КЭБ Форум

Форум клуба энтузиастов биотранспорта

  • Вы не зашли.

#51 2020-03-27 20:52:55

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

flur73 написал:

Мы работаем как обычно, младшего в садик вожу на велосипеде.. маску надевать не охото.

Потому,  что у вас пока случаев мало.
Главный очаг находится в Москве. Поэтому,  насладимся последним шансом поработать в сб и вс, и не менее,  чем на неделю на... Это модное, любимое для ультраправых и жуткое для безграничных слово - самоизоляцию.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Абсолютное большинство клубников, с кем обсуждал,  солидарны - отложить сходку. Вчера позвонил новичок (будет сюрприз для Модулятора!) - он сделал ещё один степпер, и тоже перенесли с ним нашу встречу на лучшие времена.

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Сегодня  ощутил первый  день его "прелести". Четыре стены , да ещё добровольно -  для меня это пытка. Надо перетерпеть!

Да, я тоже ухожу на каникулы. Перестаю получать контент: вчера была крайняя попытка #3999. Удачная, спасибо высшим силам.
Следующая #4000 - после снятия карантина и надеюсь в Дагестане.

Но нет худа без добра: самоизоляция, НАДЕЮСЬ, поможет мне наконец РАЗОБРАТЬ ДОМ.
Выход на помойку и в магазин не запрещён.
Также,  не запрещены прогулки в ЛЕСОпарках.
Это значит,  что на степпере можно безгранично ограниченно порассекать, поскольку рядом с домом как раз
обширный лесопарк с рельефом.

За нарушение огромные штрафы   хоть и не столь большие, как в апокалиптической Европе.
Но не в штрафах дело - главное - разрядить обстановку и спасти жизни людей!!!
Поэтому, надо потерпеть, чтобы снова выйти на стандартный график.
Очень надеюсь,  что когда коронавирус уйдёт, его тяжёлый след не останется в головах!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя     1 минуту   57 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

он сделал ещё один степпер, и тоже перенесли с ним нашу встречу на лучшие времена.

Сергей Федотов собирался приехать? ВАУ!!! yikes
Напишу ему...

Добавлено спустя     7 минут   45 секунд:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Единственный плюс  - можно больше времени потратить на писанину на компе.

Да, это плюс.
Всех поражает ваш энтузиазм, но многих, думаю жутко напрягает ваша закрытость и немногословность...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#52 2020-03-27 21:49:31

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Сергей Федотов собирался...

Нет, не он.

Modulator написал:

Следующая ...надеюсь в Дагестане.

Сегодня прошла информация, что covid-19 уже и в Дагестане, а также, что некто из Чечни возвратился из-за рубежа и довез вирус до Астрахани - до     города находящегося в "тупике" России.

Modulator написал:

Выход на .... и в ... не запрещён.
... не запрещены прогулки в ЛЕСОпарках.
Это значит...можно безгранично ограниченно порассекать....

Рассуждающим так надо понять, что и в тех местах можно просто случайно  прикоснуться к предметам, на которых остался след вирусоносителя, мыслящего также   "безгранично".

Неспроста же Президент и Правительство призывают и требуют ОДНОМОМЕНТНО (!)  соблюсти  карантин по всей стране! Ты ж немного понимаешь в математике: прикинь на сколько порядков меньше  сил и средств придется тратить государству на борьбу с covid-19, если в результате карантина прервутся многие цепочки заражения, идущие от носителей.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-27 21:49:47)

Неактивен

 

#53 2020-03-27 22:40:51

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Обязуюсь без особой необходимости не выходить на время карантина.
Я смотрю каждый вечер программу "Время" (или новости на других каналах), от того, буду солидарным с нашими гражданами и жителями планеты.
Совсем, конечно, не выходить не получится. Сведу к абсолютному минимуму.

А остальным пожелаю на будущее и настоящее - поднимать свой иммунитет.  Давать себе качественное питание, качественный сон, свести к минимуму вредные привычки (а курить и вовсе бросить!), двигаться больше, слушать любимую музыку, и... Обновить себе прошивку, чтобы стресс и негатив к вам не приставал! :-D

Мы жили до селе свободно, интересно и счастливо многие десятилетия.
С такой проблемой на наш век человечество столкнулось пожалуй впервые.
И нам ОЧЕНЬ повезло,  что живём мы в России, а не в Европе.
Тут спасибо нашему правительству.

