КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2017-02-04 00:25:15

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Сюрпризы РК

http://b0.icdn.ru/1/1949/5/52520145eIe.jpg

      Полученная по электронке вот эта снежная роскошь в частном доме, где обычно останавливаюсь,  мотивировала меня  вылететь на полуостров  по делам три дня назад. Вот так  удача! И действительно, с  километровых высот с востока до Сиферополя весь равнинный и горный Крым  под белым ковром. Вдоль феодосийской трассы слева-справа на ветках деревьев огромные искрящиеся в лучах солнца шапки , не говоря уже о древних вершинах. Кажется только на вертикальных склонах знаменитой столообразной Белой горы, давшей название городку у подножия, не смог удержаться снег. Сквозь чистейшие окна «мерса»-такси могли получиться отличные и редкие фото, да бессонная ночь отбила  охоту тыкать кнопки смартфона. Отложил дело на завтра - на обратный путь. Свою ошибку осознал, когда спустились с перевала: если в горах, казалось, можно было  устраивать даже зимнюю Олимпиаду, то за километра три до моря снег как корова языком  слизала! Минус двенадцать градусов, но ни единой снежинки на виноградниках и мостовых, и  никаких намеков на недавние сугробы во дворе.
     А поутру  ещё и   потеплело градусов на десять, и когда после обеда полз  сотку в тряском автобусе до аэропорта, вся прелесть заснеженного солнечного края исчезла, словно и не было. На вынужденной остановке (закипел двигатель) сделал  в отчаянии пару кадров в степной части, да разве их теперь отличишь от подмосковных пейзажей! Словом, не откладывай на завтра... и т.д.

http://b0.icdn.ru/1/1949/6/52520146AfA.jpghttp://b0.icdn.ru/1/1949/7/52520147SoR.jpg

     Но  подсказывает чуйка: придется ещё поделиться в году действительно приятными для форумчан сюрпризами РК.

Неактивен

 

#2 2017-02-04 12:26:23

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Крым, Крым, Крым... В последние эти годы, при произнесении этого слова обычно хочется скорей отвернуться, и пойти спокойным, вежливым шагом в противоположную сторону...

Всё время кажется, что наши, подобно стаду толпами прутся  в Крым - чисто вследствие политического зомбировпния и ненависти к Западу.
Единая Россия, депутаты, плакаты, размалёвка...
Поддатая агрессивная толпа, механически и бездумно повторяющая фразу "Крым - наш!" И т.д.

Без меня, а? roll

Но снова глядя на Ваши, Вениамин Вениаминович, фото... А также читая отчёты, - невольно возникает желание и самому когда-нибудь посетить крым!!!
Не из стадного инстинкта и "политическо-социального долга", а... ЧИСТО ДЛЯ ДУШИ. ПОСМОТРЕТЬ ПРИРОДУ. Походить по горам. Поездить на лигераде...
И в правду - красота.

Добавлено спустя     1 минуту   40 секунд:
Крым - есть за что любить!

Отредактированно Modulator (2017-02-04 12:33:24)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#3 2017-02-04 19:47:27

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Вот, сегодня снова, неожиданно для себя пересмотрел выпуск:

http://www.youtube.com/watch?v=iVgLXlumY_A


Жутко захотелось попробрвать взять этот легендарный  перевал на лигераде. yikes
Интересно, сколько же там % ?

Отредактированно Modulator (2017-02-04 19:48:20)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#4 2017-02-11 22:37:33

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Modulator написал:

Всё время кажется, что наши, подобно стаду толпами прутся  в Крым - чисто вследствие политического зомбировпния и ненависти к Западу.

Modulator написал:

Но снова глядя на Ваши, Вениамин Вениаминович, фото... А также читая отчёты, - невольно возникает желание и самому когда-нибудь посетить крым!!!

Чтобы понять почему люди едут в Крым и влюбляются в эти чудесные места, нужно самому посетить этот наш полуостров и посетить разные его места и достопримечательности. Я вот после многих лет заграничных путешествий в позапрошлом и в прошлом годах с большим удовольствием опять поехал в Крым и получил там много положительных эмоций.

Неактивен

 

#5 2017-02-12 09:58:31

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Vitaly, а почему больше не проводится веломарафон-бревет "горные серпантины"?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#6 2017-02-12 12:01:36

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Наш велоклуб проводил и в прошлом году и в нынешнем запланировано.

