КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2019-07-18 11:10:34

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Молодцы! Может подскажете, кто мог бы вести сайт ВТС.
    Касательно велопарадов и покатушек., мы с Геннадием Сергеевичем участвовали в кумовском параде 2017г. Было более 40 000 чел., все очень нарядные и веселые.
Назад на велосипедах поехали за пределы ТТТ ... 3 человека. Остальные - в метро. Для них велосипед и транспорт - вещи несовместные и велопарады для них лишнее тому подтверждение.Жаль.
    Честно говоря, и в ВТС практически никто не использует велосипед как транспорт, а ведь личный пример - лучшая агитация и пропаганда.

Неактивен

 

#52 2019-07-18 22:35:57

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Stas написал:

Может подскажете, кто мог бы вести сайт ВТС.

Ну для начала вам нужно сделать новый и более современный сайт -ИМХО
И если кто из ваших членов ВТС не сможет это сделать, то скиньтесь на IP-специалиста.
Стоит это относительно недорого. Ну а наполнение постоянное должен вести обязательно заинтересованный человек из того же вашего ВТС, как и заниматься соцсетями.


Stas написал:

Касательно велопарадов и покатушек., мы с Геннадием Сергеевичем участвовали в кумовском параде 2017г.

Этого недостаточно и вам нужнопостоянно участвовать в разных именно веломероприятиях Москвы и Подмосковья.
Вот скоро будет в Подмосковье очередная "Велозависимость", будут еще разные городские покатушки,благотворительные велозаезды и Большое Закрытие велосезона.



Stas написал:

Было более 40 000 чел.

Это цифры дутые.
К вашему сведению на кумовских так называемых "велопарадах" никогда не было 40 тыс человек и поданным МВД за все годы было не более 30 тыс.
И еще особо отмечу, что идея московских велопарадов принадлежит вовсе не КУмову,а велопарады поперекрытому Садовому кольцу организовывал и проводилеще в восьмидесятые годы лидер московских велосипедистовтех времен и он же инструктор по велотуризму Александр Сычев и я лично в тех велопарадах участвовал.



Stas написал:

Назад на велосипедах поехали за пределы ТТТ ... 3 человека. Остальные - в метро. Для них велосипед и транспорт - вещи несовместные и велопарады для них лишнее тому подтверждение.Жаль.

Это всем известно и я давно говорил, что идеи, пропагандируемые на кумовских велопарадах по использованию венлосипеда в качестве транспортного средства, являются лукавой профанацией.
На самом деле конечно в настоящее время ездить на велосипеде по нашим многомашинным улицам весьма небезопасно, увы.
Мы вот сейчас активно продвигаем идеи комбинированного передвижения по городу с использованием складных велосипедов, самокатов и личного мелкоколесных электродевайсов в сочетании с ОТ и это направление очень удобно и перспективно.



Stas написал:

Честно говоря, и в ВТС практически никто не использует велосипед как транспорт, а ведь личный пример - лучшая агитация и пропаганда.

И это мне известно, а также, что "главный пропагандист" Кумов тоже на велосипеде по городу не слишком много ездит, а вот Вы, Станислав, являетесь приятным исключением, в отличие от ваших коллег. Так что Вам респект!

Отредактированно Vitaly (2019-07-18 23:52:39)

Неактивен

 

#53 2019-07-18 23:19:03

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

вот суген личным примером много лет рассекает район Царицыно по многим направлениям района и на веломобилях и на велосипеде .  Но о нем никто не пишет и не упоминает .но он не ездит за город и не участвует в массовых мероприятиях . И в своё время был активным членом Велотранспортного  союза . и от его имени организовал веломобильный клуб Ветерок, который более 10 лет еженедельно  работает с детьми ,старухами и инвалидами . .

Неактивен

 

#54 2019-07-18 23:49:35

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

СУГЕН написал:

вот суген организовал веломобильный клуб Ветерок, который более 10 лет еженедельно  работает с детьми ,старухами и инвалидами . .

И про который мало кто знает, увы.


СУГЕН написал:

Но о нем никто не пишет и не упоминает

Геннадий Сергеевичч, в наше время нужно уметь самим себя рекламировать.



