КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-07-10 07:07:56

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Не Ганьшин ли там безобразничает?

Доверенное лицо Стрелкова пишет:

Ребята Стрелка попросили распространить
9 июл, 2014 в 17:17
В Донецк забрасывают небольшие разведгруппы по 1-2 человека, в задачу которых ставится сбор информации о передвижении наших частей и местах дислокации. Группы передвигаются в основном на велотранспорте и пешком, имеют при себе средства оптического наблюдения и фото-видео фиксации, смонтированные на экипировку.
При движении стараются охватить как можно больше объектов уличной застройки, часто повторяют маршруты передвижения, путаются в ориентировании на местности. Поэтому о замеченных таких "туристах" сообщайте ополчению, описывайте внешний вид, какие-то характерные особенности, марку велотранспорта. Сейчас вряд ли кому придет в голову поехать на Донбасс с культурно-туристическими целями.
Также отмечайте и сообщайте об адресах, где замечены жовто-блакитные тряпки (могут быть перевернутыми), установленные на балконах или в окнах (желательно ориентировать по фасаду здания).

Ну и до кучи: Разговор с укротроллем.
Видео: воспитательная беседа с интернет-хамом грозившим перерезать всю семью собеседника и его самого во имя единукраины на каком то городском форуме Горловки.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#2 2014-07-10 10:22:18

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Израиль успешно использовал против арабов боевые группы из двух человек, на легких мотоциклах. Один управляет, другой стреляет.

Неактивен

 

#3 2014-07-10 11:57:46

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Веломбильные части ВСУ в засаде, террористы не пройдут!

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=2527&mode=view/8.jpg http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=2524&mode=view/5.JPG

http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=2525&mode=view/6.JPG http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=2523&mode=view/4.JPG

Отредактированно Stoyan (2014-08-03 21:36:15)


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#4 2014-07-31 12:54:50

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#5 2014-08-03 19:42:17

SODN
Member
Зарегистрирован: 2007-09-07
Сообщений: 139
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Уважаемый Stoyan Вы у Юры спрашивали разрешение на размещение его фото с подписью ДНР и ЛНР. За пособничество террористам срок от 5 до 10 лет.
Я созванивался с Юрой. Он не давал вам разрешение на размещение фото. Тем более под таким заголовком. Прошу Вас удалить фото как клевету.

Неактивен

 

#6 2014-08-03 21:45:39

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

SODN написал:

Уважаемый Stoyan Вы у Юры спрашивали разрешение на размещение его фото с подписью ДНР и ЛНР. За пособничество террористам срок от 5 до 10 лет.
Я созванивался с Юрой. Он не давал вам разрешение на размещение фото. Тем более под таким заголовком. Прошу Вас удалить фото как клевету.

текст исправлен. Его фотографий в интернетах я не размещал.

Все ссылки ведут на веломобильный форум, в чем может убедится всякий владеющий правой кнопкой мыши кроме левой.

А для доблестных боевых велосипедистов ВСУ мужественно сражающихся с москальской ордой прошу исполнить подходящую песню украинской группы "Лісапетний батальйон"...

ВИДЕО"ДАВАЙ, БАБЫ, ДАВАЙ.." - "Лисапетный батальон" объявляет мобилизацию женщин
Слова и музика: Наталія Фаліон
Ми жили із бабами
Спокійно у селі,
Аж поки не з’явились
На кордонах москалі,
Ми завтра вирушаємо
Прямо на полігон,
Тепер ми — не баби,
Тепер ми — справжній батальйон!
Приспів:
Come on! Come on! Come on!
Ми — Лісапетний батальйон,
Таких як ми бабів у нас
Найдеться не один мільйон!
Давай, баба, давай!
Усіх на ноги підіймай!
Будемо боронити ми
Свій рідний мирний край!
У нас на двох із Ганькою
Один броніжилет
І дід Петро позичив нам
Німецький кулемет.
Ми всі грудьми затулимо
Вкраїнський наш кордон,
Ми — не прості баби,
Ми — Лісапетний батальйон!

