КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2013-03-06 03:25:02

Вазач
Member
Зарегистрирован: 2012-05-03
Сообщений: 178
Профиль

Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Такой результат достигнут благодаря гибридной силовой установке, состоящей
из 0,8 литрового турбодизеля мощностью 48 л.с.
и электродвигателя мощностью 27 л.с. 
работающего в паре с 7-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями.

http://io.ua/24346221n.jpg

Максимальная скорость 160 км/час
Способен проехать на электротяге 35 км
Литий-ионную батарею можно подзаряжать от домашней сети

Кузов преимущественно карбоновый
Вес автомобиля 795 кг
Длина 3888 мм
Ширина 1665 мм
Высота 1156 мм
Коэффициент лобового сопротивления 0,186
Полностью энергосберегающая светодиодная оптика
100-литровое багажное отделение
Начало серийного производства в 2013 году

Ещё фотографии концепта:
http://io.ua/24346223i.jpg http://io.ua/24346224i.jpg

Аффигеть, это чтобы доехать до Крыма понадобится менее 10 литров топлива. Это по цене более чем вдвое выйдет дешевле билетов на поезд, причём на плацкарте. А если ехать вдвоём, то и вчетверо дешевле выйдет.
Пока что в наших киевских дворах всё больше появляется фрацузских Ситроенов-С1 и Пежо-107. У них расход топлива 3 литра на 100 км. Это по цене примерно соответствует билетам на поезд, если ехать в Крым всей семьёй.

Отредактированно Вазач (2013-03-07 23:34:47)

Неактивен

 

#2 2013-03-06 09:34:01

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Авто не по тематике форума. Для этого есть форумы автомобильные. До моря лучше не ехать( тем более Чёрное море самое грязное в мире) , а искупаться в ближайшей речке.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#3 2013-03-06 18:58:08

Отшельник
Member
Зарегистрирован: 2011-08-18
Сообщений: 39
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Как всегда! Вазач не в теме, рекламщики перестарались с оптимизмом, а Сергей с пессемизмом.

Неактивен

 

#4 2013-03-07 01:45:44

Вазач
Member
Зарегистрирован: 2012-05-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Да не, я разместил сообщение в рубрике Форума "Разное про разное".
И эта тема, также касающаяся экотранспорта, думаю того стоит.

Чтобы делать хорошие изделия надо иметь инженерский кругозор.

Лучше я расскажу про моего соседа по гостинице, Михаила Медведева, на Веломобифесте 2010 под Одессой.
Он сделал этот велоаппарат:
http://io.ua/24352702i.jpg

Правда когда мы ехали своим ходом на своих велоаппаратах в Овидиополь на смотрины нашей самодельной велотехники, то Медведев периодически, чтобы не отставать от велогруппы, периодически врубал на своём этом велосипеде бензиновый движок, и сзади в момент запуска шел дым, как от трактора.

Я кстати, единственный кто был приглашен на этот Веломобифест чисто как конструктор. - Духовные учения учат, что ничто не случайно. - Это результат.

Практически у всех, кто строит бытовые велостримлайнеры в обтекателях, чрезвычайно слабоватый дизайн. Вот, например, двухместный велосипед DuoQuest
http://io.ua/16331944n.jpg

Сейчас XXI век. Интернет связал людей практически по всему земному шару. Я сейчас неограниченно могу по скайпу общаться со своими одноклассниками, которых жизнь разбросала по всему Земному шару, как правило по богатым странам золотого миллиарда. Это Германия, Франция, США, Австралия. И с ростом размеров экрана, качества изображения и 3D-технологий это общение будет всё более реалистичным. Теперь вопрос за малым, как неограниченно себя переносить в любую точку планеты. И мне этот вопрос как инженеру глубокоинтересен. - Начинал я разрабатывать эту тематику ещё лет 15 назад с автостопа. И надеюсь закончить телепортацией (шутка).

Ну, действительно, меньше 1 литра на 100 км, это уже что-то. Я гляжу по количеству кликов на это сообщение, каков интерес и других по этой теме.
Такое в 70-х годах мог делать лишь ещё велосипед некого, кажись, Битла с движком порядка 1 л.с., в котором ездок лежал головой вперёд, как на скелетоне.

