КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2009-04-23 10:21:35

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Натали, там управление рычагом под левой (правой?) рукой. Рычаг вперёд - поворачиваешь в одну сторону, рычаг назад - в другую. Если поставить классический руль, то будут сложности с посадкой-высадкой, а за откидной без фиксации нельзя крепко держаться. В принципе, если у вас хотя бы одна рука нормально работает - привыкнете к рычагу. Колёса там уже меньше некуда, а если у вас дороги отличные от ровных, то просьбу уменьшить колёса я просто не понимаю. 20" сзади - это то что надо, на маленьких вы ни из одной явы не выберетесь. По поводу веса - оно подъёмное, но не более того. С вашими параметрами, наверное, будет очень тяжело, надо будет просить помощников или делать хранилище внизу. Зольга сделана из низкосортной стали и фанеры, и это залог её низкой цены. Титаново-алюминиевая версия будет стоить раз в 5 (как минимум) дороже.
"Подножка" - не более чем маркетинговый ход плюс изящная отделка торца рамы. Реально она маленькая и слишком глубоко стоит, так что не заморачивайтесь.

Неактивен

 

#27 2009-05-14 19:17:38

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Shuriken написал:

Натали, там управление рычагом под левой (правой?) рукой. Рычаг вперёд - поворачиваешь в одну сторону, рычаг назад - в другую. Если поставить классический руль, то будут сложности с посадкой-высадкой, а за откидной без фиксации нельзя крепко держаться. В принципе, если у вас хотя бы одна рука нормально работает - привыкнете к рычагу.

Шурик, нельзя же так не любить людей !... wink
Человек --- довольно живучее, жизнеутверждающее существо! Он может привыкнуть ко всему: и без ног, и без рук,,,,,,, --- И мы этому наглядное подтверждение!  big_smile  --- и к этим рычагам тоже легко привыкнуть! (Да, одна рука у меня всё же кое-как работает).. НО, до меня что-то не доходит: как при помощи одного лмшь этого рычага можно поднять переднее колесо на бордюр? --- за что поднимать?? Ведь сопровождающего у меня нет!
С рычагами даже по ровному, пологому пандусу подняться затруднительно.
Следовательно, руль необходим легкий и под прямым углом: зафиксированный,  и колесо переднее вилять не будет! А для удобства посадки: короткие (до половины сидения) и низкие подлокотнички.

Shuriken написал:

Колёса там уже меньше некуда, а если у вас дороги отличные от ровных, то просьбу уменьшить колёса я просто не понимаю. 20" сзади - это то что надо, на маленьких вы ни из одной явы не выберетесь.

Эта с маленькими колесами: http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/12419535gNi.jpg видимо, и есть "Кэтуля" ? --- Как она ведет себя на дорогах?? Каковыеё параметры? Может, именно к ней приделать небольшую ручку и руль??? А задние колеса,  для большей устойчивости, поставить под углом, как у гонщиков..?

Shuriken написал:

По поводу веса - оно подъёмное, но не более того. С вашими параметрами, наверное, будет очень тяжело, надо будет просить помощников или делать хранилище внизу. Зольга сделана из низкосортной стали и фанеры, и это залог её низкой цены. Титаново-алюминиевая версия будет стоить раз в 5 (как минимум) дороже.
"Подножка" - не более чем маркетинговый ход плюс изящная отделка торца рамы. Реально она маленькая и слишком глубоко стоит, так что не заморачивайтесь.

Конечно, с моими хрупкими параметрами и пр.,,, мне будет очень тяжело затаскивать её на второй этаж, --- поэтому я прошу: как можно меньший вес и удобную ручку за спинкой! smile
Ладно, хоть меня саму НА НЕЙ затаскивать пока не нужно... big_smile

Неактивен

 

#28 2009-05-14 22:43:05

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Натали МОРЕ написал:

НО, до меня что-то не доходит: как при помощи одного лмшь этого рычага можно поднять переднее колесо на бордюр?

Натали, зольга ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ, поэтому на бордюр вскарабкается сама, только надо ходом, чтобы задние колёса по инерции смогли вкатиться.

