине клипа, мы едем пр тротуару - это не типичная для нас ситуация.
Кстати, это еще не самый плохой тротуар в Кирове.

http://www.youtube.com/watch?v=805j0wYK5-8

Неактивен

 

#454 2016-05-21 00:23:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Всегда с удовольствием смотрю ваши видео.  Молодцы вы-вятичи! И вам завидую, что находите время и поводы выбраться куда-то на веломобилях.
     
     Единственно, что мне лично не нравится - то, что накладываете на видео музыкальное сопровождение. Как правило, этот звуковой фон совсем никак ни связан с сюжетом - вы же не специалисты.. Эти уже много лет тоже злоупотребляет А.Ганшин, хотя у него иногда бывают творческие удачи: например клип о  "Вело-моби-фест 2010".
 
     Я обычно  даже выключаю звук при просмотре подбных видео. Мне кажется, что гораздо интереснее если  видео идет с естественным звуком. Пусть там запись корявая кое-где, пуст словечки проскочат не совсем литературные и т.д. Но это гораздо интереснее смотреть, поверьте.

    Удачи,  вятичи!

Неактивен

 

#455 2016-05-21 11:28:59

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Спасибо, Вениамин Вениаминович, за поддержку!
Что касается звука... Мы используем самые дешевые экшн-камеры, а они, почему-то, звук практически не пишут. sad
Поэтому у нас на исходниках (которые мы тоже сохраняем), лишь изредка слышен  лязг железа. И все. smile
Вряд ли это кому интересно.
Так что пусть лучше будет музыкальный фон. Ведь выключить звук - это не трудно. smile

ps. мы бы тоже хотели бы чтобы было нормальное аудио, но...

Отредактированно grey_kardinal (2016-05-21 11:30:31)

Неактивен

 

#456 2016-05-23 18:33:12

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Сегодня, из дальних странствий, аж из самой Риги, вернулся на родину, т.е. к Мише Обатнину, наш самый первый трайк ОСА-4. smile
Аппарат будет восстановлен, модернизирован и пополнит велопарк нашей команды!

Неактивен

 

#457 2016-05-26 19:56:01

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Сегодня определилось, что на велопарад 29 мая, выедут аж 5 кировских инватрайкеров (из них трое "Кентавров").
Мне кажется, что это очень неплохой результат, для полумиллионного Российского города...

Неактивен

 

#458 2016-05-29 19:08:15

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Ура! Сказочный велопарад состоялся! И мы в нем участвовали! Кстати, в нем участвовало не пять, а шесть Кировских инва. Так что наверно мы поставили всероссийский рекорд по этому показателю. smile
Само мероприятие прошло суперпозитивно. Куча народа, в костюмах и без, теплая и дружеская атмосфера, Много знакомых и хорошая погода! Что еще надо для счастья!
Правда не обошлось без косяков с моей стороны... smile
---
1) Собрался снимать на экшн-камеру. Когда установили, выяснилось, что она не видит карту памяти... Мы недавно поставили другую, более емкую и я совсем забыл что ее надо форматировать... Так что видео с меня не будет. sad
2) Закончился заряд аккумов на моем трайке. Хотели вчера зарядить, но не нашли зарядку. В результате весь маршрут пришлось крутить педали. А с таким весом аппарата, да на наших горках... sad
3) Два дня назад отпало одно из креплений крыла. В результате оно на любой ямке западает и клинит колесо. Наката никакого. sad
---
В результате п.2-3 я отстал от толпы. Ехал как Путин, по перекрытым улицам, в сопровождении полиции и скорой, которым, видимо, был дан приказ сопровождать сзади последних. smile Как только я проезжал очередной перекресток, движение по улицам открывали. Первый и последний раз я такое видел в Сигулде (Латвия), где нас тоже так сопровождали.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Кировскую полицию и водителей, за терпение и понимание. Мы еще на шаг приблизились к Европейскому уровню.
Радует, что я все-таки уложился в получасовой лимит прохождения велопарада, хоть и дико устал. smile
Фотки и видео буду выкладывать по мере поступления. smile

================

А еще, участвовали вчера в качестве болельшиков в благотворительной эстафете "Спорт во благо".
Огромное спасибо организаторам! Мероприятие получилось ярким и очень добрым!

Неактивен

 

#459 2016-05-29 19:25:21

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Вот такой казус случился на велопараде.
Упавшая - главная идеолог велосипедизации в Кирове Света Удельная.
А слева от трайка - губернатор Белых. smile

http://www.youtube.com/watch?v=u6lWdaZTPmY

Неактивен

 

#460 2016-07-11 19:02:11

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Поездка на "Гринландию-2016" - самый неудачный и жесткий поход для нашей велокоманды, за всю ее историю. sad

1) Нас чуть не смыло. Два дня из трех шел проливной дождь. Приехали мы посуху. А потом началось.... В результате все выступления оказались скомканы. Фактически программа была свернута уже на второй день, а мы все просидели в палатках.
Фестивальная поляна и окрестности превратились в одно сплошное болото. Мы поглядели на это все и поняли, что на трайках, да еще с грузом, нам не выбраться. А если каким-то чудом проедем, то дальше ехать в ливень, 32 км по сверхзагруженной трассе, элементарно опасно.
Наняли грузовик, который вывозил торгашей, и он, за весьма умеренную цену, довез нас и технику до Миши.

2) Теперь о самом печальном.... sad
На пути на Грину, за 100 метров от городской черты, Элла Чугина решила показать свою удаль.  Разогналась и.... Не вписалась в поворот. На ней еще рюкзак был... Вобщим перевернулась вверх тормашками... sad Сильно ударила плечо. Хорошо что голова не пострадала.
Видимо, в состоянии аффекта, она доехала до Грины.  На следующий день ей стало плохо. Вызвали скорую. Врачи посмотрели и увезли ее в травматологию.
Оказалось, что у Эли сломана ключица. В субботу ей сделали операцию.  Сегодня мы у нее были. Она уже ходит по палате, бодра и относительно весела. smile Судя по всему, ее продержат в травме дней десять. Ну а потом предстоит домашняя реабилитация.