Отредактированно Вазач (2013-03-07 04:48:06)

Неактивен

 

#5 2013-03-07 12:14:48

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Меньше полоскай мозги посетителям этого форума. А возьми и закончи что нибудь что начинал. Болтовни много,а толку мало. Не даром тебя выперли с двух веломобильных форумов.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2013-03-07 22:26:54

Вазач
Member
Зарегистрирован: 2012-05-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Я просто увидел интересную вещь, в том числе и для себя лично, и застолбил его в виде сообщения.
Это гораздо лучше чем плодить макулатуру у себя дома в своих архивах.
К тому же иногда в ответ приходят и вправду дельные предложения.

А если я за что-то берусь делать, то я как правило за это получаю деньги. И с каждым годом удается получать за то за что я берусь делать всё больше и больше. С 2004 года моё рабочее место, это практически мой домашний компьютер. Сейчас у меня на рабочем месте уже 6 компьютеров, среди которых также планшет и ноутбук.

В области лигерадостроения вот изделие созданное из-под моего компьютера для этого человека на котором я немного заработал, и который также несколько заработал сделав это и другим людям.
http://io.ua/18119731i.jpg
А вот чертовухи которые этот же самый человек делал до меня, и уже после меня, без меня и полностью уже сам.
http://io.ua/18059902i.jpg  http://io.ua/15781270i.jpg
Просто существует в цивилизованных развитых странах золотого миллиарда такая профессия, как инженер и дизайнер (имею ввиду не тех т.н. "инженеров-конструкторов", кто сидят протирают штаны у вас, например там на Автовазе, который выпускает хоть и унитазы на колёсах но зато полностью от А до Я в ЕСКД!, либо занимаются отвёрточной сборкой морально уже устаревшей продукции стран золотого миллиарда)

Лукьянов Сергей написал:

До моря лучше не ехать( тем более Чёрное море самое грязное в мире) , а искупаться в ближайшей речке.

- я тоже так не считаю. Вилли Токарев!!!, у нас в Украине в Ялте, построил себе домишко.  До моря лучше ехать! И купаться подальше от городов ЮБК, - море там чистое. Оно очищается глубинными водами, а там сероводород прекрасно очищает от всякой органики.

Что касается форума Ганшина и Халикова, то они будут для меня какой-то авторитет представлять, когда я увижу что они реально делают свои изделия под заказ серийно, и на этом живут, а не сидят на шее своих семей, родственников или же зарабатывают деньги в каком-то другом месте и вместо того чтобы нести эти деньги в семью врывают в свой металлолом.
Металлолом, и изделия по цене металлолома меня не впечатляют.
Что касается Форума, то уже вопрос стоит о создании третьего уже моего сайта, специально и исключительно под изделия на продажу. Да я уже делаю серийной партией одно простенькое уже изделие на продажу, пусть и пока пару штук которых я уже лишь пока подарил, но тем не менее которые реально будут проданы, и нужен уже специальный исключительно коммерческий сайт, в котором уже будут лишь рекламные фотографии изделий, реклама, коммерческие предложения, и в котором конечно же так же уже будет и уже МОЙ Форум.

Я сам заинтересован увидеть что Ганшин или Халиков реально зарабатывают на своих лигерадах.
И лучше чтобы и было видно что они зарабатывают при этом не плохо.
И тут ничего личного, - только бизнес. - У меня будет больше аргументов если и не профинансировать мои проекты, даже моим братом, то хотя бы как аргумент попросить у него кое-какое слесарное электрооборудование, при том что он неимоверно поднялся за последние 10 лет тоже не без моих чертежей.
Но пока что, когда я ссылаюсь даже на этот сайт http://hpv.com.ua/2012/03/%D0%BA%D0%BE% … %BA%D1%82/ одного из них, где якобы что-то уже продаётся, то люди, не я, видят пока в этом скорее не результаты, а больше блеф.

Отредактированно Вазач (2013-03-08 04:17:49)

Неактивен

 

#7 2013-03-08 15:19:48

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Ребятишки, чаво вы на Вазача напали ?

