КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-21 14:36:30

merakules
New member
Откуда: Москва и МО
Зарегистрирован: 2011-01-15
Сообщений: 2
Профиль  Вебсайт

ВелоЭлектроМобиль - ХОЧУУУУУУ

Вот такой веломобильчик по мне! доработать его еще одним комплектом батарей и я круглый год бы гонял.
Давайте обсудим как его изготовить своими силами?

http://www.novate.ru/files/port_veyn/Emcycle_1.jpg


Подробнее

По электрике на великах и прочем можно на наш сайт заглянуть ссылка в моем профиле.

Неактивен

 

#2 2011-01-22 00:58:06

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: ВелоЭлектроМобиль - ХОЧУУУУУУ

Вижу сразу проблемы такого аппарата:
- его нужно где-то хранить, а в условиях нашей страны на улице возле дома его просто так не оставишь,
- у него низкий дорожный просвет и соответственно сложно ездить в зимних условиях и по многим нашим дорогам,
- да и тяжелый этот аппарат наверняка сам по себе и еще аккумуляторы вес прибавляют,
- аккумуляторы надо заряжать постоянно, то есть снимать с машинки и в дом таскать и обратно.
- кроме того, у него высокий центр тяжести и большая боковая парусность,
- стеклоочистителей и омывателей у него тоже нет sad
В условиях культурного европейского движения, да еще в хорошем климате и по велодорожкам, этот веломобиль вполне нормально себя чувствует,
а вот в наших условиях большого российского мегаполиса со снегопадами и химией со льдом и снежной кашей,  считаю подобный красивый аппарат принесет лишь большой гимор его владельцу hmm
А для наших условий не переделывать такой, а совершенно и принципиально иной делать изначально нужно smile

Отредактированно Vitaly (2011-01-22 19:10:46)

Неактивен

 

#3 2011-01-22 10:34:23

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: ВелоЭлектроМобиль - ХОЧУУУУУУ

Это обычная уличная машина для хранения на автостоянке. Ну да, цепью к столбу, ага. Хотя те, у кого есть на такое бабло, живут в домах за заборами и там этой проблемы нет.

Единсвенное что - мне очень интересно, как конструкторы решили вопросы с устойчивостью.

Отредактированно Shuriken (2011-01-22 10:35:10)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.012 seconds, 6 queries executed ]