КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2014-10-22 23:29:10

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

Днями вернулся в Москву из отпуска. Первым делом открыл почту, а там - "письмо счастья".


…Московский Клуб энтузиастов биотранспорта …  - Ульяновский В.…-  проект  «Тетива» …..номинированы …Всероссийская премия  …«Золотая педаль» …и т.д.

(подробности можно посмотреть на форуме http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … bef4a1e6c9).


Ну, что сказать?! Приятно, конечно,  что кто-то вспомнил, нашел, оценил труд.И за более молодых номинированных коллег-веломобилистов  порадовался, даже позвонил организаторам - справился не шутка ли?     А потом посоветовался сам с собой. Чувствую дискомфорт какой-то внутренний, свербит что-то, не соответствует моим представлениям о хорошем  и не очень.

      Наверное, каждому из нас в жизни приходилось получать  различные «письма счастья»: то в почтовый ящик кинут, то  в Сети влезут в почту, то просто на улице кто-то  с какими-то волшебными анкетами за полу   пытается удержать.

Структура таких  завлекалок едина:

1.Уважительно обращение
… Дорогой друг (результат, конечно, лучше когда  обращаются по имени-отчеству. Возникает ощущение, что тебя действительно хорошо знают )…;

2. Убеждение в  непреднамеренном выборе именно тебя
… ты случайно оказался сотым лысым / рыжим/с ирокезом, прошедшим мимо дверей офиса нашей фирмы (далее в скобках буду цитировать полученное мной  «письмо счастья»:   случайно некто неизвестный мне А.С. подал от моего имени  заявку в оргкомитет,  но «..отправка на его почту выдает ошибку…» );


3.Эффект неожиданного свалившего на тебя счастья

….и по случаю нашего юбилея фирма дарит тебе главный приз – супер-пупер дорогой китайский электрочайник  (« … Оргкомитет Первой всероссийской Премии за достижения в области развития велосипедной культуры «Золотая педаль» рад сообщить, что проект «Клуб Московский КЭБ» ….стал номинантом Премии…
…является кандидатом на получение награды …. звания в номинациях « Сделано в России»…
).

4. Добавление солидности и официоза, дабы у тебя не зародилось и тени сомнения

…наши фирма  одна из старейших  на мировом рынке электрочайников и входит в десятку  наиболее… ( «…Организаторы: Департамент культуры города Москвы и Агентство общественных проектов…. Гости мероприятия познакомятся с лидерами велосипедного движения страны, увидят лучшие проекты по развитию велосипедной культуры в России, смогут принять участие…»)…

… и для гарантии получения главного приза ты обязан четко печатными буквами указать свои реквизиты….(… «В связи с тем, что вы стали нашим номинатом, мы начинаем плотную работу с вами, есть вопросы.
1. Заполните пожалуйста анкету номинанта, расскажите о своем проекте.  Достаточно ли той информация, которая была в анкете для вашего анонсирования…»…)


5.Ну, и под занавес излагается   суть   «письма счастья», т.е.  то, что реально хочет поиметь от номинанта автор завлекалочки :

… для получения главного приза от тебя–счастливчика  требуется самая малость – оплатить   доставку  электрочайника самокатом из Гонконга перечислением на наш счет №ххх  сумму в рублях/долларах…  ( «… Нужно в ваших социальных сетях обязательно написать, что вас номинировали и проанонсировать мероприятие.  Можно сделать репост вот отсюда:
https://vk.com/goldbikes?w=wall-75191874_82
https://www.facebook.com/aopmosru/photo … ;theater»).


       Я намеренно утрировал суть депеши  полученной от Оргкомитета.

       Уважаемого   Оргкомитета, тем более, что в его составе безусловный авторитет в мире велосипедистов, чтимый мной Андрей Мятиев,  и знакомством с которым я дорожу. Убежден, что  инициаторы проекта  «Золотая педаль», как со стороны государственных, так и общественных организаций  преисполнены искренними намерениями стимулировать  развитие    велодвижения в столице и в стране в целом, заслуженно  поощрить своими наградами наиболее значимые велопроекты и т.д. Но не  приемлю форму, в которой начался отбор   претендентов на номинацию. Трудно представить,(извините, за нескромное сравнение представителей велосообщества), что будущие лауреты Нобелевской премии  сами подают в комитет   заявки на   награждение себя, где ещё и рассказывают о собственных достижениях, да и о том, кто они, собственно, такие.

