КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-12-18 16:07:54

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

О структуризации форума

Палыч написал:

...скажу прямо,для новых тем--нужно немного поработать с самим форумом,эта идея одностраничного с 100500 темного форма-конференции--не самая удачная...

Это замечание и заставило меня , наконец-то, заняться приведением форума в порядок.

      Вот таким мне видится форум на следующий период. По-моему, категорий  пока достаточно. В них вписываются все темы, обсуждавшиеся на форуме за три года.  В названиях категорий есть ниши для внесения новых форумов, не меняя в принципе структуру. 
      Можно давать любые предложения по структуре и модернизации форума, поскольку по-прежнему считаю себя  пока "чайником" в компьютерных технологиях.
      Начинаю разносить старые темы по новым форумам, там где всё однозначно и очевидно.

Неактивен

 

#2 2010-12-18 20:12:54

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: О структуризации форума

Браво, Вениамин Вениаминович!

Форум сразу превратился в полноценный информационный ресурс, более доходчиво доносящий информацию до конечного потребителя. Мне нравится.

Неактивен

 

#3 2010-12-18 20:27:41

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: О структуризации форума

Олег, спасибо! Твоя оценка, как профессионала в этой области, для меня дорогого стоит. Но мне кончено очень важно будет и мнение тех,  кто заходит на этот форум как обычный пользователь. Насколько удобнее он в таком виде, и какие категории (форумы) стоит добавить (убрать)?

Неактивен

 

#4 2010-12-18 21:30:51

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: О структуризации форума

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но мне кончено очень важно будет и мнение тех,  кто заходит на этот форум как обычный пользователь. Насколько удобнее он в таком виде

Действительно стало удобнее, видно сразу все категории, а привыкнуть дело наживноеsmile

Отредактированно Vikus678 (2010-12-18 21:37:41)


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#5 2010-12-18 22:31:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: О структуризации форума

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Но мне кончено очень важно будет и мнение тех,  кто заходит на этот форум как обычный пользователь.

Можно подумать вас когда-то интересовало чьё-то мнение кроме собственногоsmile
Но так конечно поинтереснее, писать будут больше.

Неактивен

 

#6 2010-12-19 13:14:51

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: О структуризации форума

Удачно я зашел пару недель назад на "огонек"....smile
Пока нет нет возможности более внимательно посмотреть(проблемы с ПК),но в целом всё тонко и удобочитаемо...есть мелкие детали для "шлифовки",НО в целом---не плохо,Мастер.

Неактивен

 

#7 2010-12-19 15:56:13

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: О структуризации форума

Мне это не очень. Мне этот хронический беспорядок как раз нравился. Почему не продублированы количество просмотров и дата в разделе обсуждение или этого раздела не будет. Слово" перенесена" тоже бы надо убрать. Велокресло больше подходит в раздел техники для инвалидов.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#8 2010-12-19 19:20:18

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: О структуризации форума

Суть сайта  веломобиль.орг -как. из чего собирают   веломобили
А суть этого сайта каждый веломобиль - легенда ! или  как ?

Неактивен

 

#9 2010-12-19 22:06:37

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: О структуризации форума

Всем доброго времени суток! Предложение - обозначать состояние темы - в работе, популярная, закрытая и т.д. У Олега на сайте вся такая информация есть для каждой темы. Удобно.

ИлиюкА написал:

Суть сайта  веломобиль.орг -как. из чего собирают   веломобили
А суть этого сайта каждый веломобиль - легенда ! или  как ?

Илья, тема же не об этом! Не надо выступать "поджигателем" конфликтов. В конце концов, и на форуме у Олега и на форуме Вениамина Вениаминовича можно почерпнуть интересные вещи. Кому что нравится.

Отредактированно Stalex (2010-12-19 22:12:30)

Неактивен

 

#10 2010-12-20 00:05:00

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: О структуризации форума

Я не хотел  не кого обижать. Хочется что бы у сайта была своя неповторимая "изюминка"- своя суть.
1.Вело мобильный музей
2. Малая серия!
Здесь  каждая построеная конструкция имеет своё продолжение
"Денди"- пошел серию по его пути пошли  :  " трек-200","Принц","Зольга"
3.Слёты ТТ.
4.Соревнования " 2по 200" "Воробьёвы Горы"

Если будет некое разделение на "направленность" то не будет обвинения ВВ в его не желании вести рубрику  "Как это собрать". Я лично хорошо отношусь к ВВ  и хотел бы что бы его направленность сайта  была понятна другим и мне. Порою мне трудно выразить словами то о чём я думаю поэтому стараюсь меньше писать.

