КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2018-10-03 01:59:05

grey_kardinal
Member
Зарегистрирован: 2010-07-31
Сообщений: 927
Профиль

Юридическая проблема с веломобилем

Друзья. У нашего товарища по несчастью и увлечению, Романа Зуйкова, возникла такая проблема.
Хотелось бы ее обсудить, т.к. никто из нас не застрахован от дебилов обличенных властью.
Далее скопировано с его странички ВК. Сам Рома поясняет следующее:
---------
не так давно возник инциндент с дпс
меня остановил сотрудник дпс. не представившись он начал угрожать мол еще раз увижу тачку на дороге, тебе 15 суток а тачку в чермет. все мои доводы он игнорил и зубоскалил на просбу представится послал. мотивировал он это словами- таким как ты дома надо сидеть а не ездить непонятно на чем.
все разрешилось в целом в мою пользу - сотруднику сделан выговор с занесением в личное дело. правда я так и остался в не закона... сегодня я беседовал в неформальной обстановке с мером галича и главой ГБДД галича, они обещали поискать выход в сложившейся ситуации.
после этого мне запретили ездить на всех моих аппаратах даже на веломобиле сославшись на отсутствие документов и сертификата качества. в то же время сказали чтоб я приобрел что то с документами а на что я это сделаю естественно не кого не волнует. я пробовал вписать в ипр коляску с электроприводом но невролог дал отказ. по его записи я по одним параметрам слишком здоров а по другим слишком болен
а так как живем мы в деревне получается я отрезан от города
сейчас мне даже в спортзал не выбраться а с моим заболеванием это медленное атрофирование мышц.

Неактивен

 

#2 2018-10-03 12:42:02

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: Юридическая проблема с веломобилем

Здравствуйте! Попробуйте переговорить с этой фирмой по Вашему конкретному случаю.
См. http://exptest.ru/sertifikatsiya-po-otr … 1481126831

Неактивен

 

#3 2018-10-03 14:59:44

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Юридическая проблема с веломобилем

Около десяти лет назад я пытался подарить пунктам проката по парочке своих велосипедов с дополнительным  ручным приводом (на ВДНХ, Сокольниках и тд.) Но мои слёзные просьбы - взять на опытную эксплуатацию эти единственные в мире велосипеды ни к чему не привели... Пункты требовали чтобы на велосипеды были оформлены все разрешающие документы. А на это способен только большой богатый велозавод.

Отредактированно мит (2018-10-03 15:06:33)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.025 seconds, 8 queries executed ]