КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#101 2020-02-09 11:39:44

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Большую работу проводит Алексей  ( я так по не многу) он до позднего времени пилит,рубит ,крутит.Приезжают ребята их Тамбова и кто может из Москвы .Как всегда ВВ первопроходец наш Данко , но мы в него верим!!! .Да у всех свои планы, но добрые дела надо  делать ,не много сдвинуть свое и не много помочь.это не так сложно

Отредактированно ИлиюкА (2020-02-09 12:55:32)

Неактивен

 

#102 2020-02-09 13:05:11

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Кто-то что-то где-то делает, понятно.

Неактивен

 

#103 2020-02-09 15:02:59

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

При подготовке к предстоящему мероприятию надо понимать что это прежде всего шоу и весёлая тусовка а не соревнование. Готовить надо костюмы и программу, чтобы не выглядеть серо в сравнении с Растобайкерами, а перепить их у вас не получится, даже не пытайтесь!  https://vk.com/photo-149120021_457239594?rev=1

Отредактированно мит (2020-02-09 15:05:42)

Неактивен

 

#104 2020-02-09 15:06:04

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Так, как В.В. читает мои сообщения,  сокращая текст их средней части до "тра-та-та-та-та", моя идея о замене коньков на острые вращающиеся стальные диски - видимо осталась незамеченной. roll
Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Добавлено спустя     3 минуты   25 секунд:

мит написал:

чтобы не выглядеть серо в сравнении с Растобайкерами, а перепить их у вас не получится, даже не пытайтесь!

Какая-то попугайская бессмысленная показуха.
Что, Растабайк начал скатываться в хипстерство? :-(

Добавлено спустя     7 минут   1 секунду:

мит написал:

перепить их у вас не получится

ЗначитЪ, получится удивить их своей скоростью!
И красивым (не путать с хипстерским!) дизайном стримлайнера.

Добавлено спустя     9 минут   2 секунды:

ИлиюкА написал:

Да у всех свои планы, но добрые дела надо  делать ,не много сдвинуть свое и не много помочь.это не так сложно

Легко говорить человеку без постоянной занятости.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#105 2020-02-09 16:01:26

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Modulator написал:

сокращая текст их средней части до "тра-та-та-та-та",

Он помогаете тебе бороться с БЕСАМИ, это же они заставляют тебя эти потоки сознания писать!

Неактивен

 

#106 2020-02-09 18:20:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Shuriken написал:

Он помогаете тебе бороться с БЕСАМИ, это же они заставляют тебя эти потоки сознания писать!

Потоки сознания? Плохо, если сознание пустое, без потоков. neutral

Нет, бесы мне только удачу пресекают.

Кстати, стоит заметить, явно бесы мешают тебе приехать в КЭБ.
Я спросил В.В.: "Почему вы не пускаете Шурикена посмотреть на Тетиву,  по помогать?".

Ответ был вроде того, что Шурикен член клуба, все его пускают, на клубном дне был.

Наверно, тут дело именно в бесах, которые вселяются и блокируют мысли о приезде.
Также, вселяются в клиентов мастерской, которые полкидывают тебе работу, чтобы ты не попал в КЭБ.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#107 2020-02-10 01:12:02

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Я работаю на пятидневки  как все ,у меня семья кошки ,машины и больной папанька .я правда не ищу Контент ,мне проще чем тебе.Дима Последняя титива очень красивая ,стремительная прям  ВАУ!!! Это пожалуй лучьшее творение нашего мастера .Который превозмагая дикую усталость и непонимания помошников , творит  искуство.

Добавлено спустя     3 минуты   14 секунд:
Дима приехал помог ВВ и унеся  на битву с бесами ловить контент.Удачи тебе братан.

Добавлено спустя     6 минут   23 секунды:
Мит туснят будет после гонки ,а с начало будет битва за скорость, с морозом с усталостью ,с трудностями .

Неактивен

 

#108 2020-02-10 08:39:52

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

ИлиюкА написал:

Дима Последняя титива очень красивая ,стремительная прям  ВАУ!!!

