КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2010-01-13 06:15:00

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

Получилось!
     Решил, что , действительно, помощи не дождешься, и рискнул попробовать самостоятельно  освоить это дело. Покопался два вечера  с компьютером, и смонтировал несколько вариантов  видео из Тилбурга (Голландия) с прошлогоднего чемпионата мира. Выкладываю на сайт. Не судите строго - первый блин. Наигрался  вдоволь  и со звуком, и с  картинкой.

       Теперь смогу обработать  и понемногу выкладывать на сайт все видеоматериалы с " тест-туров" и других архивных залежей.
       Буду благодарен за любые советы и замечания.     

                http://www.youtube.com/watch?v=a85dlG3x-NM

     
      Вот ещё  несколько ссылок на видео с чемпионата:

                http://www.youtube.com/watch?v=tAD6ssJ-C1E   200 м
                http://www.youtube.com/watch?v=FhZbaQ4ch80   1 ч
                http://www.youtube.com/watch?v=TTIFawtKIAI     критериум
                http://www.youtube.com/watch?v=NwLFdf-8BEs   4 ч

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2010-01-13 06:38:12)

Неактивен

 

#2 2010-01-13 21:40:37

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

а Тест-туры будут?

Неактивен

 

#3 2010-01-14 23:07:12

MaZaHaKa
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 116
Профиль

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

На сайте нащих коллег www.velomobile.org нашёл интерестный фильм Алексея Ганшина вот ссылка на него http://rutube.ru/tracks/2820094.html?v= … c72dd205d4

Отредактированно MaZaHaKa (2010-01-14 23:08:30)


P.S. Слушаю молча...

Неактивен

 

#4 2010-01-15 01:02:01

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

уже стащили...

Неактивен

 

#5 2010-01-15 17:59:21

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

Вениамин, советую при монтаже использовать ту же частоту кадров, что и в оригиналах с фотоаппарата (где это возможно конечно). Тогда в конечном фильме изображение не будет подёргиваться.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#6 2010-01-17 16:49:05

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

hof написал:

...уже стащили...

Я тоже думаю, что Мазахаке достаточно было  просто  дать ссылку на фильм. Но, полагаю, Ганшин не будет возражать против появления его фильма ещё на одном сайте.

      Алексей! Спасибо за большую работу по созданию интересного ролика. Я лично, посмотрел его  с удовольствием. Все сюжеты многим веломобилистам,  конечно,  хорошо известны. Но,  благодаря закадровому переводу на русский язык,  видишь их как бы заново. Твоя заслуга в том, что первый догадался и сделал это:  объединить разрозненные видеозарисовки о веломобилях из разных источников в один фильм.
        Мне кажется, искать профессионального диктора не надо: твой голос - голос молодого человека (да ещё с легким украинским акцентом) – вполне гармоничен содержанию текста и комментариям. Каким  ты видишь веломобиль, так и озвучиваешь свои мысли. И вот это -  самое интересное! Официоз здесь будет не к месту.
       Если замахиваться на научно-популярный фильм, то конечно главное – это хороший сценарий. Поскольку, видеоинформации нынче бездна. А скомпоновать её  так, чтобы задело, чтобы утверждения   и выводы были аргументированы и понятны - это большой  и непростой труд. Спасибо тебе, что  рискнул ввязаться в это дело.
       Что, как мне кажется, можно отнести к  устранимым недостаткам.
       Во-первых, длинноты по многим эпизодам – можно было безжалостно их укорачивать. 45 минут – это очень много, не соответствует сути фильма.
       Второе, бесконечное (почти половину фильма) движение веломобилей (разных), да ещё с сумасшедшими  нереальными  скоростями -  не есть правда о них, и утомляет. Нестись безголово с горы на хлипкой в целом конструкции - не лучшая рекомендация достоинств  и преимуществ веломобиля. (Например,  рекламный ролик о «Кэтвизеле» без подвески –обманка. Построен именно на даунхиле. С.Дашевский рассказал, сколько веломобилей те угробили – гонщики не в счет -  пока сняли  этот короткий сюжет). Поэтому, когда ты переходишь в фильме к рассказу об отечественных конструкциях, происходит резкий скачок  в  зрительном восприятии происходящего  на экране. И не в пользу веломобиля как такового.
         Мне это стремительное движение  напомнило «Солярис» А.Тарковского, когда герой, в каком-то мобиле, мчится по бесконечному шоссе, мостам, эстакадам, тоннелям (снято  всё в Токио), а затем  внезапно, прорвав время, оказывается вблизи безмолвной планеты. Эпизод длится  там всего минуты  полторы, но эффект – потрясающий! А у тебя почти половину фильма веломобили куда-то несутся,  и всё для того, что бы оказаться   в Тотьме и неторопливо раскатывать там по площади.
        И третье. Некоторые  закадровые комментарии  являются спорными. И это сразу снижает доверие к фильму. Лучше  в таких случаях оставлять возможность (или давать подсказку) зрителю самому додумывать, домысливать увиденное на экране. Это сделает фильм более содержательным.

