КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2011-08-06 16:37:14

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

"Научно-исследователький и проектный институт велотранспорта"-что это?

Vitaly
Восстановленное сообщение
от  03.08.2011


С удивлением узнал о том, что уважаемый Суген оказывается статс секретарь некоего
Веломобильного Центра Центрального научно-исследователького и проектного института велотранспорта 

И вот захотелось узнать, что это на НИИ такой и чем они занимаются и где такой находится (?)
В интернете и в разных справочниках такого института я не обнаружил

Неактивен

 

#2 2011-08-10 01:01:02

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Научно-исследователький и проектный институт велотранспорта"-что это?

Восстановленное сообщение
от  03.08.2011


Виталий, я сам был удивлен такой новостью. Уважаемый Геннадий Сергеевич без каких-либо погон, ну просто, спать не может! Согласен даже на статс-секретаря.

    Что касается ""Веломобильного центра" и т д.
     Несколько лет назад лидер "ВелоДубны" Алексей Никитский, критикуя Велотранссоюз, хорошо отреагировал на появления таких новообразований   едкой заметкой: мол понавесьте себе на кабинеты таблички "царь", "царевич" и пр.,  и рассылайте друг другу указивки, раз не наигрались в детстве.

    Владелец фирмы " Велосити", которая начала четыре года назад прокат желтых велотакси в Москве  И.Маркин, прекратил эту деятельность и недавно зарегистрировал ООО, которое назвал ни много ни мало как Центральный научно--исследовательский и проектный институт  велотранспорта (ЦНИИПИвелотранспорта).
      Что не очень скромненько? А кто запретит?!
     Маркин - член Велотранспортного союза, сам по образованию архитектор, уважаемый   и грамотный специалист,  предприниматель. Как я понимаю, решил на нынешней волне интереса госструктур  к формированию велоинфраструктуры в столице подключиться на коммерческой основе к этой работе, т.е. к госбюджету. Для чего и создал ООО со столь амбициозным названием. И уже, я понимаю, начал активно действовать - выполнять какие-то заказы по проектированию велотранспортных сетей. Месяца два назад Игорь Владимирович был в КЭБе (там состоялось очередное рабочее совещание  по  формированию техзадания на веломобили для одного из федеральных министерств) мы, с ним, имели уже деловые контакты в прошлом.
     Что ж, полагаю, нужно пожелать новоиспеченному ООО( очевидно оно связано пуповиной с Велотранссоюзом) успехов в работе на поприще  решения градостроительных и архитектурных проблем по развитию велотранспорта.
      Но что  касается создания, так называемого, "Веломобильного центра" внутри "ЦНИИПИ", то это уже другая песня. То, что в этом деле там "закоперщик" Г.С.Судальцев я не сомневаюсь - ему не терпится посидеть под упомянутыми  табличками. А вот кого ещё окучил (и окучил ли) Маркин в своё ООО для проектирования веломобилей я не знаю. Во всяком случае, при нашей встрече в КЭБе о "ЦНИИИПИ" он ни словом не обмолвился, и я узнал о событии только по оставленной им визитке.
       Думаю, если бы Маркин всеръёз озадачился разработками именно веломобилей, а не только велодорожек и пр., то наверняка постарался бы установить деловые контакты, прежде всего, с  действующими веломобилистами. Если это входит в его долгосрочные планы.

Неактивен

 

#3 2011-08-10 01:04:40

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: "Научно-исследователький и проектный институт велотранспорта"-что это?

Vitaly
Восстановленное сообщение
от  04.08.2011



Увы, я так и предполагал почему-то 
Фактически очередная профанация от ВТС с навешиванием самим себе звездочек и погонов
и + еще самонарисованных пафосных табличек в"золотой" оправе 
Детские игры вроде бы взрослых людей, не так смешно, как грустно, увы ...
Непонятно только еще остаётся, что это за должность такая статс-секретарь и почему именно статс (?)

Всё это еще раз подтвердило моё и не только моё соответствующее отношение к ВТС 
Остается теперь еще назвать этот НИИ Всероссийским или Всемирным для полного счастья и радости всея велонарода 

p.s. тут недавно появились еще одни и вероятно из той же "оперы"  — Велосипедное движение России (Русвелос)



hof
Восстановленное сообщение
от  04.08.2011


Всегалактическим!

Неактивен

 

#4 2012-07-31 20:35:25

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: "Научно-исследователький и проектный институт велотранспорта"-что это?

Насколько я знаю  Суздальцева Он Создал этот НИИ или ООО  для популяризации веломобильно движения в России  или другими словами  для участия в различных мероприятиях города.Потому что ВВ как правило не хочет не в чём участвовать он уже наелся всей этой "Каши".а вело клуб "Титан" даёт крохи за участие в вело праздниках. Проблема Суздальцева он всех подталкивает в участие в разных мероприятиях Но сам не имеет  понятного и осмысленного плана действий. Вероятно в его возрасте хочется чувствовать в каком то проекте при этом не брать на себя лидирующий позицию.его ООО не кому не дает указаний.

Неактивен

 

#5 2018-01-26 17:40:01

admin
Administrator
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 310
Профиль

Re: "Научно-исследователький и проектный институт велотранспорта"-что это?

2016-12-27 21:35:26
СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 448
IP: 141.0.12.132
Профиль  E-mail  ЛС


некоторые материалы  тут- http://www.velotransnii.ru


2016-12-28 10:35:47
Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 966
IP: 109.252.108.127
Профиль  E-mail  ЛС


Меня больше всего вот это позабавило :
http://www.velotransnii.ru/news/block/1 … 10697.aspx
http://www.michpravda.ru/news/ispytaniy … tovo-17921
Отредактированно Vitaly (2016-12-28 10:36:44)



2016-12-28 10:58:48
СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 448
IP: 185.26.180.166
Профиль  E-mail  ЛС
[/b]

Vitaly написал:

меня больше всего вот это позабавило

приятно . что ВЫ периодически интересуетесь веломобильным движением !!  С новым годом и удачи Вам !

Добавлено спустя     9 минут   6 секунд:
2016-12-28 16:46:25
Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 966
IP: 109.252.108.127
Профиль  E-mail  ЛС


СУГЕН  написал:

С новым годом и удачи Вам !

Спасибо! Вам также здоровья и успехов во всех делах!

Неактивен

 

#6 2018-01-27 01:47:27

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: "Научно-исследователький и проектный институт велотранспорта"-что это?

СУГЕН написал:

некоторые материалы  тут- http://www.velotransnii.ru

Зачем подобные загадки писать?
Только сейчас, построчно разгребая (или разгрёбывая) ваши непонятки за прошедший год,   с интересом  для себя обнаружил,что у ЦНИПИПИ  , оказывается , появился свой сайт.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.021 seconds, 8 queries executed ]