КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2015-11-15 20:27:58

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Друзья!
Мы снова поднимаем знамя веломобильного похода!
Нас по-прежнему четверо: Сергей Пономарев, Юрий Константинов, Илья и Галина Афанасьевы.
Только в этот раз мы собираемся идти на лигерадах.
Время в августе и маршрут - достойны обсуждения.
А вот место старта определено - город Дубна.

Неактивен

 

#2 2015-11-16 00:46:45

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Пока  у меня лигерадов только- 1.5 шт.
Геннадий Сергеевич  желает вступить   в наше сообщество у него есть   1 шт.
А как с конями у вас ?

Неактивен

 

#3 2016-03-20 17:02:37

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Друзья!

Подспудно подготовка идет.

К означенным выше четверым добавились ещё двое - участники пробега прошлого года Света и Гена Офицеровы. Таким  образом, весь состав прошлого пробега сохранен. Офицеровы и Галя Афанасьева пойдут на обычных вертикальных велосипедах.

Дозвонился до Евгения Нестюрина. Он не только согласился пойти, но и обещал подтянуть еще кого-нето.

После моего посещения Велопарка согласились пойти еще двое: Дима Сальников,он же Модулятор, и конструктор лигерадов "Rinzler" Всеволод Котельников.

Итого пока что - 9 человек. Из них 6 - на лигерадах.

Неактивен

 

#4 2016-03-20 20:28:45

саша
Member
Откуда: г.Тамбов
Зарегистрирован: 2016-03-20
Сообщений: 32
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

А два лигерад- тандема из Тамбова приедут с одним экипажем ! ?А может и с двумя!

Отредактированно саша (2016-03-20 20:29:57)

Неактивен

 

#5 2016-03-20 23:23:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Сергей Пономарев написал:

и конструктор лигерадов "Rinzler" Всеволод Котельников.

Это был спонтанный порыв, или твёрдое решение?

Юрий Константинов......... На ЛИГЕРАДЕ?! big_smile А разве такое бывает?!
Или это трайк просто одно колесо потерял? roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#6 2016-03-22 23:35:21

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Дима!

Никто ничего не потерял. Просто Юрий Константинов обещал к августу построить собственный лигерад. Возможности для этого у него есть: его мастерская такова, что и серии способна делать.

Что касается Всеволода Котельникова, то кто его знает... Вроде как обещал искренне. Но я пока что видел его первый и последний раз в жизни.

Приветствую тамбовчан в нашей компании! Я помню, у вас были два прекрасных лигерад-тандема! Хорошо бы увидеть вас снова...

Неактивен

 

#7 2016-03-25 20:11:14

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

По срокам хочу сообщить следующее.

Мне удобно стартовать 20 августа, в субботу.

Таким образом, те, кто сможет только на уик-енд, возьмут понедельник за свой счет и, стартовав вместе с нами, уже в понедельник вернутся домой, чтобы во вторник пойти на работу.

Зато те, кто имеет такую возможность, продолжат поход и дальше. Скажем, длиной в неделю.

Каковы мнения?

Неактивен

 

#8 2016-03-26 09:59:58

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Давай как в прошлый раз стартуем в пятницу с утра и в понедельник заканчиваем. Так мы сможем приехать и уехать без пробок А то 2 дня мало.+ все "пробки" соберем.Вряд ли ребята из далека  захотят на два дня ехать так далеко.

Добавлено спустя     3 минуты   50 секунд:
На легирадах ехать по гравийке с песком вообще "Труба"

Неактивен

 

#9 2016-03-26 21:49:05

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Я бы Вам посоветовал поехать из Дубны в Кимры и далее через Ильинское на Горицы, а потом покатить на Кашин.
По дороге посетите реку Медведицу. Кашин очень красивый городок и там есть курорт с минеральной водой и интересный краеведческий музей. Далее можно поехать в Калязин и там тоже есть что посмотреть и потом через Нерль и Спас-Угол доехать до Савелово, откуда можно вернуться в Дубну. Можно сделать заезд в город Углич и потом вернуться по другому берегу в Калязин, а можно продолжить заезд по левому берегу Волги аж до замечательного городка Мышкин и через Углич вернуться по правому берегу. Там всюду асфальт и мало машин.

