КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2017-08-22 14:32:42

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

В этот момент мы едем на Запутную у нас 3 трайка, 3 легирада и 3 велосипеда  26 к нам присоединится ещё 3 велосипеда .завидуйте кто остался в душной Москве

Неактивен

 

#52 2017-08-23 09:13:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Сергей Пономарев написал:

Дальнейший маршрут и продолжительность похода согласуем на месте.

Я плакалЬ.com rollrollroll Даже в день старта, маршрут до сих пор не согоасован и неизвестен!!! Вот это организация.


ИлиюкА написал:

завидуйте кто остался в душной Москве

Чему тут завидовать? На ёлки и болота меланхолично смотреть? В Москве то хоть круто! cool


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#53 2017-08-24 14:03:24

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Modulator написал:

ИлиюкА написал:

завидуйте кто остался в душной Москве

Чему тут завидовать? На ёлки и болота меланхолично смотреть? В Москве то хоть круто! cool

Дима видимо не понимает, что дело здесь не в елках, а в совместном походе и в общении в единомышленниками в живую.
И ничего крутого в пыльной Москве вовсе нет, в Подмосковье гораздо приятнее и находиться, и кататься.


А веломобилисты большие молодцы, что организовались и выехали!

Отредактированно Vitaly (2017-08-24 14:04:51)

Неактивен

 

#54 2017-08-24 15:59:49

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Vitaly написал:

Дима видимо не понимает, что дело здесь не в елках, а в совместном походе и в общении в единомышленниками в живую.

Это само собой.
Только вот маршрут "похода" который год - скукотень полная. neutral

Вот если бы устроили поход по Клинско-Дмитровской гряде, или по берегам Оки, - вот это был бы ПОХОД, на который я бы выдвинулся, отложив всё остальное!


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#55 2017-08-25 10:47:48

kab
Moderator
Зарегистрирован: 2009-12-31
Сообщений: 436
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Modulator написал:

Вот если бы устроили...

Бери и организовывай!
Кто мешает?

Неактивен

 

#56 2017-08-25 18:00:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

kab написал:

Бери и организовывай!
Кто мешает?

Никто не поедет. smile
А если кто случайно и выдвинется "по незнанке", -
то потом всю жизнь себе этого не простит. big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#57 2017-08-26 01:12:24

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Modulator написал:

Только вот маршрут "похода" который год - скукотень полная.

Вот если бы устроили поход по Клинско-Дмитровской гряде, или по берегам Оки,

Да никуда ты не поедешь и это всем давно уже понятно. Ты лишь пустые отговорки ищешь.

Неактивен

 

#58 2017-08-28 11:55:25

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Ну вот, коллеги, мы и вернулись!
Позади шесть дней пути, маршруты передвижения в промежутке между Шатурой, Коломной и Егорьевском, и в итоге - 12 участников! И это много, учитывая, что прошлый год мы ходили втроем, а позапрошлый - вшестером.

Неактивен

 

#59 2017-08-28 12:44:56

Сергей Пономарев
Member
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 431
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Завтра - на работу.

Поэтому спешу выложить первые впечатления от проделанного похода.

Итак, день первый, 22 августа.
   В четырнадцать часов с копейками, поскольку электропоезд опоздал, мой младшенький Костя помог мне запихать тяжелогруженый лигерад в первую дверь первого вагона на станции "Люберцы-2".
   Этому предшествовали почти четырёхдневные сборы. В итоге - ничего не забыл, даже взял лишнего. Но зато всё было под рукой.
   При взгляде на мой походный аппарат - цыгане отдыхают! Велорюкзака  у меня нет, найти, одолжить или купить перед походом не удалось, поэтому использовал очень старую, но добрую красную спортивную сумку.
   Взгромоздил её на лигерад, а сверху еще складной стульчик, спальник, чуть впереди, ближе к креслу, привязал небольшую сумку с картами, еще чуть ниже воткнут свернутый трубочкой пенный коврик и ещё на нем лежит старый школьный рюкзак, накануне найденных на помойке, с целью использовать его для перевози купленных у пути продуктов.  В общем, цыгансая телега - отдыхает...
   Да! Слева - сбоку еще прилепилась гитара!
   В тамбуре меня встретили специально пришедшие туда Илья Александрович Афанасьев и Юрий Юрьевич Константинов. За сорок минут до встречи со мной они со товарищи на Казанском вокзале загрузились в электропоезд на Черусти. Итого в третьем и пятом от головы вагонах, где были выделены места для велотехники, ехали со своими  хозяевами три трайка, два лигерада, три велосипеда. Я со своим легерадом был 9-м.
   Такое обилие участников явилось результатом титанической организационной деятельности Ильи Афанасьева и Геннадия Сергеевича Суздальцева.
   Первый организовал присутствие двух инвалидов-дцпэшников - Виктора и Дмитрия - на двух трайках обратной схемы. Первый - умница, шутник и балагур.  Но не может  самостоятельно есть и ходить. Поэтому его кормил с ложечки Илья, а в туалет он ехал на трайке.
   Второй ходил сам и ел сам. Но не мог членораздельно выражаться. Поэтому сложные вопросы он задавал нам, набрав их на экране  телефона. Зато ехали оба инвалида прекрасно! Попробуй догони!
   И я ездил бы не хуже. Если бы не было прав и автомашины. А у них всего этого нет и не будет. Поэтому они на своих трайках - круглый год.
   Геннадий Сергеевич Суздальцев организовал участие двух ассоциированных членов своего вело-трахнутого союза: Игоря Шубина и персонажа по имени Николай Титыч - конструкторов глубоко неизвестной там техники.  Первый засветился, сделав лет двадцать назад один веломобиль, а второй - всё время что-то изобретает, в частности, пластиковый глиссер с электромотором. Оба ехали на велосипедах, которые сделали бы честь любому палеонтологическому музею: у Титыча был дамский велосипед с гнутой рамой и корзинкой спереди и торпедой в  заднем колесе, а Шубин ехал на собственноручно собранном многоскоростном вело с рамой, ранее найденной на помойке.
   И ещё Юрий Юрьевич Константинов взял с собой сына Данилу. Вот у него велосипед был хороший, современный, даже с отключаемым амортизатором на передней вилке.

