КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2016-12-22 13:29:11

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

Неслезание на зебре, при стоящих на красный автомобилях как таковой опасности не несёт.

https://d-a.d-cd.net/2806a72s-960.jpg

Неактивен

 

#52 2016-12-22 13:41:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

О, РБ!
Кстати, в РБ, дружественной для велосипедистов республике, и с жёсткими законами, пресекающими несанкционированную парковку, права пешеходов несколько ущемлены:

там на всех переходах вместо "зебры" - пунктиры, и автомобилисты имеют полное право ехать на зелёный пешеходный, при отсутствии пешеходов на перекрёстке.
В то же время пешеходы не имеют права переходить на зелёный автомобильный даже при отсутствии автомобилей. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#53 2016-12-22 22:49:18

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

автомобилисты имеют полное право ехать на зелёный пешеходный, при отсутствии пешеходов на перекрёстке.
В то же время пешеходы не имеют права переходить на зелёный автомобильный даже при отсутствии автомобилей

Правильно, одобряю!



Modulator написал:

От того, в ПДД нужно оговорить, чтобы, при даче зелёного, встречные водители автомобилей немного подождали, пока один-два велосипедиста безопасно покинут перекрёсток, а потом уже газовали на поворот.

Глупость полнейшая!

Отредактированно Vitaly (2016-12-22 22:53:58)

Неактивен

 

#54 2016-12-23 00:31:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Vitaly написал:

Правильно, одобряю!

Ну, ну: когда родную бабушку 91 год по такому переходу будете  переводить - тоже одобрите?!

На наших то переходах, при всех стоящих машинах страшно.
А там Батька вроде в целом умный, а в этом моменте -  что-то ступил roll ...

Добавлено спустя     2 минуты   44 секунды:
Если в этом и есть плюс, - то разве что чуть меньше формируются пробки...

Добавлено спустя     6 минут   9 секунд:
И кстати: ехать на велосипеде на пешеходный зелёный при таком раскладе - уже не нарушение. Правда никакого выигрыша в безопасности уже нет...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#55 2016-12-23 08:30:24

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

Ну, ну: когда родную бабушку 91 год по такому переходу будете  переводить - тоже одобрите?!

Конечно. В Белоруссии законы четко работают и если водители видят пешеходов на переходе, то они из обязательно пропускают или останавливаются.




Modulator написал:

И кстати: ехать на велосипеде на пешеходный зелёный при таком раскладе - уже не нарушение. Правда никакого выигрыша в безопасности уже нет...

А в ПДД четко и ясно записано про обязательное спешивание велосипедистов и потому проезд пешеходных переходов в седле - это явное нарушение.
Чтобы требовать выполнение ПДД от других, нужно самим их выполнять в первую очередь!

Отредактированно Vitaly (2016-12-23 08:45:59)

Неактивен

 

#56 2016-12-23 10:55:09

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Vitaly написал:

А в ПДД четко и ясно записано про обязательное спешивание велосипедистов и потому проезд пешеходных переходов в седле - это явное нарушение.

Переходить с тротуара, по логике, у них нужно тоже пешком,
а вот ехать по дороге и поворачивать на перекрёстках на "зелёного человечка" - можно, что на велосипеде, что на автомобиле.

Vitaly написал:

Конечно. В Белоруссии законы четко работают и если водители видят пешеходов на переходе, то они из обязательно пропускают или останавливаются.

Да  культура вождения в Белоруссии - действительно сказка: пересёк границу - и попал, как в другой мир. Едешь и расслабляешься... Не знаю, где там Solo откопал в Барановичах "баранов"...


Но с пешеходными переходами - всё равно не соглашусь.
Не смотря на высокую культуру вождения, движущееся т/с
создаёт намного большую опасность пешеходам, нежели стоячее.
Ведь могут быть поправки на погодные условия, техническая неисправность, ну и человеческий фактор.
Не зря же в соответствующих местах существует специальный знак "СТОП": указывающий, что дальнейшее движение без остановки - запрещено.

Также и с пешеходами: переходить безопаснее тогда, когда транспортные средства стоят. Более того! Нужно убедиться, что и те машины, что по удалению - тоже остановились: ведь могут врезаться в стоящую машину, которая придёт в движение и травмирует пешеходов.

