КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2019-02-11 19:24:06

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

А нужен нам берег хорватский?
За 500-то еврев, с сомнительно неопределённой программой.
У фещенко ребята явно не походники и не гонщики. То есть скорее всего надо рассчитывать на пляжномузейный отдых.
Нечто покруче я могу организовать у себя на Кубани за гораздо меньшие деньги. Там классные кемпинги -- вот это наш формат.
Кстати, что Кубань что Хорватия находятся приблизительно в одинаков широтах. Поэтому и там и там в июне июле будет ад. Туда хорошо ехать в конце августа, вначале сентября.

Неактивен

 

#2 2019-02-11 20:16:47

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

нам турецко-хорватский берег не нужен .
интересны международные связи паралимпийцев .ознакомиться с бытом и жизнью людей другой нации . посмотреть другую природу и отношение аборигенов к своей среде обитания,  дороговат перелёт туда-обратно. надо искать друзей за бугром для постепенного  вхождения на европейскую платформу отношений .  это в общем-то не отдых . Отдыхать ничего не делая можно и у нас на кубани-тамани .Зимой в Анапе совсем неплохо-погода как поздней осенью и велосипедистов привечают для спортивных сборов , А у нас нет веломобильного  вида спорта  . Но кубань надо провентилировать - что мы можем ?

Неактивен

 

#3 2019-02-11 20:52:33

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Сергеич, без подневной программы тяжело принимать решения. Если платить такие деньги, то хочется знать за что.
Сейчас немного посидел на ютубе — ну можно и Хорватию. Но хотелось бы конечно в нашем формате. И дешевле выйдет если ночевать в палатках в кемпингах.
В общем огласите планируемую программу. Если сугубо по установке связей, то явно это не ко мне.
Какой я нафиг дипломат?..

Спойлер:

Вообще в этой теме добуя чего курить надо.  Если устанавливать связи по нашей линии, то наверное лучше поехать на какой-нибудь веломобильный фестиваль.

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2019-02-11 21:24:03)

Неактивен

 

#4 2019-02-12 13:45:54

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Из разговора с Сергеем Я понял, что предполагаемая поездка в Хорватию продлится 8 дней 7 ночей. Что Сергею нужны 3 транспортабельных веломобиля, которые ему должны предоставить Сергеич с Ильёй.
Базироваться будем скорее всего в двух местах, и не более. То-есть можем рассчитывать только на вылазные покатушки. Я бы всё-таки предпочёл поход.
Основной лейтмотив познакомиться, посмотреть друг на друга. Принять участие в мероприятиях типа паралимпийская миля. В подобном контексте я как-то не вижу смысла тащить свой Трайк.
И отдать 500 евро я смогу либо в этом либо в следующем году, но никак 2 года подряд. Мне кажется разумным посмотреть на результат поездки без меня, а на следующий год что-то решать.
Выкладываю сюда вопросы, которые задал мне Гаврюша.

Гаврюша написал:

Привет! Вопросы следующие:

1. Какие у нас варианты летних покатушек есть вообще,  и какова их ориентировочная цена--чтобы было из чего выбирать? Тут есть идея тура Казань--Киров--Пермь--Альметьевск с участием Кенов, конкретный маршрут будет, ессно, меняться и уточняться, но  общая идея понятна.

2. Кто сможет организовать такую поездку--мы сами или надо непременно прищемить  кому-то хвост? Суть в том, что, если едем с Фещенко или с кем-то ещё, мы вынуждены будем согласиться на условия оргов. Это нас, конечно, свяжет.

3.. Время поездки. Если едем в Хорватию или на Кубань в самое пекло, какие покатушки мы сможем устроить без вреда для здоровья? На дальняках мы сваримся, а для пляжно-музейного отдыха трайки как бы не очень-то и нужны... Но это от погоды зависит--лето может оказаться холодным.
Фещенко едет на сколько дней? И с чем?

