КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-28 15:29:28

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Сбор клуба на майские?

Вроде планировали собраться числа девятого. И вроде бы были планы собраться для совместного участия в любительском пробеге по Садовому. Дак как? Какие планы Вениамин Вениаминович? Может поучаствуем, а потом можно доехать до клуба и пообщаться.

Я в любом случае девятого на "Пять Колец" прибуду. Очень уж прикольно проехаться в толпе себе подобных по пустынному Садовому Кольцу!

Кстати, Шурикен, ты с байкерской тусовкой связан более тесно. Помоги, пожалуйста, уточнить время проведения любительского старта!

Неактивен

 

#2 2008-04-28 23:50:50

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Да, было такое мнение: клубный день провести 9-го мая. Но  в этот день состоятся "Пять колец".

mikhy написал:

Я в любом случае девятого на "Пять Колец" прибуду. Очень уж прикольно проехаться в

Конечно, было бы здорово  не упустить шанс и выкатить на Садовое кольцо на  всех имеющихся лигерадах-веломобилях. Только что обсуждали эти тему с Пономаревым. У него рабочий день, но Сергей Вадимович легок на подъем, заводной, и готов биться за свой отгул на День Победы. Предлагаю эту тему обсудить с ним. У меня, к сожалению, праздничные сутки опять перегружены контрактной работой.
    На 10 мая клуб "РАСТАБАЙК" прислал ( Шурэ - на личную почту Пономарева) приглашение веломобилистам принять участие в марафоне, который состоится в 15.00. Сбор в 13.00 в "Крепости каскадеров "Сетуньский стан", где теперь и обитают растабайкеры (адрес: 2-ой Сетуньский проезд, 5Б).
Кто из наших соберется поехать туда пока не знаю, но очевидно,что  проводить в этот день  и встречу в КЭБе - не гоже.
   Предлагаю собраться 11 мая в 15.00 в клубе на Башиловке, откатать на дорожках соседнего стадиона, познакомиться  с  музейными велораритетами и обсудить тему "Спортивные и рекордные веломобили" (имея в виду соревнования на предстоящем "Золотом кольце-2008"). Принимается?

Неактивен

 

#3 2008-04-29 11:56:09

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Надо подумать. Конечно, сбор клуба интересней, чем просто прокатон по Садовому... Надо кое-какие планы на праздничные дни переместить. Но особых возражений нет. Как остальные?

Неактивен

 

#4 2008-05-01 15:11:01

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Я освободился от работы на 9,10 и, само-собой разумеющееся, на 11 мая - на клубный день!
10 числа намерен принять участие в мероприятии "РАСТАБАЙКа", где Шурэ собирает велосипедистов.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сбор в 13.00 в "Крепости каскадеров "Сетуньский стан", где теперь и обитают растабайкеры (адрес: 2-ой Сетуньский проезд, 5Б).

В 15.00 будет торжественный веломарафон по пока неизвестному мне  маршруту.
9-го числа, как говаривал Шурикен, будут какие-то мероприятия на Садовом кольце. Я тоже мог бы принять в них участие и объединиться с Сергеем Михайлюком, который собирается прибыть  туда на собственном лигераде "Терминатор". Да и Дима Сальников мог бы свой титановый лигерад обкатать там же.

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-05-01 15:13:07)

Неактивен

 

#5 2008-05-04 11:28:01

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Сергей Пономарев написал:

Я тоже мог бы принять в них участие и объединиться с Сергеем Михайлюком, который собирается прибыть  туда на собственном лигераде "Терминатор".

Эх! Я рад был бы сутками не слезать с лигерада и кататься, кататься, кататься... Но из праздничных дней могу выделить только один для поездки в Москву. И я выбираю клубный день, т.е. 11 мая. Нужно уделить внимание семье...
Кстати, кто-то еще будет?

Неактивен

 

#6 2008-05-04 12:14:43

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

11 мая во сколько ? приеду правда не скажу на чем.

Неактивен

 

#7 2008-05-04 13:04:19

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Думаю, что я доберусь до места не раньше 12.00. Но главное слово - за ВВ. Он начальник. Надо будет, встану в четыре утра, что бы прибыть еще раньше.

Неактивен

 

#8 2008-05-04 18:10:00

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ну, коллеги! Майское солнце вас уже совсем расплавило! Посмотрите несколькими сообщениями раньше:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Предлагаю собраться 11 мая в 15.00 в клубе на Башиловке, откатать на дорожках соседнего стадиона, познакомиться  с  музейными велораритетами и обсудить тему "Спортивные и рекордные веломобили" (имея в виду соревнования на предстоящем "Золотом кольце-2008").

