КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-30 05:10:49

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Сразу обо всём

Уважаемые коллеги!
        Я, наконец, добрался до форума. Не корите, что не отвечал на ваши вопросы. Спасибо Ильяке - заступился: солгал на форуме, что у меня проблемы с каким-то родственником. Но оказался близок к истине: действительно я попал в патовое положение. Десяток дней назад возникли обстоятельства форс-мажора, какого не пожелаю никому. Чем кончится дело - не знаю. Ситуация как в домино: падающая косточка разрушает всю цепочку. 
      Но жизнь продолжается, жалею только что не успеваю  рассказать обо всех интересных событиях. Попробую наверстать это в ближайшее время. А пока – анонсы:

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/14286865lIk.jpg
29 мая на Датской выставке в ЦДХ  меня ждал сюрприз - встреча с «Ляйтрой»  Карла Расмуссена. Это старый вариант: возможно, 80-х годов. Не хотелось вылезать из него!

4-го июня был в КЭБе Сергей Гусаров из Питера. Очень интересный человек. Горит желанием сделать- таки рекордный веломобиль. И, главное, не словоблудит, а реально решает эту задачу!

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/14286866Nsn.jpghttp://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/14286867SBW.jpg
17-го  ушел на испытания карт -трайк «Катран». Перед  тем как отдать его в чужие руки мы,  с  С. Пономаревым, вдоволь накатались на нем сами.


20-го, будучи уже в разведке маршрута «ТТ-2009», приняли участие в Всероссийском велофестивале «Угличская верста». Кто из наших получил главный приз, кому  досталось третье место, и кто из женщин рискнул испытывать водный велосипед - попробуйте пока догадаться сами. Но, уверяю, было здорово!
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/14286868AiQ.jpghttp://b0.imgsrc.ru/1/1949/9/14286869iYr.jpg

19-24 июня. Шесть дней разведки – как чудесный сон! Посмотрите какие красоты таятся в глубинке Руси и ждут нас на маршруте. А волшебные камни Вологодчины! Правда нашли мы их случайно: когда по тупиковой дороге (всё врут карты, не верьте им!) уперлись в берег роскошной Сухоны, по которой ещё Петр 1 ходил на лодьях.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/14286870BDJ.jpghttp://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/14286871yMz.jpg
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/2/14286872FHL.jpghttp://b0.imgsrc.ru/1/1949/3/14286873jXu.jpg

Отдельно расскажу о конструкциях  Сергея Лукьянова, которого перехватили, буквально, уже уезжая из Тотьмы.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/4/14286874bJX.jpg

О дороге на Устюг к Д.Морозу можно забыть, хотя там рукой подать-всего 145 км. Её  просто нет, как и многих второстепенных обозначенных на карте. Зато дорога к Тарноге - родине моих предков - просто отличная!
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/6/14286876tSh.jpg 

И, наконец, мне удалось найти в этой глухомани и побывать  в  деревне откуда и пошла наша фамилия. Живут и не тужат там люди. Правда, тягуны туда - по 5-12 км.
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/7/14286877Zsm.jpg

В общем, появится отчет Пономарева об этой разведке, знайте: с половиной его выводов я не согласен. Вологодчина - прекрасная страна и там можно проложить интересный маршрут Северного луча.

И ещё новость: в Музее веломобилей появился легендарный веломобиль «КUBAN-SAN» на котором  Дашевский становился не раз чемпионом мира.

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/8/14286878lUA.jpg

Разумеется, привез его  сам Сергей. Сейчас он в Москве, гостит меня почти неделю. Ждем: завтра-послезавтра должны получить визы. С 3 по 5 июля в Голландии, в городе Тилбурге  состоится очередной чемпионам мира по веломобилям. Я полечу туда  самолетом в ночь на 2-е и вернусь седьмого июля. Конечно, в качестве болельщика-туриста. Поскольку, не спортсмен, как известно. А во- вторых, потому-что убил  больше чем полгода на ремонт Музея веломобилей и изготовление заказанной велотехники,  работа над которой,  по большому счету, ни удовлетворения, ни денег не приносит. Делаю потому что должен, да  и просто хочется помочь людям.
       А ведь ещё осенью нашел  компактного  и амбициозного пилота для будущей «Несси-2». Но дальше проекта дело так и сдвинулось. Вот и еду туристом: посмотреть на чужие веломобили, набраться информации и опыта.
        Но, надеюсь, к очередному «ПРИЗ-200х2» успею что-то создать интересное. А о том, что эти скоростные заезды безусловно  состоятся, в июне была  достигнута договоренность с ГПЗ «Воробьевы горы». Объявление с точными сроками проведения  скоростных заездов веломобилей на 200 метров появится на сайте к середине июля. 