Неактивен

 

#5 2019-02-12 16:11:22

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Варианты на лето. 1) Поход Ярославль Суздаль 1 июля старт  8 июля   в Суздале на Велопразднике.далее до Владимера и эл.домой. 2) Сергей Панамарев разведует  маршрут вокруг Экопарка. 3) ХАРВАТИЯ да СЕргей зовет но там горы ,солнце жарко ,я так понял нас примают местные  будет местный инва праздник .его формат не понятен. Трайки наши туда не везем Да от нас хочет приставки типа Сашиной к коляскам.там дифилирование по местности типа себя показать.( мне не нравится что эти приставки мне доводить до товарного вида за свой счет. А кто их будет собирать 4-6 шт не понятно за чей счет тоже ,я не хочу тратить свое время и деньги не понятно на что ),Клуб  для всех на Инватрайках ему не интересен. Не хочет этим заниматься. Главное что в таком формате праздник для всех    он для массовости да на нем можно посеревноватся
На инатрайках но и  достаточно Бергов с проката Всей топой на Парололемпийскую  милю. 4) она пройдет в августе на ВДНХ .для этого Праздника(собирать трайки не надо ,но если их кто предоставит покататся... ,это здорово.) . Поездки от Сергея Ф. Они не дешевые, и  увы нет своего круга потребителей кому интересны поездки на приставках там по местности.  В курортах есть прокат нафиг с собой везти трайки.А если их везти то нафиг гостиница, пляж и сид.на теретории .  Получается Мы сами по себе .Сергею с Нами  по 999 км.в день ехать на трайке не интерсно.  Помогать с клубом не хочет в смысле добится поддержки инваспорта  не получется.Всякие програмы субсидии типа< Бени и Печи > и Другие тов. дают о Нас не гативное мнение .Нам остается самим ходить ,снимать ролики и не накого не надеятся  так что см 1) и 2 )

Отредактированно ИлиюкА (2019-02-12 16:58:15)

Неактивен

 

#6 2019-02-12 18:34:23

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

По моим ощущениям команда проголосовала единогласно. Делегируем в Европы Сергеевича, нехай там опыту набирается.
А тему с Таманью может покурим? Накидать варианты?
Места родные, знакомые, по-своему интересные.
Кстати Илья, твою супругу можно на маманю бросить, нехай там помидоры крутят, да вечерами на пляжах нежаться.

Неактивен

 

#7 2019-02-12 20:07:43

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Супруга тоже походница ,сам видел ей на гарбатом не удобно шея и руки затекают. Нужна посадка вертекальние. И планетарка .отпуск у нее в Августе.

Неактивен

 

#8 2019-02-15 20:34:15

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Итак, Господа, я приглашаю всех, кто сможет и захочет, в поход на мою родину.
Просьба ко всем кто будет заинтересован -- досмотреть мой труд до конца. Я на него потратил достаточно времени и сил.
Начнем с того, что прошлым летом в июне -- июле мной был объезжен весь Ейский полуостров. Я действительно сходил в 3 сотки, каждую в один день. И кучу мелких покатушек.
Итак сотки которые я ходил:
Ейск -- Должанская -- Ейск
Ейск -- Глафировка -- Ейск
Ейск -- Ясенка -- Ейск (побился на части -- отрезок 1, отрезок 2, отрезок 3)

Самой тяжёлой поездкой для меня была Ейск -- Ясенка.
Парило где-то за 30, но я вытянул. Так это учтите, что я был один. Я не мог заходить в придорожные магазины, покупая мелкие порции холодных напитков. Я потягивал воду температуры окружающей среды, то есть где-то за 30, взятую из дома. Коротко: мне не хватило на сотню 4х литров и я приехал домой изнемогающий от жажды. Но всё-таки я этот маршрут сходил и не помер. Но это я.
Камера сняла около 15ти км начала этой покатушки, потом сдохла.
https://content.foto.my.mail.ru/list/maxnev/work/h-289.jpg
Итак, собственно, я предлагаю маршрут ростов-ейск по берегу Азовского моря. С большинством ночевок в палатках на пляжах. Грубо говоря, одну четвертую данного маршрута я катал. Всё более-менее удовлетворительно не считая температуры воздуха.