Сделаем всё, чтобы этот период оказался для нас коротким (пара недель, месяц, другой), и... снова вернёмся в строй!
А пока - терпеть. И находить время на то,  на что его раньше совсем не хватало.

Вот такие пожелания от самого безграничного жителя страны и участника форума.  :-)
И очень надеюсь, что настанет время, и мы соберёмся на клубный день. А чтобы оно наступило быстрее - постараемся САМИ!!!

Добавлено спустя     5 минут   24 секунды:
P.S.:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Ну что, бой "ковиду-19", с 26-го сидим дома! Накануне закупили продукты и прочее впрок.

Гречку, наверно, закупили? :-D
В старину словом "беспечный" называли тех, кто не успел подготовить печь и дрова к холодам.
А меня нужно назвать... Безгречным. :-)


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#54 2020-03-28 09:14:32

flur73
Member
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 2014-06-17
Сообщений: 288
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Потому,  что у вас пока случаев мало.

Заводчане отдыхают, садик частный тоже.. мы блин работаем.

Я не от того что ленюсь это пишу.. а от того наплевательского отношения нашего хозяина фирмешки.

-----------

Опомнился как штрафом пригрозили видимо.

Отредактированно flur73 (2020-03-28 20:30:12)

Неактивен

 

#55 2020-03-28 19:57:03

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ну что, сидим дома?

Modulator написал:

Гречку, наверно, закупили?..

.
Да нет, незачем глупостями заниматься - никаких углов, забитых продуктами и туалетной бумагой. Обычные покупки на несколько дней вперед, Разве что, вкуснючие кубанские семечки "От Атамана"  взял с запасом, чтоб сидеть у компаwink.

Раз Правительство  намеревается ограничить транспортное сообщение  и передвижение граждан по стране, значит ситуация с  "cоvid-19" усложняется.
Дима (Модулятор), ещё раз прошу: не вздумай дергаться с поездкой! Посмотри на скорость распространения вируса в твоем желанном Дагестане, и какие меры приняты за сутки в Чечне.

Вчера в FB экс-рекордсменка (WHPSC-2003) голландка Ellan van Vugt сообщила о смерти двух родственников за одну неделю от коронавируса, третий с ним же в больнице. Вим Руттен ещё несколько дней с большой тревогой  писал о ситуации у них на севере, а сегодня  уже гораздо спокойнее

У меня уже пошел третий день самоизоляции. Стремление  работать подавляет желание просто отдохнуть.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-28 19:57:38)

Неактивен

 

#56 2020-03-28 21:18:48

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

Для Димы этот вирус не представляет опасности. Молодой здоровый организм переживёт это как лёгкую простуду ...

Ну, нельзя же нести такую чушь! 

Посмотрите статистику, посмотрите сегодняшние призывы медиков оставаться   дома даже детям.

Я только что разговаривал с Астраханью (  вроде бы область находится в "тупике" страны - дальше и вокруг степи, пустыни и самое большое в мире озеро). Там только 26-го выявлен первый случаи заражения, и именно молодой человек и ребенок:

"...в Астрахани стало известно о первом случае заболевания коронавирусной инфекцией. Как «МК в Астрахани» сообщал ранее, 31-летний молодой человек 22 марта выехал из Турции домой. При этом его путь пролегал через Чеченскую Республику..."
"...Мужчина на отдыхе получил коронавирус, а дома от него заразились ребенок и пенсионер.В настоящее время все они проходят лечение в областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги
."
(источник https://www.pravda.ru/news/society/1484140-Koronavirus/),

а сегодня уже четверый (иностранка, из Бельгии) и немедленная реакция властей "...На всех въездах в Астраханскую область выставлены посты с медицинскими сотрудниками, сообщил официальный представитель областного Минздрава Алексей Васильев. Проверять предписано всех въезжающих на территорию региона...".

Это так от - "легкой простуды"  обороняются?

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-03-28 22:29:11)

Неактивен

 

#57 2020-03-28 22:21:46

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Дима (Модулятор), ещё раз прошу: не вздумай дергаться с поездкой! Посмотри на скорость распространения вируса в твоем желанном Дагестане, и какие меры приняты за сутки в Чечне.