Неактивен

 

#7 2017-04-01 02:06:04

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Слетал за неделю ещё дважды в Крым.

В прошедший  вторник, в 6 утра такси еле ехало в Домодедово по выпавшему мокрому снегу. А в Симферополе +15 тепла и слива цветет!

http://b0.icdn.ru/1/1949/3/53529593qJu.jpg

К ночи вернулся в Москву. Ни снежинки на сухом асфальте! Рассказываю вечернему таксисту про утреннюю аномалию - не верит, убеждает, что снега не было вовсе. Оказывается он проснулся  и заступил на смену в 10 утра. К этому времени солнце уже уничтожило следы снегопада.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2017-04-01 02:17:11)

Неактивен

 

#8 2017-04-08 13:14:28

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Вениамин Вениаминович, а что у Вас там в Крыму (ну, кроме природы)?
Вам же болван шлифовать надо! big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#9 2017-04-09 13:19:05

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Сюрпризы РК

По русски все делается в последению ночь  перед выездом .а пока время есть можно и на море слетать  там ВВ открыл сбороный цех  веломобилей Белинд

Неактивен

 

#10 2017-04-11 13:21:16

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

ИлиюкА написал:

По русски все делается в последению ночь  перед выездом .а пока время есть можно и на море слетать  там ВВ открыл сбороный цех  веломобилей Белинд

Ильяка - молодец! В разведку можно пойти. big_smile
Взял и "слил" мне ценную информацию, которую В.В. точно бы мне никогда не раскрыл! big_smile


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#11 2017-04-13 01:47:09

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

ИлиюкА написал:

...там ВВ открыл сборочный цех  веломобилей...

Э-эх, Ильяка, кто просил-то! Что ж я прочитал о себе во время

сегодняшняшнего ночного рейса из Крымаwink:

http://b0.icdn.ru/1/1949/6/53710106cAf.jpg

За два последних года регулярных своих  полетов туда-обратно, ясно вижу как радикально улучшается, например, приаэропортовая площадь  Симферополя(на втором фото).

http://b0.icdn.ru/1/1949/5/53710105AnP.jpg

Возводится новый гигантский терминал, в дополнение к двум миниатюрным .
Ну  и, в этот приезд мзда увеличилась  (вчера таксисты вдвое накрутили и  "накололи"sad) - значит в Крым опять пришел очередной сезон наплыва отдыхающих. Совсем не   так уж  и плохо, как марается в некоторых ближнезарубежных (не указываю пальцем страну) соцсетях: на (пока) полуострове  абсолютно нормальная жизнь.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2017-04-13 01:48:01)

Неактивен

 

#12 2018-01-20 01:11:24

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Прошлой ночью возвращался в Москву. У стойки регистрации побалагурил слегка. Мол, мне место  желательно у окна, кресло помягче, а  рядом   веселого попутчика. И сработало, ведь!
     Сосед для начала попросил автограф у меня. Из-за   некоторого сходства со знаментым В.Гафтом , действительно,   внешность моя провоцирует  подобные сюрпризы. В ответ  отметил, что  он - вылитый Билл Клинтон в бытность Президентом  США. Оказалось, что я попал в точку: новый знакомец сам становился не раз объектом внимания по этой причине. Но к янки ни имеет никакого отношения, и носит красивую русскуюфамилию Кор-ов. Слово за слово, два часа полета  - как пять минут!
     Почему  так сократил фамилию? Случайный собеседник оказался коренной  луганчанин, серьезный человек, работал и был там, скажем так, близок к властным структурам. Не хочу навредить ему ненароком.
     В общем,   потолковали и о прошедших четырех годах,  и о предстоящих тем  событиям периоде, и о концовке семнадцатого. Но самым ярким впечатлением стал вид в ночи с высоты  в  пяток километров   строящегося крымского моста. Впервые пролетал над этим местом при таком чистом небе. Завораживающее зрелище: ярко освещенная автомагистраль в двадцать верст на фоне темной поверхности пролива! А когда попутчик помог высмотреть те самые   гигантские   арки для прохода судов,  без пафоса говорю, испытал чувство гордости за свою страну!

     Жаль, но не удалось сделать фото моста.

Неактивен

 

#13 2018-01-20 16:00:30

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 443
Профиль  Вебсайт

Re: Сюрпризы РК

Вы хорошо летаете и живёте а тетиву наверно совсем забросили?