       Теперь о заказанных и не изготовленных «ЭТРА» (мною в частности)  в условленные сроки веломобилях. Во-первых, прошу еще раз прощения у Виталия- за «Принц» и у "vpch" - за «Зольгу-2» (сроки изготовления других веломобилей еще не подошли).
      Предлагаю следующее:
     1) "vpch"!
     Готов отправить Вам  автотранспортом 7-го июля выставочный экземпляр  веломобиля. Покатайтесь на «Зольге-2» месяц: понравится – вышлете оплату на расчетный счет «ЭТРА». Если что-то будет не устраивать, то я, с коллегами,  успею учесть это на следующем экземпляре веломобиля и мы, с Вами,  их просто обменяем.
      2) Виталий! Между 7 июля и 7 августа - днем старта  «ТТ» все сутки я буду проводить только в мастерской: доделывать в первую очередь  ваш «Принц», и готовить другие веломобили к «Золотому кольцу». Отвлекающих  забот больше не будет. Думаю, к числу 15 вышлю Вам веломобиль. В порядке компенсации, то же условие: покатайтесь месяц-другой. Понравится - рассчитаетесь в том же порядке. Нет – бесплатно доработаю «Принца» по вашим замечаниям.
      Договорились?

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-06-30 05:22:19)

Неактивен

 

#2 2009-06-30 10:25:48

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Сразу обо всём

Очень здорово! На Угличской версте вижу Нестюрина со товарищи. Они и выиграли?
Карт - для собаководов? Не очень красиво с их стороны. Я не про заказ вам, я про отношение. Во-первых, я изначально предлагал им не копию, а оригинальную разработку - как раз трёхколёсную. А во-вторых, Леонид и ко так и не рассчитались за тот первый экземпляр. Ни за работу, ни за запчасти, коих там было более чем на 20 тысяч рублей. Вот такие "порядочные" люди, оказывается.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

В общем, появится отчет Пономарева об этой разведке, знайте: с половиной его выводов я не согласен.

Хотелось бы прочесть ваших выводов, хоть чуть-чуть! Особенно в плане маршрута. Ещё надеюсь быть услышанным в плане публикации онлайн списка заявившихся участников, как это делают на всех серьёзных велосипедных соревнованиях.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

в ЦДХ  меня ждал сюрприз - встреча с «Ляйтрой»  Карла Расмуссена.

Детальный фотоотчёт ждать или это фантастика? Звал меня Суздальцев, но я не смог вырваться с работы sad(

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Посмотрите какие красоты таятся в глубинке Руси и ждут нас на маршруте.

Если будет 800 км за 10 дней - боюсь, красот этих мы не увидим. Как в Туре 07 года...

Неактивен

 

#3 2009-06-30 13:03:27

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Сразу обо всём

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Договорились?

Не вопрос, конечно!


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#4 2009-06-30 13:54:32

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Ульяновский Вениамин Вени написал:

1) "vpch"!
     Готов отправить Вам  автотранспортом 7-го июля выставочный экземпляр  веломобиля. Покатайтесь на «Зольге-2» месяц: понравится – вышлете оплату на расчетный счет «ЭТРА». Если что-то будет не устраивать, то я, с коллегами,  успею учесть это на следующем экземпляре веломобиля и мы, с Вами,  их просто обменяем.

Отличное предложение. Смущает одно: как я почему-то понял раньше, в моем экземпляре "Зольги" сделаны бескамерные задние колёса. В условиях дачи это важно. Можно поменять на выставочном? Там же, наверное, для мягкости поставлены пневмо?

Отредактированно vpch (2009-06-30 19:41:55)

Неактивен

 

#5 2009-06-30 15:15:23

olga
Member
Зарегистрирован: 2008-01-25
Сообщений: 184
Профиль

Re: Сразу обо всём

Vikus678 и vpch ребята я за вас очень, очень, очень рада!!!big_smile

Неактивен

 

#6 2009-06-30 15:46:45

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Теперь требуется удачное согласование сроков, мест встречи. Я ещё в городе, а "Зольга" в другом... При отправке 7-го, рассчитываю нга получение уже 8-го. Это правильно, или как-то не так? Конечно, буду звонить на мобильник В.В. , согласовывать. Вероятно, было бы подешевле звонить на стационарный, но я его не знаю.

Неактивен

 

#7 2009-06-30 16:53:05

Vikus678
Member
Откуда: Саранск
Зарегистрирован: 2008-08-22
Сообщений: 98
Профиль

Re: Сразу обо всём

vpch написал:

Теперь требуется удачное согласование сроков, мест встречи. Я ещё в городе, а "Зольга" в другом...

Не спеши, всё утрясётся, всему дай время. Ведь у него всего две руки, подожди недельку в любом случае....


Нет нерешаемых проблем - есть неприятные решения.

Неактивен

 

#8 2009-06-30 18:00:22

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Надо понять, когда я должен буду быть готовым в стрече и в каком месте. Толи на даче 7-8, то ли в городе. Разница в 100 км. для меня существенна. Заказать машину для переезда надо за несколько дней. А 7-е ведь как раз через неделю, так что звонить В.В. придётся уже не позднее завтра, если он сегодня тут не отпишется. Вениамин Вен.,  ау,...