Для не особо дружных с компьютером поясню:
Трек лучше просматривать на карте развернутой на весь экран. Увеличивая нужные участки до нужных размеров.
При щелчке по отмеченным точкам, например ночевка 1, ночёвка 2 и тому подобное появляется сделанное мной описание точки.
На всякий случай кидаю сюда описание всех точек на треке.

Спойлер:

Рекомендованый музей
http://азовский-музей.рф/
=======================================
Валы Азовской крепости
Не знаю как кому, а мне интересно.
=======================================
Пороховой погреб
пороховой погреб Петровских времен
Не знаю как кому, а мне интересно.
=======================================

Ночёвка 1
По рекомендации пользователя R2-D2 с www.velorostov.ru
http://www.velorostov.ru/forum/viewtopi … 137#333137
=======================================
Ночёвка 2
Кемпинг
Здесь много кемпингов и баз отдыха. Можно надыбать электричество для зарядки девайсов.
=======================================
Ночёвка 3
Дикое не рекомендованное место, но потянет.
=======================================
Ночёвка 4
https://www.youtube.com/watch?v=1dQNu2Jrjo0 (в конце я выезжаю на эту косу)
Глафировский пляж-причал. Очень интересное мелководное место где я был один. Там вброд можно бродить по островам косы. Я побоялся оставлять Трайк и далеко не полез. Люди говорят, что там большое разнообразие птиц за которыми интересно понаблюдать.
=======================================
Ночёвка 5
https://www.youtube.com/watch?v=f7_RyDxLRN0
Кемпинг 'Шторм' -- все блага цивилизации.
Видео прилагается.

Самым лучшим временем для комфортного похода была бы первая половина сентября. Наиболее оптимально: выезд из Москвы 02.09. В Ростове 03.09. И где-то 6 -- 8 в Ейске.

Далее возникает один очень неприятный момент. Поезда ейск-москва ходят только с 31 мая по 31 августа. То есть если делать поездку в оптимально комфортный период с первого по 10 сентября, тогда: 1. Мы, не заезжая в Ейск, со Старощербиновки уходим на Староминскую. Если же решим потусить денёк -- другой в Ейске, то до Староминской добираемся на электричке или своим ходом. Прошу обратить внимание, что электричкой там называют двух-вагонный дизельный поезд похожий на автобус.

