КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#1 2019-04-06 12:13:35

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

В Экспоцентре на Красной Пресне  открылась выставка "Мотовесна-2019". Удивительно, но к экспозиции о "Тетивах" здесь больше внимания, чем на "Велопарках". Рядом стоят клуб "Растобайк", Музей велоситов А.Мятиева, Электро и мототехники. С.Дашевский устроил шоу на своих нано-байках. Младший всего 8,5 см в длину. Завтра последний день. Фотоотчет позже.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-04-06 12:16:00)

Неактивен

 

#2 2019-04-06 13:29:59

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Тогда я может забью на Караван и подскачу в экспо............
Другой вопрос пустят ли меня.............

Неактивен

 

#3 2019-04-06 17:51:00

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

И ведь НИКТО!!!! (кроме растабайкеров) не сказал заранее, что будет участвовать! Что Дашевский приедет, что Ульяновский оправится от взлома и примет участие в выставке с полноценной экспозицией (чего вообще даже и предположить нельзя было).
Я лично чувствую себя в такой ситуации оплёванным.

Неактивен

 

#4 2019-04-06 19:26:14

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Как бы согласен с Шурикеном. О приезде таких легенд как Дашевский всё-таки надо сообщать.

Неактивен

 

#5 2019-04-06 19:46:35

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Напишите в каком павильёне вас искать.

Неактивен

 

#6 2019-04-06 19:52:13

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Думаю в 5 где  кастом.

Неактивен

 

#7 2019-04-07 00:18:44

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Я в среду виделся с Ульяновским ,здоровался с Дашевским ,приходил опрятный малый ???.ВВ сказал что у него дела с Дашевсим и больше мне не чего не сказал.Как то странно ,ему помогаю,а как возникают дела ,мне не говорит.Как то это не приятно.После этого грустно. может из за  этого не кто не стремится помогать ВВ в его трудностях.

Отредактированно ИлиюкА (2019-04-07 00:22:05)

Неактивен

 

#8 2019-04-07 04:40:10

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Shuriken написал:

... чувствую себя в такой ситуации оплёванным.

ИлиюкА написал:

... в среду...здоровался с Дашевским ,приходил опрятный малый ???.ВВ сказал что у него дела с Дашевсим ... Как то это неприятно. После этого грустно. ...

Сергей Д. - мой гость, время его визита  в Москву ограничено , и мы пытаемся успеть решить  с ним ежедневно далеко за полночь  намеченные давно наши личные дела. Это для сведения.

       О подготовке к выставке. «Опрятный малый», ИлиюкА, с которым вы встретились в КЭБе  - это президент клуба «Растабайк» Кучерявый Александр (Шурэ).  Этого уважаемого человека вам бы  пора знать в лицо. 
       Спустя часы  после прилета Сергея, вечером  той среды состоялась в КЭБе встреча с Шурэ, назначенная заранее. Именно через него получено приглашение нам от организаторов выставки, и благодаря его инициативе и усилиям мы там размещены. Обсуждали    формат  и , вообще целесообразность  участия моего в выставке «Мотовесна».  У меня были возражения и некоторые сомнения на этот счет. Одна из причин: нам, с Сергеем, необходимо было для этого за один день (четверг) вдвоем (а кто ещё, кроме друзей поможет?!) выполнить значительный  объём такелажных и иных работ в  порушенном взломом КЭбе,  затем высвободить экспонаты и успеть подготовить их к выставке. Справились, и к ночи четверга на пару перевезли всё в Экспоцентр.
       Полдня пятницы ушло на плановую встречу с директором Угличского веломузея (инициатором проведения велофестивалей «Угличская верста»)  С.Кондаковым, и установку экспонатов  на выставке. Причем большую часть дня я вынужден был отсутствовать, поскольку накануне   вновь случился взлом неизвестными помещения  (прилегающего к КЭБу) на Башиловке , с последующими соответствующими мероприятиями  полиции, криминалистов и т.д.
          И наконец, с утра в субботу мы начали полноценную работу на выставке. Сразу же  по телефону  попросил нескольких кэбовцев дать на форум  сообщение о «Мото-весне». Отказались, в том числе и вы, ИльюкА. Пришлось наскоро набивать с айфона, в паузах между общением с гостями выставки.