1)Машина в Ленобласть придет 8-го или 9-го?
2)Может, не торопиться на дачу, подождаь в городе?
3) Реально на выставочном поставить непневмошины?  А если нереально, но шины проколю во время испытательного периода, условие о замене не потеряет силу?

Неактивен

 

#9 2009-07-02 23:00:57

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

vpch написал:

1)Машина в Ленобласть придет 8-го или 9-го?
2)Может, не торопиться на дачу, подождаь в городе?
3) Реально на выставочном поставить непневмошины?  А если нереально, но шины проколю во время испытательного периода, условие о замене не потеряет силу?

Пытался дозвониться и задать эти же вопросы. № вне зоны приёма или отключён.

Неактивен

 

#10 2009-07-10 20:06:38

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сразу обо всём

vpch написал:

Пытался дозвониться...

Валерий Павлович!
    Сегодня договорился с московской  фирмой "ПЭК" (Первая экспедиционная компания) о перевозке "Зольги-2". Это самая дешевая перевозка, что я нашел. Ориентировочная цена -1004 рубля. Образуется из: собственно  стоимости перевозки - 342 рубля, упаковки в обрешетку - 162 рубля и стоимости доставки по С.Петербургу - 500 рублей. Окончательная цена будет уточнена  при сдаче  веломобиля в "ПЭК" и зависит от веса и габаритов груза. Срок доставки  ориентировочно -два дня. Расчет нужно будет произвести наличными с представителями фирмы  в момент доставки груза Вам по адресу.
    Согласовал доставку "Зольги-2" со склада "ЭТРЫ" до терминала "ПЭК" на понедельник 13 июля.
    Нет возражений?

Неактивен

 

#11 2009-07-10 21:20:57

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Согласовал доставку "Зольги-2" со склада "ЭТРЫ" до терминала "ПЭК" на понедельник 13 июля.
    Нет возражений

Конечно нет. Огромное спасибо. Успею испытать и рассказать в форуме о впечатлении.
Примерно к этому по деньгам я и был готов. Нормально.
Адрес и мои телефоны в личке получили? Значит, ждать 15-го к вечеру?

Отредактированно vpch (2009-07-11 00:07:01)

Неактивен

 

#12 2009-07-10 21:41:04

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Кстати, хорошо бы именно к вечеру или 16-го утром. С утра 15-го у меня явка в больницу. Часов в 11:30 - 12-00 дома уже буду.

Отредактированно vpch (2009-07-11 00:04:27)

Неактивен

 

#13 2009-07-11 13:31:22

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Нашёл телефоны "ПЭК" в Питере. В Пн. -Вт. получение согласую непосредственно с ними. Спасибо.

Неактивен

 

#14 2009-07-11 16:33:56

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Только что прочитал о сильнейших дождях в Москве. Повлияет это бедствие на отгрузку Зольги?

Неактивен

 

#15 2009-07-13 21:53:59

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Как обычно, не смог дозвониться. Надеюсь, всё идёт по плану, иначе бы Вы мне тут уже написали. Я правильно понял?

Добавлено спустя     3 минуты   39 секунд:
Заметил письмо в почте. Только что ответил.

Неактивен

 

#16 2009-07-14 21:01:49

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Снова звонил и не дозвонился. Попробую позвонить позже по более дорогому тарифу, но с выведением № телефона на обозрение....
Чего дёргаюсь? В ПЭК всё ещё никаких данных об отправке нет.

Неактивен

 

#17 2009-07-16 20:41:43

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сразу обо всём

vpch написал:

Чего дёргаюсь?

Валерий Павлович! "Зольга-2" с бескамерными колесами отправлена Вам  сегодня утром автотранспортом (компания "ПЭК"). Встречайте.
Успешных и приятных поездок! Хоть изредка рассказывайте на форуме о результатах  тестов. А лучше откройте новую тему, скажем , "Испытания "Зольги-2". И, желательно, с фото.

Неактивен

 

#18 2009-07-16 21:44:39

vpch
Member
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 2009-02-13
Сообщений: 187
Профиль

Re: Сразу обо всём

Ульяновский Вениамин Вени написал:

vpch написал:

Чего дёргаюсь?

Валерий Павлович! "Зольга-2" с бескамерными колесами отправлена Вам  сегодня утром автотранспортом (компания "ПЭК"). Встречайте.
Успешных и приятных поездок! Хоть изредка рассказывайте на форуме о результатах  тестов. А лучше откройте новую тему, скажем , "Испытания "Зольги-2". И, желательно, с фото.

Обязательно так и сделаю. Спасибо! Обстоятельства долго были против Вас, и меня,  но буду надеяться, что не позже субботы всё закончится. Тогда я успеваю сделать фоторепортаж.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 8 queries executed ]