Натали МОРЕ написал:

С рычагами даже по ровному, пологому пандусу подняться затруднительно.

Ресь, наверное, о рычажной инвалидной коляске. Тут другое, проблем не будет.

Натали МОРЕ написал:

Следовательно, руль необходим легкий и под прямым углом: зафиксированный,  и колесо переднее вилять не будет!

Если рулевой рычаг держать крепко и не вилять ногами - всё будет нормально.

Натали МОРЕ написал:

А для удобства посадки: короткие (до половины сидения) и низкие подлокотнички.

Это на зольге есть.

Натали МОРЕ написал:

Как она ведет себя на дорогах??

ведёт в сравнении даже с кэтулей печально, но лучше, чем любая инвалидная коляска (как я думаю)

Натали МОРЕ написал:

А задние колеса,  для большей устойчивости, поставить под углом, как у гонщиков..?

опять - ЦЕНА.

Неактивен

 

#29 2009-05-16 04:00:46

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Редкий случай, когда я полностью согласен со всеми выводами  Шурикена, изложенными в  предыдущем сообщении.

Неактивен

 

#30 2009-05-16 09:09:22

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Натали может Вам подойдет Трех колесный велосипед *как у малышей только на колесах как задние от "Зольги" ?
С повышпющей передачей . У ВВ где то есть похожие фото.
А вы возьмите и сами нарисуйте вашу "Белую пантеру" как вам она видится. И себя на ней представьте как вам рулится? Как вы вы въезжаете на ней в магазин.? Как затаскиваете ее на ваш этаж.?
Тогда появится ясное представление об ее виде то будет проще ее сделать и у вас не будет  неоправданых надежд!

Неактивен

 

#31 2009-05-16 19:21:47

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Чем не "БЕЛАЯ ПАНТЕРА",задние колесо можно сделать с амортизатором  и ПЕРЕДАЧАМИ
http://s39.radikal.ru/i086/0905/d1/a78ab209b3ce.jpg

Отредактированно ИлиюкА (2009-05-16 19:25:35)

Неактивен

 

#32 2009-05-17 17:24:47

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Крокодил с огромными колёсами, который не войдёт ни в одну дверь и без подлокотников и с высокой посадкой.

Неактивен

 

#33 2009-05-17 22:40:31

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

это чужая разработка, под реальные требование все можно видоизменить.
При ширене 650мм  и длине 1200мм - размеры обычного велосипеда. .neutral

Неактивен

 

#34 2009-05-19 03:29:40

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Натали МОРЕ написал:

Эта с маленькими колесами: http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/12419535gNi.jpg видимо, и есть "Кэтуля" ?

Да, это прошлогодний вариант "Кэтули-компакт". Вряд ли она Вам будет удобна.
Извините за потерю ориентировки: вроде бы мы, с Вами, здесь на форуме и в личной переписке вели разговор об изготовлении одной "Зольги"  для Вас. И Вы даже назвали её  в шутку "Белой пантерой". Один из изготовляемых веломобилей предназначается Вам.
http://s47.radikal.ru/i117/0905/50/fa44922d8230.jpg
http://i011.radikal.ru/0905/6e/ada918532655.jpg
Ответьте пожалуйста коротко здесь: этот веломобиль ещё нужен? Да или нет?
Если Вы передумали, и хотите сказать  "нет"- не волнуйтесь. "Зольги" восстребованы и этот веломобиль в июне уйдет  к другому заказчику. Но иную конструкцию мы сможем изготовить  для Вас только после "Тест-тура", где-то в сентябре-октябре.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-05-19 03:31:03)

Неактивен

 

#35 2009-05-19 10:20:41

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Натали, вы опять себе противоречите - то у вас бездорожье, то вам подавай маленькие колёса.
Руль у зольги ЕСТЬ, только принцип его работы отличен от традиционного. Если у вас одна рука не работает - то именно зольгин руль вам будет удобнее традиционного!
Затаскивать по лестнице ЧТО УГОДНО вам придётся звать помощника. Что Зольга, что Кэтуля весят за 15 кг и как бы не 20. Из низкосортной стали другое сделать невозможно, к сожалению. То, что они весят не тридцатник - уже достижение.

