КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-04-26 19:26:39

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Специальный блог под путешествие...
Приветствую вас, дорогие мои друзья! Я очень рад, что вы читаете эти строки. Добро пожаловать на TravelBluesman. Меня зовут Илья Ильюшин. Мне 25 лет. И я отправляюсь в путешествие на велосипеде по странам Юго-Восточной Азии.

жж путешественника — Илья Ильюшин/О велосипеде и о трайке

авторский видеоканал на тубе

Вокруг Земли на велике!

Путешествие на трайке
25-летний Илья Ильюшин отправляется в путешествие на необычном виде транспорта — на трехколесном велосипеде. Он намерен объехать на нем страны Юго-Восточной Азии. Почему он выбрал трайк?

«Побег из города» Источник: № 42 от 1 ноября 2013 года
Иркутянин Илья Ильюшин планирует путешествие по странам Юго-Восточной Азии на трехколесном велосипеде

http://baikalpress.ru/sites/default/files/12_422.jpg


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#2 2014-04-26 20:35:58

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Лучше бы  рикамбент выбрал как  два австралийца, проехавшие на двух рикамбентах всю Россию и Сибирь до Китая.
Посадка выше, на дороге заметней для машин и боковой болтанки на грунтовой дороге нет.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#3 2014-04-26 20:56:56

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Из статьи «Побег из города» Источник: № 42 от 1 ноября 2013 года:


"...Увы, второй день путешествия стал последним — Илья доехал до Утулика и поехал назад.
— Самое сложное за всю дорогу было решение повернуть назад. Взвесив все за и против, я понял, что дальше не потяну: трайк ломался через каждые 20 километров, сухого комплекта одежды у меня не осталось. И самое главное, что было бы со мной в районе Читы — там я действительно испытал бы все превратности плохой дороги, плохой погоды и отсутствия цивилизации. Я чувствовал себя ужасно. Мечта была разрушена в одночасье, — вспоминает Илья.

Из путешествия длиной в 2 дня Илья вынес ценный урок — теперь он планирует стартовать из Иркутска в мае. Будем надеяться, что все у него получится и мечта станет явью.

— Меня ждут плохие дороги, плохие люди, злая погода, болезни, голод. Мой велосипед будет ломаться, и я буду чинить его снова и снова. Но думаю, что буду абсолютно счастлив — я буду абсолютно свободен, — пишет Илья в своем блоге.

— Когда ты все-таки доберешься до Шанхая, поедешь дальше? — спрашиваю напоследок Илью.

Не знаю, сейчас у меня хорошая работа, которую я не хотел бы терять. А для большого путешествия моего отпуска не хватит. Кроме того, от дальних странствий меня удерживает город, который я люблю, и близкие мне люди, которые в нем живут, — отвечает Илья..."



     Лет в шесть я  тоже отправился  в путешествие вокруг Земли. Подговорил друга-одногодку.
     Тайком самостоятельно вышли из Минска, добрались до ближайшего леса и...повернули обратно, так как стало страшно и хлеб давно кончился. В город "который я люблю" возвратились уже вечером. "Близкие мне люди, которые в нем живут" отреагировали как и положено - сидеть, помню, в первое время было некомфортно.

     Я думаю, Илье для начала стоит  поучаствовать в "Тест-турах" веломобилей . И, прежде чем  трогаться с места, надо  отрегулировать  положение каретки - колени до ушей достают.
     А пишет он в жж действительно здорово-сочно, читать интересно.

Неактивен

 

#4 2014-04-27 00:19:42

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Он, кстати, не один такой прожектер-веломобильшик. Вспоминается разрекламированный поход тандем-трайков со слепыми, тоже откуда-то с севера, до Сочи.

Отредактированно grey_kardinal (2014-04-27 00:21:01)

Неактивен

 

#5 2014-04-27 09:04:02

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Это в каких тест турах он смог бы участвовать. Они уже два года не проводятся. Я предложил провести в этом году. В ответ молчок в том числе и от начальника транспортного цеха.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2014-12-10 07:59:34

Илья Ильюшин
New member
Зарегистрирован: 2014-12-10
Сообщений: 3
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Господа, я кстати все-таки доехал на этом трайке от Иркутска до Шанхая после некоторых доработок. Все здесь http://ilia-iliyshin.livejournal.com/

Неактивен

 

#7 2014-12-10 23:38:38

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

http://b0.icdn.ru/1/1949/7/40544457kkP.jpg

Утром собирался на работу, открыл ссылку с предыдущего поста и...зацепился на добрых часа два.

Читал жадно. И, как будто, сам побывал в Китае. Замечательные рассказы, аппетитные! Действительно захочется всё бросить, самому сесть за руль трайка и...

Несколько лет  я плотно общался по бизнесу с коренным шанхайцем. Хороший был человек – труженик. Бесхитростный, вроде. Но вот  Илье удалось высмотреть и зафиксировать  в некоторых абзацах и другие, знакомые мне с того времени, черты  характера китайцев. 

Проглотил из блога Ильи всё, что успел: и про вахтовые эпизоды, и про другие его вело-приключения.  Завел на него отдельную папочку и кроме фото-файлов   скопировал  туда для себя цитаты «из ильюшина» -вдруг пригодятся, как-то –«…….не видишь пропасти, что свергается в самое сердце Земли…».

  Талантливо пишущих людей на веломобильных форумах  немало. Но также легко бежит текст,  по-моему, ещё  только у  Modulator (Д.Сальников) и Solo (С. Матушкин). Они, кстати, и по возрасту все трое близки, и также откровенны в строчках, что особенно ценно.
   
Стоит потратить время и щелкнуть ссылку, не пожалеете.

Даю несколько фото оттуда:

http://b0.icdn.ru/1/1949/6/40544456DqB.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/0/40544460rmI.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/8/40544458Gxb.jpg 
  В общем, браво, Илья! С успешным завершением  непростого путешествия на трайке, и появлением на нашем форуме!

P.S. Отдельное спасибо Stoyan за популяризацию форума!

Да, название темы несколько подправил.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2014-12-10 23:46:27)

Неактивен

 

#8 2014-12-11 05:56:50

Илья Ильюшин
New member
Зарегистрирован: 2014-12-10
Сообщений: 3
Профиль

Re: Илья Ильюшин.Иркутянин планирует путешествие по странам ЮВА на трайке

Вениамин, спасибо большое за такие теплые слова! Буду держаться вашего сообщества безумцев от инженерии.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.016 seconds, 9 queries executed ]