Поскольку и в тел.звонках, и здесь на форуме идея  встречи воспринята положительно, то
подтверждаю дату, время и тему клубного дня.
Для новичков напоминаю адрес Московского КЭБа: ул.Башиловская, д.21 (в помещении магазина-мастерской "Центр "ЦИКЛИСТ"), м."Дмитровская" (5-7 минут пешком).

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-05-04 18:33:04)

Неактивен

 

#9 2008-05-04 21:11:38

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ульяновский Вениамин Вени написал:

"Спортивные и рекордные веломобили"

Ну наконец то вспомнили про тот класс веломобилей, которые максимально
раскрывают возможности Человека и обладают превосходными транспортными
характеристиками.  Как бы всё небыло запущено +1

  Ой, какой же всё таки красавец красавец ВИЛЬНЮС-82 big_smilebig_smilebig_smile
И что же мешает  ему с небольшими доработками выйти на дорогу?!
Грамотный кузов с прекрасной аэродинамикой и неплохим обзором,
а для заднего вида  можно даже поставить миниатюрную видеокамеру
с выводом на цветной ЖК-дисплей. Сколько же сил экономит такой
веломобиль!!!!!!!!!!!

Отредактированно Modulator (2008-05-04 21:39:40)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#10 2008-05-04 23:47:18

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Да но у него задние управляемые колеса. С такими на большой скорости тяжело(опано) очень нервный руль. Надо переделать  его  принцып поворта "Денди". Тогда аппарат станет прогнозируемый.
Правильно надо загнать легирады в "резирвацию" на стадтон с резиновым покрытием.

Отредактированно Ильяка (2008-05-04 23:49:38)

Неактивен

 

#11 2008-05-05 19:05:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ильяка написал:

Надо переделать  его  принцып поворта "Денди"

Никаких Денди не надо. Поставить компактный спортивный руль, колесо
поместить в кожух, а отверстие, где оно будет поворачиваться , закрыть
непродуваемой тканью.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2008-05-05 21:57:47

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Чево ты на Денди наподаешь я на нем почти 350 км проехал . И если нажимать он хорошо прет :
посмотри записи заездов на ТЭст туре? с КАКИМ ВРЕМЕНИМ ПРИХОДИЛИ дэнди ?
и по пересеченки он как  джип прет!
Я во время Тэст тура пробывал пересажисаться на ЖЕЛТЫЙ ТРАЙК , так деньди легче,
и управление только нагами после привыкания  ставишь в большой + .Упрвляеся наклоном головы на большей скорости. Приэтом руки свободны.
Ты сначала узнай аппарат , а потом ЗУБОСКАЛЬ!.
я ДЭНДИ К тэст ТуРУ НЕ ГОТОВИЛ, ОТ этого у много сил потеря борясь с ним,с самим сабой,с жарой и т.д.

Отредактированно Ильяка (2008-05-05 22:01:40)

Неактивен

 

#13 2008-05-05 22:20:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ильяка написал:

Ты сначала узнай аппарат , а потом ЗУБОСКАЛЬ!.

В данный момент я как раз не нападаю на Денди. Просто для данной конструкции,
чтобы она полностью себя раскрыла, нужен вариант, описаный выше.
А насчёт времени, то мне не нравится ни один результат. Жаль, меня тогда небыло с
вами, интересно узнать профиль этого участка и какой был ветер.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#14 2008-05-08 17:58:28

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Друзья!

    Всё наконец ясно, как божий день.

    9 мая гонки "5 колец" не будет. Её перенесли из-за танков на 11 мая.
    Однако, есть некоторые околовелосипедные шевеления, в коих, скажу сразу, я лично участия не приму.
    Но для желающих сообщаю следующее:
    9 мая свои акции проведут Московский клуб велотуристов и РАСТАБАЙК.
    Московский клуб велотуристов располагается на улице Старобасманная, дом 20, корпус 2. В той части, что ближе к Садовому кольцу. Если ехать от Садового кольца, то на первом же светофоре направо во двор и искать козырек и отдельный вход.
    Контактное лицо: Сычев Александр Николаевич. Моб. тел.: 972 99 14.
    Они собираются отьехать от здания клуба в 10.30. И проехать по перекрытому Бульварному кольцу до Нового Арбата и по нему добраться до Поклонной горы. Там покататься и вернуться обратно в клуб пить чай.