Да, Илья, Вау!
Красивая, правда конечно же, у всего мира она будет ассоцироваться не с российским триколором, а с зубной пастой. :-)

ИлиюкА написал:

Это пожалуй лучьшее творение нашего мастера Который превозмагая дикую усталость и непонимания помошников , творит  искуство.

Да... В 2007-2008 годах, когда я фанател от Варны,  я даже не думал, что у нас в России это появится, и уж тем более руками В.В.

В.В. у меня твёрдо ассоциировался с тест-турами и медленными трайками/четырёхколёсками которые еле проползают 50-100км в день. С прокатной техникой,  Белиндами и прочими медленными раритетами.

И тут метр показал,  что он... МЕТР!!! Без шурикенского сарказма! Что он ПЕРВЫЙ в стране, и из той маленькой горстки энтузиастов Мира!

Да... Все предыдущие четыре тетивы у меня вызывали тихий ужас: темнота, отсутствие обзора в принципе, экстремальная посадка, с закованным гонщиком в металл... Да ещё и падения эти...

Но тут... В.В. создаёт потрясающий стримлайнер!!!
Как же здорово сидеть в его кабине,  и видеть не белое пятно в конце трубы, а ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ ВОКРУГ!
Жаль,  что Невада и Георгиев его скорее всего не увидят...

А эргономичная посадка (руль только сделать новый осталось) с более оптимальным углом работы ног для выдачи мощности,
надеюсь поможет хоть и не мировой рекорд установить (форма устарела уже лет на 12), но побить РЕКОРД РОССИИ точно!

Добавлено спустя     2 минуты   23 секунды:
Жутко,  конечно,  что В.В. так жертвует своим здоровьем,  дыша этой нерасстворимой пылью.
Нужно как-то технологию производства улучшать, в плане охраны труда...

Добавлено спустя     4 минуты   15 секунд:

ИлиюкА написал:

Мит туснят будет после гонки ,а с начало будет битва за скорость, с морозом с усталостью ,с трудностями .

А что, харизматичный руко-ноговелосипедист иногда заходит в КЭБ, и может представится уникальный шанс его увидеть?

Добавлено спустя     6 минут   49 секунд:

ИлиюкА написал:

Дима приехал помог ВВ и унеся  на битву с бесами

Не шибко успешная битва:
бесы увели у меня прямо из под носа электричку. Мог бы поработать ещё +18 минут...

Добавлено спустя     9 минут   49 секунд:
P.S.: наверно, исторические фото не нашлось времени Алексею выложить, устали наверно жуткл все?

Жаль,  что нельзя вставлять фото непосредственно на форум, а обсуждать Тетиву на Velomobile.org почему то очень не принято. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#109 2020-02-10 11:21:47

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Modulator написал:

Я спросил В.В.: "Почему вы не пускаете Шурикена посмотреть на Тетиву,  по помогать?".
Ответ был вроде того, что Шурикен член клуба, все его пускают, на клубном дне был.

Вчера ввечеру был телефонный разговор из-за двери КЭБа, ответ однозначное нет.

Неактивен

 

#110 2020-02-10 14:56:22

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Саня вероятно ты пришел поздно.ВВ очень нервничает ,мало время на работу( не когда говорит) надо помогать молча, задавать поросы только по делу.Не спорить, даже если не фига не понято .в подвале мало места для работы , троим тесно.у ВВ нет к тебе неприятности ,ему сейчас лучше не   мешать .

Неактивен

 

#111 2020-02-10 15:21:12

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Так нужно помогать или не мешать?

Неактивен

 

#112 2020-02-10 17:41:43

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Shuriken написал:

Вчера ввечеру был телефонный разговор из-за двери КЭБа, ответ однозначное нет.

Не передергивать!!!

Звонок был почти в 22.00 (то ,что из за двери узнал только сейчас, но не имело бы значения) с просьбой ознакомиться с "Тетивой", попрощаться с ней (?), и если нужно, оказать помощь. Объяснил, что нет времени  на смотрины, и  помощь сейчас не нужна , поскольку в мастерской работало  трое (ещё Киристаев и Афанасьев).