Вениамин Вениаминович! У меня ведь в голове, как никак, имеется прошивка, а не пустое место. Я каждый день смотрю новости. Сегодня был дома весь день. Завтра последний день на работу (руководство пользуется последними шансами до введения карантина) и после буду неделю жить,  как ультраправый. То есть,  выходить из дома только в магазин по необходимости.
Ну, для ультраправых особой разницы не будет,  а для меня - станет испытанием. smile

Поездку в Дагестан переношу на срок не ранее 17-го апреля или более позднюю, если ограничения не снимут по фактической ситуации.
Очень надеюсь,  что меня теперь там не будут переводить в разряд террористов.

В общем, ради общего блага, я ЗА самоизоляцию.
И в первую очередь,  чтобы не дурили пожилые люди.
И молодые тоже чтобы сейчас не дурили,  чтобы будучи бессимптомными носителями незаметно не перебрасывали вирус.
Иначе может повторится сценарий Италии и тяжёлые больные мгновенно займут все койки,  превысив на порядки возможности системы здравоохранения.

Повторю, я ЗА самоизоляцию в установленный правительством срок.

Но я ПРОТИВ того, чтобы после окончания пандемии и снятия режима карантина, этот вирус ОСТАВИЛ СЛЕД В МОЗГАХ НАСЕЛЕНИЯ, доводя народ до абсурда.
Некоторые вещи из выпусков новостей последних мне уже очень не понравились........

Так что сейчас держимся, выполняем рекомендации властей, чтобы после ВЫЙТИ НА СТАНДАРТНЫЙ СВОЙ ГРАФИК И УКЛАД ЖИЗНИ.

А сейчас,  да. Сидим дома.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#58 2020-03-29 12:28:31

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

.. Нет от своих слов я не откажусь.

мит/vbn, да по себе то я это тоже знаю, у меня иммунка очень хорошая и до сего момента никогда не (тьфу-тьфу) подводила.
Больничный не брал с 2007г и никогда ни в чём себе не отказывал. Таблетки никогла не пью, организм сам, как настроенный инструмент, всё умеет делать.  Пью только витамины.

Ну и да, кроме того, что молодые меньше уязвимы, пожилые тоже далеко не все умирают и проходят тяжело.

НО!!!!!!! В нынешней ситуации НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ ТРЕБОВАНИЯ ВЛАСТЕЙ и спокойно переждать эти одну-две-может и три недели, чтобы потом спокойно и уверенно вернуться к прежней жизни,  без риска по просту ГРОХНУТЬ систему здравоохранения.

Постараюсь провести дома время с интересом: послушаю ЛЕПСА (братишку моего :-) ) ПОСМОТРЮ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ИНТЕРЕСНЫХ ФИЛЬМОВ, на которые раньше времени не было. Особенно интересно старое советское кино, я многого не видел.
Также,  всё-же попытаюсь разобрать дом.

Так что вот так: попробую сменить обстановку, почувствовать себя обычным домашним человеком. :-)
Узнать что-то новое,  интересное...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#59 2020-03-29 12:43:41

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

P.S.: Да!!!!!! Забыл про главное!!!
Дома есть СТЕППЕР, который я покупал для бабушки при её жизни (и она даже на нём ходила).
Теперь я его поставил перед телевизором,  смотрю и топаю отдуши, чтобы форма не потерялась и прошивка не слетела. big_smile
Надеюсь,  гидравлические демпферы за неделю не потекут от нагрева...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#60 2020-03-29 13:43:15

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

По фактической ситуации, попробую иногда выбираться в лесопарк, который от дома в пешей доступности.
При этом общаться ни с кем не надо, как и на лавочки садиться*.

* исключение - ну ОЧЕНЬ крутое романтическое знакомство,  но
Высшие Силы такого никогда не допускают, так что будьте все спокойны.
smile sad

Лигерада пока нет (дал на тестирование другому человеку),
степпер разоборудован. От того, если что будет,  то только скоростная пешая ходьба на много км кругами.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#61 2020-03-29 20:29:18

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Вчера позвонил новичок (будет сюрприз для Модулятора!) - он сделал ещё один степпер,

Modulator написал:

Сергей Федотов собирался приехать? ВАУ!!!

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Нет, не он.

Крайне интересно будет узнать, что это за степпер, кто его Создатель и какой у него привод.