    РАСТАБАЙКи собираются около памятника Владимиру Маяковскому на площади Маяковского в 19.30. С целью сделать несколько кругов вокруг памятника. Большего они не обещают, так как на следующий день, 10 мая у них серьезное мероприятие.


   А вот 10 мая в мероприятии РАСТАБАЙКа я приму личное участие на лигераде "Трек R-200".
   И зову с собой других лигерадчиков и веломобилистов.
   Сбор в 13.00 в крепости каскадеров "Сетунский стан" по адресу: 2-й Сетуньский проезд, дом 5 "б". Если ехать от Киевского вокзала по набережной, то после пересечения Третьего транспортного кольца - первый поворот направо и там - как выведет дорога.
    В 15 часов - торжественный старт веломарофона, посвященного Международному дню велосипедиста. С 13 до 15 - объяться, восторги, знакомства и фотосессия.

     Кто соберется 10 мая на "Сетунский стан" звоните мне по тел.: 8 910 424 98 66.

     В общем, думайте! А пошел качать колеса...

Отредактированно Сергей Пономарев (2008-05-08 18:00:53)

Неактивен

 

#15 2008-05-08 19:32:11

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Сергей Пономарев написал:

9 мая гонки "5 колец" не будет. Её перенесли из-за танков на 11 мая.

Что за дезинформация?! Откуда взяли?! yikes
Гонка не отменяется, а переносится на вечер, изза этих самых
танков. 9 мая в 19:30 начнётся сбор и старт в 20:00.
11 мая будет в Крылатском (11:00),
а 10 мая, - вокруг Кремля (старт 17:00 на Театральной)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#16 2008-05-10 12:26:14

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Я не верю своим глазам! АНОНС! О событии пишут ДО, а не после! Изо всех сил постараюсь приехать!!!

Неактивен

 

#17 2008-05-11 10:06:03

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ночь напролет я собирал это "Чудо " садиться страшно. Привезу тогда поможете ,поддержите авось не свалюсь .
Все мыться и спать.
Колеса надо менять засада.Пойду у соседа просить в займы.

Отредактированно Ильяка (2008-05-11 10:07:16)

Неактивен

 

#18 2008-05-11 11:49:54

no_drink
New member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 8
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Не могу пропустить такое мероприятие, можно сказать уже еду.
no_drink

Отредактированно Михаил (2008-05-11 11:51:29)

Неактивен

 

#19 2008-05-12 00:20:31

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Собрались, наобщались, накатались. Общее мнение - было интересно!
Подробнее об очередной встрече  в КЭБе позже. А пока - экспрессинформация.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8869358Zrz.jpg
На общее фото попали все, кроме Ляхова В.Н.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8869360JcL.jpg
Скоростные заезды рикамбентов - самая захватывающая фаза клубного дня. Быстрейший -О.Халиков.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-05-12 00:22:28)

Неактивен

 

#20 2008-05-12 13:36:56

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Сбор клуба на майские?

Было очень интересно!

Был рад встретиться с единомышленниками, увидеть наконец-то Mikhy, Тымцунка; накататься на долгожданном лигераде Сальникова Димы; прокатиться на ЧУДЕ Ильяки (по другому эту конструкцию  не назовешь).

С большим удовольствием посетил музей ВВ. "Дельфины" - это просто фантастика!

Еще рассмотрел вблизи лигерад Mikhy. Красивая машинка, конечно...

---

что еще интересно, я вдруг понял, что я хочу заниматься лигерадами и дальше... я захотел сделать новую конструкцию... а там, кто знает, может и поучаствовать в пробеге...

Неактивен

 

#21 2008-05-12 17:26:21

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Собирая свое "ЧУДО"  я по картинкам мерил углы :руля ,сидения все хотелось спортивных ощущений. Все таки поехав на своем "ЧУДЕ" Я ИСПЫТАЛ КАЙФ  И ЖЕЛАНИЕ : ЕХАТЬ,ЕХАТЬ,И ЕХАТЬ........
А прокатившись на разных легирадах для себя решил что удобнее всего мне на "Треке-200" .
Лучше: обзор, момент старта,привычние для ног.
На высокой каретки надо зарание просчитывать траекторию и ближе 5 метров не видно земли. А от веломобиля я прежде всего хочу получать :Удлетворения от процеса преремещения и посадка "Трека-200" мне это дает.
Правда хочется чтобы был он складным.
Эти встречи дают большей заряд энтузиазма.И желания по вечерам кататься на ЛЕГИРАДЕ.
я больше за строительство серии веломобилей, а когда будут машины то будут: люди, соревнования, путишествия,  рекорды -короче МАССОВОСЬ.

