КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#26 2014-03-08 04:07:31

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

Не могу понять что случилось, но, пока не исправлю: путь к этой теме  форума нужно проходить в несколько кликов

Неактивен

 

#27 2014-05-16 09:48:54

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

............(Ваше сообщение  http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?pid=51071#p51071  прочитал, но хочу добавить здесь) ......   В былые времена в парке Горького была выставка и прокат некоторых самоделок клуба. По неизвестным причинам вас выгнали. В связи с сменой руководства в парке, хорошо бы вам провести с ними переговоры для восстановления связей. В идеале хорошо бы если один из павильонов велопроката  взял на хранение и сдачу в прокат аппараты клуба. Например, многие хотели бы на себе испытать как едут лигерады нашего коммуниста. И есть ли в вашем музее работоспособных экспонатов, которые можно сдавать на прокат?

Отредактированно мит (2015-11-17 14:56:55)

Неактивен

 

#28 2015-11-17 00:10:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

мит написал:

В былые времена в парке Горького была выставка и прокат некоторых самоделок клуба...нас выгнали. В связи с сменой руководства в парке, хорошо бы вам провести с ними переговоры ...

Вот это новость!!!

Давайте ещё раз с вами познакомимся, кто Вы? Может спустя годы не признали друг-друга здесь на форуме!? Кто эти "нас"  которых "выгнали"? Расскажите, очень интересно.

Неактивен

 

#29 2015-11-18 01:09:20

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

мит написал:

В былые времена в парке Горького была выставка и прокат некоторых самоделок клуба...вас выгнали. В связи с сменой руководства в парке, хорошо бы вам провести с ними переговоры ...

Оценил   - вы быстро отредактировали , но корректнее было бы  дать это в новый пост.

     Рад, что вы помните  нашу Выставку веломобилей. Она работала  с 1987-го, круглогодично два-три года. И закрыли мы её сами, поскольку  на одном энтузиазме, бесплатно, да в неотапливаемом огромном павильоне,  число желающих обслуживать выставку  упало до нуля.
А сам павильон оставался в распоряжении Московского КЭБа  до начала 95-го, т.е. до момента реконструкции/передела парка (о этом бандитском периоде становления бизнеса в стране  можно много рассказывать). И в начале марта были снесены (не говоря уже о "случайно" сгоревших до основания   довоенных кафе) три огромных, их ещё называли "югославскими", павильона . В одном из них и располагался тогда КЭБ и упомянутая вами Выставка . А заодно уничтожили  и стоящий рядом старинный цирк шапито.
      На   оголенном пространстве была в одночасье выстроена немыслимых размеров "пивнуха" - прямоугольное, длиной метров в сто, тентовое сооружение. Думаю, тысяч на десять посетителей. Разумеется, оно пустовало и нужно было только для "прихватизации" участка земли. А  спустя время и пивное заведение постигла та-же участь, и пошло-поехало. Ну и, черт с ними, не хочется пересказывать...

   А что касается КЭБа в последующее время и проката веломобилей "ЭТРА" , то вы не правы: всё продолжалось по-прежнему. Другое дело, что кончился романтический период   жизни клуба.
   Ну, а  вскоре нам выделили другие помещения, потом появились собственные. В 2002-ом стало совсем мерзопакостно в парковой зоне, и я принял решение эвакуировать всё  с той территории, где годами раньше проходили наиболее значимые мероприятия веломобилистов страны...
    Сегодня в Центральном парке страны всё по-другому, и руководство другое, и время совсем другое. Там не бываю  - не хочу, не тянет.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2015-11-30 18:21:51)

Неактивен

 

#30 2015-11-18 11:41:57

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

А может имеет смысл тогда рассмотреть вариант ВДНХ ?
Там новое креативное руководство и они охотно откликаются на всякие интересные предложения, тем более, что ВДНХ нынче приобретает техническую и научно-популярную просветительскую направленность. Причем там интересно было бы сделать не просто прокат, но в большей степени клуб и мастерскую технического творчества по веломобильной тематике. Весь вопрос здесь только похоже в заинтересованных активных участниках.

