КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#226 2012-04-21 13:02:36

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Да, очень странная позиция. По смыслу они должны наоборот раскручивать все это. Видимо мы не знаем каких-то тонкостей этой "кухни".

Неактивен

 

#227 2012-04-21 18:49:02

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

У нас это к сожалению так.

1."Инвалидный центр "Россия" собирался открыть веломобильный кружок для инвалидов. Но при условии, что не будут участвовать здоровые люди, в том числе пенсионеры.
2.На проведение мероприятий к ЦСО "ЦАРИЦИНО" НЕ ПУСКАЮТ ЗДОРОВЫХ людей , в том числе, молодежь
Деньги выделяют инвалидам, а не здоровым людям. Об этом мы забываем.
На профильные мероприятия

Надо спрашивать в каком виде должна быть отчетность , лучше если они вам напишут образец
Пусть вам перепишут грамоты ...............как участникам "Пара-олимпийской эстафеты...и пришлют по почте
" Страна не дураков, а гениев... ".
В какой стране ещё так могут перевернуть всё наизнанку!?

Отредактированно ИлиюкА (2012-04-21 18:54:42)

Неактивен

 

#228 2012-04-24 18:43:39

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

И так, со следующей недели велокоманда "Кентавр" начинает тренировочные поездки на юго-западе г.Кирова. Предположительно будем ездить уже втроем. Для этого задействуем обе "Осы" и один из "Денди". На этой неделе будем обкатывать технику в тест-режиме.

Неактивен

 

#229 2012-04-25 15:15:29

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

grey_kardinal написал:

обкатывать технику в тест-режиме.

это как? по каким ухабам будете ездить?

Неактивен

 

#230 2012-04-25 19:06:01

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Сегодня "Кентавры" первый раз в этом году катались по юго-западу. 9 км по нашим колдобинам проехать сложнее чем 42 км в Одессе...
Кроме того, на этот раз уже у Миши разбортовалась покрышка. Два раза прохожие помогали. На второй раз она отцентрировалась smile и остальный путь мы проехали без приключений.
Меня порадовало то, что я оказался в неплохой форме. Даже подьемы тяну гораздо лучше чем в прошлом году.
Еще обнаружился весьма интересный факт - езда на "Денди" научила меня практически идеально держать равновесие и все наши вятские ухабы, я проезжаю почти не сбавляя скорости.smile

Неактивен

 

#231 2012-04-25 19:14:44

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Morozek когда тему по Принцу начнёшь(продолжишь)?
Многим же интересно.... .


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#232 2012-04-25 19:47:15

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Кстати, да, девушки пока что-то "спят". smile Что Катя, что Даша...

Неактивен

 

#233 2012-04-27 14:24:33

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Вчера состоялось историческое событие - кентавры  катались впервый раз втроем (я, Миша и Андрей Гриценко). Гри ехал на "Денди", который сам же и собрал. smile Трасса пока была короткой - около 4 км. Но лиха беда начало. smile

Неактивен

 

#234 2012-04-27 18:52:43

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

grey_kardinal написал:

Вчера состоялось историческое событие

Супер! Уже скоро и я вырвусь на свободуsmile


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#235 2012-04-28 19:29:21

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Ура, сегодня мы катались с двумя новыми членами команды - Пашей Рохиным и Сашей Стуковым. Пока будем тренироватся на школьном стадионе, не далеко от Миши. Проехали километра 2,  но этого хватило чтобы у них заболели ноги. smile Завтра будем собирать второй "Денди". smile
Так что процесс идет. smile

Неактивен

 

#236 2012-04-28 20:55:23

morozek
Member
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2010-09-01
Сообщений: 51
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

grey_kardinal написал:

Кстати, да, девушки пока что-то "спят". smile Что Катя, что Даша...

девушки кататься любят, а писать нет любят... smile скоро напишу.

Неактивен

 

#237 2012-04-28 22:55:40

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

При первой же возможности будем фоткать и снимать видео. Естественно выкладывать сюда. smile
Ести мысли засветится всей командой на городских майских праздниках. Но помоему Паша такой дистанции еще не потянет.

Неактивен

 

#238 2012-04-29 20:57:09

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Вчера вечером мы поели и Миша сразу лег спать. Я тоже вымотался, но решил перед сном посмотреть городские новости. Первое, что я увидел http://www.davecha.ru/news/autonews/201 … 428764.htm повергло меня шок... Как я мог такое пропустить... Я побежал к Мише, но тот уже спал. Я лег с тяжелым сердцем.

Проснулся в 5 утра. Лежу и думаю: черт возьми, мы в Одессу приехали ради того, чтобы 42 км намотать, а тут неужели сольем городское мероприятие??? Растолкал Мишу. Он минут 5 приходил в себя. Потом показал ему новость. Спросил - поехали? он согласился.

