КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2007-09-19 12:14:45

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Я сделал веломобиль , а ты?

ильяха
New member
Зарегистрирован: 2007-09-09   
E-mail  ЛС


Ильяха сообщает:

"Трехместный трайк "ТЕМА"   ПРАКТИЧЕСКИ ГОТОВ.
Уже в середине августа трайк был готов. 
Конструкцию рамы несколько раз переделывал.
После того как ко мне приехал Тема и сказал " Что хочет кататься на нем по разбитой дороге, пришлось опять переделывать под полно подвес. Да задние амортизаторы с излишней упругостью но под суммарным  весом в 200 кг. и на пересеченной местности работают.

Рама собрана на стяжках ( хомутах).
Преимущества этого варианта:
Ненужен стапель для сварки рамы,
Рама разборная,
можно регулировать под разный рост пассажиров.
ЭТО КОНСТРУКТОР !
Не решен вопрос с задними тормозами,  сложно поставить машинки так, чтобы была возможность регулировать  схождение колес.
Вес примерно 40 кг.
Размеры :
база 190см.
ширина 140см.
Сидят двое взрослых и ребенок посередине.
мы на нем ездили купаться на озеро"

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-05-21 19:34:46)

Неактивен

 

#2 2007-09-19 13:13:57

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Привет. А я делаю. Правда переделываю старый трайк, но получается, что порезал раму полностью и перевариваю все заново. Фото делаю в процессе. Хочу дать всем совет (выстраданный). ЛЮДИ!!! ДЕЛАЙТЕ СТАПЕЛЬ. Лучше пространственный.
Так, а теперь о форуме. Неудобно пользоваться. Вначале открывается одна строчка. Долго искал темы. Как прикрепить фото?Вобщем интуитивно непонятно. Может взять за образец Velomobil форум.
А в общем рад, что наших стало больше, а тем более ТАКИХ людей.
Сергей.

Неактивен

 

#3 2007-09-19 20:41:25

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Фото загружать на http://imgsrc.ru для этого
1.Зайти на сайт.
2.Зарегистрироваться
3.Загружать фотографии
4.Нажав на нужную фотографию даётся ссылка на фотографию
5.Именно эту ссылку выкладывать на форуме.


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#4 2007-09-19 21:28:43

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Уважаемая Правая рука тов."......." . " Неполный шизойд"! Товарищ ПОНОМАРЕВ С. Расскажите  о собраных вами веломобилях за вашу БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ или вы "НАЕЗДНИК" С острым язычком ?
С УВАЖЕНИЕ  тов ."......." ИЛЬЯХА.

Отредактированно ильяха (2007-09-20 20:18:16)

Неактивен

 

#5 2007-09-19 22:52:58

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

SODN написал:

ЛЮДИ!!! ДЕЛАЙТЕ СТАПЕЛЬ. Лучше пространственный

Было бы интересно посмотреть вашу конструкцию.

SODN написал:

Неудобно пользоваться.

Наверное, просто непривычно? smile Тут, например, цитировать отдельные строчки не в пример проще smile

Неактивен

 

#6 2007-09-20 10:24:52

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Товарищ тяжелый шизоид Ильяха!

Я - не собрал за свою долгую жизнь ни одного веломобиля!
Я - действительно наездник с острым языком. Поверь, с очень острым...
Зато я умею ездить. Причем долго и достаточно быстро.
А вот этому, господин конструктор, вам надо учиться...
Кстати, когда ты мне передашь, наконец, деньги тов. Стовбунского для покупки палатки?

И последнее, пЯсатель! Обрати внимание, как правильно пишется моя фамилия...
С уважением,
Пономарев С.

Неактивен

 

#7 2007-09-20 10:58:34

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Shuriken написал:

SODN написал:

ЛЮДИ!!! ДЕЛАЙТЕ СТАПЕЛЬ. Лучше пространственный

Было бы интересно посмотреть вашу конструкцию.

SODN написал:

Неудобно пользоваться.

Наверное, просто непривычно? smile Тут, например, цитировать отдельные строчки не в пример проще smile

Неудобство. Первое. А че я должен сбрасывать фото кудато, потом выкладывать ссылку на форум, а потом чтобы посмотреть чужие фото опять проделывать тоже. Лишний раз заходить на другой сайт= геморой. Потом теряешь нить разговора. Вообщем все это огромный минус.
Второе. Нечитабельна главная страница. Зайдите на форум Velomobil, посмотрите. У вас нет ЭРГОНОМИКИ. Программа должна быть понятна без инструкции по пользованию. Открыл= и все понятно.
С уважением Сергей.