Для погрузки в Староминской нам подходит только один поезд.
126С, Новороссийск — Москва
Он стоит 20 минут.
Однако в Староминской много знакомых и некая часть родственников, которые могут помочь с погрузкой.
Остальные поезда, идущие через Староминскую, стоят от 2 до 4 минут.
Если же мы впишемся в период хождения поезда Ейск-Москва, то наши проблемы с эвакуацией сократятся процентов на 40. И погрузка там подольше, и проводники подоброжелательней.
Предполагаемый режим движения:
В комфортный климатический отрезок времени обычный дневной режим. В 11:00 выехали, около 7-8 стали на ночёвку.
В период адского зноя можно ехать в ночном и утреннем режимах. Подъём в пол четвёртого утра, в 4 выезд без завтрака и чая. Около 9 -- 10 утра прибытие на точку, разбитие лагеря, завтрак, отдых с купанием и сон до пол четвёртого утра следующего дня. Начиная от Займо-Обрыва при таком режиме трафик будет практически нулевым. Но только от Старощербиновки до Ейска немного пыльно будет.
Главные минусы:
Илья там никогда не катал. И навряд ли он готов до такой степени выпадать из зоны комфорта. Возможно это приключение хоть как-то будет интересно Гаврюше с Сергеичем. Если прикинуть этот маршрут на нас двоих с Гаврюшей, то наверное мы сумеем сделать его за 3 дня, включая отдельный музейный день. Под такие скоростя можно бы наверное соблазнить Модулятора, но мы явно не в его вкусе.
Второе. Париться сутки в вагонах туда и обратно. А тут пару часов на электричках и ты на месте старта.
Ну а погрузка в поезд хотя и сложнее, но она реальна, и если всё заранее продумать, то можно спокойно загрузиться, хотя и с бОльшими энергетическими затратами. Я-то ездил. Да, у Гаврюши гораздо шире трайк, но надо помозговать куда и как его поставить. Можно подумать как ему ускорить съём колес и сидения, путём подбора каких-то гаек и эксцентриков.
Плюсы:
Кто-нибудь катал по берегу моря? Вы не катали по берегу моря? Да О чём с вами вообще можно говорить? Вам не ведома высшая степень наслаждения в этой жизни! Это такой кайф, когда справа море а слева степь. Наблюдаемая почти безбрежность даёт иллюзию свободы почти от всего. Ты в безбрежном пространстве без всякого ощущения сил душевного тяготения! А какие запахи, а звуки! Короче, вы не катали, Вам не понять.
Прокат по берегу моря не похож ни на что....
Хорошее сочетание трафик — качество дорог. Дороги на Кубани реально хорошие, не считая населённых пунктов. Предлагаемый мной трек в большинстве своём действительно мало загружен.
К тому же там чуть-чуть повыше культура вождения. Водилы действительно в основном старались объезжать меня подальше. Самыми хамоватыми были ростовчане, но естественно не все. Смотрите видюшку Ейск — Глафировка
Спокойные ночёвки без страха быть обворованным. Местные там живут туризмом и заинтересованы чтобы к ним приезжали ещё.
Классный недорогой хавчик.
Ну и минимальная помощь моих родных и близких.

P. S. написал:

Если тема интересна и будет реализовываться, то я продолжу ее разработку. Поподробнее узнаю о кемпингах и возможно спишусь с их хозяевами. Также сделаю предварительный заказ на наличие запчастей в Ейском веломагазине. Для этого мне каждый заинтересованный напишет какие у него колёса, каретка, и сколько скоростей. Чтобы в САМОМ крайнем случае я мог набрать маманю и попросить ее подвести новую покрышку или что-то в очередной раз неожиданно вышедшие из строя.

ИлиюкА написал:

какие числа похода?

Дата поездки ещё не определена, принимаются и учитываются все предложения и пожелания.

ИлиюкА написал:

там песок

Асфальт как спирт -- 90%
И всё рассчитано под мою проходимость. Мне кажется легераду будет легче из-за манёвренности.

ИлиюкА написал:

Сколько стоит проезд ?

Пока что:
Поезд москва-ростов-на-дону -- пока от 1400 до 2000
Ейск-Москва -- где-то 2700-3000
Староминская-Москва от 2400
Возможна заброска на автобусах
Москва-Ростов-на-дону -- 16 с небольшим в пути -- от 700 до 950-ти р.
Ехать лучше двумя автобусами, чтобы гарантировано влезли трайки.
Первый выходит в 18:15 прибывает  в 10:20, в  пути 16 ч 5 мин
Второй выходит в 18:45 прибывает  в 10:20, в  пути 15 ч 35 мин
Но ехать, сидя в автобусе всю ночь, тяжело. Потом надо будет ещё 40 км отмотать, что тоже нелегко. Но в принципе реально.
Вот интересный автобус.
13:30 Москва, автостанция Красногвардейская   
04:00 Ростов-на-Дону
В пути14 ч 30, цена 787 ₽
Если в него всем влезть, то около 6 утра мы выедем из Ростова. И где-то в 10:00-12:00 будем валяться в намеченной лежке на берегу Дона.
Эвакуация автобусом из Ейска нереальна. Техника туда просто не влезет из-за огромного количества баулов. Автобусы-Ейск Москва ходят всего 2 раза в неделю и в туристический сезон забиты невообразимо.