Неактивен

 

#10 2016-03-27 00:25:50

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Мы в прошлый раз свернули у Ильинского   по местным дорогам  ходили . Машин мало .Дороги разные
Про Кашин очень интересно .
Надежда на Юрия .В прошлый раз он дорогу разведал.

Неактивен

 

#11 2016-03-27 11:02:37

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Если хотите поехать в Кашин только по асфальту, то нужно не сворачивать в Ильинском и ехать прямо на Горицы и там уже на Кашин..
Можно конечно еще свернуть в Ильинском и поехать на Верхнюю Троицу и далее через Покровское-Ильино-Лосево-Верхняя Троица в Кашин, но там будет неприятный участок грейдера.
Также можно поехать от Ильинского на Устиново-Неклюдово-Романово и в Романово договориться и на лодке переправиться через Медведицу (мы там переправлялись не раз с велосипедами) в деревню Апарниково и далее поехать в Кашин через Трубино и Шильково, но и там участков грейдера избежать не получится, увы.

Отредактированно Vitaly (2016-03-27 15:57:15)

Неактивен

 

#12 2016-03-30 00:54:20

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Горицы - Кашин - р.Медведица (моя ма-а-ленькая мечта) - Калязин - и т.д. - обеими руками "за". Пробить и раскидать маршрут - не вопрос. Хотя, честно говоря, уже немного надоело стартовать "от дома". Удобно, конечно, но как-то однообразно. Я в принципе не против, прокатиться - вполне достаточная для меня самоцель. Но... все будут как-то до меня забрасываться. У меня тоже есть возможность заброски. Так почему бы не рвануть в совсем другую сторону? Может у кого тоже есть маленькая мечта. Правда, если это вызовет всплеск "плюрализма"... Мне кажется, фиксировать маршрут на сегодня - не главное. Пусть пока будут условные "Кашин - Калязин - м.б., Мышкин". А потом, ближе к августу, окажется, что это Старица или Таруса или Александров... Почему нет? В этот раз трайков вроде не должно быть, значит забрасываться можно будет и без машин. Но если все же нужна будет база для машин заброски, то могу обещать по крайней мере 2 места: г.Ржев (там родня) и Непецино (недалеко от Коломны) - там дом у друга. Я думаю, у каждого найдутся такие места. Да и не особо они нужны: платные стоянки в маленьких городах недорогие.

Отредактированно Константинов Юрий (2016-03-30 00:59:12)

Неактивен

 

#13 2016-03-30 16:47:03

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

У родни есть велики на случай подмены ? wink

Неактивен

 

#14 2016-03-30 22:59:58

Stoyan
Member
Зарегистрирован: 2012-11-26
Сообщений: 779
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

извините что встреваю, но собственно веломобили в вашем "веломобильном путешествии" вообще будут участвовать или нет?

это как "Пробег Электромобилей" на бензиновых устраивать


«Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются!»

Неактивен

 

#15 2016-03-31 01:05:26

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

В прошлый раз у моей супруги сломался велосипед. и Юрий дал ей велик сына . Благодаря этому мы смогли пойти в поход.
Да у нас будут в основном Легирады. и только я буду меняться с  Галиной на велосипед. На плохой дороге ей будет трудно на нем держать равновесие. Но велике она долго ехать не может устает спина.
Хочу приехать и в Углич на вело день но уже с трайками.

Неактивен

 

#16 2016-03-31 19:39:57

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

"Давай как в прошлый раз стартуем в пятницу с утра и в понедельник заканчиваем", - сказал Илья Афанасьев.

Я не против. Тогда давайте стартовать 19 августа, в пятницу.

А там - посмотрим.

Неактивен

 

#17 2016-04-06 03:50:51

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Stoyan написал:

...собственно веломобили в вашем "веломобильном путешествии" вообще будут...

