КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

• Вы не зашли.

#1 2019-05-12 19:29:01

Alexey
Member

Веломобиль MoonWind-2 (Лунный ветер-2) 2019 г

https://pp.userapi.com/c851236/v851236354/11b779/ZfgTfCIMxX8.jpg
Веломобиль “MOONWIND - 2” (Лунный ветер - 2) сконструирован и изготовлен в Тамбовском Клубе энтузиастов биотранспорта (КЭБ) Вадимом Дунаевым и Александром Сергеевым в 2019 году на основе модели 2011 года. Веломобиль представляет собой двухколесный короткобазный лигерад-лоурейсер с высоким расположением кареточного узла и является примером классической компоновки спортивно-туристического веломобиля.

https://o7.icdn.ru/s/streetsunited/6/64016416tWg.jpg

“MOONWIND 2” обладает продуманной эргономикой, пилот располагается за рулём веломобиля в полулежачем положении, при котором спина, шея, руки, запястья находятся в расслабленном состоянии, что позволяет преодолевать на высокой скорости большие расстояния (более 200 км в сутки) с комфортом и без статического перенапряжения мышечного аппарата. Угол наклона спинки к горизонту составляет 28 градусов. Кареточный узел может регулироваться по длине и позволяет размещаться пользователям с различной антропометрией. Привод, элементы управления и ходовая часть веломобиля собрана на основе комплектующих ведущих производителей США, Японии, ФРГ, КНР.

Веломобиль оборудован необходимой светотехникой, звуковым сигналом и многофункциональным велокомпьютером.

Видео с рассказом В.Н. Дунаева о веломобиле можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Отредактированно Alexey (2019-05-13 01:32:15)

Неактивен

#2 2019-05-20 00:49:04

Alexey
Member

Re: Веломобиль MoonWind-2 (Лунный ветер-2) 2019 г

http://katushkin.ru/imgcache2/photo-745x450/f1/55/b672504325c605e1b125b63691ec-728645.jpg

Сегодня удалось "вырваться" и показать "Лунному Ветру" Москву на Велофестивале.
До последней минуты бортировал колеса, накачивал, устанавливал то, что еще было снято в Тамбове для транспортировки в столицу. Конечно, совершенно не уложился по времени и пришлось вызывать грузовое такси, чтобы подбросили нас с "Лунным Ветром" до места сбора на проспекте Академика Сахарова. Из-за перекрытых улиц через пробки фактически за час доехали только до Красной площади. Там, посовещавшись с водителем, приняли единственно верное в этой ситуации решение - он меня высадил прямо у Покровского Собора (Храма Василия Блаженного), откуда по Ильинке я рванул до Китай-города, затем по Маросейке и Покровке - до Садового и там уже "врубился" в какой-то нереальный поток велосипедистов, который продолжал выезжать с проспекта Академика Сахарова на Садовое.
Сперва скорость потока была километров 10 в час, мне пришлось пробираться левой полосой чтобы хоть как-то ехать. Примерно через половину Кольца стало возможным набирать скорость до 40 км/ч (и это на еще 39-ти зубах, а на спусках и еще быстрее), после Курской уткнулся в затор, который прям передо мной решили устроить, остановившись посреди движения некие музыканты (то ли те самые с барабанной установкой, то ли просто с колонками).
Проехав один полный круг, я решил двинуть дальше до Парка Горького и дальше по Ленинскому проспекту. На съезде на Ленинский проспект меня буквально тормознул очень настойчивый молодой человек лет 13-15 на самокате и попросил рассказать "об опыте вождения лигерада". Было очень приятно, что молодежь знает такое слово. Его интересовали удобство посадки и положения руля, а также скоростные показатели. Наспех ответив, я помчал дальше по Ленинскому в свои края.

Нужно сказать, что велосипедисты на Велофестивале реагировали в общем положительно - буквально каждые 15-20 секунд со всех сторон слышались либо удивленные возгласы "Смотри, смотри!" либо "Как же наверное здорово ехать лёжа!", "Едешь и отдыхаешь!". И действительно - когда едешь на "Лунном Ветре" усталость совершенно не чувствуется.
Немного жаль, что не было возможности сделать фото "на память" и поэтому спасибо тем фотографам, которые "поймали" меня в кадр!
Кто-то даже снял весь старт Велофестиваля, где мелькнул и "Лунный Ветер" ВИДЕО

Отредактированно Alexey (2019-05-20 02:00:30)

Неактивен

#3 2019-05-20 13:54:41

Shuriken
Member

Alexey написал:

Веломобиль представляет собой двухколесный короткобазный лигерад-лоурейсер с высоким расположением кареточного узла и является примером

Мне кажется, что я читаю инструкцию по эксплуатации. А более живым языком написать - не?

Alexey написал:

Сегодня удалось "вырваться" и показать "Лунному Ветру" Москву на Велофестивале.

Анонсы, предложения встретиться - это не про старый КЭБ. И, видимо, не про новый...

Неактивен

#4 2019-05-20 15:05:10

ИлиюкА
Member

Поехали с Инватрайком в мини поход.Мы тебя всему нучим.roll

Неактивен

#5 2019-05-21 12:30:00

Alexey
Member

Появились фото "Лунного Ветра-2" с Московского велофестиваля 2019 - в хорошем качестве.

Вид 3/4 спереди
Вид сзади

https://pp.userapi.com/c856036/v856036559/44d1a/fwfBLAnPiN4.jpg

Фото размещены в сети "ВКонтакте"

Shuriken написал:

Анонсы, предложения встретиться - это не про старый КЭБ. И, видимо, не про новый...

Какие-то вопросы по планам и текущей деятельности можно задавать через личные сообщения на страничке ВКонтакте. Всегда открыт к конструктивным встречам и искреннему разговору, постоянно на связи по телефону как с московскими активистами и велоклубами, так и с клубами из других городов. С Тамбовским клубом, например, буквально на ежедневной связи.

Что касается конкретно 19 мая - появление "Лунного Ветра-2" нигде не анонсировалось, поскольку в принципе было под большим вопросом. Я, как и писал выше, не без приключений прорвался через несколько кордонов полиции и заграждения из коммунальных "КАМАЗов" со стороны Покровки и буквально врубился через 20 минут после старта в середину толпы велосипедистов, поворачивающих с Проспекта Сахарова на Садовое. Как можно было бы в условиях суеты велофестиваля спокойно пообщаться, просто не представляю - по оценкам на фестиваль собралось порядка 40000 человек, поставив таким образом рекорд.

Следующее мероприятие, которое до сих пор пока только держу в голове - GranFondo в Рузе 26 мая. Но опять же, из-за удаленности и вопросов транспортной доступности, окончательное решение еще не принял.

Отредактированно Alexey (2019-05-22 15:49:22)

Неактивен

Board footer