В 8 часов выехали из дома. Маршрут был хорошо знаком, но мы впервый раз в этом сезоне ехали так далеко в город. Моя задница заново вспомнила родные бордюры и ухабы, которых, увы, меньше не стало. Весь путь проделали в режиме нон-стоп, что тоже для меня достижение.

На театралку мы приехали чуть десятого, почти полтора часа просто катались по площади, дожидаясь заезда байкеров, которых набралось всего человек десять. Какой-то пацан очень заинтересовался нашими мобилями, вернее планетарками, и мы минут 10 с ним беседовали.

Сам заезд мы проехали в среднем темпе, выдающихся результатов не показали. Правда я осуществил свою мечту - попросил врачей скорой помощи померять у меня давление после финиша. Оно оказалось 120 на 90, что я считаю очень неплохо.

Вобщим лично я доволен. Всего мы проехали около 16 км, напомнили о себе, прогулялись с ветерком. Если бы не вдрызг смозоленные пальцы, было бы совсем хорошо. smile

ps. нас вроде корреспонденты снимали, постараемся найти фотки. smile

Отредактированно grey_kardinal (2012-04-29 20:58:00)

Неактивен

 

#239 2012-04-30 02:20:29

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

grey_kardinal написал:

...Проснулся в 5 утра....Растолкал Мишу. ... Потом показал ему новость. Спросил - поехали? он согласился.

Вашей дружбе и взаимопониманию можно только по-доброму позавидовать!

grey_kardinal написал:

...Сам заезд мы проехали в среднем темпе, выдающихся результатов не показали....

Я поймал себя на мысли: если в прошлом году, когда вы только-только с Михаилом делали первые метры я в душе восторгался каждой вашей удачной попыткой, и радовался вместе с Вами каждыму пройденному на "Осах" мини-маршруту, то теперь ваши "подвиги" становятся лишь одной из новостей. Понимаете,   как с космонавтами: первыми полетами восхищался весь мир, а сейчас люди ежедневно совершают подвиг в космосе, а это считается обыденным делом. Здорово, что на вашем примере, в Вятке уже растет  число сподвижников. Молодцы!



Я не раз смотрю вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=QKVLZ8Pl … plpp_video
Сколь же красивы духом  и лицом эти  ребята, ежедневно преодолевающие свой недуг!


grey_kardinal написал:

...мы катались с двумя новыми членами команды - Пашей Рохиным и Сашей Стуковым...

Привет и наилучшие пожедания вашим новых коллегам! Им проще-идут по вашим, с Михаилом, следам.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2012-04-30 02:29:33)

Неактивен

 

#240 2012-04-30 11:14:31

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вашей дружбе и взаимопониманию можно только по-доброму позавидовать!

Те, кто нас не знают, удивляются, как мы не убиваем друг друга во время споров. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

в Вятке уже растет  число сподвижников

Мы пришли к выводу, что сможем "переварить" еще одного участника команды. Проблема с техникой на год-два решена, но ее некуда ставить.
Будем пробивать  место под металический гараж, рядом с Мишиным домом.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Я не раз смотрю вот это видео:

Давно говорю, что ЭТО надо показывать на всех центральных каналах, вместо рекламы пива и авто. Люди будут здоровее и физически и морально.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Привет и наилучшие пожедания вашим новых коллегам!

Обязательно передам smile

Отредактированно grey_kardinal (2012-04-30 11:29:37)

Неактивен

 

#241 2012-04-30 11:57:52

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Неожиданное, прикольное, но вместе с тем грустно-правдивое продолжение вчерашней темы весеннего марафона http://forum.x-kirov.ru/topic/3165-%D0% … entry36173
Отрадно, что в байкерских кругах Кирова нас уже знают. smile

Неактивен

 

#242 2012-05-01 22:19:31

IVIichael
Member
Зарегистрирован: 2010-09-25
Сообщений: 141
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

grey_kardinal написал:

с двумя новыми членами команды - Пашей Рохиным и Сашей Стуковым. Пока будем тренироваться на школьном стадионе

Сегодня Паша и Саша снова гоняли на трайках по стадиону. А я взял с собой свою таксу - Чарлика. Чарлик не отставая всё бегал за Сашей. За час они намотали километров 7. А четыре раза по одному кругу Саша прокатил Чарлика на трайке. Чарлику очень понравилось. После каждого раза ему хотелось еще. :-)

Неактивен

 

#243 2012-05-05 12:04:17

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Уже почти неделю не катаемся, т.к. по разным причинам, из 4х мобилей, на ходу только один Денди. smile Впрочим погода все равно очень не комфортная. Надеемся что к 9 мая снова встанем на колеса..