Справедливое замечание! По-моему, с и самим термином стали вольготнее обращаться.

Да и вообще, к моему сожалению, большинство "веломобилистов" с известных форумов  на веломобилях никогда  не ездят.

Неактивен

 

#18 2016-04-06 10:04:14

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Давайте ВВ расскажите про ваш веломобиль  участника 2-х ТТ  под красивым названием "Соболь"

Неактивен

 

#19 2016-07-06 20:24:51

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Друзья!
Чуть более чем через месяц, 19 августа, в пятницу, мы стартуем!
Надеюсь, вы готовите к походу свои лигерады, как я свой. На худой конец, вы готовите к походу свои вертикальные велосипеды. Как говорится, что у кого есть.

Персонально по составу – прошу не затягивать с заявкой о личном участии. Чем быстрее станет ясен состав похода, тем легче будет рассчитать раскладку и маршрут.

Теперь о маршруте.
Сегодня я переговорил с Юрием Юрьевичем Константиновым. И Юрий Юрьевич честно признался: вероятность его участия в походе равняется 10%. Он находится в тисках обстоятельств, главное из которых – он не залил бетоном фундамент своего будущего дома. Другими словами, ему не до веломобильного похода. И не до нас. А значит рассматривать старт похода от его подворья, как это было в 2015 году, как основной вариант - нельзя.
В связи с этим спрашиваю: с чьей дачи можно стартовать? Откуда можно проложить маршрут. Одновременно на три дня, для тех, кто дольше не может, и на неделю, для тех, у кого время позволяет?
Стартовать можно и от моего подворья, из Томилино.
Если мы сойдемся на этом варианте, то объясню, куда можно от меня уехать.
От Томилино до города Раменское можно проехать дачными поселками. Дорогу я знаю.
После города Раменское – дойти до первого бетонного кольца. Дальше поперек этого кольца можно доехать до Воскресенска и до Егорьевска. И там, и там – конечные остановки подмосковных электричек.
От Егорьевска, кому покажется мало, можно пойти на Спас-Клепики по Касимовскому шоссе или по параллельным путям.
От Спас-Клепиков можно:
1)    Уйти на Туму. Далее на Владимир через Гусь-Хрустальный. От Владимира можно вернуться на электричке в Москву. Кому мало – ещё два дня пути по шоссе Владимир – Москва на педалях.
2)    Уйти на Рязань. Оттуда вернуться в Москву на электричке.
Если есть иные варианты, давайте обсудим и их. Чем скорее, тем лучше.

Неактивен

 

#20 2016-07-09 20:53:49

Всеволод
New member
Зарегистрирован: 2016-07-09
Сообщений: 4
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Здравствуйте, подтверждаю участие! Хотелось бы конечно, чтобы мероприятие состоялось чуть позже, но что поделать....  Участие в этом заезде большая честь для меня и настоящее испытаниее для нашего лигерада "Ринцлер".
С уважением, Всеволод Котельников.

Отредактированно Всеволод (2016-07-09 21:00:55)

Неактивен

 

#21 2016-07-10 19:54:26

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Всеволод!

Приветствую вас в нашей лигерад-компании!

К сожалению, позже 19 августа старт уже невозможен: дальше начинается моя работа, то есть в конце месяца, если поедем всё же на неделю. Но некоторые из нас могут только на три дня: пятница, суббота, воскресенье. Каждый рассчитывает на своё время сам. Я с удовольствием пойду на неделю, если конечно, найдутся попутчики.

Если кому-то неудобно связываться со мной через форум, то сообщаю свои телефон и емейл:
8 903 146 36 52
sergeiponomarew@yandex.ru

или же пишите в личные сообщения.

Вчера состоялось радостное событие. Ко мне приехал Илья Афанасьев и с моей скромной помощью восстановил (ну, почти восстановил!) свой знаменитый лигерад "Хрюшу", который он предоставляет мне в вечное безвозмездное пользование. Остались некоторые детали (в прямом смысле этого слова), которые почему-то не были приобретены заранее. Через неделю встретимся снова.