Неактивен

 

#36 2009-05-19 11:42:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Вот что значит конкуренция  Между прочим я тоже собираю "ПРИНЦА"
  УСТРОМ СОВМЕСТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ  ?

Неактивен

 

#37 2009-05-19 15:53:27

olga
Member
Зарегистрирован: 2008-01-25
Сообщений: 184
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Наташа, насколько я помню ты тоже живешь в Нижнем Новгороде. Давай встретимся около твоего дома? Если ты живешь не далеко от меня, то я приеду на Зольги, и ты сможешь прокатится на Зольги и даже попробовать поднять ее по лестницы. Мне почему то кажется, что у тебя получится затащить Зольгу, мама говорит, что у Зольги легкий ход. Наташ, я конечно могу ошибаться, но лично я представляю втаскивание будь то Зольга или какое-то другой велик так. Например я иду по лестницы, а в заде за собой за ручку (за которую волонтеры берутся когда спускаю и поднимают по лестницам) по ступенькам поднимаю Зольгу. За счет больших колес Зольга легко поднимается по лестницам. Если ты не против, то напиши мне на мыло свой адрес.

Отредактированно olga (2009-05-19 16:01:46)

Неактивен

 

#38 2009-05-19 23:08:51

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

olga написал:

Наташа, насколько я помню ты тоже живешь в Нижнем Новгороде. Давай встретимся около твоего дома? Если ты живешь не далеко от меня, то я приеду на Зольги, и ты сможешь прокатится на Зольги и даже попробовать поднять ее по лестницы. Мне почему то кажется, что у тебя получится затащить Зольгу, мама говорит, что у Зольги легкий ход. Наташ, я конечно могу ошибаться, но лично я представляю втаскивание будь то Зольга или какое-то другой велик так. Например я иду по лестницы, а в заде за собой за ручку (за которую волонтеры берутся когда спускаю и поднимают по лестницам) по ступенькам поднимаю Зольгу. За счет больших колес Зольга легко поднимается по лестницам. Если ты не против, то напиши мне на мыло свой адрес.

Оля, я в Сормове живу: не доезжая 7-гомикрорайона (точный адресок счас в личку скину smile ),  а ты в каком районе? Думаешь, на "Зольге" можно пересекать районы, не пользуясь автобусами, такого большого города, как Нижний? Ведь все-таки это больше коляска, чем велик, и рассчитана она на двух человек.
А волонтеров в Нижнем днем с огнем не сыщешь. Тебе полегче, ибо мама молодая: вы пробовали "Зольгу" в обычный автобус затащить? (я не говорю о маршрутках, там вообще двери узкие и то детсткие крытые коляски проходят, а они тоже не такие уж и легкие).
ДА, Оля, мне очень хотелось бы попробовать покататься на твоей "Зольге"... И все-таки, мне кажется, что уснастив " Зольгу" передним рулем -- она стала бы для нас еще удобнее (положение тела немножко изменилось бы и на подъемах увереннее себя чувствовать), возможно, я ошибаюсь (в чем мне надо бы убедиться самой smile )  А затаскивать её по лестницам действительно предположительнее за заднюю ручку.
Буду рада видеть тебя с мамой у себя в гостях! smile

Неактивен

 

#39 2009-05-20 04:25:56

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Shuriken написал:

Крокодил с огромными колёсами, который не войдёт ни в одну дверь и без подлокотников и с высокой посадкой.

Мальчики, не ссорьтесь...  wink
Конечно, на "Белую пантеру" это мало похоже. Но сама идея очень даже ажурная и если её довести до изобретательного ума, может получится вполне интересный и востребованный экземплярчик. smile и не только один...