(Продолжение следует)

Отредактированно Сергей Пономарев (2017-08-28 12:49:44)

Неактивен

 

#60 2017-08-28 13:25:59

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

В общем сходили.
Мой хронометраж такой:
День первый
День второй
День третий. Мне Володя доделывал натяжные ролики, а потом довёз меня до места нахождения отряда. Они же в тот день прошли следующее...
Четвётый день  + на ночёвку
Заключение с группой
+
На Егорьевск
Итого:

Общее расстояние: 18,2+17,2+50,9+56,3+18,1=160,7 км. плюс их путь до последней ночёвки и от неё до Егорьевска.
Моё  расстояние: 18,2+17,2+11,8+56,3+18,1+34,6=156,2 км.

Фотки/видюшки будут позднее.
Всем за всё спасибо! Илье  отдельный респект!
Остальное в отчёте(если напишу).

Неактивен

 

#61 2017-08-28 14:00:59

Константинов Юрий
Member
Зарегистрирован: 2009-04-30
Сообщений: 80
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Наконец-то народ отмылся-отдохнул и начал выкладывать в интернет то, что накопилось. Лично я - в восторге. Буквально от всего. От компании. От ребят дцпшников, от их силы духа, жизнелюбия, адекватности, наконец. От организаторов мероприятия, поднявших столько людей, предложивших очень интересный... ну, не маршрут - он верстался буквально по ходу дела, а район с хорошими дорогами и рельефом. От Игоря Шубина, в течение дня догонявшего группу на отремонтированном велосипеде. От тех домов, в которых мы побывали в гостях. От внимания и заботы их хозяев. От ухи. От мастерской Володи Штракина. От мастерской Володи Кана.
Моя подготовка длилась подольше, чем у Сергея. Я должен был поехать на новом велосипеде, построенном в именно в моей мастерской. Очень давно должен был. К сожалению, я так и не научился вставлять сюда фотографии. Пожалуйста, заходите в ВКонтакте (Юрий Константинов). К постройке приступил 3 июля. Первые метры по площадке автостоянки в Дубне сделал 19 августа. Почти все получилось. Правда трещали передачи на изношенной кассете - Даня в начале лета поменял на своем велосипеде заднее колесо с кассетой - его я и поставил. Есть, есть проблемы со стабилизацией... Но ехать удобно. Удобство особенно оценил, когда на четвертый день где-то в середине дня попробовал поменяться с Данькой велосипедами... Немного проехал - и попросился обратно. Но именно в тот день мы втроем, Даня, Краснов Н.Т. и я, оторвались от основной группы и поехали в Непецино в моему институтскому товарищу. Общий пробег в тот день составил 93 км по Даниному велокомпьютеру. Кстати, тут мы часть пути проделали по трассе М-5. И, надо сказать, двигаться по М-5 мне понравилось. Наверное, не в пик трафика попали. Для велосипедов тут доступна широченная обочина с отличным асфальтом, отделенная от потока машин сплошной белой полосой. Даже в местах сужения дороги от проведения ремонтных работ мы не испытывали давления со стороны машин.