Неактивен

 

#7 2010-01-19 15:12:44

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

Алексей!

         Посмотрел сам и показал десятилетнему пасынку.

         В целом - полезное кино. Но - для первого раза.

         Ибо - непонятен адресат.

         Если для давно варящегося в этом фаната, то он, в общем, всё это уже где-то видел. Да и у него есть свое мнение об этом феномене в целом.

        Если для неофита, то - попахивает рекламой. У нового человека может возникнуть ощущение, что веломобиль - это такая веломашинка, которая развивает скорость свыше 130 километров в час и на ней очень удобно ездить на работу и обратно... Да и в туристическую поездку можно поехать. Вряд ли он из твоего фильма поймет, что речь идет о трех совершенно самостоятельных конструкциях, точнее - направлениях в конструировании веломобилей.

        Что до предложений, то нужно, на мой взгляд, создать несколько фильмов. И у каждого должен быть конертный, осязаемый адресат. Другими словами, нужно создать пару, тройку жестких адресных сценариев. Для начала - хотя бы один. И уже под него подбирать видеоряд.

        Что до Нестюрина и Дашевского, то они оба - несетевые люди. Сам видел, как Евгений Нестюрин делал видео на ТТ-2009 "Северный луч". Наверное, это не первый его опыт. Но чтобы получить это видео, нужно к нему приехать. Наверное, так же и с Сергеем Дашевским. Так что Зеленоград и Краснодар - ждут тебя.

Неактивен

 

#8 2010-01-23 01:57:53

Алексей Ганшин
Member
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 549
Профиль  Вебсайт

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

Спасибо за комментарии. Многое учту, но кое-что поясню. Во-первых я рассчитывал на новичков, которые хотят узнать о современных веломобилях. В начале стоит общий и короткий ролик о веломобилях, которые я советую ставить в пример. Кому не интересно - посмотрят первые 3 минуты и выключат. Кому интересно по-подробнее - будут смотреть дальше.  Рекламой в фильме не попахивает, она там есть и я это не скрываю. Я рекламирую веломобили. Я считаю, что они могут стать заменой авто в 90% случаев. Что касается впечатление о сверхскорости веломобилей, то я там говорил, что не все веломобили столь быстры, а самые быстрые годятся только для гонок.  В то же время на ролике с австралийским "Триследом" видно, как человека садить и вылазит из кабины в релаьно городе. Если кто не заметит что веломбоиль едет по велодорожке...Ну в общем да, нужно будет рассказать, что у нас они ездить не смогут, что их сразу раздавят "Камазами" и джипами, что они отобъют колёса на наших дрогах, а главное, что у нас создаются сверх веломобили, способные ездить сос коростью 100 км\ч... Это же неправда! Я намеренно сделал такой резкий переход от иностранных зрелых красавцев к нашим каракатицам (это не оскорбление, я никого не хочу оскорблять, просто посмотрите трезво). У нас веломобилей, как таковых, ещё нет, а с того, что есть, люди смеются. Народ ещё не дорос это раз, ну и нет у нас веломобилей, признайте это.
  Что касается Хейза и ролика о даунхиле, то я говорил, что экстрималы пробуют возможности техники в этой дисципление, но я также сказал, что горный велосипед для этого больше подходит.
Однако, раз возникли непонятки, значит недостатки большие - будем учитывать.

Сергей Пономарев написал:

Так что Зеленоград и Краснодар - ждут тебя.

А вот это не знаю...Дроги для меня такие поездки. По-хорошему среди вас должны найтись те, кто добудет видео и выложит его в сети. А если не хотите действовать, то и не советуйте.


Больше метров с меньшими усилиями! (лозунг "М5")

Неактивен

 

#9 2010-01-24 11:24:46

hof
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 535
Профиль  Вебсайт

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

А когда будет видео с ТТ 2007?

Неактивен

 

#10 2010-01-24 13:32:24

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

И 2008, плизззrollrollhmm


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#11 2010-01-24 15:32:30

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Есть видео! Чемпионат мира по веломобилям -2009 (Тилбург)

Монтирую понемногу все ТТ и вообще всё, что под руку попадается.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2010-01-25 01:36:27)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 8 queries executed ]