         Такие вот дела, "обиженные" и неблагодарные вы мои.

         Да, наша экспозиция действительно находится в 5-ом павильоне. А вся «Мотовесна-2019», занимает, по-моему, еще один или два близлежащих павильона (некогда сходить).

        До встречи, кому интересно будет завтра посетить последний день выставки!

P.S. уже глубокая ночь, нет сил на фотоотчет, только пару фото:

https://b0.icdn.ru/1/1949/0/63536150rEw.jpg

https://b0.icdn.ru/1/1949/9/63536149UcR.jpg
    посредине А Мятиев (лежит), за ним Шурэ

https://b0.icdn.ru/1/1949/3/63536353TmG.jpg
     посредине С.Кондаков

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-04-07 04:51:37)

Неактивен

 

#9 2019-04-07 07:06:46

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Вот опять сделал поспешные выводы и написал  *Бридятину* Ведь я сам сильно занят ,решая свои проблемы о которых Вениамин знает и спасибо  ему за предложение помочь с их разрешение.Да я и не смог бы участвовать  в ваших делах..Вы в ледующий раз удаляйте мои *Обиды* , И не стоит  на это обрашать внимание, я сам след день осознаю что по спешил и сам все правлю ,но часто не успеваю  друзья и руководство делает выводы от которых  мне приходится   менять свой род занятий иногда очень круто. Вот такой дурной характер .На выставку я сегодня постараюсь попасть.

Неактивен

 

#10 2019-04-07 09:58:29

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

ИлиюкА написал:

Ведь я сам сильно занят

Ведь нам-то мог написать? Оно конечно голова не тем забита, но всё-таки............

Неактивен

 

#11 2019-04-07 11:01:08

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Спустя часы  после прилета Сергея, вечером  той среды состоялась в КЭБе встреча с Шурэ, назначенная заранее.

Вооооот. В СРЕДУ. Причём ЗАРАНЕЕ НАМЕТИЛИ. И наверное именно по поводу выставки.
В среду было известно. Сложно было хотя бы кэбовцев оповестить? Мы зачем собирались, уставы подписывали, членские карточки получали? Чтобы вот так пролетать мимо?

Неактивен

 

#12 2019-04-07 11:58:03

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Вопросы к кому?
       Общайтесь с Президентом КЭБа http://etracab.ru/forum/viewtopic.php?id=3589, с другими кэбовцами, вместе ищите новые формы работы клуба, создавайте эффективную структуру организации и т.д. Чем смогу - помогу. 

       P.S.Мы уже работаем на выставке. Ждем коллег.
             Вход платный (по-моему, рублей 500).
             Закрытие в 17.00

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-04-07 12:05:39)

Неактивен

 

#13 2019-04-08 13:13:42

Sofabike
Member
Зарегистрирован: 2012-10-05
Сообщений: 283
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Spaziba za kartinki s Sergeem Dashevskim

Неактивен

 

#14 2019-04-15 03:17:01

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Фиаско! С моей стороны нормального фото- отчета о выставке и сопутствующих событиях не будет. Внезапно скончалась флэшка на которую я неделю назад ночью в спешке вырезал не сохранив (???)копии с компа и закачал  файлы. Похоронены все видео и фото "заездов" нано-байков Сергея в Экспоцентре и Крылатском. Очень солидная фирма "R.LAB", которая не раз выручала меня с восстановлением данных, не смогла  спасти  их с китайской поделки.
      Буду благодарен, если кто подскажет как и где могут мне помочь!Надеюсь на чудо.