Приспів:
http://niklife.com.ua/680x510W/images/2014_03/42590_2_842x465.jpeg
Давай, бабы, давай!: Украинская женская группа "Лисапетный батальон" выходит оборонять свою страну от москалей

Отредактированно Stoyan (2014-08-03 22:25:29)


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#7 2014-08-04 12:01:31

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Финский армейский велосипед, веломобилей пока не обнаружено.

http://www.helkamavelox.fi/en/models/me … 3nhr_arv_k
Модель разработана для финских пограничников в 1938 году. С тех пор она совсем не изменилась! Велосипед сразу привлекает внимание своими брутальными формами и в нем чувствуется армейская мощь. Модель снабжена широкими покрышками для преодоления бездорожья, галогеновой лампой, чтобы рассмотреть в темноте окружающую обстановку, передним роллерным тормозом и планетарной втулкой с 3-мя передачами. Сделано в Финляндии!

http://helkama-ural.ru/main/otzyivyi/helkama_anton.html
http://helkama-ural.ru/models/men/velos … akari.html

Первый бой финского егеря
7 апр, 2012 в 10:00
Охота - она пуще неволи. Вот хотел я купить классический дорожный велосипед образца сороковых годов - вот взял и купил. Достаточно редкий в России механизм, кстати - Helkama J??k?ri 3. J??kari - это по-фински "егерь", если кто не знал.

Велик представляет собой апофеоз внешней простоты, соединенной с достаточно продвинутой начинкой. На первый взгляд - этакий дедовский велосипед, трофей военных времен. Стальная сварная рама, никаких амортизаторов. Никаких трещоток и переключателей передач. Руль, изогнутый по моде сороковых. Стальные крылья. В окраске два цвета: матовый хаки и матовый черный. Единственный хромированный элемент - труба руля. Широченные шины на 26-х колесах. Герб Финляндии на подседельной трубе. Ни дать ни взять - боевая машина, только каски на руле не хватает.

http://www.helkamaural.ru/images/upload/images/anton/anton_1.jpg

При ближайшем рассмотрении можно заметить, что велик не так прост. В частности, передачи таки есть. Целых три - и, как показала практика, больше не надо. Причем механизм переключения - планетарный, почти герметичный и, соответственно, более живучий, чем обычный набор звезд с переключателем. Слабым местом лично мне представляется пластиковый корпус механизма переключения, пока что нареканий не было, но при сильном ударе веткой его может повредить. Можно пристроить ему какую-нибудь защиту, благо, перья рамы и консоль багажника рядом предполагают такую возможность.
Цепь в полуоткрытой пластиковой защите. Как показала пробная поездка, защита неплохо отсекает грязь. К тому же цепь не перекашивается на звездах при переключении и, соответственно, обещает жить долго.
Заднее колесо запирается традиционным для финских велосипедов кольцевым замком. Удобно, не придется возить с собой противоугонную цепь.
Тормоз заднего колеса - тоже втулочный. После нескольких лет езды на горных велосипедах я порядком отвык от торможения движением педали в обратную сторону. Однако навыки восстановились на удивление быстро - проведенное на Камах и Уралах детство даром не прошло.

http://www.helkamaural.ru/images/upload/images/anton/anton_2.jpg

Переднее колесо включает в себя втулочные магнето и тормоз. Тормоз слабый; подожду, может, еще приработается. Магнето дает ток на установленный на правом пере фонарь, прожектором его не назовешь, но для езды в темноте хватит. Конечно, для обозначения себя на дороге нужен более мощный источник света. Задний фонарь - один-единственный светодиод на батарейке. Режим - только постоянный свет. Вывод: если хотите эксплуатировать велосипед на оживленных трассах - обязательно докупите и поставьте светотехнику.