Главное в нашем деле ПРАПАГАНДА , пускай себе талдычит.
Може поклоники авто услышат...
Живу во Флориде, все условия для вело, снег-лед только в холодильнике.
Дорожные правила гласят ; велосипед транспортное средство.
То-есть я на равне в правах с автомобилистами. Но многие юные водители поезжая мимо (меня с велосипедом) кричат :"На ТРОТУАР!!!"

По ТВ постоянно талдычат Чаво лутше Хонда или Тойота ?
Несколько лет назад, мы имели чампиона Тур-де-Франсе, Ленс-Армстронг.
Но, про это уже как-то забыли......

Неактивен

 

#8 2013-03-08 17:14:47

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

Вазач написал:

конечно же так же уже будет и уже МОЙ Форум

Какое же виртуозное же владение языком, уже просто не могу же не ответить тем же.

Вазач написал:

Что касается форума Ганшина и Халикова, то они будут для меня какой-то авторитет представлять, когда я увижу что они реально делают свои изделия под заказ серийно, и на этом живут, а не сидят на шее своих семей, родственников ...
Я сам заинтересован увидеть что Ганшин или Халиков реально зарабатывают на своих лигерадах. И лучше чтобы и было видно что они зарабатывают при этом не плохо.
И тут ничего личного, - только бизнес. - У меня будет больше аргументов если и не профинансировать мои проекты, даже моим братом, то хотя бы как аргумент попросить у него кое-какое слесарное электрооборудование

Говорят, у каждого человека есть свое предназначение в этом мире, смысл жизни другими словами. И когда человек следует своему предназначению, его начинают преследовать сплошные успехи и непрерывные удачи. Вот Вазач, например, живет для того, чтобы хотеть ездить купаться в Крым, тут все понятно. А вот зачем живут такие люди как О. Халиков и А. Ганшин до сих пор многие не знали. И наконец нам открыли истину. Смысл жизни этих людей в том, чтобы делать лигерады, заработать на них большие деньги и протрубить об этом на весь мир со своих сайтов и форумов. И вот когда это случится, Вазач наконец сможет ссылаясь на эти форумы попросить у своего брата если не деньги, то хотя бы еще чего нибудь. Ну например 8й компьютер. Или электродрель. Или молоток. А Халиков и Ганшин после этого могут спокойно заняться своими делами, зная что жизнь прожита не зря.

Sofabike написал:

Главное в нашем деле ПРАПАГАНДА , пускай себе талдычит. Може поклоники авто услышат...

Поклонники авто и так считают велосипедистов не совсем нормальными, а если они еще и его услышат....

Неактивен

 

#9 2013-03-08 23:16:39

Вазач
Member
Зарегистрирован: 2012-05-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Volkswagen XL1 на женевском автосалоне с расходом топлива 0,9л/100км

dim написал:

Вот Вазач, например, живет для того, чтобы хотеть ездить купаться в Крым, тут все понятно.

- в идеале конечно же телепортироваться. Но с Инженерной точки зрения, это пока что неосуществимо. Так что пока что велосипед. - Расходы в пределах ежедневного рациона на продукты питания.

dim написал:

Вазач написал:

конечно же так же уже будет и уже МОЙ Форум

Какое же виртуозное же владение языком, уже просто не могу же не ответить тем же.

- только что просмотрел мой любимый фильм "Красотка" на телеканале ТЕТ с Ричардом Гиром и Джулией Робертс. И обнаружил до чего Великий и Могучий Русский язык, даже не смотря на халтурный перевод, по сравнению с переводом который я только что услышал на языке нынешнего государственного режима на территории моего проживания.

Кстати, сегодня, Михайлыч, продавец велозапчастей с Куренёвки, подогнал мне сегодня Дениса из Бучи, пригорода Киева, который тоже ненашутку запал на лежачие велосипеды и при этом, в отличие от меня, что-то действительно умеет реально делать. И даже он уже был у меня сегодня утром в гостях. Так что ждите новых велошедевров от GenVavan-a wink
... я на всякий случай уже запросил у него новейшую версию сапра "Компас" wink

Отредактированно Вазач (2013-03-08 23:42:55)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 8 queries executed ]