      Выкладываю то, что осталось.
https://b0.icdn.ru/1/1949/4/63631534RaY.jpg

      Успех экспозии "Тетив" фантастическийwink! В отличие, от скажем ВЕЛОПАРКА-2016, где интерес публики равнялся нулю, на МОТОВЕСНЕ стащили со стенда пять (!!!) книг, за две отстегнули "на развитие проекта", разобрали с десяток визиток и рекламных фотокарточек. Рад и этому. Ещё провел с дюжину бесед со случайно обратившими внимание на "подводную лодку" посетителями. И всё!
      Практически ни одного реально относящегося к теме веломобилей-стримлайнеров  вопроса не было. Меня не удивило, заранее знаю  что трачу зря время на подготовку к выставке. И именно по этой причине многие годы игнорирую всякие приглашения.


      Под занавес выставки успели появиться В.Махнев с И.Афанасьевым (жаль не удалось поболтать), да Шурикен. Вот и вся московская "веломобильная тусовка". Шурикен попытался с помощью фотообектива раскрыть секреты  "Тетивы-4", но для этого нужно   быть "японцами с 3D-камерами". В 2016-ом, в Баттл Маутин японская команда в несколько рук именно так  старались "препарировать" стримлайнер, и все равно завалили потом вопросами. Делился - не жалко.

https://b0.icdn.ru/1/1949/2/63631542qUc.jpg


      Как контраст:Сергей Дашевский  со своим "Шоу нано-велосипедов" имел ошеломляющий успех, особенно у публики с детьми.
      Молодчина! Ювелирная работа! В коллекции у Сергея уже пять "мелких". Ещё один ушел в Музей к С. Кондакову в Углич.
      Да ещё дома у него  изготовленная им коллекция новоделов   - копий вело от начала и вплоть до конца 19 века.

      Гуляющая публика от мала до велика  безуспешно пыталась проехать хотя бы метр на на крохах. "Закатал штаны" и Шурикен. Но, чтобы оседлать нано-велосипед: во-первых, нужно быть С.Дашевским, а во-вторых, знать секрет (открыть который не имею право) езды. Так что , Сергей в отсутствие в обозримом будующем конкурентов, вполне может начать сольные гастроли. Во всяком случае, мы полу-всерьез полу-шутили, что ему пора начинать цирковую карьеру.

      Интересная, как всегда, была экспозиция ретро-вело Андрея мятиева - 24 велосипеда:

https://b0.icdn.ru/1/1949/7/63631537jKj.jpg
Этому чуду более ста лет , вес 9 кг. выпускается штучно до сих пор.

https://b0.icdn.ru/1/1949/8/63631538eHq.jpg
Двух-подвес начала 20-го века. Пружина задней подвески скрыта в трубе параллельной подседельной.

https://b0.icdn.ru/1/1949/0/63631540CvJ.jpg
"Кошмар Модуляторов". Сделан голландцами в единственном экземпляре.

https://b0.icdn.ru/1/1949/9/63631539DgQ.jpg
Создатели и этим наелись. Теперь очередь за немногочисленными "испытателями" подобных новинок протухших за сотню лет

https://b0.icdn.ru/1/1949/1/63631541wRv.jpg
С.Дашевский с нано-байками стал лауреатом выставки

https://b0.icdn.ru/1/1949/3/63631533WyP.jpg
А в перерывах "выставочной  деятельности" мы с Дашевским , за что ему моя большая благодарность,  восстанавливали КЭБ от последствий взлома.

      И конечно огромное спасибо  дружескому клубу РАСТАБАЙК и его Президенту Александру Кучерявму (Шурэ) за приглашение и помощь в работе на "Мотовесне-2019"

      Ещё фото с выставки https://imgsrc.ru/1949/63631533.html

P.S.https://b0.icdn.ru/1/1949/5/63631695LbQ.jpg

      Даю миллиписечную версию фото нано-велосипеда  (длина 95 мм) поскольку не обладаю авторским правом. Экземпляр для книги Гиннеса, на котором СДашевский тоже умудряется свободно ездить, имеет длину ещё меньше - 85 мм.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2019-04-15 03:37:42)

Неактивен

 

#15 2019-04-15 11:01:15

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

"Закатал штаны" и Шурикен. Но, чтобы оседлать нано-велосипед: во-первых, нужно быть

Нужно иметь очень крепкие руки, запястья. Ну и "годы тренировок"(тм). Вдвойне зауважал Дашевского. А у меня шипы на кроссовках попадали в педальки и ноги соскальзывали.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

