КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2009-09-20 06:15:15

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

КЭБ переехал! А я - устал...

Просто устал. Смертельно. От  многомесячной подготовки к "ТТ", к  очередному "ПРИЗу 200х2". Тем паче, что девяносто процентов   трудов легло нынче на одни плечи. И особенно устал от плевков с отрыгиванием на параллельных форумах. Да ещё Лёша Ганшин по-молодости добавил.
     Поэтому, рассудив здраво, что новое здоровье не купишь, решил после соревнований на Воробьевых горах предоставить себе отпуск на десять дней.
     Набирался сил по-ленински: лучший отдых - смена работы.
     Подвернулись волонотеры (из братского Таджикистана), и вместе с ними я решил половые проблемы - расширили вчетверо мастерскую, прирезав последний освободившийся кусок площади, и залили там гидроизоляцией-бетоном полы.  Краткосрочный ремонт способствовал знакомству с интересным человеком с парралельного сайта. Дмитрий Р.  помог установить перегородку, и  заодно сговорились о проектировании-изготовлении тандема- рикабента для него к следующему "Тест-туру".

http://b0.imgsrc.ru/1/1949/1/15328771wcU.jpg   - было
http://b0.imgsrc.ru/1/1949/0/15328770IWd.jpg   - стало. А будет ещё краше.

     В огромном помещениии мастерской  уже можно одновременно собирать (варить, паять, красить и т.д.)  несколько велоконструкций, т.е. сколько-то человек   в N-пар рук могут работать не задевая локтем друг-друга (надеюсь Ильяке и др. это придется по-душе). В первую очередь, хочу ускоренно закончить "Принца" Виталию - он уже справедливо начинает закипать.
      Умаялся, разравнивая бетон, но отвлекся от всех проблем, забыл о сайтах, о почте-телефоне. Теперь постараюсь наверстать упущенное, и если кто обиделся, заждавшись от меня ответа,- отпишу в первую очередь.
      О КЭБе. Переехал не весь клуб, а только вход в него. Теперь он отдельный, располагается  на двадцать метров дальше вдоль фасада дома №21 по улице Башиловской и  открыт в любое  разумное время. Да, главное,- то что больше всего раздражало О.Халикова и Шурикена - решетки перед входной дверью отныне носят исключительно декоративный характер.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2009-09-20 06:19:43)

Неактивен

 

#2 2009-09-20 10:26:04

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Ульяновский Вениамин Вени написал:

что больше всего раздражало О.Халикова и Шурикена

Найдут другие поводы для раздражения.
Жаль. Не могу этого понять. Болезнь какая-то. Постарайтесь не принимать близко к сердцу.
А вообще поздравляю! Наращивание основных фондов - колоссальный шаг вперед. Желаю Вам с успехом освоить (точнее - восстановить) новые площади. Желаю сил, нового оборудования и удачных конструкций.

Неактивен

 

#3 2009-09-20 10:43:14

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

А эта вчетверо расширенная мастерская по-прежнему будет за запертыми железными дверьми? То есть гость всё равно "несанкционированно" дальше вашей каморки не пройдёт?

Неактивен

 

#4 2009-09-20 10:51:11

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Вениамин Вениаминович, не устаю удивлятся Вашей энергии. Поздравляю с новым свершением!
А недовольства со стороны... Ну куда же без них! И способность не принимать их близко к сердцу - это одно из важнейших качеств лидера. Завидую, что Вы им обладаете.

А всем недовольным хочется предложить представить себе, что Ульяновского нет. Ну как? Много ли совместных велопробегов получилось бы у клуба? Да сложился ли бы клуб хотя бы в том виде, что сейчас? Как бы все сложилось, не будь человека, готового вкладываться своими средствами и временем в таких объемах?
Скажете, что нашелся бы? А вот это вряд ли! Склолько раз мы участвовали в "Велоэкзотике"? Всего два!!! А если бы Халиков не проявил бы инициативу и не вложил своих кровных денег, то и вовсе получился бы один единственный раз.

Ульяновский - подвижник. Со своими приколами, но настоящий подвижник! А мы, все таки, юзеры...

Неактивен

 

#5 2009-09-20 12:59:29

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Я предлагал учатсвовать в АЭ и в этот, и в прошлый год. Две дружно решили, что им это не дано, лучше в поход на природу, правда, никто так и не собрался, но это уже неважно. На экзотике я выставлялся с Димой Румянцевым у растабайкеров. У них почему-то вопрос, участвовать или нет, не стоит.

Добавлено спустя     1 минуту   26 секунд:

mikhy написал:

А всем недовольным хочется предложить представить себе, что Ульяновского нет. Ну как? Много ли совместных велопробегов получилось бы у клуба?