А дороги у нас, благодаря нашему Меру, вот уже два  года стали ровными и гладкими почти везде.. Правда, велодорожек пока нет. увы. smile

Неактивен

 

#40 2009-05-20 21:55:18

olga
Member
Зарегистрирован: 2008-01-25
Сообщений: 184
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Я живу в Канавино. На Зольги в транспорте никогда не ездила (хотя по ширине,  длине и весу Зольга не уступает обычной коляски) по причини того что ее трудней втаскивать в транспорт чем обычную коляску. Но ты не переживай я что-нибудь придумаю постараюсь приехать на следующей неделе или в эти выходные. Я буду не с мамой (моей маме 60  лет, ей тяжело самной возится) приеду я со своими знакомыми, поэтому мне надо подстроится под них, когда у них будет свободное время. Наташа, не забудь дать свой адрес, чем быстрей ты мне его дашь, чем быстрей я смогу что-нибудь придумать как до тебя лучше добраться.

Неактивен

 

#41 2009-05-27 19:16:14

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Вениамин Вениаминович, я тут немножко приболела, поэтому прошу прощения за некоторую задержку с ответами.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Натали МОРЕ написал:

Эта с маленькими колесами: http://b0.imgsrc.ru/1/1949/5/12419535gNi.jpg видимо, и есть "Кэтуля" ?

Да, это прошлогодний вариант "Кэтули-компакт". Вряд ли она Вам будет удобна.
Извините за потерю ориентировки: вроде бы мы, с Вами, здесь на форуме и в личной переписке вели разговор об изготовлении одной "Зольги"  для Вас. И Вы даже назвали её  в шутку "Белой пантерой". Один из изготовляемых веломобилей предназначается Вам.

Но мои первоначальные описания желаемой сверх-легкой тачаночки больше напоминает "Кэтулю". smile
А "Белая пантера", это скорее --- гибрид "Кэтули", "Зольги" и "Трека", вобравшая в себя самые лучшие их моменты. smile --- Вам так не кажется? smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ответьте пожалуйста коротко здесь: этот веломобиль ещё нужен? Да или нет?
Если Вы передумали, и хотите сказать  "нет"- не волнуйтесь. "Зольги" восстребованы и этот веломобиль в июне уйдет  к другому заказчику. Но иную конструкцию мы сможем изготовить  для Вас только после "Тест-тура", где-то в сентябре-октябре.

Конечно, этот веломобиль "Зольга" мне нужен и отказываться от него я не собираюсь, тем более сейчас, ибо черт знает, что творится с моими ногами... может, именно такой в скором времени для меня и подойдет более всего... Поэтому кроме розового цвета, я прошу сделать еще и подставочку для сумки или корзинки... И рычаги управления тоже под левую руку.  smile
Когда можно порадоваться доставленному заказу? :-)

Неактивен

 

#42 2009-05-27 19:53:21

Натали МОРЕ
Member
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 66
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

olga написал:

Я живу в Канавино. На Зольги в транспорте никогда не ездила (хотя по ширине,  длине и весу Зольга не уступает обычной коляски) по причини того что ее трудней втаскивать в транспорт чем обычную коляску. Но ты не переживай я что-нибудь придумаю постараюсь приехать на следующей неделе или в эти выходные. Я буду не с мамой (моей маме 60  лет, ей тяжело самной возится) приеду я со своими знакомыми, поэтому мне надо подстроится под них, когда у них будет свободное время. Наташа, не забудь дать свой адрес, чем быстрей ты мне его дашь, чем быстрей я смогу что-нибудь придумать как до тебя лучше добраться.

Оля приветик! smile
Да, Канавино совсем не далеко, на велосипеде можно доехать свободно.
Но "Зольгу" надо бы приспособить и к автобусам, и за руль её было бы удобнее в них закидывать -- об этом и речь... smile
Оля, я тебе уже послала письмо с моим точным адресом и подробной картой, т.ч. дозвонись и приезжайте. Буду ждать. smile

Неактивен

 

#43 2009-07-31 10:48:12

МОРЕ Натали
Member
Зарегистрирован: 2009-07-31
Сообщений: 10
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Уф, наконец-то мне удалось, с пятнадцатой попытки, заново зарегистрироваться на вашем форуме! smile
А потеряла я вас совсем по кошмарнейшей причине: --- у меня сгорел компьютер... и... савсем, под чистую утерял все возможности, настройки, явки, паролиии..........  smile
Канечно, друзья полность помогли с компом, теперь у меня в старом корпусе новый, более мощный комп!.. -- надолго, не знаю, но очень приятно. А вот настройки,,,,,,,, впрочем, сейчас они вааще как детские конструкторы собираются..... smile

Вениамин Вениаминович, а моя розовая колясочка, наверное, давным-давно готова!?? --- вот уж я покатаюсь!!! roll

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Один из изготовляемых веломобилей предназначается Вам.