     Принял решение не подавать ни заявку, ни анкету, ни любые другие материалы. Если уж действительно Оргкомитет «Золотой педали» заочно принял решение отметить проект - значит, нашел на то основания. Если же эти номинации сродни пункту 5 «письма счастья»,…

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2014-10-23 01:41:16)

Неактивен

 

#2 2014-10-23 00:01:11

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

Не пугайтесь, уважаемый ВВ, дело вроде хорошее и не только вы номинированы:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.p … mp;t=12108

Отредактированно Vitaly (2014-10-23 00:01:48)

Неактивен

 

#3 2014-10-23 10:26:46

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

Я так понял всю эту тусовку с обедом на один день оплачивает американская Кока -Кола. Дак и название премии не всероссийская а всеамериканская. Ни где не озвучена размер премии в долларах. Наверно ценные призы будут выдавать в ящиках кока-колы.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#4 2014-10-23 12:37:10

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

Вообще-то нигде не сказано про то, что Coca-Cola является спонсором данного мероприятия, правда приглашение этого грека-представителя компании в жюри конечно вызывает определенное недоумение. Кстати, известная компания по производству энергетических напитков Red Bull часто и много спонсирует разные спортивные мероприятия и никто особо этим не возмущается, хотя энергетики гораздо неполезнее
А вот злобные, примитивные и кривые фантазии Лукьянова как всегда вызывают лишь саркастический смех.
Отмечу, что в организаторах премии заявлен также и департамент культуры правительства Москвы и это важно для понимания.
И что плохого в том, что хороших людей, которые действительно сделали немалый вклад в развитие велосипедизма в России отметят и наградят ?
Я вот считаю, что нужно приветствовать то, что появилась такая премия и что в числе номинантов наши форумчане и ВВ с его "Тетивой",
а не искать везде негатив и лить желчь, или кого-то гложет зависть, что их не номинировали ?  smile
Мне вот далеко не всё нравится во всей организации и в подборе членов жюри, но почему бы лишний раз не использовать нашим номинантом возможность прорекламировать, стримлайнеры, веломобили, лигерады и их возможности в плане покатушек, соревнований и путешествий на этих, пока еще для многих экзотических аппаратах

p.s.  к организаторам конкурса и к самой этой премии я лично никакого отношения не имею, кроме того, что наш велоклуб и наш велосипедист и велопутешественник Андрей Кузнецов тоже номинированы.

Отредактированно Vitaly (2014-10-23 13:19:05)

Неактивен

 

#5 2014-10-23 13:46:49

Лукьянов Сергей
Member
Зарегистрирован: 2008-10-09
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

Отдать премию "Костяная нога" надо отдать кривому князю Пересыпкину ,бывшему комсомольскому секретарю за приобщение молодёжи к энергетикам и наркотикам.
Энергетики  уже запретили хотя Пересыпкин агитировал участвовать в гонках ред-бул.
Скоро и кока-колу запретят. Из коки делают  наркотик кокаин и кока-колу. До кока-колы наркоманов в Советском Союзе не было.
Сейчас каждый пятый наркоман.


Моя родина-Советский Союз.
Автор 50 изобретений и 16 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций. награждённых пятью медалями международных выставок.

Неактивен

 

#6 2014-10-23 16:26:49

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

Более примитивной и глупой чухни от замшелого а-ля большевичка Лукьянова, сидящего в глухих лесах и не знающего всех реалий,
мне слышать еще не приходилось big_smile
Давай, Лукьянов и жги дальше в том же духе, повесели нас, а то скучно как-то здесь стало smile

Отредактированно Vitaly (2014-10-23 16:29:11)

Неактивен

 

#7 2014-10-23 17:20:40

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Всероссийская премия "Золотая педаль". Что это такое?

В В, Вы прелесть!
Если бы было общение в нашей среде, хотя бы в объёме клубных дней, я бы забил на этот бардак. А так это возможность народ повидать, себя показать. Потусить зимой в отапливаемом помещении.
Что касается  рекламы, по-моему бред.
Там всё похоже на очередной междусобойчик людей с определёнными интересами.

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2014-10-23 17:26:13)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.019 seconds, 8 queries executed ]