Стоит создать отдельную тему на форуме, коль времени вагон...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#62 2020-03-30 11:59:54

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

По фактической ситуации, попробую иногда выбираться в лесопарк, который от дома в пешей доступности.
При этом общаться ни с кем не надо

Сегодня в новостях прояснили более подробно правила поведения на каникулах.
В парк ходить не получится. Максимум - в два ближайшие магазина,  по необходимости.
Уже два раза заказывал на дом еду из ресторана. Очень быстро доставили и бесплатно!

Вчера после работы, конечно провёл вечер очень нагло, позволяя себе очень многое...
Ходил, катался на метро, трамвае, МЦД. Был у ВДНХ, в Останкино и Медвелково, гуляя по дорогим памяти местам.
Верх наглости - даже хватанул кое-что по внеплану.

Но на этом СТОП,  и теперь я уйду на настоящую самоизоляцию,
повинувшись требованиям властей, чего и остальным желаю.

Добавлено спустя     5 минут   12 секунд:
P.S.: хорошо, что ультраправые принципиально не посещают магазины Вкусвилл. :-)
Любимые, натуральные вкусные и питательные продукты по прежнему остаются в доступе. Пока что...


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#63 2020-04-02 11:39:33

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ндя. roll
Движухи на этом забытом миром форуме нет. roll

Ни клубного дня,

Спойлер:

удалённого - по Скайпу, big_smile

ни обещанных отчётов по байкальской миле - нет. roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#64 2020-04-03 01:42:18

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Неделя на самоизоляции - полёт нормальный!

Разгребаю накопившиеся за многие месяцы домашние дела, а также документы и архивы,  плюс набиваю мозоли на компе. Разумеется, плотные  контакты с друзьями и коллегами по телефону, скайпу, наброски новых проектов, планов  и т.д.  Т.е., в условиях жесткой изоляции  вести активную жизнь можно.

Для особо "безграничных" молодых и постарше, как то:

Modulator написал:

...после работы, конечно провёл вечер очень нагло, позволяя себе очень многое...
Ходил, катался на метро, трамвае, МЦД. Был у ВДНХ, в Останкино и Медвелково, гуляя по дорогим памяти местам.
Верх наглости - даже хватанул кое-что по внеплану...

Чего ты "хватанул" выяснишь спустя некоторое время! Посмотри хоть  раз сколько сил и  здоровья тратят сейчас медики и другие службы из-за подобных раздолбаев,  не говоря уже о безбашенных  выявленных носителях "сovid-19"  сбегающих из мест изоляции, и шляющихся по городу.

Для справки:

Ульяновский Вениамин Вени написал:

...экс-рекордсменка (WHPSC-2003) голландка Ellan van Vugt сообщила о смерти двух родственников за одну неделю от коронавируса, третий с ним же в больнице...

Муж Ellen  - Hans van Vugt написал   сегодня в FB  о третьей на неделе смерти в семье. Тому родственнику было всего 39.

А тебе сколько, любитель "дорогих памяти мест" или ты на чеснок и горчичники надеешься?

P.S. И только что  сообщение:

      "...39-летний мужчина скончался в ночь на четверг в медицинском центре "Новомосковский" - больнице в Коммунарке. Ранее у него был подтвержден диагноз "коронавирус".  (Источникhttps://www.mk.ru/social/2020/04/02/v-b … .ru%2Fnews)

Не с намерением обидеть тебя пишу, Дима, а с надеждой прочистить твою (и не только!), как ты называешь, "прошивку".

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-04-03 02:14:16)

Неактивен

 

#65 2020-04-03 08:31:59

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Для всех присутствующих ультраправых, желающих повоспитывать:
пятый день нахожусь в изоляции, топаю на степпере у телевизЕра и выхАжу толькА в ближайший ма-га-зин. smile roll

Повторю предложение из под спойлера моим постом выше:
клубный день по скайпу будет?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#66 2020-04-03 09:51:36

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

клубный день по скайпу будет?

Вообще очень хороший вариант. Так же позволяет пообщатся людям, которые не Москвичи (те же Тамбовцы, я вот из Твери...)

Неактивен

 

#67 2020-04-03 11:35:32

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

...пятый день нахожусь в изоляции, топаю на степпере...

Молодец! Теперь мне надо   Тамбов(-чан некоторых) убедитьwink

Modulator написал:

...клубный день по скайпу будет?

Отличная идея! Как организовать? какую предлагаешь тему? Берешь на себя?

Неактивен

 

#68 2020-04-03 12:26:25

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Молодец!