попытался с помощью фотообектива раскрыть секреты  "Тетивы-4", но для этого нужно   быть "

Да нет, какие "секреты", просто изучить, рассказать общественности, "а как оно работает". Хотя бы то что видно снаружи, а видно далеко не всё.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

В отличие, от скажем ВЕЛОПАРКА-2016, где интерес публики равнялся нулю,

Тому ряд причин. Велопарк деградирует, он превратился в выставку продавцов ашанов и электромопедов. И поблика приходит соответствующая. А Тетива - это КАСТОМ. Специализированный кастом-павильон был именно на мотовесне, и публика, которая РУКАМИ - тоже там же. А не на велопарке, где были коммерсы-перепродажники, катальщики-подснежники и приглашённые спортсмены для шоу.
Ответ на вопрос "а зачем это надо" посетителям кастом-павильона мотовесны куда понятнее, чем публике велопарка. Что для меня удивительно, к слову.
Был и остаюсь при мнении, что проект "Тетива" нуждается в профессиональном продвижении.

Отредактированно Shuriken (2019-04-15 11:02:05)

Неактивен

 

#16 2019-04-15 14:56:26

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Все переходят на карбон ,Нет спонсоров поэтому и нет продолжения проекта, при этом   с ВВ работать в команде сложно ,его *несет*  и не понятно когда говорит правду ,когда шутит.Все покрыто тайнами ,на которые ведутся только воры.Мини велики имеют цену ,как подарки, наверно их повторение и обсуждают наши Метры.

Добавлено спустя     2 минуты   29 секунд:
Когда вещь сделана руками и довольно красива как Титива ,как Пантера или Жестик  всегда приятно поговорить с их создателями.

Добавлено спустя     4 минуты   6 секунд:
Правда когда от тебя бегу есть или медаль получать говорить нескем roll

Неактивен

 

#17 2019-04-15 15:50:33

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

ИлиюкА написал:

Нет спонсоров поэтому и нет продолжения проекта,

Пиар, ютуб - и спонсоры встанут в очередь!

ИлиюкА написал:

с ВВ работать в команде сложно

Ну вот такой человек он, поэтому я "отстал", пусть делает что хочет.
Вон, Дашевский "на волне", поэтому помогает в разборе мастерской, а приди я - что бы было? Это не ходи то не неси так и простоял бы всё время в сторонке, а ВВ бы упахивался как обычно.

Неактивен

 

#18 2019-04-15 16:17:43

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

Это точном ВВ сам все делает , даже когда Титиву готовили к отправке в Америку вся команда без указаний  и пригляда не работала.Самому сделать что  то в клубе без ВВ нельзя .Возможно по этому новый руководитель клуба слился.Без Батьки ни.ни.

Неактивен

 

#19 2019-04-19 23:08:58

Alexey
Member
Зарегистрирован: 2015-01-30
Сообщений: 257
Профиль

Re: Стримлайнеры и нано-байки на выставке " Мотовесна-2019"

ИлиюкА написал:

Это точном ВВ сам все делает , даже когда Титиву готовили к отправке в Америку вся команда без указаний  и пригляда не работала.Самому сделать что  то в клубе без ВВ нельзя .Возможно по этому новый руководитель клуба слился.Без Батьки ни.ни.

Дорогой Ильяка! Жаль, что ты так и не научился не задевать "на поворотах" Вениамина Вениаминовича (про себя промолчу - тоже получаю "камушек" не в первый раз).

Очень тяжело понимать суть твоих "претензий". Для меня участие в "Мотовесне" тоже было неожиданностью, сам впервые вижу фото с выставки. Могу присоединиться к искренней благодарности в адрес "Растабайка" и лично Александра. В остальном - согласен с Вениамином Вениаминовичем, результативность (найти спонсора/гонщика/энтузиаста) близка к нулю. Для меня (как я понял) важно другое - "мототусовка" оказывается более отзывчива и "в теме", чем велообыватели, которых хватало на "Велопарках".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 9 queries executed ]