Как мне рассказал Илья Афанасьев, он позвонил Юрию Юрьевичу Константинову и, выяснив, что одной из причин его возможного неучастия в веломобильном походе 2016 является то, что он не успевает сделать  лигерад, предложил ему напрокат свой. Надеемся, что этот аргумент подействует в пользу тех 10%,  о который Юрий Юрьевич Говорил мне ранее.

Неактивен

 

#22 2016-07-11 16:55:40

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

+2%... Залил фундамент. Эх, если бы это произошло в мае, как планировал. "Хрюша" принимается, если все сойдется. Но до холодов еще должны стоять стены, установлено окно и собрано отопление. Всего делов - одна комната, но внутри дома, в котором живем. В чистом поле было бы на порядок проще.

Отредактированно Константинов Юрий (2016-07-11 16:59:03)

Неактивен

 

#23 2016-07-23 08:47:08

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Ребята!

До старта - меньше месяца. Маршрут по-прежнему не ясен. Поскольку то ли пойдёт Юрий Юрьевич Константинов, то ли нет. То ли из Дубны, то ли из Томилино.

Лигерад "Хрюша" поехал. И как уверяет Илья Афанасьев, неплохо поехал. Однако есть и недочеты. Илья никак не может наладить переключение скоростей на заднем колесе. И не становятся задние вибрейки. То ли резина сзади толстовата, то ли Илья где-то ошибся в расчетах при прикидке места крепления.

Так что готовьте свои веломашинки, откладывайте деньги (раскладку разрулим на месте), проверяйте палатки, тенты и спальные мешки.

Неактивен

 

#24 2016-07-31 13:30:53

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Друзья!

Вчера мне звонил Всеволод Котельников. Он подтвердил своё участие. Он оказался жителем города Курган!  А я об этом впервые услышал вчера... Так что, когда он приедет, а приедет он, скорее всего, 18 августа в Москву, надо будет его встретить и приютить на ночь вместе с лигерадом.
Кстати, он собирался привезти целую серию этих веломашин, но, как он мне объяснил, не успевает по срокам.

Теперь о моём лигераде.
Он не только поехал, но и у него переключатся задние передачи. Для похода на нём не хватает только велорюкзака (они же - велоштаны). У кого есть лишний  - продайте или одолжите.

Теперь он стоит в моей велоконюшне. И забудьте слово "Хрюша". Да здравствует слово "Трекуляка"! Теперь он  называется так.

Я просто вернул ему историческое название. Вы помните "Кэтулю"? Ну, конечно же помните.! Название образовалось от прототипа - "Кэтвизел" и от фамилии создателя  - Ульяновский.

Когда Ульяновский решил сделать свой вариант "Трек Р-200", то логично было его назвать "Трекуля". Но к тому моменту в мозгах некоторых представителей веломобильного сообщества, насмерть переполненных тестостероном, это название превратилось в ругательство, чтобы не развивать эту шизофрению дальше, решено было назвать отечественный лигерад, похожий на "Трек Р-200", - "Супертреком". Название прижилось и не вызвало ни у кого болезненных реакций.

Однако, Ульяновский изготовил две рамы. Одну стал обнавешивать сам, а другую отдал Илье Афанасьеву. И тот назвал своё произведение "Хрюшей". Почем так, а не иначе, спросите у Ильи.

В последнем варианте произведение Афанасьева отличалось от произведения Ульяновского тем, что сзади стояло не двадцатидюймовое колесо, а двадцатишестидюймовое от горного велосипеда.

Теперь, когда этот лигерад мой, - он и стал "Трекулякой": от Трек + Ульяновский + Ильяка.  Афанасьев не возражал.

Неактивен

 

#25 2016-08-01 00:15:47

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Веломобильное путешествие 2016 года. Берите отпуск в августе

Я смогу приютить ( кургаца ) .Может он сможет привезти легирад для моей супруги {только на поход.}

Отредактированно ИлиюкА (2016-08-01 14:31:56)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.032 seconds, 8 queries executed ]