Отредактированно ИлиюкА (2010-12-20 00:12:36)

Неактивен

 

#11 2010-12-20 00:11:49

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: О структуризации форума

Закончил расчистку форума и разнесение тем. Теперь можно обговорить все предложения и что-то менять в структуре форума.
Непонятно, что это означает:

Stalex написал:

... состояние темы - в работе, популярная, закрытая и т.д...

?

Неактивен

 

#12 2010-12-20 07:55:24

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: О структуризации форума

Да всё нормально сделано. Теперь бы ещё наконец-то вёрстку основного сайта поправить...

Неактивен

 

#13 2010-12-20 18:41:39

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: О структуризации форума

Форум умер. Посетителей ноль. Что хорошо тому форуму этому форуму смерть. Не лучше вернуть всё как было. там хоть жизнь была.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#14 2010-12-20 21:47:36

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: О структуризации форума

Наоборот, Сергей Никлоевич - увеличилось число гостей!
Стало удобнее ориентироваться в темах. И если раньше читали в основном последние, то теперь легко докапываются до забытых тем. А пауза в общении - так ведь Новый год скоро.
Число посетителей смотрите внизу. Ночью, как ни странно, оно больше.

Неактивен

 

#15 2010-12-20 22:58:16

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: О структуризации форума

А зачем читать забытые темы. все их читали перечитали.  Страница вашего форума обновляется раз. в 4 месяца. на соседнем форуме каждый день. Ваш форум и так еле дышит да вы его ещё расчлинили, он и отдаст концы.
Похвала шурикена и Халикова в ваш адрес напоминает похвала лисицы колобка.

Восстановите хотя бы в хронологическом порядке две первые страницы обсуждения, а начиная с третьей страницы раскидывайте по разделам. Будет компромисс.

Отредактированно Лукьянов Сергей (2010-12-21 12:08:59)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#16 2010-12-21 13:50:25

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: О структуризации форума

А зачем читать забытые темы. все их читали перечитали.

Та наверное что это всё же ФОРУМ,а не ЧАТ...

Я не хотел  не кого обижать. Хочется что бы у сайта была своя неповторимая "изюминка"- своя суть.

В этом и заключается вся популярность любого ресурса.Его время жизни

Восстановите хотя бы в хронологическом порядке две первые страницы обсуждения, а начиная с третьей страниц...

Ну немножко подучите как пользоваться инструментом общения в интернете,своим ПК,функционалом и т.д...

Неактивен

 

#17 2010-12-21 14:31:46

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: О структуризации форума

Это форум а не библиотека, где всё по полочкам. Теперь следующие сообщения появятся через месяц. У меня в этот форум всякое желание свои сообщения вставлять пропало.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#18 2010-12-21 14:39:13

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: О структуризации форума

Та верните тогда этот ЧАТ))))Или пусть папа поставит эту опцию....не вопрос...
А форум это тогда что по вашему?Мусорка?Или конференция?
Если хотите то сайт--это библиотека,а форум--обсуждение работ и конктретные практические шаги.
Я что то не пойму,почему пропало желание\?И почему появятся через месяц?Вот убейте не пойму!!!!

Неактивен

 

#19 2010-12-21 16:47:43

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: О структуризации форума

Лукьянов Сергей написал:

...следующие сообщения появятся через месяц...

Я  не приветствую "прожигание" жизни на форумах. Т.е., когда  его активность ежедневно "поддерживается"  массой коротких одно-трёхсловных постов, и в основном от не самых опытных и знающих участников форума. Ин-нет - это ведь та же самая "игла", только информационная.
      Мне кажется, гораздо ценнее более емкие по сути сообщения, пусть и редкие.
      Этот форум (как и подобные) - есть площадка для обмена опытом творческих людей. Творчество - времяёмко. Интересных энтузиастов-веломобилистов мало. А трудоголиков среди них,  которым достает энергии одновременно и "железки" клепать и  засыпать форум (и не один) своими идеями-задумками, вообще единицы.
     Так что ничего страшного в том, что интенсивность  сообщений на форуме колеблется я не вижу, Сергей Николаевич.
     А ввести какие-то дополнительные опции действительно  стоит. Со временем - пока  притремся к этому формату и притрем его. Мне самому пока непривычно заходить на обновленный форум.