Неактивен

 

#8 2007-09-20 13:39:21

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

На очень многих форумах нет возможности закачивать картинки и это правильно. Тэги рулят нириально. Например
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/5244727NxI.jpg

Отредактированно Shuriken (2007-09-20 13:40:18)

Неактивен

 

#9 2007-09-20 22:47:15

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Спасибо за первую картинку на форуме. Конечно с ними общение более яркое и содержательное.
Я не умею, научите меня ( и других) как это делать, пожалуйста.

Неактивен

 

#10 2007-09-20 22:56:34

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Спасибо за первую картинку на форуме. Конечно с ними общение более яркое и содержательное.
Я не умею, научите меня ( и других) как это делать, пожалуйста.

Вы серьёзно?
[-i-m-g-]адрес-картинки.жпг[/i-m-g]
В квадратных скобках - тэги. Все дефисы убрать! Между квадратными скобками разместить адрес картинки (НЕ СТРАНИЦЫ С КАРТИНКОЙ!!!) Адрес картинки копируется из свойств её. Тэг вытаскивается из меню "изображение/без обтекания" в форме ответа.
Вениамин, я вам поражаюсь smile

Неактивен

 

#11 2007-09-21 12:49:36

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Shuriken написал:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Спасибо за первую картинку на форуме. Конечно с ними общение более яркое и содержательное.
Я не умею, научите меня ( и других) как это делать, пожалуйста.

Вы серьёзно?
[-i-m-g-]адрес-картинки.жпг[/i-m-g]
В квадратных скобках - тэги. Все дефисы убрать! Между квадратными скобками разместить адрес картинки (НЕ СТРАНИЦЫ С КАРТИНКОЙ!!!) Адрес картинки копируется из свойств её. Тэг вытаскивается из меню "изображение/без обтекания" в форме ответа.
Вениамин, я вам поражаюсь smile

Ну вот с картинками точно лучше. А вот с инструкцией по пользованию форума? А че не сделать кнопочку "вставить фото" со своего компа. Это что, каждый должен быть програмистом. А но мне надо? я не понимаю из последнего вопроса Shurikena- мы веломобилисты или продвинутые программисты?

Неактивен

 

#12 2007-09-21 15:14:40

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

SODN написал:

"вставить фото" со своего компа

Эта фотография НЕ С МОЕГО КОМПА! Я понимаю сладельца сайта - зачем ему засирать сервер вашими многомегабайтными творениями и платить за их хранение? Так что ты САМ размести фото  где хочешь и линкуй его сюда. Как я и сделал. ВСЕ мои фото лежат вместе на отдельном сервере, я ни на один форум ничего не закачиваю. И сюда в том числе. Для того чтобы вставить фото, достаточно назать слово "изображение".

Неактивен

 

#13 2008-04-14 08:00:37

garmanzp
New member
Зарегистрирован: 2008-04-09
Сообщений: 1
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Мной сделано 302 изобретения, 35 из них по веломобилям, велосиредам, инвалидным коляскам и роллерам (они все могут иметь одну и ту же принципиальную схему - деталировка только разная), это очень разные по схеме изобретения. Все номера патентов можно увидеть по Google на поисковые слова Измалков Герман, на 2-й  странице. Последнюю схему по моей новой заявке можно увидеть на http://www.inno.ru, войдя в личный кабинет по логану izmalkoviz и паролю 237280, проект №7 из находящихся там моих 35 проектов. К сожалению, я до сих пор не смог из-за финансовых трудностей сделать хоть одно из этих устройств и поездить на нем. Инвесторы ведут себя крайне по-жлобски. Понятно, они в технике ничего не смыслят и ориентируются только на опытный образец, а знают ли они, что опытные образы чаще всего работают, но когда на их доработки выложат уже многие миллионы, они могут по теории оказаться слабыми, не превзойти по потребительским свойствам, а у моих - это высший пилотаж.

Неактивен

 

#14 2008-04-14 09:40:02

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

garmanzp написал:

К сожалению, я до сих пор не смог из-за финансовых трудностей сделать хоть одно из этих устройств и поездить на нем. Инвесторы ведут себя крайне по-жлобски. Понятно, они в технике ничего не смыслят и ориентируются только на опытный образец, а знают ли они, что опытные образы чаще всего работают, но когда на их доработки выложат уже многие миллионы, они могут по теории оказаться слабыми, не превзойти по потребительским свойствам, а у моих - это высший пилотаж.

Мне как-то один умный человек сказал: кто хочет что-то делать - тот находит возможность, а кто не хочет - находит причину.
  Потом о патентных правах...С чего вы взяли, что я, работая над той же проблемой что и вы не приду к такому же выводу, не найду такое же решение? И что это получается, например я бился над проблемой самостоятельно, наконец решил её, собрал машину и тут приходит некий всезнайка и говорит мне: ты использовал мою идею.  А я о его идее даже не слышал.... Короче говоря, вся эта муть с патентами мне не понятна. Это типа кто успел тот "забил" идею?


