КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2013-05-09 11:49:58

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

С днём победы!

Всех советских людей с днём победы!

http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/6/32458706roW.jpg


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#2 2013-05-09 14:27:13

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: С днём победы!

http://b3.imgsrc.ru/t/totmih/5/32459645vQy.jpg
Эффективность велосипедных войск была воистину впечатляющей. Более мобильные, чем пехота, и максимально ресурсонезависимые, советские велосипедные отряды совершали дерзкие налеты на танковые колонны войск Рейха, нанося значимый ущерб и скрываясь до того, как противник успевал принять превентивные меры. Веловоины были эффективными и против живой силы противника. Одной из любимейший тактик веловойск было нападение на движущуюся колонну из тумана, или из-под прикрытия дымовых гранат.
Настоящим испытанием для веловойск Союза стало противостояние с немецкой велосипедной дивизией под предводительством Вольфганга Шмулькэ, длившееся около 5 месяцев в 1944 году. Эта борьба больше всего напоминала шахматную партию двух гроссмейстеров. Борьба эта была преисполнена ложных ходов, ловушек, отваги, доблести и коварства.
К счастью для нас всех, победу в этом противостоянии одержали наши войска. Неизвестно, чем обернулась бы победа Шмулькэ в далеком августе 1944-го года. Дивизия СС-овцев на велосипедах в тылу Советских фронтов могла подорвать материально-техническое обеспечение фронта, подорвать моральный дух советского солдата. Возможно, в таком случае этот сайт был бы написан на немецком языке и прославлял бы Фюрера. Мы все должны радоваться тому, что этого не произошло.
Отечественные веловойска сломили сопротивление нацистов, и в числе первых въехали в Берлин на своих боевых товарищах – бронированных велосипедах марки «Стриж».
Взято отсюда. http://velofun.org/viewtopic.php?f=21&t=178

Отредактированно Лукьянов Сергей (2013-05-09 14:41:17)


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#3 2013-05-09 21:26:02

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: С днём победы!

Это, пожалуй, единственный всенародный праздник, оставшийся нам в наследство от прежней страны!

Очень любопытные факты изложены в статье о веловойсках.

Читалась бы с интересом вся, если б не чудовищный фарш излитый из компьютерных мозгов молодого автора:

"...Вторая Мировая Война – печальное событие, одна из самых темных страниц в истории человечества, навсегда изменившая ход людской истории. Это было самое массовое взаимное убийство людей, парад человеческой глупости и недальновидности, кульминацией которого стали ядерные грибы над Хиросимой, Нагасаки и Чернобылем...".

Подвиг советского народа, сломившего хребет фашизму, назван "парадом человеческой глупости"....

... Убогость в мозгах, убогость в  молодых душах - результат воспитания в семье и т.н. "образования" последних двух десятилетий...

Неактивен

 

#4 2013-05-09 22:36:42

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: С днём победы!

Достаточно молодым  посмотреть новые фильмы про войну по зомбоящику  и они уже делают выводы о исторических событиях. А кто заказывает эти фильмы они не интересуются и что в них несколько процентов правды.
Что говорить о наших недорослях. Если по опросам  90%американцев уверены что  атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союз.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#5 2013-05-09 22:39:04

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: С днём победы!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Убогость в мозгах, убогость в  молодых душах - результат воспитания в семье и т.н. "образования" последних двух десятилетий...

Убийство людей, каких бы то ни было, это не геройство. Ужас в том, что люди были вынуждены убивать друг-друга. А другие люди назвали это геройством, чтобы поощрять убийства.
  Я с таким же правом могу назвать воспитание предыдущих 70-ти лет подготовкой тупых, бездушных болванов, которые не ценят ни свои, ни чужие жизни.

  Но это, всё равно, неверно. По тому что и сейчас хватает и болванов и дураков smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

ядерные грибы над Хиросимой, Нагасаки и Чернобылем..

Про Чернобыль, конечно, перегнули smile


В День Победы я всегда желаю одного и того же - мира. Намного проще разбить противнику лоб или выстрелить в него, чем найти с ним общий язык, ведь намного проще быть непокорённым героем, чем самому покорить свою гордость и ненависть. Или да, просто взять ответственность за свои поступки на себя, а не отдавать её командиру или президенту, или кому бы то ни было.

Мира нам всем. И в стране и в душе.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#6 2013-05-09 22:43:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: С днём победы!

По-моему, по поводу велосипедных войск - этот тот же фейк, что и про облегчённые велотанки на колёсах с декоративными гусиницами,
которые издали были похожи на настоящие и вызывали панический ужас у пехоты... roll

Посмотрите на фото! Что мы видим: односкоростной, бесподвесный велосипед, с очень высокой передачей,
ножным тормозом, дюймовой резьбовой рулевой колонкой, на узких асфальтовых полусликах. roll

Какие нафиг атаки?! Где они там по траве, по кустам, болотам и косогорам могли ездить на том, что см. выше?
На этих "велосипедах", да простят меня владельцы "Украин" и прочих односкоростных "Стелсов", не то, что
по бездорожью, по шоссе тех времён замучаешься ездить... Какие там боевые действия...

Наверно, чтобы ездить в таких условиях нужен как минимум современный двухподвес, с ходами подвесок не менее 140мм
расширенным диапозоном передач в нижнюю сторону и обязательно с дистанционной блокировкой амортизаторов.

P.S.: всех с Днём Победы!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#7 2013-05-09 22:51:10

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: С днём победы!

В 44 году воевали уже в Польше и Германии где полно  дорог. Никаких там сликов не видно. Толстые покрышки для грунта.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 8 queries executed ]