Неактивен

 

#14 2018-01-21 00:09:37

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

"Хорошо" не то слово, лучше всех!wink  Сейчас опять в дороге, в поезде.
А "Тетива" для меня теперь не просто проект, которым я занимаюсь с 2009 года без продыху, но часть жизни. И бросить все на полпути к желанному результату- значит признать, что эти годы прожиты впустую.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2018-01-21 01:01:17)

Неактивен

 

#15 2018-01-21 16:51:46

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Ok, OK=  Battle Mountain NEVADA is on my PLAN September 10 to 15. Are you (B.B.) ON this game ????
ya kak chelovek from (CCCP) privyk planirovat' svoiu zizn'

Неактивен

 

#16 2018-10-22 00:16:28

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

9-25-10.  Это не шифр, а  температура за одни сутки на маршруте Москва-Крым-Москва. Здесь  в столице листопад, а там все в шортиках, и ещё купаются в море.

Несколько фотозарисовок в пути:

https://b0.icdn.ru/1/1949/1/61732091JlL.jpg

Местный  крупный богомол (вернее, богомолиха). Обратите внимание на  положение "рук". Поэтому и ввел в свое время термин ""богомол" для обозначения конструкции руля лигерада.

https://b0.icdn.ru/1/1949/9/61732089wKo.jpg

Красавец новый аэропорт ! Фото сделал  в мае, через неделю после открытия, поэтому маловато гостей, А сейчас там жизнь кипит. Завершили трассу к новой аэрогавани Крыма, теперь из Симферополя - с ветерком и без пробок.

https://b0.icdn.ru/1/1949/3/61732093QuC.jpg

Притираюсь к уютным местечкам в кафе аэровокзала. Розетки в "бубликах" удобно расположены под креслом: как раз мне  для телефона и планшета .

     Автомагистраль ""Таврида"  отсыпают, прорубают стремительно. Объем выполненной работы впечатляет. На многих участках в сторону Крымского моста уже лежит асфальт. По две полосы в каждую сторону. Правда движение пока только на двух. Немерено строится развязок, мостов и пр. Жаль фото в дороге делать неудобно.

    Крымчан накрыла трагедия в Керчи,   чувствовалось. У многих  подробности  события  на устах. Я   17-го в это время вел с партнером переговоры в центре Симферополя за столиком в уличном кафе, и одновременно по мобильникам  контактировали без проблем с другими городами. А спустя ровно сутки на том же месте связь была отвратительной, с большими перебоями. Думаю, эфир мониторили спецслужбы.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2018-10-22 00:27:44)

Неактивен

 

#17 2018-10-28 09:42:30

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Удивил, расстроил и обескуражил отчёт моего коллеги пермяка-велосипедиста Алексея Юрьевича Цикина.
Они с дочкой,  с двумя лясами забросились,  и накатали по крыму около 700км. Это нормальный для них режим каждый год.

Мостик им понравился, но вот что после... Одни огорчения. :-(
Рассказал, что дорожная сеть на полуострове в полном упадке.
Очень плохой асфальт, отсутствие техполосы и нескончаемые потоки аатомобилей.
Автомобилистам, конечно же без разницы: машина по чём хош едет свои 100км/ч,  а дискомфорт от плохой дороги на автомобиле и на велосипеде - небо и земля.
Вот, наверно и слышал я о Крыме из новостей и по отзывам только хорошее. Потому,  что с велосипедом его никто не оценивал.
Ладно, можно понять: сейчас все силы и ресурсы в Крыму брошены на главное...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#18 2018-11-28 19:30:51

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Неправда и я ездил в Крым недавно.
Дорогим там в основном хорошие,а которые не очень,те делают.
Даже сложная дорога через несколько перевалов Феодоссия-Алушта вдоль моря тоже вполне с приличным покрытием.

Неактивен

 

#19 2018-12-10 01:29:18

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Полтора года назад давал название теме, и не предполагал насколько точным оно окажется - именно, ""Сюрпризы..."!

В октябре  был в Крыму -  там ЧП в Керчи. 25-го прошлого месяца  днем подлетал к полуострову. Самолет начинает снижение и заходит на посадку где-то  над районом Крымского моста, а там истребители  барражируют над зоной морской  провокации соседнего государства.

В Москве тогда выпал первый снег, и весь полет небо внизу было затянуто облаками, напрочь закрывающими землю. Но над строящейся транс-крымской магистралью приоткрылось окно и трасса  на многих участках отлично смотрелась черной  прямой нитью,   на фоне светлых песчаных обочин-насыпей.