Вот такие невеселые новости....

В связи с травмой Эли, у нас летят все планы по поездкам. sad
Суздаль - точно, Питер - скорее всего тоже. Будем слушать что скажет  врач.
В любом случае, теперь все придется перекраивать. Это очень и очень хреново. sad
Но не будем расстраиваться. Главное - все живы, раны залечим и вперед. smile

Неактивен

 

#461 2016-07-13 13:53:42

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Эля из другого города как это влияет на "Кентавров"?

Неактивен

 

#462 2016-07-13 20:12:01

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Она теперь член команды. И моя жена. smile
Так что теперь она влияет. smile

Неактивен

 

#463 2016-07-14 00:24:21

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Делай удлиненый трайк-тандем.Будите везде в месте и в один день...будем вам счастье.

Неактивен

 

#464 2016-07-26 21:27:11

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Уважаемые друзья! С большой радостью хочу сообщить вам о том, что в парке нашей реабилитационной велокоманды "Кентавр", появился ручной велосипед - хэндбайк.
Мы приглашаем всех желающих, прежде всего "спинальников" и ампути, опробовать новую для нас технику и стать, первыми в Кирове, хэндбайкерами!
Для этого необходимо предварительно, либо написать мне, либо позвонить Михаилу Обатнину по тлф 51-09-88.

Неактивен

 

#465 2016-11-03 23:09:58

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

30 октября был очередной День вятского веломобилиста.

В этот день 6 лет назад в Киров приехали конструкторы из Казани Эдуард Стовбунский и Денис Силантьев показать нам велотехнику, которую они делают. И мы катались на ней 2 часа по Театральной площади. Был снег и очень мокрая погода. Мы тогда промокли насквозь. :-)

Я сделал по Театральной площади круг и укатил в поселок Радужный к Андрею Журавлеву и Элле Чугиной отмечать праздник. Жаль, что не смогла придти Лена Норина. Приходил с подругой Саша Стуков, с которым мы участвовали во многих соревнованиях и проехали вместе много километров. Саша теперь не катается из-за проблем с позвоночником. Мы замечательно посидели и поговорили на разные темы.

С начала апреля я проехал 1250 км. На 230 км меньше, чем в прошлом году. 2 ноября мне поставили зимнюю щипованную покрышку и я открыл зимний велосезон. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=G3CxwqonCew

Неактивен

 

#466 2016-11-12 11:17:40

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

10 ноября снял покатушку на своем лежачем трайке на видео. Аккумулятора видеокамеры хватает на 45 минут. Предлагаю вашему вниманию 10 минутную нарезку. На 7:37 застрял посреди дороги! https://www.youtube.com/watch?v=9hutaaG … e=youtu.be

Неактивен

 

#467 2017-04-18 20:47:48

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Вот такое открытие сезона....

ГТРК "Вятка" - сюжет про раскопки у гаража реабилитационной велокоманды "Кентавр".

http://www.youtube.com/watch?v=YkZVDaGrUZg

Неактивен

 

#468 2017-05-18 20:34:04

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Сегодня была покатушка, на которой в первый раз использовали единственный классический трайк нашей команды. Рад что он пригодился.
Рома Щипан проехал на нем около 4х км. Остался доволен аппаратом.
Но мы заметили, что мост трайка за зиму начал ржаветь. Завтра попробуем его покрасить.
Еще рад сообщить что гараж покрасили темно-зеленой краской. И расширили дорожку. Но, блин, детишки там успели натоптать очень круто.
Что за привычка - портить то, что сам не делал....

Неактивен

 

#469 2017-05-26 17:13:20

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Неактивен

 

#470 2017-05-26 19:00:24

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Красота! Хорошо, что и выезд восстановлен! Успешно проехать вашей команде на велопараде!

Неактивен

 

#471 2017-05-27 15:33:28

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Великое дело, когда есть где держать и ремонтировать железо....

Неактивен

 

#472 2017-05-27 17:41:31

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Это то самое, над чем бьются наши инва-НКО, а именно - абилитация и инклюзия. В данном случае - через Adaptyve Cycling. Мне нравится этот термин. Он наиболее полно раскрывает суть процесса.
Велокоманда "Кентавр" участвует в очередном Кировском велопараде. Наравне. В этом вся суть. Заодно встречаем и общаемся со старыми знакомыми.
Прокатили хорошо. Не помешала даже промозглая погода.
Правда за пол километра до финиша, у Михаила Обатнина спала цепь. Но полицейский его дотолкал до финиша. smile И в этом тоже есть своя глубинная суть. Серьезно.
Остальные фото и видео буду выкладывать по мере получения.
https://www.youtube.com/watch?v=s8d2iUHUO2M

Неактивен

 

#473 2017-08-07 20:01:38

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Отличная статья про нас, нашу жизнь и велокоманду. smile
https://kirov-portal.ru/news/podrobnost … ami-19741/

Неактивен

 

#474 2017-08-07 23:23:19

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

очень толковая статья   про вашу жизнь . . могли бы вспомнить и помощь москвичей -Пересыпкина и Илью  Афанасьева со товарищи ,  надо-надо делать  отдельную федерацию веломобильного спорта . а  нас тянут к велосипедистам  и колясочникам, как какие-то придатки к ним .

Неактивен

 

#475 2017-08-08 00:29:42

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Про федерацию уже года три болтают.... А толку.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 8 queries executed ]