Главное я увидел как загорелся Олег на продолжение  для себя темы  "РЕКАМБАНТОВ" да и другие тоже хотят вместу поехать в совместую ВЕЛОМОБИЛЬНУЮ поездку  пускай в не очень продолжительную а ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА СЕРИЯ ВЕЛОМОБИЛЕЙ tongue

Отредактированно Ильяка (2008-05-12 21:32:37)

Неактивен

 

#22 2008-05-12 17:30:14

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ну вот! Наконец-то я побывал в клубе! Увидел сокровищницу Вениамина Вениаминовича. Впечатляет.
Сколько сумашедших (ну и я в том числе, чем горжусь)! И это только легализованные! А сколько еще в городах и весях...
Присоединяюсь к Олегу: рад увидеть старых знакомых. Наконец-то познакомился со всеми виртуальными соратниками.
Хороший день, хоть я и лишился руля у своего "Терминатора". Было, что посмотреть-пощупать!!!
Хорошие, нужные вопросы поднимались во время заседания-чаепития, хоть и старые, как мир. Но если их не затрагивать, то вообще ни чего с места не стронется.
Настроение на столько поднялось, что когда ВВ подвозил меня к Курскому с бездыханной тушей "Терминатора" в салоне я, обмениваясь с Сергеем Пономаревым анекдотами, подумал: "А ведь здорово, что что-то сломалось! Теперь будет снова над чем подумать, что-то усовершенствовать. Есть повод испытать новый подход к решению задачи!"
Встреча подарила массу впечатлений, дала много пищи для размышлений, снабдила необходимыми знаниями и наблюдениями. Будем дерзать далее!

Неактивен

 

#23 2008-05-12 23:56:14

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Иляке особый респект!!! Вот рецепт НАРОДНОГО
ВНЕДОРОЖНОГО рикамбента повышеной комфортности. Скорости в данный момент не важны.
Ильяка, на тебя смотрит вся страна.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8886867Pwz.jpg

Разрабатывай ергономичное красивое сидение с надёжным
креплением, культурный вынос со всеми косынками, и остаётся
заупить партию двухподвесов с неочень тонкостенными рамами, культурненько  сварить,
допустим у Шурикена, и пустить в массы! Ну куда ещё народней?! Толька надо обязательно
потенциальному покупателю ДАТЬ ПРОКАТИТЬСЯ, а то совершенно бесполезно вдалбливать
на словах,  85% россиян  совсем не понимают эту концепцию. И не просто не понимают,
а не хотят понимать и считают полным безумством. А посадишь...  tongue


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#24 2008-05-13 12:24:27

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Ильяка, молодчик! Сделал то, что я хотел сделать из своего полноподвеса.
И чего ты сделал из Денди? Поставил на 20" колеса? Фотки можно поподробнее?

Неактивен

 

#25 2008-05-13 23:41:51

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Re: Сбор клуба на майские?

Сегодня вечером устроил покатушки на "ЧУДЕ" : Так как масса расположена над заднем колесом то развесовка 20\80 тоесть очень нервный руль  и с усточивастью беда Руль поворачивает но  не фиксируеся плавыет.-это напягает.Вывод поднятые руки устают довольно быстро и хочется их опустить и там держать.
Крутить удобно но лишь после того как уляжишся.
точно уверен что проедишь там где надо и без сильных ударов но с сильной расскачкой.
Устал от того что все время не могу раслабится .
Надо изменять центр тяжести.  Нижние Педали удобны при разгоне  и при переезде припяствий , маневрировать среди людей тоже.
Надо доделать длино-базосный тогда будет с чем сравнить.
спинка из  лент довольно продуваемая и я сильно продрог. Руки замерзли.
надо опускать центр тяжести одназначно.

Дэнеди  переделали на 20 колеса ,но слабые ремни привели к большей валкосети. Многие на повороте выпадали. и надо сократить базу а этого хозян делать не хочет
он везде на фото есть.

Отредактированно Ильяка (2008-05-13 23:45:04)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.027 seconds, 9 queries executed ]