http://www.helkamaural.ru/images/upload/images/anton/anton_3.jpg

Из прочих фишек: удобная подножка и звонок на руле. Звук звонка приятный, смысл его (по крайней мере, в России) непонятен. Всю жизнь проездил без велозвонка и ни разу не почувствовал неудобств.
Руль широкий. Без проблем ставится велокомпьютер, фонарь, крепление для GPS, помянутый звонок и еще остается место для двух-трех навесок.
Седло самое простецкое, широкое, но неудобное. Амортизация жестковата, а с учетом отсутствия подвески - на тряской грунтовке приходится стоять на педалях. Скорее всего, буду его менять.

http://www.helkamaural.ru/images/upload/images/anton/anton_4.jpg


Боевая техника проверяется на полигонах. Чем грязнее полигон - тем лучше. Полигоном для первого выезда J??kari послужили поля под глиссадами 10L и 10R аэропорта Пулково. Что может быть лучше, чем месить гамно на велосипеде под шелест снижающихся самолетов?

Сначала - поездка по асфальту от дома до Волхонки. Первые впечатления - вполне положительные. Велосипед тяжелый. Да, очень тяжелый, 19 килограммов. Разогнать его непросто, но зато, разогнавшись, можно почти что не давить на педали. Ход очень легкий, за счет своего веса и больших колес велосипед на ходу крайне стабилен, ему нипочем ни порывы ветра, ни огрехи дорожного покрытия. На третьей передаче по ровному асфальту максимальная (то есть приемлемая по частоте вращения педалей) скорость составляет около 30 км/ч. С горки легко идет сорок и выше, накат отличный.
На грунте основные претензии - тряска. На колесах велосипеда указаны два давления: для асфальта и грунта. Колеса были накачаны "по-асфальтовому", так что претензии к тряске - в основном из-за этого. Будем экспериментировать, ну а теперь - поехали в грязь!

http://www.helkamaural.ru/images/upload/images/anton/anton_5.jpg

Проходимость велосипеда потрясает. Конечно, там, где я ездил, не совсем хардкор. Фотографии не показывают того, что под слоем грязи - еще не оттаявшая твердая почва. Это далеко от говн класса "Погостье, осень" или "Каарнайоки, весна", но тем не менее. На первой передаче, на широченных колесах велик упорно ползет вперед. Поле - да пожалуйста. Колея - всегда готов. Не стаявший снег - дайте два! Думал, зацеплю шатунами на тракторной колее - нет, не зацепил. Единственное, что ограничивает внедорожные способности - глина набивается между колесами и перьями вилок и начинает противно шкрябать. Однако ж, шкрябает, но едет, а если совсем надоест, грязь палочкой чистится за минуту. Зато сам чистый: большие крылья отлично защищают от брызг.

http://www.helkamaural.ru/images/upload/images/anton/anton_6.jpg

Итак, вывод. Велосипед действительно очень достойный. При минимальных затратах усилий он позволяет ехать там, где другие велосипеды не проедут. Но и для поездок по дорогам он очень даже пригоден, благодаря удобной посадке и продуманной форме руля большие расстояния проходятся на ура. А будет необходимость - можно и по бездорожью рвануть. Выбор краеведа, однозначно. Мы будем продолжать исследования.

Отредактированно Stoyan (2014-08-04 17:33:09)


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#8 2014-09-03 09:01:45

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Велокар в вермахте, 28 января 1941 года.

http://ic.pics.livejournal.com/vac_111/42463630/545015/545015_original.jpg

To save petrol German soldiers use a pedal car to get around in towns. 28th January 1941. (Photo by Keystone).
http://imgfave.com/view/4507970


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#9 2014-09-06 04:33:05

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

из фоторепортажа о боях за Новосветловку

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/386756/386756_600.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/385939/385939_600.jpg


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#10 2015-03-16 12:41:37

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Велосипед из Чешского музея с оригинально подвешенным под рамой пулеметом "Шварцлозе" для перевозки!
период между двумя мировыми войнами.

http://ic.pics.livejournal.com/futb_all/16210681/594332/594332_original.jpg


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#11 2015-03-16 21:16:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Stoyan написал:

Велосипед из Чешского музея с оригинально подвешенным под рамой пулеметом "Шварцлозе" для перевозки!