ИлиюкА написал:

жаре очень плохо

Да это действительно серьезная проблема. Состояние любого человека в другом климате непредсказуемо. И может так заглючить, что тебе любая лёжка не поможет.
Но как бы я предлагаю ночьноутренней режим передвижения. Читайте выше.
Может всё-таки если первый денёк перетерпеть, а потом ехать в прохладное время суток, днём отлёживаясь около моря в палатках, то может оно как-то и ничего?.. Кстати, в августе там какой-никакой ветерок а будет. Палатки ставятся входом на ветер, и уже полегче.
Летом в 4 утра уже светает. И при нулевом трафике ехать волне...
Это и это может пригодится.

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2019-02-16 15:24:32)

Неактивен

 

#9 2019-02-15 22:54:43

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Там песок легирад сможет или нужен трайк ,какие числа похода?

Добавлено спустя     2 минуты   43 секунды:
Сколько стоит проезд ?

Неактивен

 

#10 2019-02-16 00:58:59

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Да но я в сентябре работаю ,я могу в июле и в августе на неделю взять ,маршрут интересный  проработанный, ,может на веломании кто захочет ,мне честно на  жаре очень плохо  , я хреново сображаю.Гаврюша может сможет.

Добавлено спустя     5 минут   8 секунд:
Сейчас с Сашей проговариваем вариант по переделки  его трайка в подобие Твоего Виктора комфорт велосипеда - смесь  Мотылька и Инвалидной коляски с задним приводом .

Отредактированно ИлиюкА (2019-02-16 01:04:48)

Неактивен

 

#11 2019-02-16 10:20:07

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Дополнил описание маршрута.

ИлиюкА написал:

Твоего Виктора комфорт велосипед

Конечно не в этой теме, но я посоветую — делайте всё на базе штракинского моста. Обгонный дифференциал точно надо брать его. Лучше, Ребят, вы ничего не найдете.
Я понимаю, что у Шурика всегда патологически нет денег, однако цены озвучу.
Где-то полгода год назад Володя продавал сам дифф за 5.000
За весь мост он просил 20 тыс.
Помимо этого, ребят, вам понадобится втулки и валы. Либо делаете свои, что может улучшить быстросъёмность, либо заказывайте у того же Володи.
Вообще, если Шурик не справиться с диагнозом "нету денег", то всё это бестолковый разговор.
Я бы интеллектуально участвовал в проекте.

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2019-02-16 15:02:29)

Неактивен

 

#12 2019-02-16 16:14:37

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Что за неделю можно проехать ,если дорога суммарно 4 дня , это надона 2 недели ехать.Сергееч наверное не поедет  возраст . На юг поедет в саноторий  .Меня дела  и жена  больше на неделю в месяц не отпустят.  Пока такие планы: В апреле с Велоклублом на открытие сезона выезд с ночевкой  в Мае  с Сергеем  суругой и друзьями в этнопарк,  В июле   с 1-6 Ярославль Владимир 260км.

Неактивен

 

#13 2019-02-16 18:23:21

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

ИлиюкА написал:

если дорога суммарно 4 дня

А чё не 8?

ИлиюкА написал:

Меня дела  и жена  больше на неделю в месяц не отпустят

Отредактированно Yes_this_is_my_trike (2019-02-16 18:24:34)

Неактивен

 

#14 2019-05-22 09:56:02

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

ИлиюкА написал:

ОКТЯБРЬ - на юг

Итак, если говорить о октябре, тогда меняется вся концепция похода. Будут закрыты все кемпинги, с кафешками, столовыми и электричеством. В октябре Ни о каком купании не может быть и речи, будет очень холодно. На октябрь надо перепланировать точки ночевок и брать с собой что-то теплое на ночь.

Неактивен

 

#15 2019-05-22 17:16:26

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Похоже у меня мараз я попутал месяцы  сентябрь ты говорил.Извеняюсь .По плану как планировали

Неактивен

 

#16 2019-05-22 17:27:07

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Путешествуем на веломобилях. А нужен нам берег хорватский?

Похоже у меня мараз я попутал месяцы  сентябрь ты говорил.Извеняюсь .По плану как планировали

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.030 seconds, 8 queries executed ]