СУГЕН написал:

И в своё время был активным членом Велотранспортного  союза

Я бы сказал точнее - Вы были слишком и даже чрезмерно активным smile



СУГЕН написал:

но он не участвует в массовых мероприятиях

Ну вот это и не есть хорошо

Отредактированно Vitaly (2019-07-19 13:45:07)

Неактивен

 

#55 2019-07-19 17:23:18

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Где и когда состоятся очередные велодвижухные мероприятия?
     Я - неловкий человек, поэтому по тротуарам почти не езжу:боюсь пешеходов, особенно, детей (они непредсказуемы). В ОТ с велосипедом тоже не вхожу (он там всем мешает), по грунтовкам тоже не езжу - медленно и тряско. Поэтому езжу по дорогам, стараясь соблюдать все писаные и неписаные ПДД, одеваю шлем и не забываю про зеркало заднего вида.

Неактивен

 

#56 2019-07-20 19:39:47

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Стас! А как  твоя  активная и правильная езда пропагандирует деятельность велотранспортного   союза . Выходит  мы работаем  молча  и тихо . и Ассоциация велоклубов о тебе ничего не знает

Неактивен

 

#57 2019-07-20 21:15:53

Stas
Member
Зарегистрирован: 2017-12-26
Сообщений: 194
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Моя активная езда пропагандирует не ВТС, а велотранспорт и это моя основная задача. Все мои ученики и их родители знают о том, как я использую велосипед и часто интересуются практическими вопросами.Зимой и летом меня видят на дорогах тысячи людей (30-40 000 ежегодно) и думают: "Если этот маленький, старенький человечек может такое, чем я хуже?" Все школы в Куркино заставлены велосипедами на велопарковках, некоторые ездят круглогодично. Поэтому делай как я, делай вместе со мной, делай лучше меня.

Неактивен

 

#58 2019-07-21 00:56:25

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Vitaly написал:

И про который мало кто знает, увы.

откройте пожалуйста глаза в интернете .  про веломобильный клуб Ветерок там много  написано .  И про Веломобильный  центр  тоже. . И гугл и мыло давно уже что-то публикуют .

Vitaly написал:

Я бы сказал точнее -
Вы были слишком и даже чрезмерно активным

Это хорошо или плохо? Я и сейчас веломобильное движение хорошо двигаю . Вспомните как я делал в одиночестве веломобильные выставки в Кузминках  и вы там бывали и катались на кракозябрах. Да дела минувших дней !

Добавлено спустя     8 минут   33 секунды:

Stas написал:

Поэтому делай как я, делай вместе со мной, делай лучше меня.

Почему-то за эти годы о веломобилях от Вас ни слова.  А это тоже велодвижение и Экология тоже там.

Stas написал:

Моя активная езда пропагандирует не ВТС, а велотранспорт

. Думаю, поэтому о Велотранссоюзе мало кто и знает. Работаем молча !

Неактивен

 

#59 2019-07-21 01:18:55

СУГЕН
Member
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 710
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

иногда интересно вспомнит  " зады"  - http://bgconv.com/docs/index-175982.html .   Особенно для Ассоциации
  велоклубов. Налимов с Тымцуником и Карпуком выезжали от велотранспортного  союза в далёком 2007 году  http://veloman2006.narod.ru/HronGena.html
да и соседи не дремлют   https://vk.com/club40597986?w=wall-40597986_302%2Fall

Отредактированно СУГЕН (2019-07-22 01:12:28)

Неактивен

 

#60 2019-07-22 02:41:11

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

Stas написал:

Где и когда состоятся очередные велодвижухные мероприятия?

Наиболее значимые предстоящие события оставшегося 2019 года велосезона:
23-25 августа велосипедныйфестиваль "Велозависимость-2019" (Фряново)
15 сент. "Московский осенний велофестиваль" (велопарад)
https://vk.com/mosvelofest
Октябрь - "Закрытие велосезона" (велоклубные слеты и велозаезды)

Отредактированно Vitaly (2019-07-22 22:58:06)

Неактивен

 

#61 2019-07-22 22:56:43

Vitaly
Member
Зарегистрирован: 2010-05-13
Сообщений: 1282
Профиль

Re: О Велотранспортном союзе (ВТС )

СУГЕН написал:

откройте пожалуйста глаза в интернете .  про веломобильный клуб Ветерок там много  написано .  И про Веломобильный  центр  тоже. . И гугл и мыло давно уже что-то публикуют .

Качественная раскрутка Веломобильного центра или "Ветерка" - это когда названия на слуху и про них знают без всяких гуглов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.020 seconds, 8 queries executed ]