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#15 2008-04-14 10:09:15

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

С сайта изобритателя :Измалков Герман,

Это его предложение и желанная сумма для реализации изобретения. Запрос на хорошие деньги, вот за что не понятно

Описание товара, технологии, продукта, услуги
Веломобиль имеет пневматический мускульный привод, который имет КПД гораздо выше, чем у традиционной цепной передачи. Имеет в отличае от цепной передачи нефиксированную амплитуду, что позволяет обойтись без коробки скоростей и кроме того за одну амплитуду иметь большее количество оборотов ведущего колеса. Веломобиль имеет малый вес его привода, который удобно расположен, а траетория работы ног гораздо проще, что значительно снижает утомляемость человека при пользовании им новым веломобилем.

Описание рынка продукта
Более высокие потребительские свойства этого веломобиля позволят ему иметь на рынке гораздо выше спрос, чем у широко известных и наводняющих рынок.

На какой стадии находится проект в настоящее время
Проект находится на стадии патентов, заявок на изобретения и разработки рабочих чертежей опытного образца,на все остальное нет денег.

Организация проекта
За деньги бизнесовых структур сделаю оытный образец, испытаю его и с результатами этих испытаний предложу для широкого внедрения в жизнь бизнесовым структурамю

Главные препятствия реализации проекта
Нет денег.

Размер средств, необходимых для завершения проекта
Этап                                    Степень завершенности, % Требуемая сумма, тыс. $ Срок выполнения, мес.
НИР                                                    1                          1                                         1
НИОКР                                                1                          1                                         1
Создание опытного образца               3                          10                                         3
Промышленная реализация                95                       20000                                    12
Весь проект                                      100                       20012                                   17

Отредактированно Ильяка (2008-04-14 10:14:58)

Неактивен

 

#16 2008-04-14 10:43:12

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Это то что я нашел в интерненте.
Дядка весьма плодовитый но похоже что не востребованный судить о его изобреретениях можно по описанию его детища.
Похоже что на практике эта штука будет весьма ненадежна из за ее сложности
Обычный пневматик проще.
Видно у товарища зудит в одном месте,а руки недают покою голове


Изобретатель Измалков Герман Иванович


Автостроение К О Л Е С О 
     

Изобретение относиться к колесам транспортных средств, в частности к колесам средств повышенной проходимости.

Недостатки - в известных конструкциях вездеходов, для преодолевания препятствий используются специальные вспомогательные средства усиливающие ходовую часть, что приводит к повышению нагрузки на силовой агрегат транспортного средства.
Изобретение повышает возможность проезда колеса без тряски по преградам, колесо проходит по преградам, принимая форму местности, копируя рельеф.
Колесо предназначено:
- для специальных служб: вездеходов, инопланетных самоходных средств и т.г.д.
- для инвалидных колясок,
- для игрушечных автомобилей.

Недостатки изобретения-
-при больших скоростях и при резких поворотах снижается эффективность работы колеса,
- колесо может преодолеть препятствия, высота которых не превышает длину полого среднего участка рабочего стержня,
-если на преграду наступили одновременно большинство рабочих стержней одного ряда, то возможно возникновении тряски.

Ф О Р М У Л А И З О Б Р Е Т Е Н И Я
Ступица выполнена в виде полого цилиндра, на поверхности которого выполнены отверстия.
Насквозь через отверстия пропущены подвижные рабочие стержни, в полый средний участок которых установлена пружина, при этом на концах пружины закреплены упорные прутки.
На концах рабочих стержней выполнены кольцевые пазы, в которых установлены пружинные шайбы, при этом края шайбы выступают из кольцевого паза.
Над цилиндром, по его длине, установлена закрепленная сверху фиксирующая система, состоящая из вертикально висячих стержней, на нижнем конце которых выполнены кольцевые пазы, в которые имеют возможность входить края шайб, установленных в кольцевых пазах на концах рабочих стержней.

Автор изобретении Арман Оганесян

Отредактированно Ильяка (2008-04-14 10:47:03)

Неактивен

 

#17 2008-04-16 14:18:39

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Ильяка написал:

Создание опытного образца               3                          10

Опытный образец за десять штук баксов? Из золота что ли????

Неактивен

 

#18 2008-04-16 23:54:37

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Я сделал веломобиль , а ты?

Текст статьи в орегинале с сайта изобретателя.Мои коментарии в цвете
- Ну что, "франкинштейн" к Золтому Кольцу готов? 1000 баксов заработаешь? roll

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 9 queries executed ]