Отредактированно Vitaly (2015-11-18 16:42:41)

Неактивен

 

#31 2015-11-20 02:37:38

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

Энтузиазм с годами проходит.У ВВ нет желания снова начинать все с 0.

Неактивен

 

#32 2015-11-21 12:04:49

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

А где же новое более молодое поколение веломобилистов?
Состарились раньше времени?

Неактивен

 

#33 2015-11-21 23:16:35

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

Vitaly написал:

А где же новое более молодое поколение веломобилистов?

Как где? На форумах сидят, дают советы старому поколению.

Неактивен

 

#34 2018-10-12 19:01:19

Miranis
New member
Зарегистрирован: 2018-09-03
Сообщений: 3
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

Что-то подзаглохла тема, нет спроса?

Неактивен

 

#35 2018-10-15 14:43:25

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

Miranis бот или кто?
Хотя молодец, поднял некротему, я перечёл её ещё раз, из реалий 2018 года. Все парки наводнены чугунным прокатом, от популярен и до сих пор никто не сел из-за травм (ибо в вей информации новость разлетелась бы моментально). Кто хозяин этим прокатов? Кто имеет с них бабло? Кстати, говорят, что и правда надо заполнять договор с сертификатами, чтобы покататься - всё то, что считалось бредом каких-то 5-7 лет назад.
Набирает силу прокат велосипедов в тех же парках.
У меня вот тоже прокат, я его продвигал, пока не наехали из управы - надо, оказывается, их высочайшее разрешение. Да, просто сдавать аренду велосипеды, не как аттракцион, законно практически невозможно. (Кстати, бесплатно - можно без всяких документов и сертификатов, ну вы понимаете, что не безопасности ради все эти круги ада). Теперь у меня работает прокат "по заявкам", свои люди приходят и спрашивают. И, надо сказать, какой-то финансовой погоды такой вот небольшой прокат не делает а большой открыть не дадут, задушат поборами и смысла не будет!
Так что Вениамин удачно поднялся на позднем перестроечном совке и 90-х, сейчас  так уже нельзя.

Отредактированно Shuriken (2018-10-15 14:46:33)

Неактивен

 

#36 2024-01-04 13:58:37

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

На досуге вспомним былое -     

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Рад, что вы помните  нашу Выставку веломобилей. Она работала  с 1987-го, круглогодично два-три года. И закрыли мы её сами, поскольку  на одном энтузиазме, бесплатно, да в неотапливаемом огромном павильоне,  число желающих обслуживать выставку  упало до нуля.
А сам павильон оставался в распоряжении Московского КЭБа  до начала 95-го, т.е. до момента реконструкции/передела парка (о этом бандитском периоде становления бизнеса в стране  можно много рассказывать). И в начале марта были снесены (не говоря уже о "случайно" сгоревших до основания   довоенных кафе) три огромных, их ещё называли "югославскими", павильона . В одном из них и располагался тогда КЭБ и упомянутая вами Выставка . А заодно уничтожили  и стоящий рядом старинный цирк шапито.
      На   оголенном пространстве была в одночасье выстроена немыслимых размеров "пивнуха" - прямоугольное, длиной метров в сто, тентовое сооружение. Думаю, тысяч на десять посетителей. Разумеется, оно пустовало и нужно было только для "прихватизации" участка земли. А  спустя время и пивное заведение постигла та-же участь, и пошло-поехало. Ну и, черт с ними, не хочется пересказывать...

   А что касается КЭБа в последующее время и проката веломобилей "ЭТРА" , то вы не правы: всё продолжалось по-прежнему. Другое дело, что кончился романтический период   жизни клуба.
   Ну, а  вскоре нам выделили другие помещения, потом появились собственные. В 2002-ом стало совсем мерзопакостно в парковой зоне, и я принял решение эвакуировать всё  с той территории, где годами раньше проходили наиболее значимые мероприятия веломобилистов страны...
    Сегодня в Центральном парке страны всё по-другому, и руководство другое, и время совсем другое. Там не бываю  - не хочу, не тянет.

Отредактированно мит (2024-01-04 14:00:19)

Неактивен

 

#37 2024-01-04 17:19:58

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Веломобили для проката. Организация проката.

Апнул старую тему чтобы хоть как-то оживить форум?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 8 queries executed ]