Теперь по делу.
До отправки "Тетивы" на Байкал остается пятьдесят часов. Очень нужна помощь. В том числе и сегодня. Не готова обрешетка - ребята вчера очень старались (спасибо ещё раз!), но не успели. Только что договорился сейчас прридет помощник для этого дела, а через два часа -Модулятор на финишные замеры. Надеюсь он тоже поможет.

Завтра тоже перенапряг - любая помощь важна. Конкретно  объясню - по телефону 8-916-628-27-25.

Критически нужна 12-го в день отправки!!!Очень нужна!!!  Часов с 11 (уточню по телефону) и  до беспредела .На такелажно-упаковочно-отправочные работы: разобрать обрешетку, вынести ко входу, собрать  частично обрешетку, вынести фрагменты "Тетивы", нафаршировать "Тетиву" поклажей, собрать её, упаковать  в пленку, поместить в обрешетку, собрать обрешетку, вынести, погрузи ть в машину, доставить по адресу за город, выгрузить, и можно спать-отдыхать, как раз и ночь наступит.

Условия оказания товарищеской помощи:   в  часы, которые устраивают меня; делай как я или точно только то, что говорю. Лишние вопросы и "а я бы так сделал"  сейчас - при цейтноте - не приветствуются (мягко говоря),  иначе все шансы поехать на Байкал т олько через год.
С собой иметь поддон (как у Дашевского под тренажером, когда он готовится к гонкам в  Неваде) для сбора собственного пота - в другом ритме "помощь" не устраивает.

Телефон повторяю: 8-916-628-27-25

Да, чуть не забыл, у меня  уже два месяца легкая форма коронавируса (острый бронхит по нашему), некоторые  зря опасаются - я же пока живwink!

Пошел дальше варить.

Жду звонков!
Заранее спасибо!

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-02-10 17:46:40)

Неактивен

 

#113 2020-02-10 17:57:12

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

ИлиюкА написал:

Саня вероятно ты пришел поздно.

Да, я пришёл поздно, зная привычку ВВ работать в ночь. Ибо ранее у меня было мероприятие.

Неактивен

 

#114 2020-02-11 12:01:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Ну что, в график укладываетесь, или полный ахтунг? roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#115 2020-02-12 10:50:57

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Хотелось бы посмотреть на фотку протектора ведущего колеса. (на протыкание шипами льда может уйти много энергии)

Неактивен

 

#116 2020-02-12 15:53:30

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Вчера собрали переноску ,  ВВ собирант сидение, но сегодня я на работе  помогать не могу.

Отредактированно ИлиюкА (2020-02-12 15:53:58)

Неактивен

 

#117 2020-02-12 16:03:47

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Так сегодня же её собирались ОТПРАВЛЯТЬ!!!
Разве нет?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#118 2020-02-12 17:58:08

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Позвони Алексею узнай у него.

Неактивен

 

#119 2020-02-13 00:48:59

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Успели!!! "Тетива-Байкал" сдана в транспортную компанию в срок.

https://b0.icdn.ru/1/1949/5/66674545oDy.jpg

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи! А именно:

Игорю Маршакову,
Станиславу Худатову,
Вадиму Дунаеву,
Виктору Куропаткину,
Дмитрию Сальникову,
Алексею Киристаеву,
Дмитрию Бондарчуку,
и особая - Илье Афанасьеву который   незамедлительно бросил все свои дела и прилетел на Башиловку,
а также  и Александру Устинову за добрые намерения хотя он и не смог пока подключиться к нашей работе над проектом.

Несколько фото последних дней, без комментариев - нет сил после бессонных ночей  в мастерской:

https://b0.icdn.ru/1/1949/4/66674544PdM.jpg
https://b0.icdn.ru/1/1949/3/66674543EfE.jpg
https://b0.icdn.ru/1/1949/8/66674538wAb.jpg
https://b0.icdn.ru/1/1949/0/66674540PgK.jpg
https://b0.icdn.ru/1/1949/1/66674541oCx.jpg

Все фото по теме: https://imgsrc.ru/1949/66674541.html

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-02-13 00:53:45)

Неактивен

 