Неактивен

 

#244 2012-05-10 21:00:01

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

И так, за эти дни мы поставили на колеса два мобиляи очень активно на них катались. В основном я, Миша и Саша. Последний делает хорошие успехи и перспективы у него отличные.
Вчера, 9го мая, в день Великой Победы, мы собрались вчетвером (+ Гриценко и Щипан). Посидели за столом, отметили праздник, очень хорошо пообщались.
В 19 часов Гри сказал - идемте кататься. smile Миша отказался, сославшись на легкое недомогание, а я вздохнув, согласился (если я выпью, единственное желание - полежать smile ). Выкатили мобили, подкачали камеры и поехали. Погода была чудесная. Решили сделать круг по району. На четверти пути, не поняв друг друга, мы разьехались в разные стороны. Таким образом мы поехали каждый по своему маршруту.
Я посмотрел на дорогу - машин было очень мало, еще светло и почти весь путь я проехал по дороге. Почти все водители меня приветствовали и поздравляли с праздником. smile
Домой мы приехали почти в 23 часа. smile Сегодня пришел Стуков и они с Гри катались 4 часа. Так что процесс идет вовсю. smile

Еще мы установили дружеские отнощения с местным экстрим-клубом "Х-Киров". Сегодня уже второй раз к нам приходил один из его членов, Артем, и мы поставили на колеса 3й мобиль. Еще они пригластили нас поучаствовать в их соревнованиях 20 мая. Мы с удовольствием согласились. smile

Неактивен

 

#245 2012-05-17 01:14:01

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Во вторник трое "Кентавров" (я, Миша и Стуков) обьехали почти четверть города. По моим прикидкам мы намотали около 20 км. Половина из них была крутейшим кросс-кантри. smile Я впервые, здесь у нас, ехал с флажком. Три веломобиля смотрелись очень эффектно и прохожие долго смотрели нам вслед. Водители постоянно приветствовали сигналами. smile
У цирка мы легли на обратный курс, и тут Миша обнаружил что пробил камеру. Ее меняли 4 часа. Из них половину времени потратили на вставку колеса. Темнело. Мобиль Миши так и стоял не готовый и он уже подумал что надо вызывать "эвакуатор". Вдруг к нам подьехала машина, из нее вышел молодой парень.
- Я несколько часов назад ехал по делам, гляжу, вы чего-то делаете. Теперь я еду обратно, вы все еще стоите. Вам помочь?
Мы согласились, Парень все сделал за 10 минут, попутно рассказав, что видел нас по телевизору и в городе, и для него очень важно нам помочь, т.к. по его словам, мы делаем очень правильные вещи. smile
Домой мы приехали уже в 23 часа, без приключений.

В среду мы катались по району с Гриценко, и недалеко от дома Миша снова пробил камеру. sad Днем попробуем поставить двойную покрышку и зальем антипрокольник, т.к впереди у нас очень важная поездка через весь город, на соревнования байкеров.

Отредактированно grey_kardinal (2012-05-17 01:19:28)

Неактивен

 

#246 2012-05-17 01:33:56

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Что бы камеры меньше прокалывались накачивайте их 3-4 бар на колесо мы так всегда делаем в походах.

Отредактированно ИлиюкА (2012-05-17 01:38:33)

Неактивен

 

#247 2012-05-17 17:36:58

tabasco
Member
Откуда: Пушкино МО
Зарегистрирован: 2012-05-10
Сообщений: 29
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Это видео нашёл на сайте ВОИ
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … DpBseHWKNw
Ещё до начала просмотра был уверен, что это у них, там, за рубежом... Дух захватывает!


SKYPE vitalyshkrud
ICQ 124204877

Неактивен

 

#248 2012-05-17 19:23:29

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

grey_kardinal написал:

В среду мы катались по району с Гриценко, и недалеко от дома Миша снова пробил камеру. sad Днем попробуем поставить двойную покрышку и зальем антипрокольник, т.к впереди у нас очень важная поездка через весь город, на соревнования байкеров.

Конечно нужно накачивать до нормального давления, которое указано на боковине каждой покрыхи и при ремонте проверять обязательно внутреннюю часть покрышки - там бывают остаются после проколов оскольки стекла или кусочки проволоки и потом они будут постоянно действовать на велокамеру и проколы будут Вас преследовать постоянно

Неактивен

 

#249 2012-05-17 21:44:17

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Сегодня приходил отец и мы починили "Осу" Миши. Поставили двойную покрышку. Антипроколку заливать пока не стали - подождем до следующего прокола. smile

Отец посмотрел планетарку. Разобрали до первого подшипника, дальше не стал - нечем, некогда и опыта нет.
Но он у меня бывший авиаслесарь, и он считает что покрайней мере тот подшипник накрылся. Или где-то нарушена регулировка прижима всей этой конструкции.

Денег пока у нас нет, на новую планетарку или ее ремонт, так что поставим пока на мобиль колесо с обычной советской втулкой, которое еще надо найти. smile

Неактивен

 

#250 2012-05-17 22:35:47

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект общества "Лучик" - поддержите пожалуста!

Везите планетарку в Москву  может здесь получится её отремонтировать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 8 queries executed ]