Когда Вы мне её привезете???
И денежку за нее я немножко подкопила...
Я уже горю от нетерпения... roll

Неактивен

 

#44 2009-07-31 10:53:49

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

На "архимеде" я видел розовую колясочку...
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4/13470994zqE.jpg

Неактивен

 

#45 2009-08-01 14:52:32

МОРЕ Натали
Member
Зарегистрирован: 2009-07-31
Сообщений: 10
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Shuriken написал:

На "архимеде" я видел розовую колясочку...
http://b0.imgsrc.ru/m/mashinki/4/13470994zqE.jpg

Прекрасненько!! Ура-а-а!!! smile
И что!? --- ОНА МОЯ !?? smile

Только два легоньких фиксатора поставьте, пожалуйста, --- на спинку, чтоб, когда не надо не складывалась и на переднее колесо, чтоб не колбасило...
а на педали (не надо никакого железа) лишь  легонькие ремешки, под разную обувь.... и то, я думаю, не понадобятся: у меня ноги с педалей не соскальзывают, впрочем, не знаю, еще не пробовала... smile

Неактивен

 

#46 2009-08-01 16:18:14

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Наташа, прошу прощения за Шурикена - он зло шутит, и сам не понимает  что делает.
Этот веломобиль  "Зольга-2"  (который действительно был на выставке "Архимед") я переслал в июле  Валерию Павловичу  Чевонных в  С.Петербург. Посмотрите его тему "Испытания "Зольги-2" инвалидом начались". Ваша очередь  -после изготовления "Принца для Виталия Морозова. Я перед ним в долгу за его терпение.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-08-01 18:23:39)

Неактивен

 

#47 2009-08-01 21:47:07

МОРЕ Натали
Member
Зарегистрирован: 2009-07-31
Сообщений: 10
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Наташа, прошу прощения за Шурикена - он зло шутит, и сам не понимает  что делает.
Этот веломобиль  "Зольга-2"  (который действительно был на выставке "Архимед") я переслал в июле  Валерию Павловичу  Чевонных в  С.Петербург. Посмотрите его тему "Испытания "Зольги-2" инвалидом начались". Ваша очередь  -после изготовления "Принца для Виталия Морозова. Я перед ним в долгу за его терпение.

Блииин!! Что же мою-то отдали!?? sad
Кажется, Валерий пришел немножко попозднее меня...
Мдаа, некрасиво...
Да я успела уже прочитать его темы.
Ладно, пусть катается... smile

Неактивен

 

#48 2009-08-01 22:09:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Наташа, прошу прощения за Шурикена - он зло шутит, и сам не понимает

Я рассказал только то, что видел. Вы, Вениамин, сказали на выставке только то, что эта зольга уже "продана" И ВСЁ. А кому и куда - как всегда у вас, было секретом. Что смог - то и домыслил. Мне и голову не могло прийти, что розовый веломобиль уедет мужику smile

Неактивен

 

#49 2009-08-02 02:20:13

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Натали пишет:

Ну и как это понимать? --

моё долготерпение перенесли на третий  год??

и потом. у этого Валерия нянек полный дом..........
а я вааще одна в четырех стенах сижу все время.................


Добавлено спустя     2 минуты   55 секунд:
Натали перешлите ВВ авнас на мобил. тел..................
Потом не отвертится.

Неактивен

 

#50 2009-08-02 10:53:50

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Вениамин Вениаминович, примите, пожалуйста, новый заказ !

Это уже выкручивание рук будетsmile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]