Неактивен

 

#20 2010-12-21 18:33:44

sergeybezzub
New member
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2010-12-19
Сообщений: 1
Профиль

Re: О структуризации форума

Добрый день помогите понять, для чего на форуме применяется оператор code, я не додумался, что им выделить нужно? И еще желаю додуматься есть ли возможность, или тег, чтоб мои сообщения видали только пользователи с этого форума?

Неактивен

 

#21 2010-12-21 21:38:37

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: О структуризации форума

http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … amp;t=5071
Вот посмотри на примере....что б понятнее...
На второй вопрос ответ тоже положительный,есть такой,"скрытый текст",спойлер....я думаю замечал такое....виден только зарегистрированным пользователям или участникам определенных групп.

Спойлер:

здесь скрытый текст

Неактивен

 

#22 2010-12-21 22:25:33

Stalex
Member
Зарегистрирован: 2010-05-08
Сообщений: 143
Профиль

Re: О структуризации форума

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ночью, как ни странно, оно больше.

Вениамин Вениаминович, так Ваши посты на форуме имеют место быть обычно после полуночи! И у большинства так. Я думаю, что народ жертвует временем сна ради форума ( и не только Вашего). Это неплохо!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Непонятно, что это означает:
Stalex написал:

... состояние темы - в работе, популярная, закрытая и т.д...

?

У Олега (hof)  на форуме в таблице тем слева от названия темы анимашки-иконки. Закрыта тема - замочек изображен, "клякса" - тема перемещена в данный форум из другого, где она не прижилась. Ну, и т.д. Наглядность, удобство обзора. Конечно, можно и не менять...

Отредактированно Stalex (2010-12-21 22:26:50)

Неактивен

 

#23 2010-12-21 22:32:49

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: О структуризации форума

Только к чему этот ликбез с первого поста?

Сергей,вот ваше решение,самая первая строчка "Показать новые сообщения, с момента Вашего последнего визита".И всё--по прежнему.Все новые,свежие....а "по полочкам"--это везде и на форумах и в жизни,даже в быту...Долго ли продержится магазин,если его клиентам предложат выбирать товар роясь в одной большой куче?Та даже на свалках,на разборке--все рассортировано.Что здесь плохого?В мастерской-мастерить,на кухне--обсуждать о полтитеке и погоде,а в клубе--пить кофе.wink

Добавлено спустя     6 минут   8 секунд:
Профиль-внешний вид-При желании, вы можете использовать другой визуальный стиль для этого форума.
Десятки других скинов-"шкур".
А состояние тем--...просто нет закрытых наверное...

Неактивен

 

#24 2010-12-21 23:06:24

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: О структуризации форума

sergeybezzub написал:

...чтоб мои сообщения видали только пользователи с этого форума...

Stalex написал:

У Олега (hof)  на форуме в таблице тем слева от названия темы анимашки-иконки. Закрыта тема - замочек изображен, "клякса"...

Я не о том, что мне не понятен смысл иконок и пр.  Структуру  форума  Халикова представляю. О другом говорю: что за детская игра в "ваши-наши" на техническом форуме? Т.е., одному покажу, а от другого спрячу эту инфу? И кто отбирает что надо показать, а что спрятать, а главное для чего это?   Заставить зарегистрироваться на форуме?
      Так  по-моему лучше принцип "Клуба знатоков": сто  асов в активной игре, а миллионы телезрителей перед экраном  набираются опыта. Т.е я за открытость , за свободный доступ к любому материалу форума и сайта, невзирая на цвет кожи, гражданство, и, даже, наличие справки  о задолженности по квартплате.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2010-12-21 23:38:29)

Неактивен

 

#25 2010-12-21 23:24:07

Палыч
Member
Зарегистрирован: 2010-11-19
Сообщений: 64
Профиль

Re: О структуризации форума

Я такое не писалhmm
А детская игра в прятки--это только на этом форуме и есть спойлер и только админ ответит зачем этот бб-код установлен...наверное и задают люди этот вопрос.ЗАЧЕМ???

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.024 seconds, 8 queries executed ]