Сижу из уважения к правительству, медикам и всем,  кто причастен к устранению проблемы. Да и идти некуда и делать нечего: всё закрыто и блокировано.

Но ультраправым становиться не собираюсь:
планирую сразу после снятия режима и открытия регионов
полететь в 23-й раз в Дагестан и совершить там юбилейную попытку СПК #4000, стандартным порядком.
Так что, я не молодец. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Теперь мне надо   Тамбов(-чан некоторых) убедить

Взрослые люди, сами поймут что им делать, да и власти посодействуют.

мит написал:

У многих пожилых людей происходит разрушение головного мозга и они начинают необъективно воспринимать происходящее и становятся внушаемыми и наивными... Для всех остальных хочу напомнить статистику смертей в Москве. - В среднем в ДЕНЬ в Москве от инсультов умирают - 110ч. от инфарктов - 195ч. от рака - 55ч. а от  других болезней осложнённых вирусом только - 8ч. ........................... Сейчас миллионы москвичей вынуждены вести очень не здоровый образ жизни - не двигаться а только есть и пить (выпивать)... Подумайте на сколько это увеличит статистику инсультов и инфарктов!!!

МИТ/VBN, я с вами полностью согласен. Но сейчас не буду разводить полемику, спорить с В.В. и другими "правыми" гражданами (не всегда пожилыми) - не буду. Всё равно каждый останется "при своих". smile
В нынешнем непростом времени нужно спокойно повиноваться закону общему для всех граждан и переждать нужное количество времени, чтобы вернуться на прежний уклад жизни. smile

Ульяновский Вениамин Вени написал:

Отличная идея! Как организовать? какую предлагаешь тему? Берешь на себя?

Ожидаю, что вы лично всех соберёте на удалённый КД с темой поездки с Тетивой на Байкал.


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#69 2020-04-03 18:54:35

Balor
Member
Зарегистрирован: 2015-11-19
Сообщений: 375
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

У многих пожилых людей происходит разрушение головного мозга и они начинают необъективно воспринимать происходящее и становятся внушаемыми и наивными... Для всех остальных хочу напомнить статистику смертей в Москве. - В среднем в ДЕНЬ в Москве от инсультов умирают - 110ч. от инфарктов - 195ч. от рака - 55ч. а от  других болезней осложнённых вирусом только - 8ч. ........................... Сейчас миллионы москвичей вынуждены вести очень не здоровый образ жизни - не двигаться а только есть и пить (выпивать)... Подумайте на сколько это увеличит статистику инсультов и инфарктов!!!

Проблема в том, что рак, слава Ктулху, не заразен. А вирус - очень даже. Когда начнут умирать сотнями - будет поздно... более того, переполненные больницы (Италия, Испания) вызовут дополнительные смерти не только от вируса, а от факта того, что больницы переполнены и скорые расписаны на день вперед. Смертей от инфарктов 200? Будет 2000, т.к. раньше остальных спасали. Итп.

Цель в первую очередь уменьшить экспоненту распространения забовалевания и снизить количество людей в больницах от осложнений до ёмкости больниц и ИВЛ. Это говорят учёные-эпидемиологи, а не пугливые бабки на базаре. Да, очень пожилые, ослабленные, хроними будут умирать массово, это печально. Но без мер - будут умирать и относительно здоровые люди - даже дети, есть прецеденты - хотя их почти не трогает.

Отредактированно Balor (2020-04-03 18:56:05)

Неактивен

 

#70 2020-04-08 09:48:16

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Balor написал:

без мер - будут умирать и относительно здоровые люди - даже дети

Оно понятно..
Но почему  в 2017 можно было помирать от другого вируса с более высокой смертностью, а от коронавируса нет?
В 2017ом, я, как казённый человек, оттарабанил на карантине взаперти 2.5 месяца. Но! Пансионат не закрывали. Хотя смертность от того гриппа была выше. СЕЙЧАС ЖЕ, работа всех служб пансионата остановлена. Остались только сотрудники обеспечивающие жизнедеятельность, и все они переведены на вахтовый метод работы, без права покидать пансионат.
И не верю я, что после тотальной оптимизации кого-то вдруг заинтересовала высокая смертность среди загрузчиков бюджета. То не могли дождаться -- когда ж все суки передохнут? В итоге даже пенсионный возраст передвинули, чтобы бюджет хоть как-то вздохнул, а тут вдруг -- Бабушки, дедушки мы ради вас всю страну в норы позагоним!..
Нет! Если "быдло" жестко загоняют в стойло, значит кто-то с этого хочет что-то поиметь. И в больших количествах.