Поэтому, я, поскольку не ленивый и хожу быстро, при наличии регулируемого перехода, почти всегда дохожу до него, даже если обычная зебра ближе.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#57 2016-12-23 13:01:52

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Читали новости про пешехода которому грозит 5 лет колонии, нет бы штраф оформить и гуляй.. баба дура.

Неактивен

 

#58 2016-12-23 15:13:44

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Флюр, приводи прямые ссылки на новости.
А то я нашёл разве что это:

https://pulseoftheday.ru/article/869850


Не понимаю: велосипедисты обычно возят насос, ключи, ремкомплект. А тут велосипедист ехал с бейсбольной битой!!!

Что же получается: он спешил на велосипеде на бейсбольный матч, а пешеход внёс коррективы в его планы? smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#59 2016-12-23 15:49:17

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Блин.. ну слово баба не о чем не говорит?
https://www.gazeta.ru/auto/2016/12/22_a_10443527.shtml
Суть там такая, г. Орел, девушка переходила дорогу на зеленый.. но не успела, заканчивала так сказать свой маневр на красный, это заметил полицейский и хотел выписать штраф, она видимо заартачилась.. в итоге ей приписывают нападение на полицейского, были свидетели, началась подтасовка, вызвали ппс дополнительно.. уже для тех кто хотел помочь девушке видимо, были предложения скинуться чтобы оплатить штраф за девушку, но тщетно.

Я себя теперь вспоминаю.. хорошо что не уехал на веле когда остановили, а то бы приписали чего нибудь при задержании.

Отредактированно flur73 (2016-12-23 16:12:50)

Неактивен

 

#60 2016-12-23 22:55:20

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

flur73 написал:

баба дура.

Да там и мужики не умнее. В Благословенной Демократической Америке красотка только вознамерившись "отмахнуться" получила бы разряд из тазера и очнулась бы уже на нарах. А у нас можно сказать, не полицейские, а воспитатели из детсада. Но это пока, ситуация понемногу меняется, скоро и наши будут стрелять на поражение за невыполнение приказов. Вот тогда заживём.

Неактивен

 

#61 2016-12-24 13:22:12

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

dim написал:

flur73 написал:

баба дура.

Да там и мужики не умнее. В Благословенной Демократической Америке красотка только вознамерившись "отмахнуться" получила бы разряд из тазера и очнулась бы уже на нарах. А у нас можно сказать, не полицейские, а воспитатели из детсада. Но это пока, ситуация понемногу меняется, скоро и наши будут стрелять на поражение за невыполнение приказов. Вот тогда заживём.

Ну и хорошо, что они там так делают!
Там полицейские - демократичные. И пока ты не нарушишь оффициальный закон Конституции - они применять силу не будут.
Они не станут из под тишка избивать человека из личных неприязней. Причём пожилого и немощного. (Сам видел, и после этого твёрдо понял, что обращаться мне лично за помощью к ним не стоит, и защитить себя в этой стране конкретно я могу только САМ.)

И ещё в Америке полицейские будут заводить дело при обращении абсолютно ЛЮБОГО гражданина, вне зависимости от того, испытывают они к нему симпатию или нет!

Ну и, что особо стоит заметить: там ОЧЕНЬ СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ НА ДОРОАХ!!!!!
В.В. не первый год ездит - и не даст соврать.


Конечно же, доя многих наших гопников, которые предпочитают ездить как попало и творить всё что заложили им в башку при воспитании - такой полицейский режим,  как в Америке, покажется сущим адом, и они будут готовы рьяно громить из артилерии города, лишь бы не допустить такого у нас в России.

Но для меня, по понятным причинам, описанное выше только обеспечит спокойное, комфортное проживание в своей стране. smilesmilesmile
(И безопасную езду по дорогам).

Эх, написал сейчас эти строки, и уже меньше, чем через час моя душа (вместе с телом и со всеми вещами) - понесётся в Рай!
От того, все гневные комментарии, к моему этому сообщению,  что будут написаны ниже - ни как не испортят мне настроения!!!
big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#62 2016-12-24 22:34:27

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

Там полицейские - демократичные. И пока ты не нарушишь оффициальный закон Конституции - они применять силу не будут.
Они не станут из под тишка избивать человека из личных неприязней. Причём пожилого и немощного.