Ну, без него движуха, несомненно, пошла бы позже и медленнее. А про какой клуб ты говоришь?

Неактивен

 

#6 2009-09-20 18:54:45

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Уважаемый Вениамин, своим высказыванием я не стремился вас обидеть, а выражал откровенное впечатление от того, что вы назвали чемпионатами. Несомненно вы сделали огромную работу, но признайте, вы это делали не для кого-то, а прежде всего по тому, что вам нравится этим заниматься (я на это надеюсь, иначе это был бы огромный облом). Но я остаюсь при своём мнении - показательные заезды нужно устраивать тогда, когда есть что показывать. У вас получилось шоу прокатных веломобилей - так нужно было и назвать. Я сам прекрасно понимаю, как обидно выслушивать критику своего детища, будь то машина или организация мероприятия. Всегда говорить проще, чем делать, и бывает что срываешься на "умников" которые только и делают, что колупают. На мой взгляд вы отличный руководитель, умеете налаживать связи с чиновниками, мне этого очень не хватает здесь. Но удивить народ (техникой) пока нечем. Ездит всё медленнее обычных влосипедов, габариты больше ну и т.д.
     Жаль что мы не можем объеденить усилия, у меня даже нет ровного пола в мастерской...Но неужели в Москве больше никто не может хотя бы повторить то, что слепил я в своём сарае?  Уверен, что возможности есть, но, видимо, желания не достаточно. А значит, Вениамин, если хотите иметь рекордный аппарат - вамп придётся строить его самим, пока остальные не созреют.  Когда я закончу свой  обтекатель - смогу поделиться : ) Вообще, как я уже писал на параллельном форуме, имею большое желание работать с кем-нибудь в команде над гоночным аппаратом, но, как все имели возможность видеть, никому это не нужно на столько, чтобы взяться за работу. 
  Может созреем к следующей осени?


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#7 2009-09-20 18:57:17

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Иногда вопрос не только в том, кому это нужно или не нужно, но и в том, насколько это реально - наличие мастерской, денег, инструмента, времени, наконец...

Неактивен

 

#8 2009-09-20 19:09:04

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Если сильно захотеть, то сделать можно практически всё, что угодно, даже космическую ракету. Нужно иметь страстное желание. Я когда строил Змея то жил этой идеей, мне снились эти заезды, да что врать, и сейчас тоже довольно часто снится, как я участвую в гонках. А если страстного желания нет - тогда можно находить тысячи причин, чтобы не делать. Но, возможно, нужно время, чтобы "созреть". Мой отец занимался дельтапланеризмом, он называл своих единомышленников и себя "дельтонутыми", говорил о своём увлечении как о болезни smile Здесь также - нужно "заболеть" идеей, а иначе всё это будет не искренне. Если так, то лучше даже не начинать.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#9 2009-09-20 19:48:49

mikhy
Member
Откуда: г. Ногинск, МО
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 200
Профиль

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Shuriken написал:

А про какой клуб ты говоришь?

Я имею в виду не формальное образование, а все наше сообщество, всех тех, кто занимается веложелезками.

Неактивен

 

#10 2009-09-20 20:01:15

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Ульяновский Вениамин Вени написал:

...и  заодно сговорились о проектировании-изготовлении тандема- рикабента для него к следующему "Тест-туру"

Неизвестный человек Дима Р. явно не имеет мастерской, иначе бы не обращался к Ульяновскому. С "параллельного сайта", но у нас не спрашивал. Интересный человек... hmm

Значит, будут еще тандемы - это, конечно, хорошо.

Неактивен

 

#11 2009-09-20 20:35:07

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: КЭБ переехал! А я - устал...

Алексей Ганшин написал:

Если сильно захотеть, то сделать можно практически всё, что угодно, даже космическую ракету. Нужно иметь страстное желание. Я когда строил Змея то жил этой идеей, мне снились эти заезды, да что врать, и сейчас тоже довольно часто снится, как я участвую в гонках. А если страстного желания нет - тогда можно находить тысячи причин, чтобы не делать. Но, возможно, нужно время, чтобы "созреть". Мой отец занимался дельтапланеризмом, он называл своих единомышленников и себя "дельтонутыми", говорил о своём увлечении как о болезни smile Здесь также - нужно "заболеть" идеей, а иначе всё это будет не искренне. Если так, то лучше даже не начинать.

Да обойдут тебя разочарования!

Добавлено спустя     1 минуту   52 секунды:
И пусть хватит у тебя сил их (разочарования) преодолеть!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 9 queries executed ]