КЛАСС!!!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#12 2015-03-17 09:11:27

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Дедушка жжет!!!!!!!big_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smilebig_smile

Неактивен

 

#13 2015-03-17 18:38:36

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

http://cs623128.vk.me/v623128386/18bd/nvfVg5ET8hY.jpg
противотанковый велосипед армии Швейцарии
http://www.flickriver.com/photos/258319 … waffenrad/


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#14 2015-03-18 00:05:08

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

И после этого они пугают нас НАТО?.. )))))

Неактивен

 

#15 2015-03-18 10:47:11

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

grey_kardinal написал:

И после этого они пугают нас НАТО?..

А ты попробуй попади в него "бастионом"!!!big_smilebig_smilebig_smile
Наводить запаришься!big_smilebig_smilebig_smile

Неактивен

 

#16 2015-03-18 13:04:28

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

http://img11.nnm.me/7/a/c/5/b/1513f7b082050fc9371822b4375_prev.jpg
http://img11.nnm.me/9/a/6/b/e/aa79f076330ccf47d53e25e600c.jpg

Montague Paratrooper
http://www.montaguebikes.com/paratroope … -bike.html
http://www.nssmag.com/data/images/galleries/5190/schermata-04-2456391-alle-13-40-40-20130408554011.png


Похожий, но в мирных целях.. российского производства.
http://www.velo-shop.ru/images/_velosipedy/Stark_2015/stark_cobra_hd_2015_green_yellow_black.jpg

Неактивен

 

#17 2015-05-09 17:52:01

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Неотложка Home Guard

http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/2596595/2596595_original.jpg
- Ребята, а что вы меня ногами вперед везете?
- Доктор сказал в морг.
- Но я живой!
- Доктор сказал в морг - значит в морг.


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#18 2015-05-10 11:10:49

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

flur73 написал:

Montague Paratrooper http://www.montaguebikes.com/paratroope … -bike.html

Вау!

Хали-гали, Паратрупер, нам с тобою было Супер! ©

Блин, хочу себе к отпуску ТАКОЙ! roll Оригинал, конечно же.

Вот с чем можно классно "десантироваться"! smile (Ну, с гражданского самолёта и без парашюта, конечно же! winkbig_smile DME - MCX )

>> https://www.youtube.com/watch?v=fmivwS4e4HA

Обратите внимание, как, ближе к концу видео, они его швыряют о землю при приземлении! yikes Вряд ли это рекламный трюк,
наверно всё же штатная эксплуатация...
Это я к тому, что нерадивым погрузчикам в аэропортах сломать его будет не так-то просто. wink

И вообще, помимо того, что этот байк надёжен, он ведь ещё и ЧЕРТОВСКИ КРАСИВ!!!
Давно уже понимаю художника Джаконду из "9-й роты", который говорил, что: "Красота - это когда ничего лишнего!"

Отредактированно Modulator (2015-05-10 11:13:33)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#19 2021-06-20 05:35:33

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Будет не будет,  ромашка прям.

Упал отжался!

Неактивен

 

#20 2021-06-20 11:17:59

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

flur73 написал:

Будет не будет,  ромашка прям.

Кто будет,  чего не будет? smile
Не понял, чаво ето поднята тема от 2015 года?
Никаких новостей и изменений не вижу...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#21 2021-06-20 13:28:51

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

У вас есть план мистер фикс.

Неактивен

 

#22 2021-06-20 14:19:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Боевые велосипедисты. Армейские веломобили

Планы то есть, только фикс не причём.
Лигерады Ринцлер можно назвать по праву настоящими армейскими веломобилями. По своей надёжности, тактичности  и проходимости. cool


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.022 seconds, 9 queries executed ]