Отредактированно Константинов Юрий (2017-08-28 14:28:11)

Неактивен

 

#62 2017-08-28 14:12:20

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Я буду немного дополнят рассказ  Сергея.
сейчас я отхожу от похода сижу у крмпа .сплю и ем и немного работаю ведь работу не кто не отменял.
поход задумывался как легкое катание с рюкзаками по дорогам с малым трафиком такой релакс (как я ошибался).
Рюкзак тяжелый .Легирад под горку летит а в горку его надо "заКрутить" .а ножки слабые .а подъёмы затяжные
Легирад - это удобное кресло. тяжелый и слабый мотор
С Инватрайками это первый опыт походов .Ребята молодцы .не спорили когда на трайки навьчивали продукты и не отказывали в помощи съездить  в магазин или на разведку дороги.
Стартовали мы от станции Запутная где ребята сдали деньги мне на провизию  Купив воды и макарон с тушёнкой все выдвинулись на маршрут

Отредактированно ИлиюкА (2017-08-28 14:16:41)

Неактивен

 

#63 2017-08-28 22:47:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Сергей Пономарев написал:

ассоциированных членов своего вело-трахнутого союза:

Сергей Пономарев написал:

конструкторов глубоко неизвестной там техники.

От это в точку! Самое меткое выражение!

Неактивен

 

#64 2017-08-28 23:41:40

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

С Пономарёвым я категорически не согласен . Велотрахнутый ( Велотранспортный) союз  проделал громадную работу за текущее десятилетие - поднял административные государственные  депутатские органы на создание безопасной среды обитания велопользователей в городах, изменение нормативной градостроительной  документации , оживил работу с велотранспортниками . История работы описана на сайте  Веломан2006 у Ляхова  и сайте ВТС  у Налимова . Начали проводить международные конгрессы в Москве . Это  Вам не ведомо. А там ,   между прочим , идут разговоры и о веломобилях, просят представить их на выставках . Пономарёв  со товарищи  " гордо" сидят в окопах" и ничего не видят вокруг  , зато имеют  " суждения" . И конструкторов  раскопал не уважаемый  Пономарёв  из мало известной организации .   Как-то  вот  так .

Неактивен

 

#65 2017-08-29 12:54:17

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

СУГЕН написал:

С Пономарёвым я категорически не согласен . Велотрахнутый ( Велотранспортный) союз  проделал громадную работу за текущее десятилетие - поднял административные государственные  депутатские органы на создание безопасной среды обитания велопользователей в городах, изменение нормативной градостроительной  документации , оживил работу с велотранспортниками . История работы описана на сайте  Веломан2006 у Ляхова  и сайте ВТС  у Налимова . Начали проводить международные конгрессы в Москве . Это  Вам не ведомо. А там ,   между прочим , идут разговоры и о веломобилях, просят представить их на выставках . Пономарёв  со товарищи  " гордо" сидят в окопах" и ничего не видят вокруг  , зато имеют  " суждения" . И конструкторов  раскопал не уважаемый  Пономарёв  из мало известной организации .   Как-то  вот  так .

Сплошной пафос и общие слова без всякой конкретики. Велосипедисты про ваш велотрахнутый союз до сих пор не знают и не поддерживают оный.
А международные велоконгрессы организовал и проводит Вовочка Кумов, как и так называемые велопарады.
ВТС здесь никаким боком, увы.
Веломобили привлекательные так и не появились, а лишь сплошные чугунные крякозябры.
В парках народ катается на китайских "Бергах".
Выхлоп от ВТС близок к нулю.

Отредактированно Vitaly (2017-08-29 12:56:14)

Неактивен

 

#66 2017-08-29 20:51:16

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Начал клеить видюшку, но, народ, может кто поделится чем для вклейки? Фотки, кусочки видео с телефонов. Всё может оказаться интересно-дополнящим кусочком.
В общем как говорит Модулятор - кому не жалко, поделитесь контентом.
Всё приму на vduhslonah@gmail.com

Неактивен

 

#67 2017-08-29 21:20:04

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Vitaly написал:

Сплошной пафос и общие слова без всякой конкретики. Велосипедисты про ваш велотрахнутый союз до сих пор не знают и не поддерживают оный.

1.  вовочка кумов тесно работает с ВТС
2.  Виталий тоже присутствовал на многих мероприятиях ВТС  и ,полагаю ,наслышан о его деятельности .
3.хороших российских веломобилей действительно нет. рынок не сформирован .китайцы его потихоньку  забирают.
4.велосипедисты из многих городов работают с ВТС .об этом Виталий не знает и знать не хочет . Это его проблемы .
  5. Вообще даже не хочется отвечать на болтовню уважаемого Виталия

Неактивен

 

#68 2017-08-30 00:42:01

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Рябята с вашей политикой идете в другую тему Сергеевич если не прикратите ваши разглогоствования с вами больше разговаривать не буду *Задалбали с вашей Трескатней и несуществующим Веломобильным центром -езжайте в свою деревню яблоки собирать*

Отредактированно ИлиюкА (2017-08-30 01:00:09)

Неактивен

 

#69 2017-08-30 00:58:33

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

СУГЕН написал:

Vitaly написал:

Сплошной пафос и общие слова без всякой конкретики. Велосипедисты про ваш велотрахнутый союз до сих пор не знают и не поддерживают оный.