А на следующий день меня - водителя с сорокалетним стажем, укачало по дороге их Керчи  в аэропорт. Причина?

Но прежде не могу не отреагировать на:

Modulator написал:

Мостик им понравился, но вот что после... Одни огорчения. :-(
Рассказал, что дорожная сеть на полуострове в полном упадке.

Недовольненький, ты мой! Чем тебе родина-то не угодила что так уничижительно пописываешь? чем ещё остается должна тебе за твои "многолетние неустанные  труды" во её славу? Или это просто недозрелость большинства из нынешнего тридцати-сорокалетнего поколения в тебе говорит?!
     Те , кто строят  уникальный Крымский мост, а среди них много молодежи, всю жизнь будут заслужено гордится своими руками, и тем что имели отношение к этому историческому событию. А ты    ..... "мостик"...

     Укачала меня новая трасса "Таврида", вернее слалом на автобусе вдоль нее. Многие участки   уже  забетонированы и  уложено асфальтовое покрытие. Вот несколько фото. К сожалению, из окна автобуса и на смартфон, но масштаб работ виден.

https://b0.icdn.ru/1/1949/7/62282177nEi.jpghttps://b0.icdn.ru/1/1949/9/62282179aAj.jpghttps://b0.icdn.ru/1/1949/0/62282180YkH.jpghttps://b0.icdn.ru/1/1949/8/62282178KvR.jpghttps://b0.icdn.ru/1/1949/1/62282181XyK.jpg

   Снимки эти я делал, правда еще на неделю раньше , когда ещё раз прилетал в Крым  обсудить с новыми коллегами обсудить то, что меня сейчас больше всего интересует: потенциальную трассу для скоростных заездов веломобилей-стримлайнеров.

https://b0.icdn.ru/1/1949/6/62282176FxD.jpg

Пока только задумки, но то что на фото сижу между двух  дабл-тезок ( совпадает имя-отчество) вселяет оптимизмwink!

    А сейчас сижу за компом в Астрахани. Ещё позавчера поезд вез из Минска, прошлый день был забит делами в Москве, а затем вылетел в спокойный южный город . Цель та же, что озвучил выше. Думаю найти заинтереванные организации и сподвижников. Ау!!! Есть ли кто на форуме из этого  древнего города?
    Заодно думал отсидеться здесь с декаду в тиши, вдали от всех и от ежедневных забот, и отстрочить на компе, все что напланировано. Но и здесь ждал сюрприз!
   
   Равнина в этом регионе - это хорошо для потенциальной трассы стримлайнеров.  Но климат специфический оказался. Давление скачет: утром -около 100, вечером до 150.
   
     Если отбросить в сторону шутки о моем возрасте, кто-нибудь может подсказать: отчего это? и будет ли аналогично влиять на самочувствие пилотов? виновата дислокация города в дельте Волги? в другое время года также проявляется?

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2018-12-10 02:02:47)

Неактивен

 

#20 2018-12-26 02:17:29

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

В новостях из Крыма очередной сюрприз: "Тавриду" запустят в эксплуатацию до конца этого (!!!) года! Пока в усеченном варианте.
      По Астрахани: был назначен прием у министра спорта области. Обсуждали тему заинтересовано добрый час. Договорились, что   переданный мной  проект-предложение по рекордной трассе для стримлайнеров   будет рассмотрен в кратчайшее время.

Неактивен

 

#21 2018-12-27 16:01:36

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Ульяновский Вениамин Вени написал:

проект-предложение по рекордной трассе для стримлайнеров   будет рассмотрен в кратчайшее время.

на время перекроют участок Тавриды, или же подходящую примыкающую к ней второстепенку?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#22 2019-01-26 03:55:05

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Вчера лично провел тестирование открытого для движения участка автобана "Таврида" на Феодосиюwink.
     "Мерс" мини-бусик после раздолбанных дорог Симферополя словно вырвался на свободу. Колеса успокаивающе  шуршали по идеальному асфальту, мелькали новые роскошные развязки, никаких тебе горок-пригорков. Словом идеальная трасса для стримлайнеров, как Неваде...
     Сказались бессоная ночь и перелет... В общем, очнулся только под Белогорском, когда строящийся автобан ушел куда-то в степной Крым, а мы вырулили на старую  полуубитую трассу.

