КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2008-07-06 22:38:08

Ильяка
Member
Зарегистрирован: 2007-09-09
Сообщений: 341
Профиль

Давайте дружить с головой !

ВЫБИРАЯСЬ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ по окресным дорогам в сторону дачи мне откровенно жаль велосипедистов . Которые с черепашью (по меркам авто) скоростью тащутся паралельно с летащими авто.
Мне грустно и очень не хочется пополнять их ряды поскольку ТТ собираеся проходить в основном по могистралям или по дорогам с развитым дорожным движением.
Может мы все таки не будем стартовать прямо от Москвы а хотя бы от Дубны и закончить на уровне  Ногинска ?.
Ну доползли в прошлый раз в смоге и грязи до Москвы , а зечем?:
Ведь Дима Карабельников сломал ногу потому что уварачивался от фура на загорских горах.
А Олег Халиков рассакзавал.Что чудом увернулся от пролетевшего экаруса в 40см от рук.
Ведь нас  вспомнит много таких сабытий.
Любого может снести фура и не заметит. .
вместе  ведь  можно решить уйти с трасс может и место старта тоже перенести?
И мы все :смогоманы?,экстрималы?, пофигисты? к своей жизни ?.
Ведь ВВ сидит в "Баргузине " и руководит гонкой а мы дышим и рискуем своей жизнью  подколесами .

Да можно не ехать, а можно ехать всем вместе по малозагруженным дорогам .
Вероятно пока кого нибудь не собьют на смерть планы ТТ менять не будут.
Уважаемый ВВ  если мы поездим  в Архангеск (на пример ) это достижение и интересно многим.

А кто из вело туристов выбирает маршруты по трассам?

Давайте дружить с головой   и подумаем  до поедки , а не после.

Неактивен

 

#2 2008-07-07 15:16:48

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Давайте дружить с головой !

Сегодня я звонил ВВ и предлагал сделать хотя бы финиш в Ногинске, а оттуда - на электричке. На что был ответ, что можно ВЕСЬ тур проехать на элетричках, типа, должна быть грань разумного и она - ЗДЕСЬ!

Неактивен

 

#3 2008-07-07 16:41:12

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Давайте дружить с головой !

Ну, зравый смысл в том есть - это же ТЕСТ, в ктором конструкции должны хороо покзать себя не только в езервциях и на выпасе, но и в реальном напряжённом доожном движении. *представляетденди, прошмыивающего под мостами грузовиков*

Неактивен

 

#4 2008-07-08 23:01:44

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте дружить с головой !

+1

Неактивен

 

#5 2008-07-09 15:42:13

Денис Силантьев
Member
Зарегистрирован: 2007-10-23
Сообщений: 113
Профиль

Re: Давайте дружить с головой !

Не, ребята, я конечно все понимаю: не нравится плюхать по шоссе и дышать газами, и я в резкой форме высказался об этом в своем отчете о ТТ-2007. Но я уже, в общем-то, смирился, что в этом году будет нечто похожее, но, все-таки, с уклоном в сторону распределения суточных пробегов на утро и вечер и уходов на неоживленные дороги. А сил и времени на то чтобы организовать свой ТТ нету, тем более что надо еще себе велик построить. ВВ умудряется заниматься организаторской работой и строить лигерады, за что ему большой респект. Так что вы бы, господа москвичи, собрались бы вместе у ВВ и обсудили это все очно. Я вам доверяю и как решите так и будет. А если захотим собраться с шашлычками и пивком, так можно организоваться в любой момент, до ТТ или после или во время, если Вениамин Вениаминович поддержит эту идею.

Неактивен

 

#6 2008-07-09 19:54:16

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте дружить с головой !

Я категорически против движения по радиальным, ведущим к Москве дорогам, так как эти дороги являются самыми загруженными. Категорически.

Неактивен

 

#7 2008-07-10 09:50:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Давайте дружить с головой !

Я предлагал финишировать в Ногинске, ибо 30 км до МКАД не спасут отц русской демократии, а жопа на них конкретная.
Ильяка предлагал стартовать аж в Дубне. На оба предложения Вениамин сказал, что надо бы поиметь совестьsmile
А по радиальным дорогам всё равно придётся ехать - а как же иначе удаляться от Мск?

Неактивен

 

#8 2008-07-14 01:09:19

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Давайте дружить с головой !

Денис Силантьев написал:

...Так что вы бы, господа москвичи, собрались бы вместе у ВВ и обсудили это все очно. Я вам доверяю и как решите так и будет. А если захотим собраться с шашлычками и пивком, так можно организоваться в любой момент, до ТТ или после или во время, если Вениамин Вениаминович поддержит эту идею...

Конечно поддержу  хорошую идею провести небольшой турпоход (на уикенд) на веломобилях. Куда-нибудь в Подмосковье, а может и подальше. Но лучше это организовать после "Тест-тура", в сентябре-октябре: будет,возможность обменяться впечатлениями, подитожить свершенное.
    На сей  мажорной ноте, ПРЕДЛАГАЮ ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ! Тем более, что Ильяка внял своему же призыву и, подружившись с головой, съездил в разведку. Да и обсуждение ведут в основном Shuriken и Дмитрий ( из Казани), которые, к сожалению, не заявили о своем желании участвовать в "Тест-туре", и Победителя "ЗК-2007"- О.Халикова - ввели в сомнение: тоже сомневается в целесообразности своего участия в пробеге.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2008-07-14 01:10:18)

Неактивен

 

#9 2008-07-14 11:15:51

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Давайте дружить с головой !

Дмитрий, у тебя на клаве капс лок залипает. Клава новая не так дорого стоит.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

, к сожалению, не заявили о своем желании участвовать в "Тест-туре",

Поставлю свой аппарат на колёса - заявлюсь. Надеюсь успеть. Не хочу сглазить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.018 seconds, 8 queries executed ]