1.  вовочка кумов тесно работает с ВТС
2.  Виталий тоже присутствовал на многих мероприятиях ВТС  и ,полагаю ,наслышан о его деятельности .
3.хороших российских веломобилей действительно нет. рынок не сформирован .китайцы его потихоньку  забирают.
4.велосипедисты из многих городов работают с ВТС .об этом Виталий не знает и знать не хочет . Это его проблемы .
  5. Вообще даже не хочется отвечать на болтовню уважаемого Виталия

1. Вовочка Кумов не член ВТС и он во всех своих мероприятиях ВТС никогда не указывает, но вы почему-то преподносите его велоконференции именно как ВТС-совские, а это явное лукавство и точнее откровенный обман hmm
2. Да да, я неоднократно присутствовал на разных болтологических мероприятиях ВТС и давно уже сделал соответствующие выводы ... smile
3. Дык вы даже и не пытались представить нечто подходящее и привлекательное для людей по веломобилям и до сих пор у вас ничего нет;
4. Я был в разных городах России и общался там с велосипедистами и с велоклубами - о ВТС практически никто не знает и ничего не слышали, а кто слышали, те не горят почему-то желанием вступать в ВТС или хоть как сотрудничать с вами. Вам давно пора над этим задуматься и нечто поменять в своей деятельности;




ИлиюкА написал:

Тескатней и несуществующим Веломобильным центром

А вот действительно, уважаемый СУГЕН очень много пишет о некоем Веломобильном центре, но где он на самом деле зарегистрирован и кто в нем состоит?
Что такого сделал этот веломобильный центр и где его изделия?


По прошедшему же "Тест-туру-2017" - молодцы и хоть здесь наблюдаем хоть какое, хоть и небольшое реальное развитие, хоть и с перезагрузкой новых организаторов. Жаль что ВВ и никто из его команды не участвовал.

Отредактированно Vitaly (2017-08-30 11:55:36)

Неактивен

 

#70 2017-08-30 01:06:03

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Виталий  Веломобильным мини походы в августе это плод Сергея Пономарева и моего участия .В Этро кэбе мы с ним состоим но организация и проведения походов вся лежит только нас.

Отредактированно ИлиюкА (2017-08-30 01:08:21)

Неактивен

 

#71 2017-08-30 01:08:10

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Вот и замечательно!
Хоть кто-то подхватил от ВВ идею "Тест-туров" и понес ее дальше.
Желаю Вам продолжать это очень полезное дело и всяческих успехов!

Отредактированно Vitaly (2017-08-30 01:08:43)

Неактивен

 

#72 2017-08-30 01:30:21

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Очень надеюсь, что на следующий год "Кентавры" присоединятся к вам.
А может и у нас что-то устроим.

Неактивен

 

#73 2017-08-30 22:25:28

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Vitaly написал:

хоть здесь наблюдаем хоть какое, хоть и небольшое реальное развитие,

с пробегами по 11 км в день smile
Но - если бы я поехал по следам Гвоздева, что-то я не наблюл желающих присоединиться, а вот на пробеги по 11 км в день очень даже народу набралось!

Неактивен

 

#74 2017-08-30 23:36:42

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Саня я скаждым заранее проговаривал его участие в походе, занимался поиском   питания ,места ночлега, ремонта , не которых кормил с рук, добиваться выполнения своих просьб поверь очень сложно при этом  находить компромисс между желаниями разных людей . Не орать,каждому давать понять что я его слышу ,понимаю его трудности, помогаю по мере сил и возможности . Вот когда люди которых ты зовёшь за собой поверят тебе ,они пойдут с тобой.

Отредактированно ИлиюкА (2017-08-30 23:46:49)

Неактивен

 

#75 2017-08-31 00:12:08

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: "Тест-тур 2017". Мы поедем в веломобильное путешествие в конце августа

Илья большой молодец и огромнейший респект!

Shuriken написал:

с пробегами по 11 км в день
Но - если бы я поехал по следам Гвоздева, что-то я не наблюл желающих присоединиться, а вот на пробеги по 11 км в день очень даже народу набралось!

Ну видимо такой формат более подходящий для большинства веломобилистов, ну и еще нужно учесть особенных участников.
Главное тут еще вероятно не количество пройденных километров.
Ценность именно в том, что Илья провел индивидуальную подготовительную немалую работу и в итоге смог объединить всех очень разных веломобилистов в одну велогруппу, да еще и прокатить их по намеченному веломаршруту.

Отредактированно Vitaly (2017-08-31 11:52:06)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 8 queries executed ]