Неактивен

 

#23 2019-05-17 04:02:33

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

-Это вы зря!- услышал я неприязненный голос, когда полусонный  на рассвете вывалился из симферопольской гостиницы на сидение заказанного такси. – Так дверь закрывают только россияне! – последовало продолжение после паузы, и уже с вызовом, с        нотками ненависти.
      Извинился  (хотя не было за что: я  достаточно аккуратно отношусь, что к своему, что к чужому авто), и для разрядки обстановки попытался завести полупустой дорожный разговор. Пожаловался, что Яндекс вчера обманул меня относительно  прогноза погоды , потому  и   прилетел в   летней коротко-рукавочке, а тут  - дожди, да холодрыга, да все местные в осенних курточках.
      - Вот поэтому   не верю ни одному слову, сказанному на русском языке! – отрезал водила, окончательно обозначая свою политическую позицию, и я понял, что контакта не будет.
      Если б ни считанные минуты до отправления автобуса на ЮБК (южный берег Крыма), вылетел бы из машины хама, и , действительно, от души хлопнул б дверью на прощанье.
      На финише   счетчик показал  202 рубля. За такие и гораздо меньшие (!) деньги, там сейчас согласны возить клиентов из центра в конец города.
      - С вас две сотни, мелочь не надо! – голос теперь снисходительный. Отдаю ему поштучно с росстановочкой два рублика, затем две купюры. А сам внимательно смотрю на лицо: мужик средних лет, ни одной крымско-татарской  или украинской черточки. И говорит на чистом русском.  И номер региона  на авто, как у меня, московский – три семерки (такие сразу начали выдавать после присоединения). Значит - просто ржавчина в мозгах...
       Это единственный случай явного негатива    за мои последние четыре года полетов в Крым.
       А дальше -  только хорошее. На второй день солнце полностью восстановилось в правах,   ароматы разогретой  растительности и моря, встречи с деловыми (по веломобильной тематике) партнерами и приятные новые знакомства – люди там пока нормальные, не избалованы деньгами. Но цены понемногу растут!
       Интересен процесс оплаты проезда в городском транспорте. Заходишь и ссыпаешь мелочь в  лоток или на поролоновый коврик, или в картонную коробочку  -  зависит от фантазии водителя (или водия – никто  надписи на украинском не замазывает. Вообще, там глупостями не занимаются), и – на  свободное место в салоне. Никаких билетов практически нигде не выдают, и вроде бы все бесконтрольно. Но! Попробуйте положить  на рубль меньше, или попытаться проехать без оплаты – водий реагирует моментально. Все-таки в свой карман им там точно перепадает. Цены скромные. Ещё месяца два назад прежние где-то рублей 11-14 за поездку, сейчас подросли до 15-20. И так понемножку во всем в Крыму.
       А откосы магистрали «Таврида» уже оформляют травяным ковром, и многие отрезки  в сторону Керчи действуют. Во всяком случае, теперь дорога короче на полчаса уж точно!
Вторые концы трассы тоже прокладывают: в сторону Армянска и Чонгара.
       При возвращении  домой всегда смакую новый аэропорт (ровно год как открылся!)- обязательно приезжаю на часок пораньше – посидеть с планшетом в одной из его уютных кафушек, понаблюдать   взлеты-посадки с огромного, на вырост,  бетонного поля.
      Вчера ехал в аэрогавань на такси. Водий - усач, армянин, коренной крымчанин, с акцентом  и с прекрасным чувством юмора. За дорогу наговорились, обсудили все и всех, кто на устах, «оборжались», тепло распрощались.
       А тот, ну который три дня назад: «русский язык, русский язык». Тьфу! Растереть и забыть.

Неактивен

 

#24 2019-05-17 07:59:24

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Оплаты картой, как я понимаю, в транспорте нет в принципе? Всё как у нас в 90-е? А сдачу с пятихатки водий отсчитает надеюсь не мелочью?

Неактивен

 

#25 2019-05-22 14:58:52

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Сюрпризы РК

Расчет картой практически везде: даже  в мелких кафушках практически уже  возможно за безнал.

Симферополь и  менее крупные города - живут нормальной жизнью. Проблемы как в любом городе свои и, разумеется, они есть.
Наобщался за четыре года визитов в Крым  с разной публикой немерено. Да, нормально все! О возврате к прежней жизни и не помышляют. Проблема там с обезвоживанием  крымского канала, из-за "стараний" недружественной страны-соседки , да , есть . Ищут самостоятельно какие-то варианты решения.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 9 queries executed ]