Неактивен

 

#71 2020-04-08 10:33:07

Yes_this_is_my_trike
Member
Откуда: Москва, Коньково
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 325
Профиль  Вебсайт

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Modulator написал:

Ходил, катался на метро, трамвае, МЦД. Был у ВДНХ, в Останкино и Медвелково, гуляя по дорогим памяти местам.
Верх наглости - даже хватанул кое-что по внеплану.

Ржу-немогу!!! До этого нввъ..ное количество сознательности в постах, а тут вдруг на тебе!big_smilebig_smilebig_smile

Modulator написал:

Но на этом СТОП,  и теперь я уйду на настоящую самоизоляцию

Прям  целка после корпоратива! (простите за ассоциацию)

Неактивен

 

#72 2020-04-09 19:34:26

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Yes_this_is_my_trike написал:

нввъ..ное количество сознательности

Непррросто безлимитный тариф...

Yes_this_is_my_trike написал:

после корпоратива!

Посидел полторы недели дома, и тут благая весть от начальства: я в списке счастливчиков, кто выйдет на работу.
Все дни до конца месяца. Справку для выхода в город дали, ура!

Самоизоляция...
По пути домой сегодня решил выйти на Октябрьском поле, и проявить любознательность.
А мож и ник свой наконец оправдать. smile

Зашёл и увидел. Да... big_smile
Нормально так народ САМОИЗОЛИРУЕТСЯ. big_smilebig_smilebig_smilebig_smile
В простой день то порой посвободнее.

Правда мне достойного повода остаться и принять участие,
как почти всегда, не предоставилось - от того я развернулся и пошёл домой, сохранив за собой статус сознательного гражданина. smile roll


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#73 2020-04-10 21:39:06

Modulator
Member
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 2242
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

мит написал:

На работу ездить на велосипеде сейчас очень хорошо. Машин мало и воздух чистый.

На работу на вело пока не езжу. Пропуск пока не оформил на этот год, да и на метро безграничней.

Да, это точно: Москва такого чистого воздуха наверно больше полувека не помнит. Отрадно,  что на дорогах стало меньше железных гробов. Вот бы так и безо всяких пандемий было!!!!!!!

Эх, надо бы с Вами кк нбть пересечься, и прокатиться вместе.
Вам предоставлю степпер, а вы разрешите поуправлять вашим красавцем!
Выйду на прямой участок и попробую разогнать его на максимум, приложив всю энергию и выкинув все мысли! smile

Вы кроме Лужников ещё где-нибудь катаетесь?


Со всеми,  шашечки. Со мной - ЕХАТЬ!

Неактивен

 

#74 2020-04-19 18:04:34

Ульяновский Вениамин Вени
Member
Зарегистрирован: 2007-09-08
Сообщений: 2310
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

ИлиюкА написал:

... Похоже я попал под вирус...Все в не тяжелой форме,  что день грядущий мне готовит...

ИлиюкА написал:

В понедельник буду искать возможность здеть компюторную томографию легких ,тесты берут но результаты не комк не сообщают .

Илья,  так все-таки, "попал" или "не попал"?

Какие симптомы, если не секрет? Это будет многим полезно особенно "безграничным героям" ,которые  прикладывают

Modulator написал:

всю энергию и выкинув все мысли!

, тем более, из первых уст - в СМИ многое нафантазировано.  Я уж всерьез обеспокоился долгим  молчанием Сальникова  несвойственным ему, но он,  смотрю, объявился сегодня на соседнем форуме.

И где предположительно удалось подцепить такое счастье: на работе, в транспорте,  в магазинах?

Желаю, чтоб диагноз не подтвердился!

Все о covid-19 прошу сносить сюда , а не размазывать по форуму.

Отредактированно Ульяновский Вениамин Вени (2020-04-19 18:08:11)

Неактивен

 

#75 2020-04-22 20:17:56

ИлиюкА
Member
Зарегистрирован: 2009-05-06
Сообщений: 1264
Профиль

Re: КЛУБНЫЙ ДЕНЬ. Ну когда же он будет ??? /STOP-COVID-19/

Сделал КТ - легкие чистые. Продолжаю худеть( пытаюсь..)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

[ Generated in 0.031 seconds, 8 queries executed ]