#120 2020-02-13 10:00:46

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

В  день отправки ,не смог придти, работа. Да тяжело достается вся подготовка к рекорду .еще много работы, до старта остается у ВВ ,надо сварить сидения под каждого пилота, и много всего ,что не видно .Но как решен вопрос вентиляции  мне не понятен.Пилот сидит близко к стеклу при интенсивном педалирования он будет выделять ,большое количество горячего пара,  куда он будет уходить?  Приток только с переди  , в колпаке по зади пилота  нет   отверстий вентиляции, весь корпус закрыт плотно ,..Можно солью стекло натерать ,так на ладоге  поступали в 1942 г. Или есть  нужная химия ?

Отредактированно ИлиюкА (2020-02-13 10:25:33)

Неактивен

 

#121 2020-02-13 13:59:32

мит
Member
Откуда: Москва.Бутырский хутор
Зарегистрирован: 2013-10-17
Сообщений: 444
Профиль  Вебсайт

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Очень жаль что байкальская миля не сможет стать альтернативой американской. Мы видим какой там сильный холодный ветер. Европейских велосипедистов туда не заманить даже если дать им по бесплатной шубе.- https://www.youtube.com/watch?v=7qK1KSbqv94

Неактивен

 

#122 2020-02-13 14:23:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Дмитрию Сальникову

Думаю,  не стоило упоминать: последнее моё валяние на этих кубиках, КАЖДЫЙ РАЗ В РАЗНОЙ ПОЗЕ, вряд-ли помогло.
Скорее всех с толку сбило roll ...

ИлиюкА написал:

ВВ ,надо сварить сидения под каждого пилота, и много всего ,что не видно

Меня как всегда держат В ТАНКЕ.
Только сейчас узнал, что кресло не одно, а разные, для каждого пилота, что логично.
Но разве В.В. мог сам об этом рассказать,  и без понтов? :-)

Добавлено спустя     2 минуты   6 секунд:

мит написал:

Европейских велосипедистов туда не заманить даже если дать им по бесплатной шубе.-

Надо как в той рекламе, с нашим харизматичным Пореченковым: дать им выпить два ящика АКТИМЕЛЬ! big_smile

Добавлено спустя     5 минут  :
Стримлайнер просто КРАСАВЕЦ.
Молюсь, и держу кулачки, чтобы его на этом льду не разбили, дабы он смог показать миру свою скорость на шоссе...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#123 2020-02-13 19:02:00

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Не говорит о планых? Скорее всего   не хочется сглазить,  можно побещать  и не сложится,  Вот надпись ~пришлось  переделывать  несколько раз ,то краска не ложится, то буквы мажуться.  А сейчас все красиво и сделано как задумано при проектировании. Поэтому не обижайтесь ребята  что нет информации о планах, когда все получится, о об всем  расскажут

Неактивен

 

#124 2020-02-13 20:12:37

MehanikGalkin
Member
Зарегистрирован: 2017-05-01
Сообщений: 79
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Да, точно ИлиюкА! Всему свое время...Вени МОЛОДЕЦ! Весьма приличный аппарат получился. Жаль мы с А.Кудрявцевым далеко, а то конечно подключились бы к этому проекту,да и с пользой думаю...
Удачи на озере! А она понадобится!

Отредактированно MehanikGalkin (2020-02-13 20:14:05)

Неактивен

 

#125 2020-02-13 23:06:16

Shuriken
Member
Зарегистрирован: 2007-09-10
Сообщений: 2128
Профиль

Re: Проект экспериментального веломобиля-стримлайнера "Тетива-БАЙКАЛ"

Стоило ли так выполировывать мастер-модель, если в итоге всё равно получилась вот такая шагрень?
https://b0.icdn.ru/1/1949/0/66674540PgK.jpg

Добавлено спустя     2 минуты   22 секунды:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

за добрые намерения хотя

Два раза звонил (второй раз - спустя 15 мин после публикации поста с просьбой помочь), два раза однозначное нет, больше звонить не буду. Не надо тратить своё время на подробное объяснение, почему нет. Номер мой есть ели что.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.029 seconds, 8 queries executed ]