Ну да, вот только американские копы уже практически без причины застрелили несколько человек и не просто так там уже по этому поводу были массовые волнения и бунты.

Неактивен

 

#63 2016-12-25 22:28:05

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Modulator написал:

Там полицейские - демократичные.

Получить от демократичного полицейского демократичную пулю - это же счастье! Не то что наши тоталитарные упыри, максимум дубинкой огреют, а то и вовсе рукоприкладством ограничатся - никакой демократии!

Отредактированно dim (2016-12-26 14:24:23)

Неактивен

 

#64 2016-12-26 13:14:59

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

И по той же демократии в США, недовольные действиями и фактически беспределу демократических полицейских, жгут машины демократических полицейских и еще их тоже убивают и калечат - вот такая всеобщая там "демократия"  hmm

Неактивен

 

#65 2017-05-12 00:09:07

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Фантастика, наваждение или
безголовые... Водители автомобилей.

Вечер, дождь, мокрый асфальт. Еду по Новосущёвской, приближаюсь к Минаевскому (перекрёсток где МИИТ и рельсы). Сигнал зелёный, но чувствую, что скоро начнёт мигать. Скорость 35км/ч, до перекрёстка считанные десятки метров. Мне - прямо.
И тут в последний момент вижу, что навстречу едет автомобиль и собирается повернуть налево, наперерез мне.
Я подумал, что водитель адекватен и пропустит меня.
Но так не случилось: он стал с бибиканьем поворачивать, не снижая скорости.
Я уже очень хорошо знаю, что мой новый велосипед и в сухую погоду будет тормозить с 34км/ч намного дольше всех других.
Ну а экстренное торможение непременно приведёт к падению в такую погоду.

Тормозить замедленным темпом - столкнуться с автомобилем.
Тормозить экстренно - упасть.

Поэтому я решил прибавив ходу проехать перед ним, попутно матеря, - и уйти на тротуар...
Как мне повезло, что бордюр там был сглажен, и тротуар был без людей!!!




Спрашивали и осуждали меня, почему я по возможности предпочитаю спокойно проезжать сложные перекрёстки под зелёный пешеходный, когда машины стоят?
Да, именно  вот поэтому. Чтобы минимизировать число таких вот встречеых разъездов.
У тово водителя явно в голове были сплошные тюремные понятия, которые он чтит гораздо более свято, чем чужие жизни и безопасность на дороге. neutral

P.S.: Вениамин Вениаминович. В теме про девятое мая вы явно кидали каменьив мой огород.
Так вот, хоть я и оппозиционер (частичный, правда), но я преклоняюсь перед подвигом нашего народа в Великую Отечественную войну.
Но я категорически не согласен с нашей этой массовой "ценностной установкой", когда тюремные понятия чтятся дороже жизни, главнее закона и ПДД.
Он должен был меня пропустить прямо, особенно учитывая мою незашищённость, но он этого не сделал.
P.P.S.: жизненная позиция этого водятла меня совершенно не колышет. Неприятно только то, что могло бы всё обойтись намного хуже.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#66 2018-03-20 12:37:30

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

.. .В Америке произошло долгожданное событие -  испытание беспилотного автомобиля на не правильное действие велосипедиста!... Выяснилось. что автомобиль двигавшейся со скоростью 60км.час. даже не пытался остановиться хотя всё в нём работало исправно.  Современная электроника не помогла!.. Велосипедистка погибла. Скоро таких автомобилей будет очень много.  http://www.interfax.ru/world/604361

Отредактированно мит (2018-03-20 16:29:43)

Неактивен

 

#67 2018-03-25 06:23:51

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

Водитель надеюсь среагировал, а не просто смотрел.

Неактивен

 

#68 2018-03-27 14:10:38

dim
Member
Зарегистрирован: 2007-09-11
Сообщений: 345
Профиль

Re: Фантастика, наваждение или безголовые всадники?

flur73 написал:

Водитель надеюсь среагировал, а не просто смотрел.

Судя по видео - водитель вообще спал. Но среагировал, да, проснулся и даже вскрикнул.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.028 seconds, 10 queries executed ]